Что вы сейчас едите?

Автор Awwal, 04 июня 2022, 18:24

« назад - далее »

VagneR

Цитата: From_Odessa от 27 июня 2022, 03:14Съел сейчас парочку йогуртов. После лигирования, прошу прощения, геморроидального узла это пока одна из осровных частей моего рациона.
Как у вас с рационом на данный момент? Поправляетесь?

Наманджигабо

Цитата: VagneR от 13 июля 2022, 23:22
Цитата: Наманджигабо от 10 июня 2022, 00:19Вышел из бани. Пивка с рыбкой решил. Рыбка вяленая, шикарная просто. Свежая, не пересушеная,  солёная в меру, само то. И редиски из теплицы принёс.  Так вот, если одновременно жевать рыбку и редиску, то вкус удивительный получается! Под пиво особо.

До того пробовал рыбу и фисташки солёные. Тоже хорошо.
Вы в окрошку вяленую рыбу не добавляете? Я один раз пробовала. Было прикольно.
Вагнер, вы мне устои шатаете :) Я не ретроград ни разу, но вяленая рыба в окрошке для меня слишком сильно. Респект :)
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

VagneR

Цитата: Awwal от 13 июля 2022, 23:36
Цитата: VagneR от 13 июля 2022, 23:30А это слово незнакомое.
Что-то "тбилисское". :donno:
Не поленилась залезть в интернет: и вино, и салат, и запеканка, и коньяк. На этом остановилась, но это не предел.

VagneR

Цитата: Наманджигабо от 13 июля 2022, 23:41
Цитата: VagneR от 13 июля 2022, 23:22
Цитата: Наманджигабо от 10 июня 2022, 00:19Вышел из бани. Пивка с рыбкой решил. Рыбка вяленая, шикарная просто. Свежая, не пересушеная,  солёная в меру, само то. И редиски из теплицы принёс.  Так вот, если одновременно жевать рыбку и редиску, то вкус удивительный получается! Под пиво особо.

До того пробовал рыбу и фисташки солёные. Тоже хорошо.
Вы в окрошку вяленую рыбу не добавляете? Я один раз пробовала. Было прикольно.
Вагнер, вы мне устои шатаете :) Я не ретроград ни разу, но вяленая рыба в окрошке для меня слишком сильно. Респект :)

А вы попробуйте! Такой рецепт действительно есть, это не я придумала.

Наманджигабо

Цитата: VagneR от 13 июля 2022, 23:30
Цитата: Наманджигабо от 13 июня 2022, 18:44Форелька на мангале, картошка печёная, овощи. Чай с чак-чаком.
Прям завидую я вам. :)
День рождения у меня был. С семьёй тихо посидели. Форелек у нас много, чак-чак мама делает :)
Цитата: VagneR от 13 июля 2022, 23:30
Цитата: Наманджигабо от 13 июня 2022, 18:44Тбилисури. 
А это слово незнакомое.
Знакомьтесь: вино грузинское полусухое белое. Я вина люблю только сухие. Кроме грузинских. Грузинские полусухие люблю!
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Наманджигабо

Цитата: VagneR от 13 июля 2022, 23:44...
А вы попробуйте! Такой рецепт действительно есть, это не я придумала.
Попробую. Рыбу вместо мясного, да?
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

VagneR

Цитата: Наманджигабо от 13 июля 2022, 23:48
Цитата: VagneR от 13 июля 2022, 23:44...
А вы попробуйте! Такой рецепт действительно есть, это не я придумала.
Попробую. Рыбу вместо мясного, да?
Как бы похабно это не звучало, вместе с мясным. Но в крайне небольшом количестве.

Наманджигабо

"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Toman

Цитата: VagneR от 13 июля 2022, 23:26Да у вас, батенька, с поджелудочной, возможно, проблемы. Или с желчным пузырём.
Вы, видимо, не так поняли, что означает "заголодал" и почему мне на этот раз пришлось садиться на лавочку и жрать булку. Проблемы с поджелудочной у меня, как принято считать, были в детстве. Но это выражалось всякими желудочно-кишечными расстройствами, болями в животе и т.п.
А в описанном случае ничего такого не было. Со стороны ЖКТ никаких дискомфортов и жалоб не поступало. Просто вдруг ноги стали "ватными", стали подкашиваться и дрожать, вместе с руками и всем прочим, в общем, просто резко кончились силы. Это явно гипогликемия. И причина вполне понятна: как я уже сказал, я почти не жрал с предыдущего вечера. Тут даже сильных проблем с поджелудочной в эндокринном смысле не нужно, чтоб начать с голодухи валиться. Просто кончились запасы гликогена.

_Swetlana

Цитата: Наманджигабо от 13 июля 2022, 23:47День рождения у меня был. С семьёй тихо посидели.
Знакомьтесь: вино грузинское полусухое белое. Я вина люблю только сухие. Кроме грузинских. Грузинские полусухие люблю!
Поздравляю! Здоровья вам и вашим близким!
Да, и как у нас говорят, до 120  :)

Я тоже сегодня домашнего красного сухого грузинского немножко выпила: приехал одноклассник из Казани, сходили в грузинский ресторан.

VagneR

Присоединяюсь к поздравлению, хоть и с большим опозданием. Наманджигабо, с полусухим грузинским точно до 120 проживёте, а с сухим и того больше!
Здоровья вам и вашим родным!

Vesle Anne


Awwal


Vesle Anne

#113
Цитата: Toman от 14 июля 2022, 00:11Просто вдруг ноги стали "ватными", стали подкашиваться и дрожать, вместе с руками и всем прочим, в общем, просто резко кончились силы. Это явно гипогликемия. И причина вполне понятна: как я уже сказал, я почти не жрал с предыдущего вечера.
Но такого явно не должно быть. Это ненормально, имхо

Наманджигабо

Цитата: _Swetlana от 14 июля 2022, 00:46...
Поздравляю! ...
Да, и как у нас говорят, до 120  :)

...
Спасибо  :) 120 я уже был. Теперь меньше...  :green:

Цитата: VagneR от 14 июля 2022, 01:11Присоединяюсь к поздравлению, хоть и с большим опозданием. ...
Какое опоздание? С днём рождения всегда можно поздравить. Спасибо :)

Цитата: Vesle Anne от 14 июля 2022, 09:25...
С прошедшим  :UU:

Цитата: Awwal от 14 июля 2022, 09:26Присоединяюсь к поздравлениям.  :)

Вот напросился нечаянно...  :-[ Спасибо вам, люди добрые  :)
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Poirot

Цитата: Vesle Anne от 14 июля 2022, 09:27Но такого явно не должно быть. Это ненормально, имхо
По-моему, тоже.
"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

From_Odessa

Наманджигабо, поздравляю, простите, что запоздало, всех нас с такой замечательной датой - годовщиной дня, когда мир получил столь замечательного и интересного человека :) С прошедшим днем рождения Вас! Здоровья Вам и всем, кто Вам дорог, стабильности во всем, что ее требует, яркости и интересного во всем, где это нужно, тепла, радости и просто всего Вам самого лучшего!

Наманджигабо

Цитата: From_Odessa от 14 июля 2022, 10:22Наманджигабо, поздравляю, простите, что запоздало...
А за что прощать, откуда вы знали?  :)
Спасибо!  :yes:
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Awwal

Цитата: VagneR от 13 июля 2022, 23:18Заметила, что в вашем рационе часто фигурирует морковь.
А чего ж ей не фигурировать? :) Дешевый и сердитый источник клетчатки и минералов (ну и витаминов по мелочи).

VagneR

#119
Мне неизвестно, так это или нет, но от людей, называющими себя врачами про морковь слышала, что
1) витамин А из моркови не усваивается без животных жиров;
2) продукты, съедаемые с варёной морковью, откладываются в жиры.


Виоленсия

Цитата: VagneR от 14 июля 2022, 17:13Мне неизвестно, так это или нет, но от людей, называющими себя врачами про морковь слышала, что
1) витамин А из моркови не усваивается без животных жиров;
2) продукты, сьедаемые с варёной морковью, откладываются в жиры.
По поводу первого: я слышала такое просто про жиры. Любые.

VagneR

Цитата: Виоленсия от 14 июля 2022, 17:15
Цитата: VagneR от 14 июля 2022, 17:13Мне неизвестно, так это или нет, но от людей, называющими себя врачами про морковь слышала, что
1) витамин А из моркови не усваивается без животных жиров;
2) продукты, съедаемые с варёной морковью, откладываются в жиры.
По поводу первого: я слышала такое просто про жиры. Любые.
Может и так.

Awwal

#122
Цитата: VagneR от 14 июля 2022, 17:13Мне неизвестно, так это или нет, но от людей, называющими себя врачами про морковь слышала, что
1) витамин А из моркови не усваивается без животных жиров;
2) продукты, съедаемые с варёной морковью, откладываются в жиры.
Большинство людей, называющих себя врачами, посредственно учились.
1) Каротин (не витамин А - его, строго говоря, в моркови вообще нет) относится к жирорастворимым веществам, т.е. очень плохо растворим в воде и хорошо - в жирах (которыми, в частности, может быть экстрагирован). Соответственно, это не означает, что в отсутствие жиров он не усваивается, но  это означает, что потенциально большая доля его в моркови способна пройти мимо усвоения пищеварительной системой (т.к. прямой контакт моркови со стенками желудка и кишечника априори ограничен, а способность содержимого желудка и химуса к переносу каротина по умолчанию крайне мала). Естественно, животные там жиры или растительные - полностью иррелевантно. Собственно, надежный способ обеспечить усвоение каротина - это аккуратно обжарить морковь с маслом. Покраснение масла (и побледнение моркови) наглядно сигнализирует о переходе каротина в масло, после чего он неизбежно будет усвоен вместе с ним.
2) По-моему, это уже что-то из области шаманских знаний (примерно оттуда же, откуда гомеопатия и раздельное питание, о которых тоже много говорят "люди, называющие себя врачами").

В любом случае, лично для меня морковь - это в первую очередь тупо минералы и клетчатка.

forest


forest

Пельмени , плов с мидиями , оладьи со сметаной.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр