*продвижение Новалингвы

Автор Awwal, 24 июня 2022, 12:02

« назад - далее »

Leo

Цитата: Рокуэлл от 03 августа 2024, 19:05
Цитата: Leo от 03 августа 2024, 19:03
Цитата: From_Odessa от 03 августа 2024, 18:30
Цитата: Leo от 02 августа 2024, 19:45чаю много выпить трудно в отличие от

Смотря, как пить и насколько крепкий :)
чифир большими глотками  :)
из кружки, в компании сокамерников
из жестяной. почему обязательно сокамерников? лучше солагерников  :)

Рокуэлл

Цитата: Leo от 03 августа 2024, 19:07из жестяной. почему обязательно сокамерников? лучше солагерников 
Ну почему обязательно-то. Главное - в компании настоящих пацанов.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Leo

Цитата: Рокуэлл от 03 августа 2024, 19:11
Цитата: Leo от 03 августа 2024, 19:07из жестяной. почему обязательно сокамерников? лучше солагерников 
Ну почему обязательно-то. Главное - в компании настоящих пацанов.
и обязательно чтоб пара ненастоящих - чтоб грязь прибрать  :)

Рокуэлл

Цитата: Leo от 03 августа 2024, 19:13
Цитата: Рокуэлл от 03 августа 2024, 19:11
Цитата: Leo от 03 августа 2024, 19:07из жестяной. почему обязательно сокамерников? лучше солагерников 
Ну почему обязательно-то. Главное - в компании настоящих пацанов.
и обязательно чтоб пара ненастоящих - чтоб грязь прибрать  :)
ну без этого как
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

From_Odessa

Август превзошел по количеству новых сообщений июнь этого года и стал рекордным за чуть более двух лет существования форума. В течение трёх месяцев рекорд обновился дважды.

From_Odessa

Впервые в истории форума количество сообщений за месяц достигло отметки в 9 тысяч (и перевалило её).

Poirot

"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

From_Odessa

Цитата: Poirot от 31 августа 2024, 14:07Зачем вам эта информация?

Просто иногда посматриваю, как развивается и живёт наш форум с этой точки зрения :) Это ж всё удобно отражено в разделе статистики.

forest


From_Odessa


Валер

Цитата: forest от 31 августа 2024, 17:30
Цитата: Poirot от 31 августа 2024, 14:07Зачем вам эта информация?
Статистом наверно Серёжа работает .  :green:
Не говорите статистикам про статистов.
Это почти как пожарным про пожарников.

From_Odessa

Цитата: Валер от 31 августа 2024, 17:32Не говорите статистикам про статистов.
Это почти как пожарным про пожарников.

Тут вроде другое. Статист и статистик - банально две разных сферы деятельности, причем очень далёкие друг от друга.

Валер

Цитата: From_Odessa от 31 августа 2024, 17:37
Цитата: Валер от 31 августа 2024, 17:32Не говорите статистикам про статистов.
Это почти как пожарным про пожарников.

Тут вроде другое. Статист и статистик - банально две разных сферы деятельности, причем очень далёкие друг от друга.
У нас "другое" с тобой обычно другое :)

From_Odessa

Цитата: Валер от 31 августа 2024, 17:39У нас "другое" с тобой обычно другое :)

Не, ну смотри. В бытовой речи "пожарный" и "пожарник" - одно и то же. И отдельной специализации "пожарник" не существует. Даже, если иметь в виду под этим словом погорельца, это не специализация. А вот "статист" и "статистик" в бытовой речи обычно имеют разное значение, и "статист" - это определенная деятельность. Профессией, конечно, не назовешь.

Poirot

Цитата: From_Odessa от 31 августа 2024, 17:45и "статист" - это определенная деятельность.
Почему деятельность? Скорее некое амплуа.
"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

From_Odessa


H_N

Цитата: Poirot от 31 августа 2024, 17:48
Цитата: From_Odessa от 31 августа 2024, 17:45и "статист" - это определенная деятельность.
Почему деятельность? Скорее некое амплуа.
Последовательность пассивных состояний (за или на активном фоне).

From_Odessa

Я не знаю, может статистов и статистиков и правда путают, и часть статистиков это раздражает. Я просто с этим не сталкивался. Возможно, это имеет место быть.

Валер

Цитата: From_Odessa от 31 августа 2024, 17:45
Цитата: Валер от 31 августа 2024, 17:39У нас "другое" с тобой обычно другое :)

Не, ну смотри. В бытовой речи "пожарный" и "пожарник" - одно и то же. И отдельной специализации "пожарник" не существует. Даже, если иметь в виду под этим словом погорельца, это не специализация. А вот "статист" и "статистик" в бытовой речи обычно имеют разное значение, и "статист" - это определенная деятельность. Профессией, конечно, не назовешь.
Я просто не копал так глубоко, как обычно.

Валер

Цитата: From_Odessa от 31 августа 2024, 17:53Я не знаю, может статистов и статистиков и правда путают, и часть статистиков это раздражает. Я просто с этим не сталкивался. Возможно, это имеет место быть.
Нетрудно себе такое представить.

true

Зафлудили весь форум, а Сережа ходит, считает. 90% сообщений обычный треп ни о чем.

Валер

А Тру, видимо, стоит в стороне, жалеет Серёжу и совсем не флудит.

true

Так я этому трепу не радуюсь. Если откровенно, то на ЛФ я узнавал массу новых вещей. Не только о языке. На НЛ в тоннах флуда даже разбираться не хочется. Открываю новые сообщения, вижу пять-шесть страниц текста - быстро просматриваю по диагонали и закрываю. Много букв, но мало информации. Биты, так сказать, битые.

Валер

 Люди любят расслабленно потечь мыслью по древу, как и в жизни. Разве что можно это порегулировать. Нынче это модно.

true


Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр