Чемпионат мира по футболу 2022 года

Автор From_Odessa, 26 июня 2022, 00:56

« назад - далее »

Vesle Anne


From_Odessa

Цитата: Vesle Anne от 19 декабря 2022, 00:06Нет, мы болели против Аргентины
Почему?

Но, в любом случае, надеюсь, это менее болезненно, чем если бы вы болели за Францию. Любое поражение очень неприятно, даже, когда болеешь против кого-то, а он побеждает. Надеюсь, что у вас эмоции не очень тяжелые.

Leo


forest


Leo


From_Odessa

Цитата: forest от 19 декабря 2022, 07:22надо болеть за , а не против.
Зачем же вводить какое-то требование? :) Боление - это всегда от сердца. Как болеется - так человек и болеет. А там бывает самое разное: за кого-то, против кого-то, за конкретного игрока, за команду конкретно в данных условиях и т.д. Нельзя болеть по какому-то принципу, если только не заставлять себя искусственно, болеть можно только так, как чувства подсказывают здесь и сейчас.


forest

Цитата: From_Odessa от 19 декабря 2022, 16:29
Цитата: forest от 19 декабря 2022, 07:22надо болеть за , а не против.
Зачем же вводить какое-то требование? :) Боление - это всегда от сердца. Как болеется - так человек и болеет. А там бывает самое разное: за кого-то, против кого-то, за конкретного игрока, за команду конкретно в данных условиях и т.д. Нельзя болеть по какому-то принципу, если только не заставлять себя искусственно, болеть можно только так, как чувства подсказывают здесь и сейчас.
Эти слова были не совсем про спорт , вернее совсем не про спорт .

Рокуэлл

Цитата: From_Odessa от 19 декабря 2022, 17:54Если речь идет про войны, то там лучше ни за кого не болеть,
Это что-то вообще нереальное для большинства.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^


From_Odessa

Цитата: VagneR от 19 декабря 2022, 18:40
Цитата: From_Odessa от 19 декабря 2022, 16:30Итоги ЧМ - https://profootball.ua/469048-statisticheskie-istoricheskie-i-emoczionalnye-itogi-chm-2022/
Заблокировано.

Украинский сайт, недоступен в России. Можно через ВПН. Но если что, вот статья:

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Рокуэлл

Цитата: From_Odessa от 19 декабря 2022, 18:48Не нереальное, а сложное. Е
Я же написал - для большинства. Для большинства именно нереальное. Ты как-то не учитываешь, что люди - не одиночные животные.  В большинстве.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

forest

Цитата: From_Odessa от 19 декабря 2022, 16:30Итоги ЧМ - https://profootball.ua/469048-statisticheskie-istoricheskie-i-emoczionalnye-itogi-chm-2022/
ЦитироватьТамошняя федерация предоставила главному тренеру команды возможность готовить сборную к ЧМ-2022 почти полтора месяца – сказочные условия, которых и близко не было ни у одного другого участника.
Полтора месяца это много ?

From_Odessa

Цитата: forest от 19 декабря 2022, 19:08Полтора месяца это много ?
Это много даже в обычных условиях, когда у сборных обычно в среднем около 2,5-3 недель на полноценную подготовку, а конкретно для подготовки к этому ЧМ практически у всех команд было от недели до полутора (имеется в виду подготовка, когда все футболисты прибыли из клубов и уже непосредственно работают в сборной накануне турнира).

Рокуэлл

Цитата: From_Odessa от 19 декабря 2022, 19:11Разумеется, я не веду речь о случаях, когда человека это настолько напрямую касается, что от победы одной из сторон он буквально в ближайшие часы или дни умрет сам и/или потеряет очень близких себе людей. В такой ситуации тоже можно не болеть ни за какую-то сторону, однако вот это уже
А разве мы говорили о чём-то другом? Ну, если ты говорил про войну хуту и тутси, то тогда... впрочем, и тут ты не прав. Потому что в этом случае быть нейтральным даже не сложно. Разумеется, не для хуту и не для тутси.-
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

forest

Цитата: From_Odessa от 19 декабря 2022, 18:48
Цитата: Рокуэлл от 19 декабря 2022, 18:18
Цитата: From_Odessa от 19 декабря 2022, 17:54Если речь идет про войны, то там лучше ни за кого не болеть,
Это что-то вообще нереальное для большинства.


Не нереальное, а сложное. Если человек этого хочет. Если хочет, он может себя к этому привести, обдумывая, что происходит, что такое война и так далее. А если не хочет, то ему оно и не нужно. Мое дело - высказать мнение, а дальше уж каждый сам решает :)
Всё зависит от того где находится человек по отношению к эпицентру , не важно в бытовом или государственном конфликте .

From_Odessa

#191
Пожалуй, я заберу назад свои слова про то, что в войнах не стоит болеть ни за кого. Не потому, что вообще так не думаю. А потому что война, так или иначе, - это очень страшная штука, несущая в себе угрозу самому существованию человека и тех, кого он любит. Когда война далеко и почти никак вроде бы не касается человека (влияние только косвенное), это еще одно. А когда касается хоть как-то, - это уже другое. Это особые переживания, особое состояние, это весьма тяжело, а подчас просто очень страшно. Каждый переживает по-своему, у каждого своя история и свои обстоятельства. И говорить об этом что-то обобщенно и оторвано от непосредственных переживаний нельзя, это неуважение к чувствам и переживаниям людей, это неэтично и это кощунственно. В смысле, я не считаю правильным для себя. И даже прошу прощения за сказанное выше. Я ничего не буду говорить о том, за кого и как надо или не надо болеть в войнах. Если будет речь о конкретной ситуации конкретного человека, и он захочет узнать мое видение, я скажу. А так - нет.

From_Odessa

Рокки и Форест, извините, пожалуйста, я удалил свои сообщения, на которые вы отвечали. Они остались у вас в цитатах. Удалил, потому что счел их неэтичными, непродуманными, в некоторых аспектах просто неправильными.

forest

Цитата: From_Odessa от 19 декабря 2022, 19:35Рокки и Форест, извините, пожалуйста, я удалил свои сообщения, на которые вы отвечали. Они остались у вас в цитатах. Удалил, потому что счел их неэтичными, непродуманными, в некоторых аспектах просто неправильными.
Всё нормально . :)




From_Odessa

Интересно, что вместе с командой успех Аргентины праздновал Серхио Агуэро. Он много лет выступал за аргентинскую сборную, великий форвард (в частности, забивал на ЧМ-2018). Осенью прошлого года он был вынужден завершить карьеру футболиста из-за проблем с сердцем. В этом чемпионате мира участия он не принимал, естественно, и титула чемпиона мира у Серхио нет. Но его, кажется, это не волнует или же волнует не настолько, чтобы не радоваться за свою сборную. К тому же они большие друзья с Месси, и Агуэро, возможно, радовался, в частности, за своего друга. Ну и с частью этих людей он вместе играл за Аргентину, и они стали чемпионами мира.

Вот тут Месси с кубком как раз на плечах у Агуэро:


From_Odessa

О, любопытно:

ЦитироватьГлавный тренер сборной Германии Ханс-Дитер Флик заявил, что немецкая команда не получила должной поддержки со стороны болельщиков из-за политизированности чемпионата мира 2022 года в Катаре.

«Президент Франции Эммануэль Макрон сказал что-то вроде: «Футбол слишком политизирован. Наши игроки должны сосредоточиться на футболе. Я занимаюсь политикой». Было бы неплохо, если бы у нас было так же. Наша работа — играть в футбол. Было бы здорово, если бы нам позволили это делать. Есть и другие люди, которые больше подкованы в политике.

По всей видимости, общественность в Германии была настроена против Катара. Многие люди говорили, что не собираются смотреть матчи чемпионата мира. Это очень печально. Я был поражён, когда увидел, как болельщики других команд поддерживают свои сборные. Мы должны получать такую же поддержку, чтобы снова стать успешными», — приводит слова наставника немецкой сборной DPA.

Политическая ситуация вокруг чемпионата мира была действительно неоднозначной, прежде всего, в Европе. Не знаю, выделялась ли она в Германии. Если это мешало команде, то жаль, конечно. Но думаю, что это ни в коей мере не причина ее провала. Главная причина в ошибках как раз таки самого Флика. Из-за них немцы выглядели блекловато относительно своего потенциала и допускали очень много ошибок в матчах. Эти-то ошибки и привели к определяющему моменту: поражению от Японии в первом туре. На самом деле, именно оно во многом определило печальную судьбу бундестим.

Но при этом я считаю, что Флик должен остаться во главе команды. Когда на ЕВРО-2000 и 2004 Германия проваливалась, не выходя из группы и даже не имея победу, а между этими турнирами побывала в финале ЧМ-2002, было видно, что у немцев системные проблемы, и успех на чемпионате мира - это как раз исключение. Нужны были изменения, и они начались - глобальные, во всей системе детско-юношеского футбола, подготовке сборных, организации всего процесса, связанного со сборными. Во многом его возглавлял Юрген Клинсманн, бывший главным тренером команды в 2004-2006 годах и вместе с помощниками готовивший ее к домашнему чемпионату мира. И эти изменения дали мощнейший результат.
Сейчас ситуация совсем другая. Хотя вроде бы одни серьезные неудачи. Два мундиаля - невыход из группы, на ЧЕ-2020 с трудом вышли из группы и тут же вылетели (правда, от англичан и на их поле). Однако здесь проблемы, как по мне, не системные, а связаны они были, прежде всего, с тем, что Йоахиму Лёву уже нечего было дать команде. Флику есть, что ей дать, и до ЧМ мы это видели. На мундиале он провалился, однако это не делает его работу и идеи неподходящими для данной команды, которая имеет очень мощный потенциал. Германия не вышла из группы, а по потенциалу она была одним из претендентов на титул. И этот потенциал никуда не делся. Через полтора года - домашний чемпионат Европы, и понятно, что ничего, кроме победы, в ФРГ от своей сборной не ждут. Тем более, трехкратные обладатели этого звания к тому моменту будут оставаться без побед на ЕВРО почти тридцать лет. Мне кажется, что Флик - это тот, кто может подготовить команду нужным образом, однако он должен извлечь серьезные уроки из того, что произошло при подготовке к ЧМ-2022, и исправить эти ошибки. Время есть, тем более, в отборе играть не надо.

From_Odessa

А теперь у нас впервые в истории будет возвращение к клубному футболу после чемпионата мира посреди сезона. Вернее, стран, проводящих свои внутренние турниры по системе "весна-осень", это касалось уже не раз, но таких явное меньшинство, среди ведущих (в футбольном смысле) их вообще нет. Потому для подавляющего большинства это новый опыт. Посмотрим, как это скажется на игре команд, как к этому подготовились тренеры, как они с этим справятся. Посмотрим, какое настроение будет у футболистов, особенно тех, кто со своими сборными забрался далеко по турнирной сетке ЧМ, как быстро они смогут вернуться к полноценному настрою на клубные соревнования.

Быстрый ответ

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр