Твиттер

Автор Vesle Anne, 04 июня 2022, 19:57

« назад - далее »

Utgarda Loki

Цитата: Hellerick от 10 декабря 2022, 20:19Кто-то ж заморочился.
Прямо в кадре написано, кто. :) Saizen Fansubs. Кстати, заморочиться-то заморочились, но без глюков не обошлось. Подозреваю, что вторая звезда должна была стоять после надписи "It's an easy job even you can do!", а не накладываться на слово "you". :tss:

Utgarda Loki

Цитата: Витамин Ц от 10 декабря 2022, 21:44
Цитата: Hellerick от 10 декабря 2022, 21:37рмат ASS/SSA позволяет рисовать в субтитрах геометрически фигуры.
А не проще ʌи картинки на кадр накʌадывать?
Если изображение неподвижно — наверное, проще. А если оно движется, то вам надо будет по 8 картинок в секунду выкладывать. Во-первых, заманаетесь делать, во-вторых, файл сильно-сильно распухнет. Даже если картинка всего в кадре 2-3 секунды, это очень нехилая работа. Проще шрифты и элементарные фигуры по кадру скриптами гонять.

Geoalex

В 1671 г. подъячий ямского приказа Григорий Всполохов был обвинён в растрате 7000 казённых рублей. В свою защиту он написал челобитную царю Алексею Михайловичу, у которого только что родился сын Пётр. Эх, исчезло ноне искусство написания объяснительных.


Poirot

Цитата: Geoalex от 14 декабря 2022, 09:41В 1671 г. подъячий ямского приказа Григорий Всполохов был обвинён в растрате 7000 казённых рублей.
По ходу, этот почтальон плохо кончил.
"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

forest

 Заглянул на параллельный форум и увидел что обсуждаются поцелуи , подумалось , а события в фильме " Умница Уилл Хантинг " в каком году примерно происходят ? Там как раз показано отрицательное отношение к поцелуям .

Hellerick

Один знакомый развивает свой собственный мир, а я для него картики делаю.
Вот он попросил ему покрасивше изобразить используемый в его мире алфавит.
По-моему, бред. Но я постарался, чтобы это был аккуратный бред.

Цитировать
Цитировать

VagneR


Рокуэлл

^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Hellerick


forest

Цитата: VagneR от 15 декабря 2022, 13:18Ваш знакомый не Витамин, случайно?
:E:
На ЛФ видел такого знакомого , с ником что то вроде " Ветошь" .

Awwal

#1060
Цитата: Poirot от 14 декабря 2022, 10:13
Цитата: Geoalex от 14 декабря 2022, 09:41В 1671 г. подъячий ямского приказа Григорий Всполохов был обвинён в растрате 7000 казённых рублей.
По ходу, этот почтальон плохо кончил.
Сумма, конечно, совершенно умопомрачительная по тем временам. Тут в первую очередь возникает вопрос "как"?.. (Для справки: совокупный бюджет Русского царства того периода находился в районе 2 млн. руб.)

Geoalex

Цитата: Awwal от 15 декабря 2022, 17:13Сумма, конечно, совершенно умопомрачительная по тем временам. Тут в первую очередь возникает вопрос "как"?..
Этот кейс подробно изучен историками. Загуглите "подъячий Григорий Всполохов"; мне, честно говоря, лень пересказывать. Вкратце: нет, реальная растрата если и была, то на порядок меньше.

Awwal

Цитата: Geoalex от 15 декабря 2022, 17:42Этот кейс подробно изучен историками. Загуглите "подъячий Григорий Всполохов"; мне, честно говоря, лень пересказывать. Вкратце: нет, реальная растрата если и была, то на порядок меньше.
Спасибо. :)

Hellerick

Цитата: Hellerick от 15 декабря 2022, 09:38Один знакомый развивает свой собственный мир, а я для него картики делаю.
Вот он попросил ему покрасивше изобразить используемый в его мире алфавит.
По-моему, бред. Но я постарался, чтобы это был аккуратный бред.

Система эволюционирует в нечто менее вырвиглазное.




Витамин Ц

Менее чем череʒ сутки сʌучится соʌнца ворот — в 0:48 мск!

From_Odessa

Побывал в Караганде в католической церкви. Сама по себе весьма симпатичная, даже можно сказать, что красивая. Напоминает одесскую Кирху, хотя то лютеранская церковь. Заодно и впервые побывал на мессе. Причем так вышло, что оказался на воскресной службе епископа Караганды Аделио Дель'Оро. Сразу же удивился, услышав, что он говорит по-русски с акцентом. Оказалось, что он - итальянец из Милана, который с 1997 года (с перерывом в 2009-2012) работает (несет службу) в Казахстане. По-русски говорит отлично. Католическая община в Караганде, полагаю, маленькая, потому епископ сразу видит новые лица, и после службы он заговорил со мной, спросив, виделись ли мы раньше :) Когда узнал, что я из России, поговорили чуть на эту тему, а в конце он сказал "я могу пригласить тебя на итальянский кофе", уж не знаю, насколько серьезно  :green:  Мне было немного стыдно, ведь он наверняка подумал, что я - католик и пришел на мессу, потому что после отъезда из России искал католическую общину. Но я уже не стал ничего на эту тему говорить. Надеюсь, мое присутствие на мессе не было чем-то плохим.

А о Дель'Оро есть даже статья в Википедии - Аделио Дель'Оро

Leo

Цитата: From_Odessa от 23 декабря 2022, 22:33Побывал в Караганде в католической церкви. Сама по себе весьма симпатичная, даже можно сказать, что красивая. Напоминает одесскую Кирху, хотя то лютеранская церковь. Заодно и впервые побывал на мессе. Причем так вышло, что оказался на воскресной службе епископа Караганды Аделио Дель'Оро. Сразу же удивился, услышав, что он говорит по-русски с акцентом. Оказалось, что он - итальянец из Милана, который с 1997 года (с перерывом в 2009-2012) работает (несет службу) в Казахстане. По-русски говорит отлично. Католическая община в Караганде, полагаю, маленькая, потому епископ сразу видит новые лица, и после службы он заговорил со мной, спросив, виделись ли мы раньше :) Когда узнал, что я из России, поговорили чуть на эту тему, а в конце он сказал "я могу пригласить тебя на итальянский кофе", уж не знаю, насколько серьезно  :green:  Мне было немного стыдно, ведь он наверняка подумал, что я - католик и пришел на мессу, потому что после отъезда из России искал католическую общину. Но я уже не стал ничего на эту тему говорить. Надеюсь, мое присутствие на мессе не было чем-то плохим.

А о Дель'Оро есть даже статья в Википедии - Аделио Дель'Оро
старенький. а до него был поляк, которого расстригли за блуд

KW

Цитата: Leo от 23 декабря 2022, 23:49старенький
В Одессе митрополит на 10 лет старше. И ничего, службы служит регулярно по разным храмам епархии.
Если кто говорит на незнакомом языке, говорите двое, или много трое, и то порознь, а один изъясняй.

Poirot

"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

From_Odessa

Цитата: Leo от 23 декабря 2022, 23:49старенький
Да, по возрасту, но в плане службы, разговора, поведения весьма живенький :) Показался очень добродушным и открытым.

KW

#1070
Цитата: Poirot от 23 декабря 2022, 23:55
Цитата: KW от 23 декабря 2022, 23:54В Одессе митрополит на 10 лет старше.
Какого Патриархата?

Московского, естественно. Митрополит уже 30 лет в должности.
Если кто говорит на незнакомом языке, говорите двое, или много трое, и то порознь, а один изъясняй.

Poirot

"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

KW

А ещё, в одном из одесских храмов есть священник, которому 94 года. Правда, он уже откровенно слаб, но до прошлого года ещё был настоятелем храма (с 1960 года, если не ошибаюсь).
Если кто говорит на незнакомом языке, говорите двое, или много трое, и то порознь, а один изъясняй.

From_Odessa

А в одесском мужском монастыре служил старец Иона (схиархимандрит, духовник Одесского Успенского мужского монастыря), к которому за советом, исцелением и/или экзорцизмом приезжали люди из разных мест. Он умер в 2012 году, когда ему было 87 лет...

ЦитироватьИона (Игнатенко) (1925 - 2012), схиархимандрит, духовник Одесского Успенского мужского монастыря.
Родился в 1925 году на Кировоградщине в многодетной семье, был девятым ребенком. Отец Иона всегда отзывался о своих родителях с глубоким уважением, говорил что "мать отцу и отец матери никогда не изменяли, потому что были с Богом, нас воспитывали в труде и молитве".

В 1930-х годах семью раскулачили. Как говорил батюшка: "всё забрали... последнюю коровку. За что раскулачили?! За то, что отец всю жизнь очень тяжело работал?!".

Вынужден был работать с юных лет. В годы Великой Отечественной войны трудился в тылу на оборонном предприятии. После войны был трактористом, шахтёром, а также работал на нефтяных промыслах.

Был женат, имел детей. Ближе к 40 годам заболел туберкулёзом. Семья его от него отказалась. «А потом вдруг пришёл момент, когда понял, что всё, жить так нельзя, пора душу спасать...», – рассказывал старец своим духовным чадам. Будучи в больнице и видя, как вокруг умирают от этой болезни, он обещал Богу, что если выздоровеет, то пойдет в монастырь. Ему было видение Пресвятой Богородицы, которая указала ему на Одесский Успенский монастырь, где он и принял монашество, а позднее - великую схиму.

Был духовником монастыря. Пользовался большим уважением среди верующих. Несмотря на периодически ухудшающиеся здоровье старец оказывал духовную поддержку всем нуждающимся - к нему многие приезжали за советом.

Скончался 18 декабря 2012 года после продолжительной тяжелой болезни, на 88-м году жизни.

KW

Цитата: Poirot от 24 декабря 2022, 00:08
Цитата: KW от 23 декабря 2022, 23:56Московского, естественно.
Эвона как.
Сейчас, на самом деле, всё сложно и неоднозначно, в двух словах не расскажешь.
Если кто говорит на незнакомом языке, говорите двое, или много трое, и то порознь, а один изъясняй.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр