Твиттер

Автор Vesle Anne, 04 июня 2022, 19:57

« назад - далее »

forest

Цитата: Leo от 23 декабря 2022, 23:49
Цитата: From_Odessa от 23 декабря 2022, 22:33Побывал в Караганде в католической церкви. Сама по себе весьма симпатичная, даже можно сказать, что красивая. Напоминает одесскую Кирху, хотя то лютеранская церковь. Заодно и впервые побывал на мессе. Причем так вышло, что оказался на воскресной службе епископа Караганды Аделио Дель'Оро. Сразу же удивился, услышав, что он говорит по-русски с акцентом. Оказалось, что он - итальянец из Милана, который с 1997 года (с перерывом в 2009-2012) работает (несет службу) в Казахстане. По-русски говорит отлично. Католическая община в Караганде, полагаю, маленькая, потому епископ сразу видит новые лица, и после службы он заговорил со мной, спросив, виделись ли мы раньше :) Когда узнал, что я из России, поговорили чуть на эту тему, а в конце он сказал "я могу пригласить тебя на итальянский кофе", уж не знаю, насколько серьезно  :green:  Мне было немного стыдно, ведь он наверняка подумал, что я - католик и пришел на мессу, потому что после отъезда из России искал католическую общину. Но я уже не стал ничего на эту тему говорить. Надеюсь, мое присутствие на мессе не было чем-то плохим.

А о Дель'Оро есть даже статья в Википедии - Аделио Дель'Оро
старенький. а до него был поляк, которого расстригли за блуд
Это он сам так сказал , что его отправили на покой за многолетнюю связь с женщиной которую он скрывал .

KW

Цитата: Leo от 23 декабря 2022, 23:49поляк, которого расстригли
А когда расстригают, волосы наращивают или парик надевают?  :???
Если кто говорит на незнакомом языке, говорите двое, или много трое, и то порознь, а один изъясняй.

Leo

Цитата: KW от 24 декабря 2022, 07:56
Цитата: Leo от 23 декабря 2022, 23:49поляк, которого расстригли
А когда расстригают, волосы наращивают или парик надевают?  :???
смотря где стригут

Vesle Anne

#1078
Цитата: From_Odessa от 24 декабря 2022, 00:13А в одесском мужском монастыре служил старец Иона (схиархимандрит, духовник Одесского Успенского мужского монастыря),
когда мы были в Оптиной, Иона как раз был проездом.  Но нам не удалось его даже издалека увидеть - за ним толпы народа всегда ходили,  не подойдешь. Мы не стали ломиться

From_Odessa

Цитата: Vesle Anne от 24 декабря 2022, 16:18
Цитата: From_Odessa от 24 декабря 2022, 00:13А в одесском мужском монастыре служил старец Иона (схиархимандрит, духовник Одесского Успенского мужского монастыря),
когда мы были в Оптиной, Иона как раз был проездом.  Но нам не удалось его даже издалека увидеть - за ним толпы народа всегда ходили,  не подойдешь. Мы не стали ломиться
Это в Калужской области?

From_Odessa

Недавно видел в музее бивни мамонта - какие же они огромные! Мне как-то не думалось, что такие большие.


Hellerick

На дворе 31 декабря.
А я убил кучу времени на опознание этого автомобиля из анимешки.



Если у вас тоже нет личной жизни, можете и вы попробовать.

Leo

Вчера закупался и вдруг смотрю не стоянку у супермаркета въезжает жигуль. Но на вид какой то странный . Подумал польский Фиат чтоль? Подошел поближе оказался оригинальный полувековой давности

Utgarda Loki

Цитата: Hellerick от 31 декабря 2022, 17:27можете и вы попробовать.
Я не спец по легковым автомобилям, но подозрительно похоже на ЗАЗ-1102 "Таврия". Хотя практически уверен, что не оно (ладно, передние выносные фары - это может быть опция... но задний дворник на виде сзади точно не такой, как у Таврии; и передние решётки воздухозаборников больше).

Hellerick

#1085
Цитата: Utgarda Loki от 31 декабря 2022, 18:04Я не спец по легковым автомобилям, но подозрительно похоже на ЗАЗ-1102 "Таврия".

Я тоже на нее думал.
Но у данной машины есть особенность: частично закрытое бортом заднее колесо. Насколько я знаю, такого нет ни у одной советской машины. Зато есть у нескольких французских машин, например Citroen Axel. Но это и не французская машина.


forest

Цитата: Utgarda Loki от 31 декабря 2022, 18:04
Цитата: Hellerick от 31 декабря 2022, 17:27можете и вы попробовать.
Я не спец по легковым автомобилям, но подозрительно похоже на ЗАЗ-1102 "Таврия". Хотя практически уверен, что не оно (ладно, передние выносные фары - это может быть опция... но задний дворник на виде сзади точно не такой, как у Таврии; и передние решётки воздухозаборников больше).
Я тоже не спец , но мне кажется что это Гольф .

Hellerick

Цитата: forest от 31 декабря 2022, 20:21
Цитата: Utgarda Loki от 31 декабря 2022, 18:04
Цитата: Hellerick от 31 декабря 2022, 17:27можете и вы попробовать.
Я не спец по легковым автомобилям, но подозрительно похоже на ЗАЗ-1102 "Таврия". Хотя практически уверен, что не оно (ладно, передние выносные фары - это может быть опция... но задний дворник на виде сзади точно не такой, как у Таврии; и передние решётки воздухозаборников больше).
Я тоже не спец , но мне кажется что это Гольф .
Уже ближе.


Damaskin

Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Leo

Цитата: Damaskin от 31 декабря 2022, 22:20Да... Как говорили римляне: Ubi bene, ibi patria.
какое из слов тепло а какое седалище?

Damaskin

Цитата: Leo от 31 декабря 2022, 22:46какое из слов тепло а какое седалище?

Вы латынь лучше меня знаете...
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Poirot

Шумо забони латинӣро аз ман бехтар медонед.
"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Leo


Damaskin

Цитата: Poirot от 31 декабря 2022, 23:03Шумо забони латинӣро аз ман бехтар медонед.

Спасибо. Теперь я уверен, что Лео правильно поймет мою фразу.
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Damaskin

Цитата: Leo от 31 декабря 2022, 23:06да откуда

Вы же все языки Старого Света постигли. Латынь-то уж наверняка.
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Leo

Цитата: Damaskin от 31 декабря 2022, 23:07
Цитата: Leo от 31 декабря 2022, 23:06да откуда

Вы же все языки Старого Света постигли. Латынь-то уж наверняка.
брешуть. Да и брезгаю я покойниками :)

Poirot

Цитата: Damaskin от 31 декабря 2022, 23:07
Цитата: Poirot от 31 декабря 2022, 23:03Шумо забони латинӣро аз ман бехтар медонед.

Спасибо. Теперь я уверен, что Лео правильно поймет мою фразу.
:)
"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Leo

Цитата: Poirot от 31 декабря 2022, 23:03Шумо забони латинӣро аз ман бехтар медонед.
Ман ин забонро умуман намедонам  :-[

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр