Твиттер

Автор Vesle Anne, 04 июня 2022, 19:57

« назад - далее »

forest

Согласны ли вы с его словами или не согласны ? Или согласны , но частично ? Необязательно чтоб дело касалось мордобоя , может быть просто словесная перепалка , или какая то ещё конфликтная ситуация .

Awwal

"Только Ситхи всё возводят в абсолют." (с) :)

Damaskin

Цитата: forest от 15 февраля 2023, 17:11Согласны ли вы с его словами или не согласны ? Или согласны , но частично ? Необязательно чтоб дело касалось мордобоя , может быть просто словесная перепалка , или какая то ещё конфликтная ситуация

Да конечно согласен.

Смотрел недавно советскую экранизацию "Вешних вод". Офицер отпускает не очень вежливые замечания против дамы. К нему подходит Сергей Жигунов и негромко говорит, мол, вы себя ведете недостойно, вот вам моя визитная карточка. Все тихо, чинно, пристойно. На следующий день дуэль.
А мордобой - это неэстетично.
Die Arbeit kann warten, das Frühstück nicht!

_Swetlana

Цитата: forest от 15 февраля 2023, 17:11
Согласны ли вы с его словами или не согласны ? Или согласны , но частично ? Необязательно чтоб дело касалось мордобоя , может быть просто словесная перепалка , или какая то ещё конфликтная ситуация .
Дочь рассказывала.
У нас дача была почти на берегу пруда. Пошли они (брат и сестра) купаться - в шлепанцах, завернувшись по моему настоянию в полотенца (чтобы в купальных костюмах не дефилировать перед соседскими окнами). На пляже постелили полотенца, сидят. Тут подъезжает мотоцикл, с него слезает нетрезвый местный юноша и грит сыну: Ты на кого смотришь?!
Сын отвечает: На тебя смотрю. Юноша молча сел на мотоцикл и уехал.

KW

Цитата: forest от 15 февраля 2023, 17:11Согласны ли вы с его словами или не согласны ?
А о чём там по сути речь: либо доказывать, что ты сильнее, либо согласиться, что потенциальный соперник сильнее тебя (и не факт, что этим дело ограничится). Третий вариант: найти способ уклониться от столкновения, "не теряя лица" - но тут уж как повезёт.

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Если кто говорит на незнакомом языке, говорите двое, или много трое, и то порознь, а один изъясняй.

forest

Цитата: KW от 16 февраля 2023, 11:06о чём там по сути речь: либо доказывать, что ты сильнее, либо согласиться, что потенциальный соперник сильнее тебя (и не факт, что этим дело ограничится). Третий вариант: найти способ уклониться от столкновения, "не теряя лица" - но тут уж как повезёт.
Речь о том стоит ли всегда доказывать что ты сильнее , или бывают случаи что лучше уступить , пусть оппонент потешит своё чсв . Естественно при этом постараться уйти от столкновения , не теряя лица . Речь не идёт о ситуации жизни и смерти , когда уступить смерти подобно .

KW

Цитата: forest от 16 февраля 2023, 16:58бывают случаи что лучше уступить , пусть оппонент потешит своё чсв
Это не вопрос даже, но проблема в том, что вслед за вашей уступкой могут начать расти претензии к вам. Хорошо, что у Фреско всё ограничилось уступленным стулом. В моей истории скорее всего поставленной на стол рюмкой дело бы не закончилось, пошли бы дальше наезды типа "а угости", "а одолжи денег сыграть" - то есть чем дальше, тем меньше возможностей уйти от столкновения.

Если кто говорит на незнакомом языке, говорите двое, или много трое, и то порознь, а один изъясняй.

forest

Цитата: KW от 16 февраля 2023, 17:41
Цитата: forest от 16 февраля 2023, 16:58бывают случаи что лучше уступить , пусть оппонент потешит своё чсв
Это не вопрос даже, но проблема в том, что вслед за вашей уступкой могут начать расти претензии к вам. Хорошо, что у Фреско всё ограничилось уступленным стулом. В моей истории скорее всего поставленной на стол рюмкой дело бы не закончилось, пошли бы дальше наезды типа "а угости", "а одолжи денег сыграть" - то есть чем дальше, тем меньше возможностей уйти от столкновения.


В общем , как я вас понял согласны с Фреско , но частично , уступить или нет , зависит от ситуации как вы её оцениваете , и как оцениваете риски от ваших шагов .

_Swetlana

#1258
https://vk.com/wall-206064377_1719
У моей мамы всё то же самое: сегодня должны были принести на дом пенсию, не принесли, почта говорит, что из ПФР не прислали её карточку.
В соседнем с мамой доме нотариальная контора, вызову такси, отвезу, оформлю доверенность, о которой идёт речь в статье.
Если история повторится, и в понедельник  ПФР отправит в Почта-банк, то из ПФР сразу поеду в прокуратуру писать заявление. Но туда нужны какие-то документы. Интересно, обязан ПФР дать скопировать мошенническое заявление о переводе пенсии, или вообще дать какую-то бумагу?   


KW

Цитата: _Swetlana от 18 февраля 2023, 00:45поеду в прокуратуру писать заявление. Но туда нужны какие-то документы. Интересно, обязан ПФР дать скопировать мошенническое заявление о переводе пенсии, или вообще дать какую-то бумагу?
Я думаю, что в подобном случае достаточно будет в заявлении указать, что никто из имевших право подписи (сам потерпевший и его доверенные лица) никаких заявлений о переводе пенсии в банк не писал, и никаких счетов  в банке не открывал.
Если кто говорит на незнакомом языке, говорите двое, или много трое, и то порознь, а один изъясняй.

Vesle Anne

#1260
Цитата: _Swetlana от 18 февраля 2023, 00:45Интересно, обязан ПФР дать скопировать мошенническое заявление о переводе пенсии, или вообще дать какую-то бумагу?   
Прокуратуре они все дадут. По запросу. Пишите заявление, настаивайте. Возможно, в начале придется их попинать.
ЗЫ. Надо обязательно писать заявление. Эти ... (нецензурное слово)... прицельно по самым пожилым, похоже  бьют. Кому уже сложно самому от мошенников защищаться

Hellerick

У нас в этой зимой в городе завелись утки.
Они и раньше на Енисее зимовали (благо, он не замерзает), а теперь именно в сам город перебрались, где занимают экологическую нишу голубей. Наглые, непуганные.

Рокуэлл

Цитата: _Swetlana от 18 февраля 2023, 00:45https://vk.com/wall-206064377_1719
Ни фига себе. На что только не идут мерзавцы.
У меня тёще тоже носят пенсию с почты. Мы уговаривали её перевести пенсию на карту, а мы бы ей снимали и приносили, но она упёрлась рогом, как бык. Не потому, что не доверяет нам; аргумент у ней привычный и убийственный: "А я так привыкла!" (произносится медленно, размеренно, со стопроцентной уверенностью в неотразимости аргумента и с вызовом в интонации и во взоре). В итоге в позапрошлом году почтальонка (скорее всего она - всё указывает на это) заразила её тяжёлой формой ковида, который она, конечно же, передала нам и от которого мы чуть не отдали концы. А тут, как выясняется, ещё и мошенники могут нахеровертить. Но мы о мошенниках рассказать ей не можем, потому что знаем: она разволнуется, не будет спать ночами, задерёт себе давление до скорой помощи, но так и не изменит своей заскорузлой привычке.
 
Цитата: _Swetlana от 18 февраля 2023, 00:45из ПФР сразу поеду в прокуратуру писать заявление.
Если подтвердится, успехов вам в возвращении пенсии, а следственным органам - в обнаружении мерзкой крысы в каком-то из учреждений.
 
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

_Swetlana

Всем спасибо за участие и разумные советы  :)
Пенсию принесли сегодня))
Видимо, работник почты вчера по какой-то причине не дошла до мамы. Ноги не вытанцовывали. Сегодня прибежала с извинениями и с пенсией. Не очень понятно, почему вчера на почте по телефону отрицали факт, что карточка пришла. Ну да ладно.
Позитивный итог - мама осознала необходимость перевода пенсии на карту. Что уже хорошо. Но сейчас у нас очень холодно, поэтому все поездки отложили до тёплых дней.   

From_Odessa

Светлана, очень рад, что все закончилось хорошо, а эта история еще и, возможно, поможет с тем, что Ваша мама потом будет получать пенсию на карточку :)

_Swetlana

Цитата: From_Odessa от 18 февраля 2023, 17:35Светлана, очень рад, что все закончилось хорошо, а эта история еще и, возможно, поможет с тем, что Ваша мама потом будет получать пенсию на карточку :)
Да, и ещё мне не нравится, что в день пенсии мама на любой звонок дверь открывает. Пора с этим заканчивать.

Рокуэлл

^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^




Наманджигабо

"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

_Swetlana

Цитата: Наманджигабо от 19 февраля 2023, 22:38
Цитата: _Swetlana от 19 февраля 2023, 22:28
Цитата: Vesle Anne от 19 февраля 2023, 22:21
Цитата: _Swetlana от 18 февраля 2023, 17:32Пенсию принесли сегодня))
:UU:
:UU:


Вы, девушки, как-то поаккуратнее... Так пенсия быстро кончится ;)

Первый (и, похоже, последний раз) поехала заграницу не при советской власти.
Пришли с мужем в турбюро, у меня попросили справку о з/п. Пошла в бухгалтерию, мне дали справку и сочувственно сказали: Мы вам там побольше написали. Принесла справку в турбюро. В турбюро сказали, что Чехия женщин с такими з/п пускает только при наличии спонсора. И мужу тут же предложили подписать официальную бумагу. Так, по велению белочехов, муж превратился в спонсора, а в кого превратилась я, и сказать-то неудобно. 

Leo

Цитата: _Swetlana от 20 февраля 2023, 00:33
Цитата: Наманджигабо от 19 февраля 2023, 22:38
Цитата: _Swetlana от 19 февраля 2023, 22:28
Цитата: Vesle Anne от 19 февраля 2023, 22:21
Цитата: _Swetlana от 18 февраля 2023, 17:32Пенсию принесли сегодня))
:UU:
:UU:


Вы, девушки, как-то поаккуратнее... Так пенсия быстро кончится ;)

Первый (и, похоже, последний раз) поехала заграницу не при советской власти.
Пришли с мужем в турбюро, у меня попросили справку о з/п. Пошла в бухгалтерию, мне дали справку и сочувственно сказали: Мы вам там побольше написали. Принесла справку в турбюро. В турбюро сказали, что Чехия женщин с такими з/п пускает только при наличии спонсора. И мужу тут же предложили подписать официальную бумагу. Так, по велению белочехов, муж превратился в спонсора, а в кого превратилась я, и сказать-то неудобно. 
в белочешку?

Awwal

Цитата: _Swetlana от 20 февраля 2023, 00:33Принесла справку в турбюро. В турбюро сказали, что Чехия женщин с такими з/п пускает только при наличии спонсора.
Похоже, я всё больше и больше люблю Чехию...

Наманджигабо

#1274
Цитата: _Swetlana от 20 февраля 2023, 00:33...
Первый (и, похоже, последний раз) поехала заграницу не при советской власти.
Пришли с мужем в турбюро, у меня попросили справку о з/п. ...
Это наверное давно было? Я году в 2009 визу оформлял со справкой, а потом и не помню, чтобы она нужна была. Последнюю (похоже, действительно последнюю) визу оформил в 2019. Так по ней и не съездил ни разу.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр