Твиттер

Автор Vesle Anne, 04 июня 2022, 19:57

« назад - далее »

bvs

Цитата: VagneR от 19 марта 2023, 18:34В наших краях ходит такое поверье, что кошки, питающиеся кошачьими кормами, страдают от различных почечных недомоганий. То ли дело еда с хозяйского стола! А если серьёзно, то сырые мясо, птица, рыба, овощи.
Овощи котам без толку, крахмал они не усваивают. Сырым мясом и тем более рыбой многие опасаются кормить из-за паразитов. Но вареную рыбу коты едят с удовольствием.

Awwal

#1451
Рыба для мочевыводящих путей кошек, мягко говоря, опасна.

Ratatosk

Мой британец с детства питается специальным кормом. Ветеринар говорил, что молочку и рыбу вообще давать нельзя, потому что мочекаменная болезнь — ахиллесова пята этой породы. Раньше котяра соблазнял меня дать ему кусочек сосиски или успевал сам своровать, но теперь он от этого периодически плохеет и приходится совсем жестко контролировать его рацион.

Vesle Anne


bvs

Цитата: Vesle Anne от 19 марта 2023, 22:15
Цитата: VagneR от 19 марта 2023, 18:34То ли дело еда с хозяйского стола!
жуть
В деревнях так и кормят (если кормят вообще). Но там по крайней мере кот может охотиться. Городской на "еде с хозяйского стола" скорее загнется.

Leo

Цитата: Awwal от 19 марта 2023, 19:29Рыба для мочевыводящих путей кошек, мягко говоря, опасна.
у меня кот только рыбу вареную и ел , причем особых сортов . До 20 лет дожил

Vesle Anne

Цитата: bvs от 19 марта 2023, 22:31В деревнях так и кормят
Так в деревнях они и живут лет по 5-6 максимум.

forest

Цитата: bvs от 19 марта 2023, 22:31
Цитата: Vesle Anne от 19 марта 2023, 22:15
Цитата: VagneR от 19 марта 2023, 18:34То ли дело еда с хозяйского стола!
жуть
В деревнях так и кормят (если кормят вообще). Но там по крайней мере кот может охотиться. Городской на "еде с хозяйского стола" скорее загнется.
хозяева сами голодают в городе

forest

Цитата: Leo от 19 марта 2023, 22:32
Цитата: Awwal от 19 марта 2023, 19:29Рыба для мочевыводящих путей кошек, мягко говоря, опасна.
у меня кот только рыбу вареную и ел , причем особых сортов . До 20 лет дожил
а не ел бы прожил бы 40 лет .

Leo

Цитата: forest от 19 марта 2023, 22:49
Цитата: Leo от 19 марта 2023, 22:32
Цитата: Awwal от 19 марта 2023, 19:29Рыба для мочевыводящих путей кошек, мягко говоря, опасна.
у меня кот только рыбу вареную и ел , причем особых сортов . До 20 лет дожил
а не ел бы прожил бы 40 лет .
Цитироватьчем триста лет питаться падалью, лучше раз напиться живой кровью, а там что бог даст!

bvs

Цитата: Vesle Anne от 19 марта 2023, 22:34
Цитата: bvs от 19 марта 2023, 22:31В деревнях так и кормят
Так в деревнях они и живут лет по 5-6 максимум.
Но у них и жизнь получше будет, чем в четырех стенах всю жизнь.

Vesle Anne

Цитата: bvs от 19 марта 2023, 23:06
Цитата: Vesle Anne от 19 марта 2023, 22:34
Цитата: bvs от 19 марта 2023, 22:31В деревнях так и кормят
Так в деревнях они и живут лет по 5-6 максимум.
Но у них и жизнь получше будет, чем в четырех стенах всю жизнь.
это смотря как это "лучше" оценивать.

From_Odessa

Цитата: Витамин Ц от 21 января 2023, 00:52
Цитата: KW от 21 января 2023, 00:23
ЦитироватьИʌи это товарищ маԑр в его теʌефоне копаʌся, а сам ФО даԑт покаʒания и готовится в путь-дорогу
Остановил и ограбил почтовый дилижанс?
Ну мы ж обсуждаʌи его странные метания по Казахстану, осуществʌяетные непонятно на какие деньги.


Если серьезно: а что конкретно было странно? То, что мне надо было перемещаться иногда в разные места, решая какие-то свои вопросы? Мне кажется, это достаточно обыденное явление. А что до денег, то почему ты полагаешь, что у меня не было на это средств?

Или ты просто шутил?

From_Odessa

#1463
Еда с хозяйского стола для кошек вредна. Вероятно, не каждая кошка от нее пострадает, но лучше не рисковать. Или вот, скажем, кошкам нравится молоко, но этот продукт для них тоже вреден. Многое, что они будут с радостью есть, - это не то, чем стоит кормить кошку.

Кошачьи корма - это хорошая вещь. Но. Корма премиум-класса. А вот "Вискас", "Китикэт" и иже с ними тоже вредны и могут привести к болезням. Лучше всего кормить сугубо кормом премиум-класса, причем одним (перескакивать туда-сюда плохо). И при этом обследоваться периодически у ветеринара, чтобы понять, нет ли проблем, требующих питания не кормом для общего случая, а учитывающим проблему (например, если, не дай Бог, есть проблемы с ЖКТ или почками).

Utgarda Loki

Цитата: forest от 19 марта 2023, 22:49
Цитата: Leo от 19 марта 2023, 22:32
Цитата: Awwal от 19 марта 2023, 19:29Рыба для мочевыводящих путей кошек, мягко говоря, опасна.
у меня кот только рыбу вареную и ел , причем особых сортов . До 20 лет дожил
а не ел бы прожил бы 40 лет .
Это больше, чем рекордсменка Creme Puff.
Вообще, пишут, что для кошек 18-20 лет - это очень преклонный возраст, как для людей 90-100. Средняя продолжительность жизни — 13 лет.

From_Odessa

Цитата: Hellerick от 18 марта 2023, 15:13Котика опять порезать пришлось.
Сутки в туалет сходить не мог. Оказалось, у него там песчаная пробка образовалась. Сейчас ходит в подгузнике и с катетером.
:( Очень жаль котика :( Здоровья ему, очень надеюсь, что больше у него таких проблем со здоровьем не будет. Бедняжка :(

Витамин Ц

Цитата: From_Odessa от 19 марта 2023, 23:59
Цитата: From_Odessa от 19 марта 2023, 23:59Ну мы ж обсуждаʌи его странные метания по Казахстану, осуществʌяетные непонятно на какие деньги.


Если серьезно: а что конкретно было странно? То, что мне надо было перемещаться иногда в разные места, решая какие-то свои вопросы? Мне кажется, это достаточно обыденное явление. А что до денег, то почему ты полагаешь, что у меня не было на это средств?

Или ты просто шутил?
Ну странно повёл себя. Чо тут ещё можно сказать, даже не знаю :donno:

From_Odessa

Цитата: Витамин Ц от 20 марта 2023, 00:10
Цитата: From_Odessa от 19 марта 2023, 23:59
Цитата: From_Odessa от 19 марта 2023, 23:59Ну мы ж обсуждаʌи его странные метания по Казахстану, осуществʌяетные непонятно на какие деньги.


Если серьезно: а что конкретно было странно? То, что мне надо было перемещаться иногда в разные места, решая какие-то свои вопросы? Мне кажется, это достаточно обыденное явление. А что до денег, то почему ты полагаешь, что у меня не было на это средств?

Или ты просто шутил?
Ну странно повёл себя. Чо тут ещё можно сказать, даже не знаю :donno:

Так в чем конкретно странность? Опиши, пожалуйста.

VagneR

Цитата: bvs от 19 марта 2023, 19:10Овощи котам без толку, крахмал они не усваивают.
Так не крахмалом единым. Вы овощи ради крахмала едите?
:)

VagneR

Цитата: Awwal от 19 марта 2023, 19:29Рыба для мочевыводящих путей кошек, мягко говоря, опасна.
Наша старая кошка ела рыбу и ничего, кроме рыбы. Проблем не было.

VagneR

Цитата: bvs от 19 марта 2023, 19:10Сырым мясом и тем более рыбой многие опасаются кормить из-за паразитов. Но вареную рыбу коты едят с удовольствием.
От сырой курицы с паразитами проблем никогда не было. Рыбу любят далеко не все кошки.

Витамин Ц

Цитата: From_Odessa от 20 марта 2023, 00:12Так в чем конкретно странность? Опиши, пожалуйста
Нафига дёрнул-то?

VagneR

Цитата: Ratatosk от 19 марта 2023, 21:38Мой британец с детства питается специальным кормом. Ветеринар говорил, что молочку и рыбу вообще давать нельзя, потому что мочекаменная болезнь — ахиллесова пята этой породы. Раньше котяра соблазнял меня дать ему кусочек сосиски или успевал сам своровать, но теперь он от этого периодически плохеет и приходится совсем жестко контролировать его рацион.
Если котику от кусочка сосиски становится плохо, что-то не так с этим котиком. Или что за сосиски вы ему подсовываете?

bvs

Цитата: VagneR от 20 марта 2023, 00:19
Цитата: bvs от 19 марта 2023, 19:10Овощи котам без толку, крахмал они не усваивают.
Так не крахмалом единым. Вы овощи ради крахмала едите?
:)
Овощи для кошачьих не являются естественной пищей, в отличии от людей, так что непонятно зачем им их давать. Приучить можно, если ничего другого не давать, но полезность сомнительна.

VagneR

Цитата: bvs от 20 марта 2023, 00:34
Цитата: VagneR от 20 марта 2023, 00:19
Цитата: bvs от 19 марта 2023, 19:10Овощи котам без толку, крахмал они не усваивают.
Так не крахмалом единым. Вы овощи ради крахмала едите?
:)
Овощи для кошачьих не являются естественной пищей, в отличии от людей, так что непонятно зачем им их давать. Приучить можно, если ничего другого не давать, но полезность сомнительна.
Кошки и в природе траву едят. Может, ради растительных волокон или витаминов. Я не знаю.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр