Твиттер

Автор Vesle Anne, 04 июня 2022, 19:57

« назад - далее »

Awwal

Я бы рекомендовал умеренную физ. активность незадолго до сна.

Vesle Anne

Цитата: wandrien от 20 июня 2022, 19:17Мозг не выключается под вечер, когда спать надо.
Тело в нездоровом тонусе остаётся, мол, нужно куда-то бежать, что-то делать, а не спать.
Понятно. Так бывает часто.
Если хотите, могу предложить упражнения по расслаблению. В идеале бы конечно лично или хотя бы по видео, но могу и письменно попробовать

Наманджигабо

Жена мечтала о широком крыльце... Вчера решил расширить. Выяснилось, что переделывать надо совсем. Старое разобрал, новое посчитал, напилил, косоуры собрал, понял, что ошибся, стал разбирать, сломал ручку молотка. Метнулся новую ручку делать, сожрали комары. Камней ещё потаскал, покопал... Ухайдокался так, что баню лень было подтапливать, мылся холодной водой.

Это к тому, что спал, как убитый :)
Я понимаю, что в условиях города такое снотворное затруднительно, но Авваля поддержу - небольшая прогулка, душ расслабляющей температуры, потягивания - это все для отключения мозга и последующего сна хорошо.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Vesle Anne

Соглашусь, что легкая физическая усталость благотворно влияет на сон. Но далеко не всегда. Когда погиб брат никакая физическая усталость не могла меня заставить заснуть...

Наманджигабо

Это стрессовая ситуация. Мы, надеюсь, говорим не о такой.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Vesle Anne

Само собой. Я просто к тому, что легкая усталость хорошо, когда в целом все в порядке. Тогда да, красота.

wandrien

#156
Потрясно.

У меня не открывается sourceforge.net, потому что IP 104.18.34.243 в блоке Роскомнадзора. Заблокирован в связи размещением там какого-то нелегального маркета.

Это адрес из пула CloudFlare, ё-моё.

Hellerick


wandrien

Поменял адрес DNS-резолвера, заработало.

wandrien

Цитата: wandrien от 21 июня 2022, 12:57Поменял адрес DNS-резолвера, заработало.
Ненадолго хватило.  :3tfu:

forest


forest

#161
Цитата: Наманджигабо от 21 июня 2022, 09:21Это к тому, что спал, как убитый
Не знаю я всегда спал как убитый за редкими исключениями , раньше из за того что ложился поздно , а сейчас бывает что часов в десять уже ко сну клонит и всё равно часов 8-9  крепкого сна бывает маловато .

Hellerick

Я сейчас из-за раннего рассвета очень рано просыпаюсь.
И мне это нравится. Как-то приятно валяться, и знать, что еще несколько часов тебе не надо никуда идти.
Вечерняя бессонница воспринимается совершенно иначе.

Hellerick

Потихоньку и лениво перевеожу одну статейку на тему частиц в японском.
Как полагаете, есть мне смысл для подобной деятельности осваивать какую-нибудь программу для computer-aided translation, или польза от них наблюдается только при массовом профессиональном переводе и сухих юридических документах?

Hellerick

Простой вопрос, на который я никак не могу найти ответа.
In English nouns are modified by adjectives and verbs are modified by adverbs.
А как по-русски будет это "modify"? Во всех примерах, в которых я смотрю, как-то выкручиваются, не используя никакого конкретного термина.

Awwal

Цитата: Hellerick от 22 июня 2022, 17:22А как по-русски будет это "modify"?
Модифицируют, характеризуют, определяют...  :???

bvs

Цитата: Hellerick от 22 июня 2022, 17:22In English nouns are modified by adjectives and verbs are modified by adverbs.
Наверное "определяются".

Hellerick

Беда в том, что при таком термине "модификаторы" путаются с артиклями.

forest


Awwal


forest


Hellerick

Купили две шторы. Следили через Интернет, как они до нас почему-то разными путями добираются.
Повесили. А на них рисунок относительно друг друга повернут на 90°.
Мелочь. А на мозг давит.

_Swetlana

Цитата: wandrien от 20 июня 2022, 09:26Уже больше месяца паршиво сплю. Сегодня опять не мог уснуть до 5 утра.
Еще и траванулся чем-то.
Полгода. И уже до 6 утра.
Пойду в отпуск, куплю 1 упаковку симпатила, у него хороший снотворный эффект. А там, глядишь, и опять начну нормально засыпать в 3 ночи  ;D


Зритель

Цитата: Hellerick от 22 июня 2022, 17:22Простой вопрос, на который я никак не могу найти ответа.
In English nouns are modified by adjectives and verbs are modified by adverbs.
А как по-русски будет это "modify"? Во всех примерах, в которых я смотрю, как-то выкручиваются, не используя никакого конкретного термина.
Прилагательные относятся к существительным.

Hellerick

За окном идет естественный отбор. Коршун охотится на кота.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр