Твиттер

Автор Vesle Anne, 04 июня 2022, 19:57

« назад - далее »

Leo

Цитата: Vesle Anne от 27 марта 2023, 11:35
ЦитироватьТы поел бы яблок, груш, мандарин, апельсин, если есть. На вес особо не повлияют, а аппетит, как минимум, ослабнет.
От яблок наоборот усилится же
смотря сколько съесть

Vesle Anne

Цитата: Leo от 27 марта 2023, 11:37
Цитата: Vesle Anne от 27 марта 2023, 11:35
ЦитироватьТы поел бы яблок, груш, мандарин, апельсин, если есть. На вес особо не повлияют, а аппетит, как минимум, ослабнет.
От яблок наоборот усилится же
смотря сколько съесть
Без разницы по-моему. Яблоки вообще не насыщают.

Leo

Цитата: Vesle Anne от 27 марта 2023, 11:38
Цитата: Leo от 27 марта 2023, 11:37
Цитата: Vesle Anne от 27 марта 2023, 11:35
ЦитироватьТы поел бы яблок, груш, мандарин, апельсин, если есть. На вес особо не повлияют, а аппетит, как минимум, ослабнет.
От яблок наоборот усилится же
смотря сколько съесть
Без разницы по-моему. Яблоки вообще не насыщают.
я вечером при чувстве голода съедаю пару яблок и могу больше не есть  :donno:

Vesle Anne

Цитата: Leo от 27 марта 2023, 11:40я вечером при чувстве голода съедаю пару яблок и могу больше не есть  :donno:
от яблок на меня реальный жор нападает, который потом еще фиг насытишь, съедаю потом раза в полтора больше обычного, чтобы голод прошел.
Поэтому ем их всегда только строго когда сытая, тогда норм.

Leo

Цитата: Vesle Anne от 27 марта 2023, 11:45
Цитата: Leo от 27 марта 2023, 11:40я вечером при чувстве голода съедаю пару яблок и могу больше не есть  :donno:
от яблок на меня реальный жор нападает, который потом еще фиг насытишь, съедаю потом раза в полтора больше обычного, чтобы голод прошел.
Поэтому ем их всегда только строго когда сытая, тогда норм.
врачи говорят можно не более одного день иначе нарушается сахарный баланс

Vesle Anne

Цитата: Leo от 27 марта 2023, 11:49врачи говорят можно не более одного день иначе нарушается сахарный баланс
количество яблок не имеет значение ж. Одно, десять, после все равно придется полкило шашлыка сожрать, чтобы не страдать от жутчайшего голода.

From_Odessa

Цитата: Geoalex от 27 марта 2023, 11:25
Цитата: Leo от 27 марта 2023, 11:15там венгрия и словакия ближе
Закарпатье - объект не точечный, но площадной. Из восточного Закарпатья ближе Румыния.
Я вот только из Вашего поста узнал. Раньше мне казалось, что Закарпатье рядом с Венгрией и Словакией, а Румынию я связывал, прежде всего, с Буковиной, ну и Буджаком.

Awwal

Цитата: Vesle Anne от 27 марта 2023, 11:53
Цитата: Leo от 27 марта 2023, 11:49врачи говорят можно не более одного день иначе нарушается сахарный баланс
количество яблок не имеет значение ж. Одно, десять, после все равно придется полкило шашлыка сожрать, чтобы не страдать от жутчайшего голода.
Ты жжёшь.  :)

Vesle Anne

Цитата: Awwal от 27 марта 2023, 13:06
Цитата: Vesle Anne от 27 марта 2023, 11:53
Цитата: Leo от 27 марта 2023, 11:49врачи говорят можно не более одного день иначе нарушается сахарный баланс
количество яблок не имеет значение ж. Одно, десять, после все равно придется полкило шашлыка сожрать, чтобы не страдать от жутчайшего голода.
Ты жжёшь.  :)
тык всегда так было. яблоки - чтобы разогнать аппетит.

Awwal

Цитата: Vesle Anne от 27 марта 2023, 13:29тык всегда так было. яблоки - чтобы разогнать аппетит.
То, что яблоки хорошо разгоняют пищеварение, не вопрос. Но утолять голод полкило фарша, съев перед этим килограмм яблок... :)

From_Odessa

К вопоосу пончиков. Вот два вида рядом:



Те, что слева, я изначально знал, как пончики, и раньше, по-моему, в Одессе только такие продавали. Немцы, как я понимаю, их берлинерами называют, то есть, берлинскими.
А такие, как справа, я впервые увидел в иностранных фильмах и мультфильмах, вернее, наверное, американских. И они ближе по форме у питерским пышкам, но те другие все же и, как я понимаю, без глазури?

Vesle Anne

Это другое. Это типа американских донатсов, насколько я понимаю. У них другое тесто. И классические пончики в масле жарятся, вроде бы.

Damaskin

Цитата: From_Odessa от 27 марта 2023, 13:46А такие, как справа, я впервые увидел в иностранных фильмах и мультфильмах, вернее, наверное, американских. И они ближе по форме у питерским пышкам, но те другие все же и, как я понимаю, без глазури?

По-моему, там и тесто другое. В общем, это не пончики.
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Damaskin

Цитата: Vesle Anne от 27 марта 2023, 13:50И классические пончики в масле жарятся, вроде бы.

Безусловно.
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Poirot

Да, то, что тут показал ФО, не похоже на пончики. По крайней мере, на русские или шведские.
"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Vesle Anne

Цитата: Damaskin от 27 марта 2023, 13:51По-моему, там и тесто другое.
если не ошибаюсь, у голландских олиболен тесто такое же, как у наших пончиков, и тоже в масле жарятся. По крайней мере, мне так показалось.

From_Odessa

Пуаро, Аня, про что именно вы говорите, что это другое? Тут же два вида пончиков: слева и справа. И то, что слева, по форме (не знаю, как по тесту) - это как раз одни из типичных русских пончиков.

А справа донаты, да.

Awwal

Цитата: From_Odessa от 27 марта 2023, 14:09Пуаро, Аня, про что именно вы говорите, что это другое? Тут же два вида пончиков: слева и справа.
Говорят про то, что то, что справа - вообще не пончики.
И пончики аналогичной формы (в виде кольца) делаются и выглядят по-другому.

KW

Цитата: Vesle Anne от 27 марта 2023, 13:29тык всегда так было. яблоки - чтобы разогнать аппетит.
Может они у вас кислые?
Если кто говорит на незнакомом языке, говорите двое, или много трое, и то порознь, а один изъясняй.

From_Odessa

Цитата: Awwal от 27 марта 2023, 14:11
Цитата: From_Odessa от 27 марта 2023, 14:09Пуаро, Аня, про что именно вы говорите, что это другое? Тут же два вида пончиков: слева и справа.
Говорят про то, что то, что справа - вообще не пончики.
И пончики аналогичной формы (в виде кольца) делаются и выглядят по-другому.

Я так и понял, что про то, что справа. Но мне показалось, что Аня и Пуаро говорили так, как будток на фото ТОЛЬКО они. Или, во всяком случае, так сказал Пуаро.

А если говорить о названиях, то, на самом деле, тут дело такое, что и то, что справа, часто называют пончиками. Иногда донатами, а нередко это слово переводят. Видимо, когда-то провели аналогию в поисках перевода соответствующего английского слова.

Ratatosk


Vesle Anne

Цитата: From_Odessa от 27 марта 2023, 14:09Пуаро, Аня, про что именно вы говорите, что это другое? Тут же два вида пончиков: слева и справа.
оно все не пончики  :)
Берлинеры это берлинеры. А справа это донатсы.

Цитата: KW от 27 марта 2023, 14:12Может они у вас кислые?
любые

KW

Цитата: Vesle Anne от 27 марта 2023, 14:22любые
Ну не знаю, я так же как и Лео, если захочу вдруг на ночь поесть, могу съесть яблоко - и этого достаточно, чтобы заглушить чувство голода.
Если кто говорит на незнакомом языке, говорите двое, или много трое, и то порознь, а один изъясняй.

Ratatosk

Смотрел как-то видос с иностранцами в Питере, которые зашли в совьет-стайл кафе, где эти самые пышки подают с чайком за три копейки. Они назвали их донатами.

VagneR

Может это чисто женское? У меня тоже не хватило бы фантазии съесть яблоко ради утоления голода.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр