Твиттер

Автор Vesle Anne, 04 июня 2022, 19:57

« назад - далее »

Utgarda Loki

Цитата: Vesle Anne от 27 марта 2023, 16:00
Цитата: _Swetlana от 27 марта 2023, 15:53ела вкуснейшие пышки
пышки для меня это вот
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

С заварным кремом
А что тогда для вас профитроли?

Damaskin

Цитата: Poirot от 27 марта 2023, 16:09Шо у вас с грамматикой?

У меня с грамматикой все в порядке. Это в немецком с грамматикой не в порядке, ну да бог с ним, варварский язык...
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

VagneR

Цитата: forest от 27 марта 2023, 16:18а хворост тогда что такое
Хворост, в отличие от пончиков, делается из пресного теста. (Вот сила советского образования. До сих пор помню, что на домоводстве учили.)

Vesle Anne

Цитата: Utgarda Loki от 27 марта 2023, 16:18А что тогда для вас профитроли?
они же. Пышки или профитроли

From_Odessa

Думаю, сейчас стоит перейти к новой теме: что такое заварные пирожные, эклеры и профитроли :)))

Utgarda Loki

Не, для меня пышки всё же синоним пончиков. Просто пончики с дыркой я, скорее, пончиками назову, а пончики без дырки — пышками.


forest

Цитата: VagneR от 27 марта 2023, 16:27
Цитата: forest от 27 марта 2023, 16:18а хворост тогда что такое
Хворост, в отличие от пончиков, делается из пресного теста. (Вот сила советского образования. До сих пор помню, что на домоводстве учили.)
а как он выглядит и он хрустящий или мягкий

forest

Цитата: Utgarda Loki от 27 марта 2023, 16:18А что тогда для вас профитроли?
впервый раз такое слово слышу , попрошу не выражаться.

forest

Цитата: VagneR от 27 марта 2023, 16:14
Цитата: Vesle Anne от 27 марта 2023, 16:00
Цитата: _Swetlana от 27 марта 2023, 15:53ела вкуснейшие пышки
пышки для меня это вот

С заварным кремом
А у нас это или эклеры, или заварные пирожные, или профитроли. :)
я бы скорее назвал бы это эклером , хотя эклер выглядит по другому .

forest

Цитата: Vesle Anne от 27 марта 2023, 16:00
Цитата: _Swetlana от 27 марта 2023, 15:53ела вкуснейшие пышки
пышки для меня это вот

С заварным кремом
пышки не могут быть с кремом , это же не пончики , пончики с кремом , а пышки нет .

VagneR

Цитата: forest от 27 марта 2023, 16:34
Цитата: VagneR от 27 марта 2023, 16:27
Цитата: forest от 27 марта 2023, 16:18а хворост тогда что такое
Хворост, в отличие от пончиков, делается из пресного теста. (Вот сила советского образования. До сих пор помню, что на домоводстве учили.)
а как он выглядит и он хрустящий или мягкий
По идее должен быть хрустящим и в виде веточек. Хотя встречала и фигурный, и не сильно хрустящий.

Utgarda Loki

Цитата: forest от 27 марта 2023, 16:35
Цитата: Utgarda Loki от 27 марта 2023, 16:18А что тогда для вас профитроли?
впервый раз такое слово слышу , попрошу не выражаться.
Я не виноват, что французский язык такой... :) https://ru.wikipedia.org/wiki/Профитроли
(Особенно умиляет надпись в начале статьи:
ЦитироватьУ этого термина существуют и другие значения, см. Эклер (значения).
При этом статьи "Профитроли" и "Эклер" никак друг на друга не ссылаются. Хотя, конечно, профитроли - это "рабоче-крестьянские" эклеры, с рецептом попроще, весом поменьше и без помадки сверху).

Vesle Anne

Цитата: forest от 27 марта 2023, 16:40пышки не могут быть с кремом
наоборот, они не могут быть без него :)

forest

Цитата: Vesle Anne от 27 марта 2023, 16:47
Цитата: forest от 27 марта 2023, 16:40пышки не могут быть с кремом
наоборот, они не могут быть без него :)
могут и должны  :)

Poirot

"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

forest

Цитата: VagneR от 27 марта 2023, 16:44Хотя встречала и фигурный, и не сильно хрустящий.
посмотрел в инете то что называется мягким хворостом , я с детства знаю как пышки .

Рокуэлл

Цитата: VagneR от 26 марта 2023, 23:24
Цитата: Рокуэлл от 26 марта 2023, 23:17Да ну вас всех: меня на ночь глядя жрать потянуло, а завтра опять слезать с весов с кислой харизмой, да?
Во-первых, не жрать, а перекусить. Во-вторых, не обязательно съедать полхододильника.
;)
Цитата: From_Odessa от 26 марта 2023, 23:26
Цитата: Рокуэлл от 26 марта 2023, 23:17Да ну вас всех: меня на ночь глядя жрать потянуло, а завтра опять слезать с весов с кислой харизмой, да?
Извини :) А фрукты дома есть? Ты поел бы яблок, груш, мандарин, апельсин, если есть. На вес особо не повлияют, а аппетит, как минимум, ослабнет. Естественно, не имею в виду съесть несколько килограммов.
А я вчера напряг волю и не съел ни-че-го.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Рокуэлл

А вообще заметил - где Серёжа, там длинные-предлинные разговоры о вкусняшках, особенно о пончиках. Поэтому и сам уже как пончик.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

VagneR

Цитата: Рокуэлл от 27 марта 2023, 17:31
Цитата: VagneR от 26 марта 2023, 23:24
Цитата: Рокуэлл от 26 марта 2023, 23:17Да ну вас всех: меня на ночь глядя жрать потянуло, а завтра опять слезать с весов с кислой харизмой, да?
Во-первых, не жрать, а перекусить. Во-вторых, не обязательно съедать полхододильника.
;)
Цитата: From_Odessa от 26 марта 2023, 23:26
Цитата: Рокуэлл от 26 марта 2023, 23:17Да ну вас всех: меня на ночь глядя жрать потянуло, а завтра опять слезать с весов с кислой харизмой, да?
Извини :) А фрукты дома есть? Ты поел бы яблок, груш, мандарин, апельсин, если есть. На вес особо не повлияют, а аппетит, как минимум, ослабнет. Естественно, не имею в виду съесть несколько килограммов.
А я вчера напряг волю и не съел ни-че-го.
Это похвально! А я не удержалась и за неимением пончиков, плюшек, пышек и прочих профитролей обошлась сушкой.
:-[

Витамин Ц

Цитата: From_Odessa от 27 марта 2023, 12:20Я вот только из Вашего поста узнал. Раньше мне казалось, что Закарпатье рядом с Венгрией и Словакией
У закарпатской области 4 границы, от румынской до польской 100 км по прямой.

Витамин Ц


From_Odessa

Цитата: Рокуэлл от 27 марта 2023, 17:36А вообще заметил - где Серёжа, там длинные-предлинные разговоры о вкусняшках, особенно о пончиках. Поэтому и сам уже как пончик.
Я за последний год ел пончики раза три максимум :) И только в Караганде поел много, там был набор маленьких, и было интересно попробовать.
Совсем необязательно, что я ем то, что обсуждаю :)

_Swetlana

Цитата: VagneR от 27 марта 2023, 16:15
Цитата: Poirot от 27 марта 2023, 16:10
Цитата: Vesle Anne от 27 марта 2023, 16:00С заварным кремом
Похоже на курабье.
Курабье из песочного теста и без начинки, если не считать каплю повидла сверху.
:)
+1

Наманджигабо

Однако, много ещё тем, которые можно свести на пончики, пышки и прочие профитроли. Искусство с музыкой вот неопончикованы ещё...   :pop:
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Awwal

На самом деле не уверен, что вообще когда-либо пробовал пончики в любой ипостаси. Надо найти нормальные и таки попробовать.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр