Твиттер

Автор Vesle Anne, 04 июня 2022, 19:57

« назад - далее »

Vesle Anne


From_Odessa

Цитата: Geoalex от 28 марта 2023, 21:18Сладкие блины не очень люблю. Предпочитаю с икрой или красной рыбой. С сыром, ветчиной, грибами, мясом или чем-то подобным тоже уважаю.
Я люблю всякие блины, самые разные. В том числе и просто сладкие. Есть их или сами по себе, или на горячие налить меда, размазать его по блину, скрутить в трубочку и есть. Увы, блины - это то, что для меня нежелательно, потому практически их не ем в последнее время.

forest


VagneR

Цитата: From_Odessa от 29 марта 2023, 04:28
Цитата: Geoalex от 28 марта 2023, 21:18Сладкие блины не очень люблю. Предпочитаю с икрой или красной рыбой. С сыром, ветчиной, грибами, мясом или чем-то подобным тоже уважаю.
Я люблю всякие блины, самые разные. В том числе и просто сладкие. Есть их или сами по себе, или на горячие налить меда, размазать его по блину, скрутить в трубочку и есть.
Мишка поерзал на подоконнике, потом откашлялся и сказал:
— Я люблю булки, плюшки, батоны и кекс! Я люблю хлеб, и торт, и пирожные, и пряники, хоть тульские, хоть медовые, хоть глазурованные. Сушки люблю тоже, и баранки, бублики, пирожки с мясом, повидлом, капустой и с рисом.

Я горячо люблю пельмени, и особенно ватрушки, если они свежие, но черствые тоже ничего. Можно овсяное печенье и ванильные сухари.

А еще я люблю кильки, сайру, судака в маринаде, бычки в томате, частик в собственном соку,икру баклажанную, кабачки ломтиками и жареную картошку.

Вареную колбасу люблю прямо безумно, если докторская, — на спор, что съем целое кило! И столовую люблю, и чайную, и зельц, и копченую, и полукопченую, и сырокопченую! Эту вообще я люблю больше всех. Очень люблю макароны с маслом, вермишель с маслом, рожки с маслом, сыр с дырочками и без дырочек, с красной коркой или с белой — все равно.

Люблю вареники с творогом, творог соленый, сладкий, кислый; люблю яблоки, тертые с сахаром, а то яблоки одни самостоятельно, а если яблоки очищенные, то люблю сначала съесть яблочко, а уж потом, на закуску — кожуру!

Люблю печенку, котлеты, селедку, фасолевый суп, зеленый горошек, вареное мясо, ириски, сахар, чай, джем, боржом, газировку с сиропом, яйца всмятку, вкрутую, в мешочке, могу и сырые. Бутерброды люблю прямо с чем попало, особенно если толсто намазать картофельным пюре или пшенной кашей. Так... Ну, про халву говорить не буду — какой дурак не любит халвы? А еще я люблю утятину, гусятину и индятину. Ах, да! Я всей душой люблю мороженое.За семь,за девять. За тринадцать, за пятнадцать, за девятнадцать. За двадцать две и за двадцать восемь.

Мишка обвел глазами потолок и перевел дыхание. Видно, он уже здорово устал. Но Борис Сергеевич пристально смотрел на него, и Мишка поехал дальше.

Он бормотал:
— Крыжовник, морковку, кету, горбушу, репу, борщ, пельмени, хотя пельмени я уже говорил, бульон, бананы, хурму, компот, сосиски, колбасу, хотя колбасу тоже говорил...

Geoalex

"Денискины рассказы"?

Кстати, пару раз видел этого Дениску (постаревшего) на книжных выставках, где он интервью раздавал.

VagneR


From_Odessa

Я читал в детстве "Денискины рассказы", кажется, прочел всю книгу, какая была. "Мисиписи". Если кто помнит, о чем это :)

Poirot

Цитата: Geoalex от 29 марта 2023, 11:23Кстати, пару раз видел этого Дениску (постаревшего)
Видели персонажа книги? Или его прототип?
"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Geoalex

Цитата: Poirot от 29 марта 2023, 14:03
Цитата: Geoalex от 29 марта 2023, 11:23Кстати, пару раз видел этого Дениску (постаревшего)
Видели персонажа книги? Или его прототип?

Денис Драгунский, сын автора "рассказов", прототип, ясное дело.

Hellerick

Цитата: Hellerick от 26 марта 2023, 09:04Читаю современный британский худлит. Автор -- валлийка.
Место действия -- викторианский Лондон.
Дважды в тексте упомянуты центы. В фразах типа "Из наследства она не получит ни цента".
Какого фига?

Встретил валлийца, утверждающего, что "красный цент" -- это старое валлийское выражение.
Я его поблагодарил, но ему не поверил.

Leo


Рокуэлл

Цитата: From_Odessa от 29 марта 2023, 04:28Я люблю всякие блины, самые разные. В том числе и просто сладкие. Есть их или сами по себе, или на горячие налить меда, размазать его по блину, скрутить в трубочку и есть. Увы, блины - это то, что для меня нежелательно, потому практически их не ем в последнее время.
Вот именно по такой же причине я редко ем горячо любимые мною пельмени. А то был бы с твоей комплекцией
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Poirot

Цитата: Рокуэлл от 30 марта 2023, 15:13Вот именно по такой же причине я редко ем горячо любимые мною пельмени.
Раз в неделю-то можно наверное?
"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Рокуэлл

Цитата: Poirot от 30 марта 2023, 15:14
Цитата: Рокуэлл от 30 марта 2023, 15:13Вот именно по такой же причине я редко ем горячо любимые мною пельмени.
Раз в неделю-то можно наверное?
Можно. Но у меня получается реже.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

From_Odessa

Цитата: Рокуэлл от 30 марта 2023, 15:13
Цитата: From_Odessa от 29 марта 2023, 04:28Я люблю всякие блины, самые разные. В том числе и просто сладкие. Есть их или сами по себе, или на горячие налить меда, размазать его по блину, скрутить в трубочку и есть. Увы, блины - это то, что для меня нежелательно, потому практически их не ем в последнее время.
Вот именно по такой же причине я редко ем горячо любимые мною пельмени. А то был бы с твоей комплекцией

А если бы я сейчас ел блины всегда, когда мне их хочется, я был бы раза в два больше самого себя нынешнего)))

Рокуэлл

Цитата: From_Odessa от 30 марта 2023, 15:29А если бы я сейчас ел блины всегда, когда мне их хочется, я был бы как бегемотик.
Fixed.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

From_Odessa

Цитата: Рокуэлл от 30 марта 2023, 15:35
Цитата: From_Odessa от 30 марта 2023, 15:29А если бы я сейчас ел блины всегда, когда мне их хочется, я был бы как бегемотик.
Fixed.


Ну я пока и без блинов как бегемотик :) Это, конечно, временно, однако пока еще недостаточно похудел, чтобы не быть бегемотиком :) Так что с блинами и вообще таким питанием я был бы, скорее, как два бегемотика :)

Рокуэлл

^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^


Рокуэлл

^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Vesle Anne


Рокуэлл

^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Geoalex

Вчера долго вспоминал, как называется штат, в котором расположен город Веракрус. Не вспомнил, загуглил. Штат называется Веракрус.  :fp:

Leo

Цитата: Geoalex от 31 марта 2023, 09:57Вчера долго вспоминал, как называется штат, в котором расположен город Веракрус. Не вспомнил, загуглил. Штат называется Веракрус.  :fp:
вспомнил еврейский анекдот про ноздри :)

Damaskin

Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр