Твиттер

Автор Vesle Anne, 04 июня 2022, 19:57

« назад - далее »

From_Odessa

Цитата: Vesle Anne от 26 июня 2022, 00:37Привет, давненько не виделись

Привет, привет! :) Сам про это думал. Месяц не общались. Фейсбук у меня стал совсем хреново работать. А про Новалингву я только сейчас узнал :)

Vesle Anne


From_Odessa

Аня, прикинь, и Скайп не работает. Разве что на компе у жены, но я оттуда не заходил. На моем он почему-то уже месяца три как перестал открываться, я еще на ЛФ об этом писал. Это было после того, как у меня Винда обновилась до 10ки, но начались проблемы, и я откатил ее обратно. Видимо, дело в том, что у меня 7ка. Но у родственника 11й вообще, и там тоже не фурычит...

Но зато я теперь более-менее доступен в Вайбере и Вотсапе. Если ты чем-то из этого пользуешься, с радостью бы добавил тебя.

From_Odessa

Хотя Скайп теперь можно и на телефоне, я об этом как-то не подумал...

Виоленсия

Теперь почти всё можно на телефоне. ;) Приветствую ФромОдессу!

Александра А

#205
Цитата: From_Odessa от 26 июня 2022, 00:50
Цитата: _Swetlana от 26 июня 2022, 00:45Тебя называли в теме "Кого нам не хватает"  :)

Спасибо всем, кто называл!

Да я не знаю, че-то меня дернуло сказать про то, что Авваль не назвал. Ну не назвал, и что? Может, просто забыл, список-то большой. А если и не включил, так и что? Короче, зря это я. Авваль, извините.
Одессит, вы зарегистрировались на Слове 26 мая 2022.

Тема о реинкарнации Лингвофорума появилась в разделе Развитие Форума вечером 28 мая 2022.

Цитирую.
В списке более или менее перспективных форумчан, которые пока ещё отсутствуют тут:
Red Khan
Alexandra A
forest
Devorator linguarum
Alexi84
Ömer
basta
Бенни
Наманджигабо
KW
Vesle_Anne
Bormoglott
Валентин Н
Lodur
Poirot
cetsalcoatle
O
pomogosha
Wolliger_Mensch
Flos
Виоленсия
true
Конец цитаты.

Тут отсутствуют, на Слове. Те кто уже зарегистровались на Слове к тому времени - те присутствовали.

Меня назвали в числе отсутствующих, потому что я лишь читала Слово (ссылку на него узнала в группе В Контакте в середине мая 2022), но не регистрировалась на Слове до 30 мая 2022 (это уже после того, как зарегистрировалась на Улье).
TAXᚔMAGUᚂUS SEGOUAX CAᚔUS ᚔUᚂᚔUS KENT 24 AUGUST 55 BEFORE THE COMMON ERA
MARCUS TUᚂᚂᚔUS QUᚔNTUS TUᚂᚂᚔUS ARPᚔNUM 6 MAY 51 BEFORE THE COMMON ERA

Awwal

Цитата: Александра А от 26 июня 2022, 01:29Тут отсутствуют, на Слове. Те кто уже зарегистровались на Слове к тому времени - те присутствовали.
Да, спасибо, что напомнили детали.  :)

From_Odessa

Александра, спасибо :) Я это учел :) Но там далее был разговор, исходя из которого я сделал косвенный вывод, что Авваль о моем присутствии на форуме Слово в тот момент не знал. Однако вывод может быть и неверным.

Но это неважно. Я сейчас вот как раз думал о том, что даже, если бы Авваль тогда не подумал обо мне, то и что? С чего ко мне должно быть особое отношение? Да и мало ли как кто мыслит. У меня явно сработала какая-то очень глупая мелкая обида в этот момент. Совершенно глупая и безосновательная, за которую теперь стыдно и за которую я еще раз прошу прощения.

From_Odessa

Виоленсия, здрасти, очень рад Вас видеть!

From_Odessa

Виоленсия, я имел в виду под "теперь", что у меня недавно появилась возможность пользоваться смартфоном с хорошим Интернетом :) И можно на нем войти в Скайп, о чем я забыл.

_Swetlana

#210
Цитата: From_Odessa от 26 июня 2022, 00:50
Цитата: _Swetlana от 26 июня 2022, 00:45Тебя называли в теме "Кого нам не хватает"  :)

Спасибо всем, кто называл!

Да я не знаю, че-то меня дернуло сказать про то, что Авваль не назвал. Ну не назвал, и что? Может, просто забыл, список-то большой. А если и не включил, так и что? Короче, зря это я. Авваль, извините.
С тебя начинается тема "Кого нам не хватает"  :)  С тебя и Валентина. Но Валентин, похоже, не знает про этот форум. Ты не в курсе, где он и что он?

From_Odessa

Светлана, да, я уже вообще всю ту тему прочел :) Мне остается только в десятый раз извиниться за эти глупые слова и лично перед Аввалем, и перед всеми. Это была еще и неблагодарность с моей стороны, ведь за меня переживали... Извините, друзья.

Валентина я и сам бы хотел сюда позвать, но не знаю, как это сделать. У меня вроде бы не было с ним никакого канала связи, кроме ЛФ.

From_Odessa

Авваль, я почему-то думал, что Вы младше меня лет на 5-6. А мы, получается, фактически ровесники.

Виоленсия

Цитата: From_Odessa от 26 июня 2022, 01:37Виоленсия, здрасти, очень рад Вас видеть!
Я тоже рада Вас видеть!

Poirot

Кстати, Фром Одесса разменял пятый десяток пользователей НЛ.
"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Зритель

Виоленсия, а почему Вы выбрали никнейм, который означает жестокость, насилие?

Виоленсия

Цитата: Зритель от 26 июня 2022, 14:25Виоленсия, а почему Вы выбрали никнейм, который означает жестокость, насилие?
Потому что на тот момент, когда выбирала, звучание больше нравилось, чем значение отталкивало. :) А потом привыкла.

Рокуэлл

Цитата: Виоленсия от 26 июня 2022, 14:32
Цитата: Зритель от 26 июня 2022, 14:25Виоленсия, а почему Вы выбрали никнейм, который означает жестокость, насилие?
Потому что на тот момент, когда выбирала, звучание больше нравилось, чем значение отталкивало. :) А потом привыкла.
(Так и хочется сказать: ¡SOMOS CONTRA VIOLENCIA!  ;D)
Шютка. Звучит действительно красиво на русский слух.
Вообще странное слово. С одной стороны, итал. viola, violetto, violino, violoncello, с другой - violare, violazione, violente, violentare, violenza... Как один и тот же корень может быть столь противоположно эмоционально заряжен?!
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Awwal

Цитата: Рокуэлл от 26 июня 2022, 14:53Как один и тот же корень может быть столь противоположно эмоционально заряжен?!
Наверное, вся беда в том, что это разные корни, а кто-то просто слишком сильно испортил латынь? :)
Violence и иже с ним - от корня vis "сила", разнообразные скрипки - от vitulus "телёнок" (из жил которого делались струнные инструменты).

Рокуэлл

Цитата: Awwal от 26 июня 2022, 14:56разнообразные скрипки - от vitulus "телёнок"
Куда Гриню t дели, в итальянском-то?
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Awwal

Цитата: Рокуэлл от 26 июня 2022, 15:15
Цитата: Awwal от 26 июня 2022, 14:56разнообразные скрипки - от vitulus "телёнок"
Куда Гриню t дели, в итальянском-то?
А итальянцы просто заимствовали слово у окситанцев.  :)

forest

Цитата: From_Odessa от 26 июня 2022, 00:26Хехе, любопытно, что Авваль, перечисляя на другом форуме форумчан, перспективных для реинкарнации ЛФ, меня не назвал :) Ну да ладно :)

Всем привет и спасибо за новый форум!
Приветствую  :)

forest

Цитата: Poirot от 26 июня 2022, 14:22Кстати, Фром Одесса разменял пятый десяток пользователей НЛ.
На кого ?

forest

Цитата: Зритель от 26 июня 2022, 14:25Виоленсия, а почему Вы выбрали никнейм, который означает жестокость, насилие?
А вас как в миру  на ЛФ величали ?

Poirot

Цитата: forest от 26 июня 2022, 15:55
Цитата: Poirot от 26 июня 2022, 14:22Кстати, Фром Одесса разменял пятый десяток пользователей НЛ.
На кого ?
Русскую идиоматику не знаете? Я бы сказал четвёртый на пятый разменял.
"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр