Твиттер

Автор Vesle Anne, 04 июня 2022, 19:57

« назад - далее »

forest

Цитата: Poirot от 16 июля 2022, 18:07
Цитата: Рокуэлл от 16 июля 2022, 18:06Азербайджанцев и узбеков полно, а таджиков "наст".
Почему "наст"? Нест жы.
несть ?

Geoalex

Цитата: Рокуэлл от 16 июля 2022, 18:20
Цитата: Александра А от 16 июля 2022, 18:06Я так и думала, что огромное число именно из Узбекистана. Узбекский язык лёгкий и распространён в Узбекистане.
У нас почему-то мне больше попадались узбеки из Киргизии и один раз - из Таджикистана.
Да, киргизских узбеков и в Москве много.

Hellerick

Сейчас у меня над балконом висят Арктур и Альтаир.
Аркутр -- альфа Волопаса.
А Альтаир по-китайски называется Нюлан (牛郎), что значит "волопас".

Toman

Цитата: VagneR от 16 июля 2022, 14:30Видимо, по регионам. У нас больше узбеков и таджиков.
Некоторое время назад и в Москве было больше таджиков и узбеков. Причём вроде вначале преобладали таджики, потом постепенно стало больше узбеков и меньше таджиков. Ну а потом уже больше стало киргизов и кыргызстанских узбеков.
(И да, благодаря этому обстоятельству за несколько лет на улицах Москвы, в метро и прочем транспорте практически на порядок, если не больше, увеличилось количество красивых женщин).

Poirot

Цитата: Toman от 17 июля 2022, 00:17И да, благодаря этому обстоятельству за несколько лет на улицах Москвы, в метро и прочем транспорте практически на порядок, если не больше, увеличилось количество красивых женщин).
:what:
"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Toman

Цитата: Poirot от 17 июля 2022, 00:22:what:
Ну, я уж не знаю почему, но в силу каких-то загадочных причин в Москве в крайние несколько десятилетий было очень уж мало (по сравнению со многими другими городами и местностями России и Зап. Европы) красивых девушек (из-за чего, в частности, за них какая-то совершенно зашкаливающая конкуренция). Может, какой-то отрицательный отбор или что, не знаю. А киргизские девушки, наоборот, практически все очень красивые. Конечно, конкуренции за красивых девушек для некиргизов (кроме, наверное, самых богатых, которые могут соблазнять почти любых девушек большими деньгами) это почти не снижает, но хоть эстетически как-то компенсирует исторически сложившуюся в городе нехватку красавиц.

Зритель

Может изменилось то, какими они Вам представляются? Например, Вам стали чаще улыбаться.

Toman

Цитата: Зритель от 17 июля 2022, 09:11Может изменилось то, какими они Вам представляются? Например, Вам стали чаще улыбаться.
Они - это кто? Нет, в моём восприятии (именно в этом вопросе) вряд ли что-то существенно изменилось за крайние 17-18 лет как минимум.

Awwal

Мой жизненный опыт привел меня к выводу, что красивые девушки в природе ходят косяками.

forest

Вспомниается как в 2018 -ом брат двоюродный приезжал погостить . И он мне как то задаёт вопрос , у вас что красивых баб вообще нету , я ни раз не видел . Я говорю как нету , а сам думаю может у нас разных вкусы . А потом начал специально смотреть когда с ним куда то  шёл , ладно может у нас вкусы разные , но даже на мой вкус , ни одной симпатичной бабы я не увидел  пока он у нас гостил .

Рокуэлл

Цитата: forest от 17 июля 2022, 18:03ни одной симпатичной бабы я не увидел  пока он у нас гостил .
Ну ясно: симпатичные бабы дамы узнали, что он приехал, и попрятались.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

forest

Цитата: Рокуэлл от 17 июля 2022, 18:17
Цитата: forest от 17 июля 2022, 18:03ни одной симпатичной бабы я не увидел  пока он у нас гостил .
Ну ясно: симпатичные бабы дамы узнали, что он приехал, и попрятались.
тоже так подумал .

From_Odessa

forest, подумал вчера про Вас, увидев магазин :)



Надо будет зайти туда. В белорусском обнаружил недавно достаточно вкусный кефир.

Рокуэлл

Цитата: From_Odessa от 18 июля 2022, 08:27forest, подумал вчера про Вас, увидев магазин
Интересно, а бывал ли Форест в Армении.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

forest

Цитата: Рокуэлл от 18 июля 2022, 22:24
Цитата: From_Odessa от 18 июля 2022, 08:27forest, подумал вчера про Вас, увидев магазин
Интересно, а бывал ли Форест в Армении.
Бывал у деда в селе , маминого отца . Правда в последний раз это было в сентябре 92-ого . Мне тогда ещё 12 не исполнилось .

From_Odessa


_Swetlana

Цитата: From_Odessa от 20 июля 2022, 18:51Как классно с этим логотипом!
Не уверена.
@Awwal
У  меня очень странно выглядит форум: слева и справа две большие пустые панели и сверху пустая полоса, занятая только огромным логотипом. Скриншот прилагаю:

новалингва.png

Toman

Цитата: _Swetlana от 20 июля 2022, 22:52У  меня очень странно выглядит форум: слева и справа две большие пустые панели и сверху пустая полоса, занятая только огромным логотипом.
Вроде, так оно и должно быть. У меня примерно так же и выглядит, думаю, что более-менее у всех. Пустые места по бокам сделаны, вероятно, для того, чтобы на компах с широкими экранами, даже если пользователь растянет окно браузера на всю ширину, строчки не делались слишком большой, неудобной для чтения, длины.
А расположение логотипа - да вроде всегда ж так было на большинстве форумов, обычное расположение.

VagneR

Цитата: Toman от 21 июля 2022, 01:10
Цитата: _Swetlana от 20 июля 2022, 22:52У  меня очень странно выглядит форум: слева и справа две большие пустые панели и сверху пустая полоса, занятая только огромным логотипом.
Вроде, так оно и должно быть. У меня примерно так же и выглядит, думаю, что более-менее у всех. Пустые места по бокам сделаны, вероятно, для того, чтобы на компах с широкими экранами, даже если пользователь растянет окно браузера на всю ширину, строчки не делались слишком большой, неудобной для чтения, длины.
А расположение логотипа - да вроде всегда ж так было на большинстве форумов, обычное расположение.
У меня такого нет.

_Swetlana

Логотип слишком большой, см. скриншот:лингвофорумы.png

_Swetlana

А, с другой стороны, наш большой логотип явно симпатичнее.
Нехай будет  :green: 

Hellerick

Цитата: Артемий Лебедев, 22.07.2022 15:05Детективные сюжеты

Каждый раз, когда я смотрю детектив, я примерно минут через десять полностью перестаю понимать, что происходит.

У меня не получается следить за сюжетом, поэтому я просто расслабляюсь и смотрю кино. Максимум я могу запомнить, что есть злодей и есть положительный герой.

Когда в конце главный Шерлок рассказывает глупому Ватсону, как и почему он сумел распутать дело, у меня никакого восторга по этому поводу не возникает, потому что я все равно [ничего] не понял по ходу.

Это совершенно мое впечатление.
Разве что, могу добавить, хотя детективная интрига никогда не бывает мне интересна, детектив как персонаж часто является примечательной личностью, на которую всё равно интересно смотреть.

Рокуэлл

Я всегда стремлюсь следить за детективным сюжетом. Другое дело, что это у меня не всегда получается.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Poirot

Цитата: Рокуэлл от 22 июля 2022, 14:35Я всегда стремлюсь следить за детективным сюжетом. Другое дело, что это у меня не всегда получается.

Я тоже. Но некоторые авторы иногда так намудрят, что действительно вся цепочка в голове не выстраивается.
"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Ratatosk

Цитата: Hellerick от 22 июля 2022, 14:18Это совершенно мое впечатление.
Разве что, могу добавить, хотя детективная интрига никогда не бывает мне интересна, детектив как персонаж часто является примечательной личностью, на которую всё равно интересно смотреть.
Я где-то половину пониманию, а другую половину упускаю, и приходится условно считать, что все непонятное на самом деле объяснили, а я просто слоупок.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр