Твиттер

Автор Vesle Anne, 04 июня 2022, 19:57

« назад - далее »

Utgarda Loki

Цитата: forest от 02 августа 2022, 20:25
Цитата: Hellerick от 02 августа 2022, 17:13Получается, отчества менять нельзя.
Наверно потому что это имя другого человека .

А если отец меняет имя, его детям автоматом отчество меняют? :???

Vesle Anne

Нет. Автоматом можно только фамилию при замужестве сменить (и то, двойную нельзя, например), во всех остальных случаях - в общем порядке

Hellerick

Я знаю одну маленькую Веронику Игоревну, которая по свидетельству о рождении является дочерью Ильи (родители в браке никогда не были). Никакого Игоря я в окрестностях их семейств не знаю, и почему она Игоревна понять не могу, а спросить стесняюсь. Я ее как-то назвал Ильиничной, она на меня глаза вытаращила: ну ты мол совем умом поехал, дядя.
А фамилия у нее вообще по странному совпадению моя.

VagneR

#428
Цитата: Hellerick от 03 августа 2022, 15:11Я знаю одну маленькую Веронику Игоревну, которая по свидетельству о рождении является дочерью Ильи (родители в браке никогда не были).
Так бывает. Отчество моей дочери тоже не является производным от имени её отца.

forest

Цитата: Hellerick от 03 августа 2022, 15:11Я знаю одну маленькую Веронику Игоревну, которая по свидетельству о рождении является дочерью Ильи (родители в браке никогда не были). Никакого Игоря я в окрестностях их семейств не знаю, и почему она Игоревна понять не могу, а спросить стесняюсь. Я ее как-то назвал Ильиничной, она на меня глаза вытаращила: ну ты мол совем умом поехал, дядя.
А фамилия у нее вообще по странному совпадению моя.
А отца зовут Илья ?

Hellerick

#430
Да. Я ее как раз состороны Ильи, то есть отцовского семейства знаю.
По малолетству он сделал ребеночка сверстнице. Они так и не поженились, хотя сохраняют нормальные отношения, и теперь строят свои отдельные семьи. А девочка как-то находится в подвешенном состоянии между двумя семьями: никому не чужая, никому не своя. Еще и Игоревна.

forest

Цитата: Hellerick от 03 августа 2022, 17:55Да. Я ее как раз состороны Ильи, то есть отцовского семейства знаю.
По малолетству он сделал ребеночка сверстнице. Они так и не поженились, хотя сохраняют нормальные отношения, и теперь строят свои отдельные семьи. А девочка как-то находится в подвешенном состоянии между двумя семьями: никому не чужая, никому не своя. Еще и Игоревна.
Если у родителей нормальные отношения , то почему девочка от этого в подвешенном состоянии  :???

forest

Цитата: Utgarda Loki от 03 августа 2022, 13:18
Цитата: forest от 02 августа 2022, 20:25
Цитата: Hellerick от 02 августа 2022, 17:13Получается, отчества менять нельзя.
Наверно потому что это имя другого человека .

А если отец меняет имя, его детям автоматом отчество меняют? :???
Если отец поменял себе имя , то дети уже не его  и жена тоже .  ;D

Awwal

Цитата: forest от 03 августа 2022, 18:51Если у родителей нормальные отношения , то почему девочка от этого в подвешенном состоянии  :???
Нормальные не равно семейные.

Hellerick

Цитата: forest от 03 августа 2022, 18:51Если у родителей нормальные отношения , то почему девочка от этого в подвешенном состоянии  :???

Не знаю.
Но, например, прошлый Новый год она провела у одной из бабушек без обоих родителей.
Ненужная она какая-то получилась.
А мне-то тем более обидно. Я бы однофамилицу себе забрал -- она антидепрессант мощнейший.

_Swetlana

#435
Цитата: Hellerick от 03 августа 2022, 15:11Я знаю одну маленькую Веронику Игоревну, которая по свидетельству о рождении является дочерью Ильи (родители в браке никогда не были). Никакого Игоря я в окрестностях их семейств не знаю, и почему она Игоревна понять не могу, а спросить стесняюсь. Я ее как-то назвал Ильиничной, она на меня глаза вытаращила: ну ты мол совем умом поехал, дядя.
А фамилия у нее вообще по странному совпадению моя.
У нас в семье в 90-е годы тоже была интересная история со сменой документов дочери.

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Utgarda Loki

Цитата: Hellerick от 03 августа 2022, 15:11А фамилия у нее вообще по странному совпадению моя.
Гм. Так, может, не совпадение?  ;)
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Utgarda Loki

Цитата: VagneR от 03 августа 2022, 17:17Так бывает. Отчество моей дочери тоже не является производным от имени её отца.
Кажется, так по закону. Если мать-одиночка не указывает при получении свидетельства о рождении отца, то может вписать любое отчество.
Если указывает, то отчество, разумеется, по имени отца записывают.

Utgarda Loki

Цитата: Hellerick от 03 августа 2022, 19:12Я бы однофамилицу себе забрал -- она антидепрессант мощнейший.
Пора бы вам жениться. :yes:

forest

Цитата: Utgarda Loki от 04 августа 2022, 11:29
Цитата: Hellerick от 03 августа 2022, 19:12Я бы однофамилицу себе забрал -- она антидепрессант мощнейший.
Пора бы вам жениться. :yes:
Чтоб потом его жена  сковородкой била по голове ?

Рокуэлл

Цитата: forest от 04 августа 2022, 11:41
Цитата: Utgarda Loki от 04 августа 2022, 11:29
Цитата: Hellerick от 03 августа 2022, 19:12Я бы однофамилицу себе забрал -- она антидепрессант мощнейший.
Пора бы вам жениться. :yes:
Чтоб потом его жена  сковородкой била по голове ?
(Жена накупила целую кучу сковородок, складывать некуда, и ни разу меня не долбанула ни одной. Интересно, почему...  :donno: )
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Витамин Ц

После ковида, ощущение, что я под наркотиками :???

forest

Цитата: Рокуэлл от 04 августа 2022, 12:27
Цитата: forest от 04 августа 2022, 11:41
Цитата: Utgarda Loki от 04 августа 2022, 11:29
Цитата: Hellerick от 03 августа 2022, 19:12Я бы однофамилицу себе забрал -- она антидепрессант мощнейший.
Пора бы вам жениться. :yes:
Чтоб потом его жена  сковородкой била по голове ?
(Жена накупила целую кучу сковородок, складывать некуда, и ни разу меня не долбанула ни одной. Интересно, почему...  :donno: )
Ну так ей наверно в детстве сковородок не покупали , а моим племяшкам купили . Вот самая младшая и решила на дяде потренироваться.

forest

Цитата: Витамин Ц от 04 августа 2022, 12:39После ковида, ощущение, что я под наркотиками :???
А он что ещё не прошёл ?

Awwal

Цитата: Витамин Ц от 04 августа 2022, 12:39После ковида, ощущение, что я под наркотиками :???
Бывает. Восстанавливайтесь. Берегите сосуды, больше гуляйте.

Awwal

Цитата: forest от 04 августа 2022, 12:42
Цитата: Витамин Ц от 04 августа 2022, 12:39После ковида, ощущение, что я под наркотиками :???
А он что ещё не прошёл ?
А грипп прошел или ещё нет?..
Ковид с нами навсегда как бы.

Рокуэлл

Цитата: Витамин Ц от 04 августа 2022, 12:39После ковида, ощущение, что я под наркотиками :???
Такое же приятное?
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Витамин Ц

Цитата: forest от 04 августа 2022, 12:42
Цитата: Витамин Ц от 04 августа 2022, 12:39После ковида, ощущение, что я под наркотиками :???
А он что ещё не прошёл ?
Изоляция закончилась неделю назад, но получается, что какие-то последствия ещё не выветрились.

Цитата: Awwal от 04 августа 2022, 12:46Берегите сосуды,
Стоит ли попить кроворазжижающее? :???

Цитата: Рокуэлл от 04 августа 2022, 12:53
Цитата: Витамин Ц от 04 августа 2022, 12:39После ковида, ощущение, что я под наркотиками :???
Такое же приятное?
Боюсь, что нет :no:

Awwal

Цитата: Витамин Ц от 04 августа 2022, 12:57Стоит ли попить кроворазжижающее? :???
Только по назначению врача. Естественные субстанции вроде той же красной смородины - умеренно. Не обезвоживаться, первое время избегать больших физ. нагрузок.

Рокуэлл

Цитата: Витамин Ц от 04 августа 2022, 12:57Боюсь, что нет
Вот и я удивился.
Самое отчётливое в моих ощущениях сразу после ковида и долгое время после - это слабость и мгновенная утомляемость. Даже сейчас, через почти полтора года, чувствуется что-то не то. Но у меня была "дельта", поражение лёгких 25% и цитокиновый шторм.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр