Твиттер

Автор Vesle Anne, 04 июня 2022, 19:57

« назад - далее »

Vesle Anne

Цитата: Poirot от 07 июня 2022, 09:00
Цитата: Александра А от 07 июня 2022, 04:43А об отключениях уведомляют простыми бумажными объявлениями у дверей подъездов.
Ну дык у нас тоже объявления на дверь подъезда вешают.
+1

Awwal

Я, честно сказать, всегда в первую очередь смотрю график на mos.ru. Хотя объявления кооператив вешает, конечно.

Vesle Anne

Ну там-то график появляется вообще чуть ли не в апреле. На подъезде объяву вешают плюс-минус за день-два. Чтобы оповестить всех, у кого нет интернета, вестимо.

Hellerick

У нас график через Госуслуги рассылают.
А у остальных разве не так?

Utgarda Loki

Цитата: Awwal от 07 июня 2022, 11:24Я не знаю, что для вас является "обиходом". В продаже FFP2/N95 и FFP3/N99 всегда были (правда, с взлетевшими в разы ценами).
Гм. Глянул, о чём вы. Видел такие за всё время "пандемии" на людях всего два-три раза.
Обычно носили (и некоторые окончательно зазомбированные до сих пор носят) вот это:



Учитывая, что то, что на фото стоит 2₽, а то, о чём вы написали - 100-200₽, что я имею в виду под "обиходом", думаю, в дальнейших пояснениях не нуждается. Не все готовы (были) платить в 50-100 раз больше за глупую обязаловку, ничего не решавшую, мало кто готов был (перефразируя незабвенного Кличко). :donno:

Poirot

Вроде как сейчас манки покс набирает обороты.
"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Awwal

Цитата: Utgarda Loki от 07 июня 2022, 14:52Не все готовы (были) платить в 50-100 раз больше за глупую обязаловку, ничего не решавшую,
Решавшую возможность не болеть, например. Я за примерно полтора года ношения таких масок (с незначительными перерывами) заражался всего дважды - оба раза, судя по симптоматике, какими-то тупыми риновирусами (которые гораздо более живучи, чем грипп или ковид). Счел целесообразным забить после прививок и распространения менее патогенных штаммов, в совокупности уравнявших опасность контакта с таковой у сезоннного гриппа. Ношу тканые маски, когда вынужден находиться в общественных местах в больном/недолеченном состоянии.


Awwal


Poirot

"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Vesle Anne


_Swetlana

Сегодня на работе сообщили, что прививки от коронавируса перестали быть обязательными.

Utgarda Loki

Цитата: Awwal от 07 июня 2022, 15:14Решавшую возможность не болеть, например. Я за примерно полтора года ношения таких масок (с незначительными перерывами) заражался всего дважды - оба раза, судя по симптоматике, какими-то тупыми риновирусами (которые гораздо более живучи, чем грипп или ковид).
Ну, я не носил даже двухрублёвые маски нигде, кроме мест, где можно было подвергнуться штрафу (магазины и общественный транспорт). Болел один раз. Но ладно я, я всё же имею определённые проблемы с передвижением, и не работаю. Жена, с таким же поведением, болела два раза. Работает с людьми из разных мест, ездила несколько раз в другие города по работе, и т. д. :donno:

Awwal

Цитата: Utgarda Loki от 07 июня 2022, 18:58Ну, я не носил даже двухрублёвые маски нигде, кроме мест, где можно было подвергнуться штрафу (магазины и общественный транспорт). Болел один раз. Но ладно я, я всё же имею определённые проблемы с передвижением, и не работаю. Жена, с таким же поведением, болела два раза. Работает с людьми из разных мест, ездила несколько раз в другие города по работе, и т. д. :donno:
Фишка-то в том, что в норме я простужаюсь раза 3-4 в год достаточно стабильно.

Toman

Цитата: Awwal от 07 июня 2022, 19:14Фишка-то в том, что в норме я простужаюсь раза 3-4 в год достаточно стабильно.
Как я уже не раз говорил, у меня примерно такие же выводы из ношения примерно таких простых одноразовых масок (они не тканевые всё-таки - вот тут не надо путать, разница есть!) в течение примерно 4 лет до 2020. Может быть, даже ещё больше разницы (раз в 5 как минимум), если вычесть те "простуды", которые были получены чётко понятно где и от кого, будучи без маски.

Вот которые тканевые многоразовые (и которые многие носили и носят из экономии) - те да, наверное, почти не защищают носящего, а только немножко (от самых крупных капель) окружающих. Не говоря уж о совсем "транспарантных" бутафорских и декоративных масках (например, модная маска из бисера у кассирши в магазине).

Poirot

"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Utgarda Loki

Цитата: Poirot от 07 июня 2022, 20:13
Цитата: Utgarda Loki от 07 июня 2022, 18:58Болел один раз.
И как, тяжело?
Легко, конечно. Речь же об ОРВИ. 37,5° в первый день, 37,1° во второй, ещё насморк дня три после того мучил. Дочка из школы притащила. Заразила меня и жену, в конечном итоге.

forest

Еду сегодня с работы домой на тралике , все сидят, никого стоячих нет , сидит девочка школьница лет 12-ти , положила сумку на свободное сидение рядом с собой , тут женщина лет 60-ти начала ей читать мораль " а вдруг кто зайдёт , а тут твоя сумка , не жалко ли тебе людей" . Во первых ещё никто не зашёл , а во вторых рядом сидела её же ровесница у которой так же сумка лежала на свободном сидении рядом с ней , но к ней она не стала докапываться , а докопалась до ребёнка .

Рокуэлл

Цитата: forest от 08 июня 2022, 18:44Еду сегодня с работы домой на тралике , все сидят, никого стоячих нет , сидит девочка школьница лет 12-ти , положила сумку на свободное сидение рядом с собой , тут женщина лет 60-ти начала ей читать мораль " а вдруг кто зайдёт , а тут твоя сумка , не жалко ли тебе людей" . Во первых ещё никто не зашёл , а во вторых рядом сидела её же ровесница у которой так же сумка лежала на свободном сидении рядом с ней , но к ней она не стала докапываться , а докопалась до ребёнка .
Да, надо было до всех докопаться, конечно.  :uzhos:
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Vesle Anne

Так правильно, ровесница же и ответить не постесняется.
Девочка еще небось на вид примерный домашний ребенок?

forest

Цитата: Vesle Anne от 08 июня 2022, 18:53Так правильно, ровесница же и ответить не постесняется.
Девочка еще небось на вид примерный домашний ребенок?

так и есть всё .

forest

Цитата: Рокуэлл от 08 июня 2022, 18:53
Цитата: forest от 08 июня 2022, 18:44Еду сегодня с работы домой на тралике , все сидят, никого стоячих нет , сидит девочка школьница лет 12-ти , положила сумку на свободное сидение рядом с собой , тут женщина лет 60-ти начала ей читать мораль " а вдруг кто зайдёт , а тут твоя сумка , не жалко ли тебе людей" . Во первых ещё никто не зашёл , а во вторых рядом сидела её же ровесница у которой так же сумка лежала на свободном сидении рядом с ней , но к ней она не стала докапываться , а докопалась до ребёнка .
Да, надо было до всех докопаться, конечно.  :uzhos:
не до всех не надо было докапываться  ;D но если уж решила докопаться , докопайся до ровни .

_Swetlana

Это смотря где лежала сумка и где сидела девочка.

Как-то ехала в большой маршрутке, полупустой. Собралась выходить и решила пересесть ближе к выходу.
Справа от прохода сидят мать и маленький ребёнок на двух сиденьях; слева от прохода также двойное сидение, пассажиров нет. Я присаживаюсь с краю, и подо мной раздаётся хруст. Вскакиваю - лежит примятый пакет, а женщина справа трагическим голосом грит: Там яйца...
Я даже извиниться не смогла, выскочила, сдерживая приступ смеха. 

Рокуэлл

Цитата: Vesle Anne от 08 июня 2022, 18:53Так правильно, ровесница же и ответить не постесняется.
Девочка еще небось на вид примерный домашний ребенок?

А дело не в том, постесняется ответить или нет. Просто у девочки вся жизнь впереди и возраст такой, что воспитанию поддаётся. А какой смысл воспитывать престарелую ровесницу? Всё, поезд ушёл: и не поддаётся старенький недовоспитанный в течение долгой жизни мозг изменениям, и жить осталось недолго. Так что у бабульки-воспитательницы всё предельно логично.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Leo

Цитата: Awwal от 07 июня 2022, 19:14
Цитата: Utgarda Loki от 07 июня 2022, 18:58Ну, я не носил даже двухрублёвые маски нигде, кроме мест, где можно было подвергнуться штрафу (магазины и общественный транспорт). Болел один раз. Но ладно я, я всё же имею определённые проблемы с передвижением, и не работаю. Жена, с таким же поведением, болела два раза. Работает с людьми из разных мест, ездила несколько раз в другие города по работе, и т. д. :donno:
Фишка-то в том, что в норме я простужаюсь раза 3-4 в год достаточно стабильно.
надо на тёплые моря

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр