Твиттер

Автор Vesle Anne, 04 июня 2022, 19:57

« назад - далее »

Leo

Цитата: Рокуэлл от 18 августа 2022, 21:11"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
 (Подпись Лео.)

"Да, но моё мнение основано на чётких, логичных, незыблемых, выстраданных аргументах. Это значит, что вы со своим резко отличающимся от моего мнением либо идиот, либо всё понимаете, но враг".
 (Это я не про себя. И не про вас.)
нет такой заповеди чтобы страдать за аргументы

Рокуэлл

Цитата: Leo от 18 августа 2022, 22:02нет такой заповеди чтобы страдать за аргументы
Заповеди нет, а выстраданные аргументы есть.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Leo

Цитата: Рокуэлл от 18 августа 2022, 22:06
Цитата: Leo от 18 августа 2022, 22:02нет такой заповеди чтобы страдать за аргументы
Заповеди нет, а выстраданные аргументы есть.
а чем выстраданные аргументы дороже невыстраданных?

_Swetlana

Цитата: Leo от 18 августа 2022, 22:10
Цитата: Рокуэлл от 18 августа 2022, 22:06
Цитата: Leo от 18 августа 2022, 22:02нет такой заповеди чтобы страдать за аргументы
Заповеди нет, а выстраданные аргументы есть.
а чем выстраданные аргументы дороже невыстраданных?
выструганные дороже невыструганных  ;D

Рокуэлл

Цитата: Leo от 18 августа 2022, 22:10
Цитата: Рокуэлл от 18 августа 2022, 22:06
Цитата: Leo от 18 августа 2022, 22:02нет такой заповеди чтобы страдать за аргументы
Заповеди нет, а выстраданные аргументы есть.
а чем выстраданные аргументы дороже невыстраданных?
Тем, что за выстраданные аргументы люди готовы лечь костьми. Ну или по крайней мере не на шутку посорочиться в сетях.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Poirot

Цитата: Рокуэлл от 18 августа 2022, 22:26Тем, что за выстраданные аргументы люди готовы лечь костьми.
Отуда взялось это "костьми"? Костями жы. Или это какие-то устаревшие формы?
"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Витамин Ц

Цитата: Витамин Ц от 18 августа 2022, 13:33Вы мне лучше скажите, куда относится Аляска
Ну ответа я не получу, как вижу. Жаль.

Geoalex

Цитата: Витамин Ц от 18 августа 2022, 23:13
Цитата: Витамин Ц от 18 августа 2022, 13:33Вы мне лучше скажите, куда относится Аляска
Ну ответа я не получу, как вижу. Жаль.
Географически - к Северной Америке, какие могут быть сомнения? А геологически и Аляска, и северо-восток России (Чукотка, Камчатка, бассейн Колымы, Охотское побережье) относятся к Североамериканской плите.

Витамин Ц

Цитата: Geoalex от 18 августа 2022, 23:16
Цитата: Витамин Ц от 18 августа 2022, 23:13
Цитата: Витамин Ц от 18 августа 2022, 13:33Вы мне лучше скажите, куда относится Аляска
Ну ответа я не получу, как вижу. Жаль.
Географически - к Северной Америке, какие могут быть сомнения? А геологически и Аляска, и северо-восток России (Чукотка, Камчатка, бассейн Колымы, Охотское побережье) относятся к Североамериканской плите.
На приведённых картах видно совсем иное, в этом всё и дело.

Leo

Цитата: Рокуэлл от 18 августа 2022, 22:26
Цитата: Leo от 18 августа 2022, 22:10
Цитата: Рокуэлл от 18 августа 2022, 22:06
Цитата: Leo от 18 августа 2022, 22:02нет такой заповеди чтобы страдать за аргументы
Заповеди нет, а выстраданные аргументы есть.
а чем выстраданные аргументы дороже невыстраданных?
Тем, что за выстраданные аргументы люди готовы лечь костьми. Ну или по крайней мере не на шутку посорочиться в сетях.
не на шутку посорочиться это чисто под настроение , тут аргументы вообще не нужны

Geoalex

Цитата: Витамин Ц от 18 августа 2022, 23:25На приведённых картах видно совсем иное, в этом всё и дело.
На приведённых рисунках (не картах) этого и не может быть видно.  :donno:

_Swetlana

#586
Сейчас увидела в фб фотографии Бориса Щербакова, только фильмы какие-то неизвестные, с иностранным антуражем. Только блондин Щербаков узнаваем. Прочитала подпись: Роберт Редфорд  :o

Роберт Редфорд.png

Наманджигабо

Цитата: _Swetlana от 18 августа 2022, 23:49Сейчас увидела в фб фотографии Бориса Щербакова, ...
Да не... Это точно не Щербаков. Они слегка похожи, но различимы сразу, как мне кажется.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Наманджигабо

Вышел на улицу. Красота, звёзд много, созвездия видны, Полярная звезда находится сразу, и северное сияние. Хиленькое такое, зелененькое, но настоящее :)
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Рокуэлл

Попалась откуда-то на язык песня Bésame mucho. Долго ходил и мычал её. Потом переделал её в Bacciami molto. Потом - в Beija-me muito. И, наконец, в Basia me multum. Больше чё-то ничё не получается.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Hellerick

Поступила претензия со стороны заказчиков о том, что объем производимых нами емкостей не соответствует заявленному.
Начал расспрашивать их по телефону. Объем цилиндрической емкости они считают по формуле:
Диаметр × Высота = Объем

Рокуэлл

Цитата: Hellerick от 23 августа 2022, 06:04Диаметр × Высота = Объем
Блин. Заказчики тоже мне. Даже я сообразил, как надо, хоть не имел дело с этим с момента окончания школы в 19чёрт-те каком году.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Александра А

#592
В Тирасполе я никогда не жду троллейбуса. Они редко ходят, их мало, и почти все троллейбусные маршруты повторяются маршрутками, с той же нумерацией.

Но если троллейбус пр ходит и мне по пути - я сажусь часто в троллейбус. Как сегодня. Я ждала маршрутку 2, подъехал троллейбус 2. Необычного вида.

Пассажиров было около 10 человек. Когда я вошла - сразу пошла к кабине водителя, посмотреть, есть ли там иабличка от завода с данными производителя. Такой таблички не виднелось. Но около кабины водителя было прикреплено несколько табличек на белорусском языке. Про то что водитель имеет право контроля, что надо держаться за поручни, выходить только на станции, не отвлекать водителя, оплачивать поездку. Над дверьми бвли таблички УВАХОД и ВЫХАД.

Троллейбус низкопольный впереди и середине, и с немного поднятым полом сзади. В салоне пол к задней части подымается. То есть, чтобы войти через переднюю или среднюю дверь нужен 1 шаг наверх, а если через заднюю - 2 шага наверх.

Традиционно в Тирасполе используются старые ЗИУ, и современные троллейбусы из Белоруссии и Вологды. Из Белоруссии, но не той модели, на которой я сегодня ездила. Сегодняшняя модель для меня, к сожалению, осталась загадкой.
TAXᚔMAGUᚂUS SEGOUAX CAᚔUS ᚔUᚂᚔUS KENT 24 AUGUST 55 BEFORE THE COMMON ERA
MARCUS TUᚂᚂᚔUS QUᚔNTUS TUᚂᚂᚔUS ARPᚔNUM 6 MAY 51 BEFORE THE COMMON ERA

_Swetlana

Цитата: Hellerick от 23 августа 2022, 06:04Поступила претензия со стороны заказчиков о том, что объем производимых нами емкостей не соответствует заявленному.
Начал расспрашивать их по телефону. Объем цилиндрической емкости они считают по формуле:
Диаметр × Высота = Объем
Дооптимизировали образование.

Poirot

Цитата: Александра А от 23 августа 2022, 20:13Традиционно в Тирасполе используются старые ЗИУ,
Мы в школе на УПК как раз ЗИУ и изучали. Я, правда, никак не мог запомнить расшифровку буквы "У" в названии. Фамилия Урицкий мне ни о чём не говорила.
"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Geoalex

Цитата: Александра А от 23 августа 2022, 20:13Традиционно в Тирасполе используются старые ЗИУ, и современные троллейбусы из Белоруссии и Вологды. Из Белоруссии, но не той модели, на которой я сегодня ездила. Сегодняшняя модель для меня, к сожалению, осталась загадкой.
Здесь https://transphoto.org/list.php?did=241 есть фотографии и описания всех троллейбусов Тирасполя. Вероятно, вы сможете там найти и ваш.

Александра А

#596
Цитата: Geoalex от 23 августа 2022, 22:55
Цитата: Александра А от 23 августа 2022, 20:13Традиционно в Тирасполе используются старые ЗИУ, и современные троллейбусы из Белоруссии и Вологды. Из Белоруссии, но не той модели, на которой я сегодня ездила. Сегодняшняя модель для меня, к сожалению, осталась загадкой.
Здесь https://transphoto.org/list.php?did=241 есть фотографии и описания всех троллейбусов Тирасполя. Вероятно, вы сможете там найти и ваш.
Геоалекс, спасибо за ссылку!

Да, сегодня в Тирасполе это был белорусский МАЗ 103Т. В бело-синей ливрее.

Я давно привыкла и много раз ездила на саратовских ЗИУ 682 в разнообразных цветах. Очень часто также попадаются широкие-широкие (так кажутся из-за низкопольности) белорусские БКМ 321, которые всегда жёлтые, довольно яркие. Несколько раз посчастливилось ездить на вологодских ВМЗ 5298.01 Авангард, они светло-зелёные, их всего 2 машины. Пару раз ездила на белорусских БКМ 420030 Витовт, он тоже светло-зелёный.

Но хоть убейте, а я не припомню эти бело-синие белорусские МАЗ 103Т.... Неужели их раньше редко выпускали на линии? Или я редко обращаю внимание на троллейбусы? Хотя оказывается, эти МАЗы поступили в город в 2012-2013. Я прекрасно помню как с 2014 много раз ездила на всех моделях вышеописанных троллейбусов, кроме МАЗов.

Впрочем, да. Тирасполь - это город, в котором безраздельно господствуют маршрутки, при отсутствии больших автобусов. Мне рассказывали и я читала и видела старые фотографии, что в советское время Икарусы были.

Ах, да. В других белорусских троллейбусах Тирасполя, на которых я ездила, таблички на белорусском языке не бросаются в глаза. Не припомню таких надписей.
TAXᚔMAGUᚂUS SEGOUAX CAᚔUS ᚔUᚂᚔUS KENT 24 AUGUST 55 BEFORE THE COMMON ERA
MARCUS TUᚂᚂᚔUS QUᚔNTUS TUᚂᚂᚔUS ARPᚔNUM 6 MAY 51 BEFORE THE COMMON ERA

Александра А

#597
Цитата: Poirot от 23 августа 2022, 22:50
Цитата: Александра А от 23 августа 2022, 20:13Традиционно в Тирасполе используются старые ЗИУ,
Мы в школе на УПК как раз ЗИУ и изучали. Я, правда, никак не мог запомнить расшифровку буквы "У" в названии. Фамилия Урицкий мне ни о чём не говорила.
Что такое УПК и как можно в школе изучать троллейбусы?!?!

В Кишинёве даже в 1990-е и 2000-е, при господстве тогда маршруток, троллейбусы играли огромную роль, и я 75 процентов поездок осуществляла на троллейбусах. Но чтобы знания о троллейбусах преподавали в школах?!
TAXᚔMAGUᚂUS SEGOUAX CAᚔUS ᚔUᚂᚔUS KENT 24 AUGUST 55 BEFORE THE COMMON ERA
MARCUS TUᚂᚂᚔUS QUᚔNTUS TUᚂᚂᚔUS ARPᚔNUM 6 MAY 51 BEFORE THE COMMON ERA

Leo

Цитата: Александра А от 23 августа 2022, 23:41
Цитата: Poirot от 23 августа 2022, 22:50
Цитата: Александра А от 23 августа 2022, 20:13Традиционно в Тирасполе используются старые ЗИУ,
Мы в школе на УПК как раз ЗИУ и изучали. Я, правда, никак не мог запомнить расшифровку буквы "У" в названии. Фамилия Урицкий мне ни о чём не говорила.
Что такое УПК и как можно в школе изучать троллейбусы?!?!

В Кишинёве даже в 1990-е и 2000-е, при господстве тогда маршруток, троллейбусы играли огромную роль, и я 75 процентов поездок осуществляла на троллейбусах. Но чтобы знания о троллейбусах преподавали в школах?!
учебно-производственный комбинат. было принято получать какую-либо рабочую специальность в школах и школа договаривалась с кеаким либо допущенным предприятием поблизости и школьники проходили там практику. могли быть и механики троллейбусов (водители вряд ли - права таки с 18 лет). мне например дали специальность программиста Алгол 60 и Фортран IV на ЭВМ Минск 22 :)

Poirot

Цитата: Leo от 24 августа 2022, 00:13учебно-производственный комбинат. было принято получать какую-либо рабочую специальность в школах и школа договаривалась с кеаким либо допущенным предприятием поблизости и школьники проходили там практику. могли быть и механики троллейбусов (водители вряд ли - права таки с 18 лет). мне например дали специальность программиста Алгол 60 и Фортран IV на ЭВМ Минск 22
Почти верно. УПК это как бы отдельная школа в старших классах (9 и 10). Мы туда ездили раз в неделю, кажись, по средам. Специальностей для изучения было довольно много, самая популярная была водители. Но поскольку я в 9-й класс пришёл из другой школы, то мне специальность выдали по остаточному принципу. Называлась она вроде "слесарь по ремонту подвижного состава". Короче, изучали троллейбусы и потом проходили практику в троллейбусном парке. А сейчас в Москве и троллейбусов-то нет.
"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр