Твиттер

Автор Vesle Anne, 04 июня 2022, 19:57

« назад - далее »

Leo


_Swetlana

Цитата: Leo от 24 августа 2022, 00:13мне например дали специальность программиста Алгол 60 и Фортран IV на ЭВМ Минск 22 :)
Везуха. А мне дали специальность "парашютоукладчица".
Я уложила 0 (ноль) парашютов и вытащила из рюкзака и разбросала по этажу школы 1 (один). Собирал его потом наш учитель НВП.

Leo

Цитата: _Swetlana от 24 августа 2022, 01:12
Цитата: Leo от 24 августа 2022, 00:13мне например дали специальность программиста Алгол 60 и Фортран IV на ЭВМ Минск 22 :)
Везуха. А мне дали специальность "парашютоукладчица".
Я уложила 0 (ноль) парашютов и вытащила из рюкзака и разбросала по этажу школы 1 (один). Собирал его потом наш учитель НВП.
на НВП специальности не дали, свозили на неделю в какой то лагерь с жуткими комарами. зато в вузе дали специальности слесарь КИПиА, оператор РБУ и бетонщик 3го разряда  :D

_Swetlana

Цитата: Leo от 24 августа 2022, 01:17
Цитата: _Swetlana от 24 августа 2022, 01:12
Цитата: Leo от 24 августа 2022, 00:13мне например дали специальность программиста Алгол 60 и Фортран IV на ЭВМ Минск 22 :)
Везуха. А мне дали специальность "парашютоукладчица".
Я уложила 0 (ноль) парашютов и вытащила из рюкзака и разбросала по этажу школы 1 (один). Собирал его потом наш учитель НВП.
на НВП специальности не дали, свозили на неделю в какой то лагерь с жуткими комарами. зато в вузе дали специальности слесарь КИПиА, оператор РБУ и бетонщик 3го разряда  :D
С такой специальностью сколько денег сколько коровников можно было настроить.

Leo

Цитата: _Swetlana от 24 августа 2022, 01:28
Цитата: Leo от 24 августа 2022, 01:17
Цитата: _Swetlana от 24 августа 2022, 01:12
Цитата: Leo от 24 августа 2022, 00:13мне например дали специальность программиста Алгол 60 и Фортран IV на ЭВМ Минск 22 :)
Везуха. А мне дали специальность "парашютоукладчица".
Я уложила 0 (ноль) парашютов и вытащила из рюкзака и разбросала по этажу школы 1 (один). Собирал его потом наш учитель НВП.
на НВП специальности не дали, свозили на неделю в какой то лагерь с жуткими комарами. зато в вузе дали специальности слесарь КИПиА, оператор РБУ и бетонщик 3го разряда  :D
С такой специальностью сколько денег сколько коровников можно было настроить.
построили сельский клуб и противопожарный водоём рядом с ним

_Swetlana

Цитата: Leo от 24 августа 2022, 01:33построили сельский клуб и противопожарный водоём рядом с ним
Круто. У нас в деревне никакого противопожарного водоёма у клуба не было. 

From_Odessa

Шел по тамбуру и вдруг увидел кучу мух. Интересно, чего они слетелись. Обычно их много там, где им есть, чем полакомиться, но тут не такое место.

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Витамин Ц

Цитата: Geoalex от 18 августа 2022, 23:40
Цитата: Витамин Ц от 18 августа 2022, 23:25На приведённых картах видно совсем иное, в этом всё и дело.
На приведённых рисунках (не картах) этого и не может быть видно.  :donno:
Вы серьёзно чтоли??? :o
Какие рисунки? Это 3д карта со 100кратно растянутым вертикальным масштабом.

Poirot

"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Рокуэлл

Цитата: From_Odessa от 24 августа 2022, 12:45Шел по тамбуру и вдруг увидел кучу мух. Интересно, чего они слетелись. Обычно их много там, где им есть, чем полакомиться, но тут не такое место.
А что такое "тамбур" в твоём идиолекте? Не могли ли они там вывестись?
Я на прежней квартире однажды обнаружил на окне то же самое безобразие. Перебил их всех озадаченно и ушёл. Через какое-то время вернулся - а их опять полно на окне. Причём окна были закрыты. Сказал жене, она подумала и говорит: "А я открыла кладовку, а оттуда муха фрррр". Я открыл кладовку, а мне навстречу по картошке выползла муха без крыльев. Там таких недозрелых мух оказалось полно, плюс опарыши. Оказывается, какая-то плодовитая мама отметала там в картошке яйца.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

forest

Читаю родословную дворян Левшиных . Вдруг откуда не возьмись появляется среди Левшиных Дейда Исак Бахтиярович

forest

 Там же написано " Поелику в старину дворяне редко вступали или лучше сказать никогда , прежде 35 или 40 лет в супружество : то положим , приняв мерило поколениям в 45 годах состоящее , и которое самое вероятное и умеренное , По тому что хотя могли жениться и ранее сорокового возрасту , но от первых жён не могли иметь детей , а получали оных от второго , и может быть третьего браку , притом же за военными службами , могли детей и от первых супруг получать поздно  , или первые дети могли помирать , а в родословии показаны были уже поздние дети : ибо в древность простираясь , о младенцах умерших нет никакого известия . "

VagneR

Цитата: From_Odessa от 24 августа 2022, 12:45Шел по тамбуру и вдруг увидел кучу мух. Интересно, чего они слетелись.
Сначала подумала, что дело было в поезде.

GHOST

Цитата: Leo от 24 августа 2022, 00:13учебно-производственный комбинат. было принято получать какую-либо рабочую специальность в школах и школа договаривалась с кеаким либо допущенным предприятием поблизости и школьники проходили там практику. могли быть и механики троллейбусов (водители вряд ли - права таки с 18 лет). мне например дали специальность программиста Алгол 60 и Фортран IV на ЭВМ Минск 22 :)
Это вы что-то загибаете... К тому времени, как появились УПК, Минск-22 уже массово вымерли. Да и 32-е уже вытеснялись ЕС.
"Мой путь непрост, но я всё-таки иду"

GHOST

Цитата: Leo от 24 августа 2022, 01:33
Цитата: _Swetlana от 24 августа 2022, 01:28
Цитата: Leo от 24 августа 2022, 01:17на НВП специальности не дали, свозили на неделю в какой то лагерь с жуткими комарами. зато в вузе дали специальности слесарь КИПиА, оператор РБУ и бетонщик 3го разряда  :D
С такой специальностью сколько денег сколько коровников можно было настроить.
построили сельский клуб и противопожарный водоём рядом с ним
А я в бетонных работах выше 2-го разряда не поднялся.
Зато какой объектище забабахали - Зона ПомётоХранения при птицефабрике. 300х500 метров. Почти что космодром.
"Мой путь непрост, но я всё-таки иду"

_Swetlana

Цитата: GHOST от 24 августа 2022, 19:08Зато какой объектище забабахали - Зона ПомётоХранения при птицефабрике. 300х500 метров. Почти что космодром.
И как красиво звучит!

Leo

Цитата: GHOST от 24 августа 2022, 18:46
Цитата: Leo от 24 августа 2022, 00:13учебно-производственный комбинат. было принято получать какую-либо рабочую специальность в школах и школа договаривалась с кеаким либо допущенным предприятием поблизости и школьники проходили там практику. могли быть и механики троллейбусов (водители вряд ли - права таки с 18 лет). мне например дали специальность программиста Алгол 60 и Фортран IV на ЭВМ Минск 22 :)
Это вы что-то загибаете... К тому времени, как появились УПК, Минск-22 уже массово вымерли. Да и 32-е уже вытеснялись ЕС.
не узнаю вас в гриме  :???

From_Odessa

Уже второй раз попалась бутылка "Колы"  0.9 л, произведенная в Казахстане. В магазинах "Колы"  стало явно меньше, особенно в банках. В одном даже видел банку со сходным дизайном, но под названием "Monkey Cola"  или типа того. Решил попробовать -  похожа.  Ну а так, видимо, из Казахстана будут везти.


VagneR

Цитата: From_Odessa от 25 августа 2022, 17:22Уже второй раз попалась бутылка "Колы"  0.9 л, произведенная в Казахстане. В магазинах "Колы"  стало явно меньше, особенно в банках. В одном даже видел банку со сходным дизайном, но под названием "Monkey Cola"  или типа того. Решил попробовать -  похожа.  Ну а так, видимо, из Казахстана будут везти.
А по цене как?

From_Odessa

Цитата: VagneR от 25 августа 2022, 17:27
Цитата: From_Odessa от 25 августа 2022, 17:22Уже второй раз попалась бутылка "Колы"  0.9 л, произведенная в Казахстане. В магазинах "Колы"  стало явно меньше, особенно в банках. В одном даже видел банку со сходным дизайном, но под названием "Monkey Cola"  или типа того. Решил попробовать -  похожа.  Ну а так, видимо, из Казахстана будут везти.
А по цене как?

От 89 до 105 рублей. Если правильно помню, до 24 февраля вроде колебалась в районе 60-70.

Leo


Damaskin

Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Leo


forest

" Да вот, например, ты сегодня сказал, проходя мимо избы нашего старосты Филиппа, – она такая славная, белая, – вот, сказал ты, Россия тогда достигнет совершенства, когда у последнего мужика будет такое же помещение, и всякий из нас должен этому способствовать... А я и возненавидел этого последнего мужика, Филиппа или Сидора, для которого я должен из кожи лезть и который мне даже спасибо не скажет... да и на что мне его спасибо? Ну, будет он жить в белой избе, а из меня лопух расти будет; ну, а дальше? "               Что за белая изба ?

Awwal

Цитата: forest от 27 августа 2022, 00:09" Да вот, например, ты сегодня сказал, проходя мимо избы нашего старосты Филиппа, – она такая славная, белая, – вот, сказал ты, Россия тогда достигнет совершенства, когда у последнего мужика будет такое же помещение, и всякий из нас должен этому способствовать... А я и возненавидел этого последнего мужика, Филиппа или Сидора, для которого я должен из кожи лезть и который мне даже спасибо не скажет... да и на что мне его спасибо? Ну, будет он жить в белой избе, а из меня лопух расти будет; ну, а дальше? "               Что за белая изба ?
Изба, которая топится по-белому, т.е. с печной трубой.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр