Твиттер

Автор Vesle Anne, 04 июня 2022, 19:57

« назад - далее »

_Swetlana

Подругу (и коллегу), похоже, взломали. Получила от неё на почту письмо с просьбой о деньгах, якобы произошло несчастье с племянником. Племянник у неё умер лет 5 тому назад, но у него остался сын. В принципе она могла обобщённо назвать его племянником.
По имени меня не называет, пишет "Приветствую всех", хотя письмо адресовано только мне. Дозвониться до неё не могу, т.к. она сейчас в Абхазии, сменила симку.
Написала письмо её дочери (с которой вместе училась в магистратуре), она сейчас должна быть в городе. Пусть выяснит, взлом ли это. Или приедет ко мне домой за деньгами, лично в руки передам.

_Swetlana

Цитата: _Swetlana от 27 августа 2022, 11:53Подругу (и коллегу), похоже, взломали. Получила от неё на почту письмо с просьбой о деньгах, якобы произошло несчастье с племянником. Племянник у неё умер лет 5 тому назад, но у него остался сын. В принципе она могла обобщённо назвать его племянником.
По имени меня не называет, пишет "Приветствую всех", хотя письмо адресовано только мне. Дозвониться до неё не могу, т.к. она сейчас в Абхазии, сменила симку.
Написала письмо её дочери (с которой вместе училась в магистратуре), она сейчас должна быть в городе. Пусть выяснит, взлом ли это. Или приедет ко мне домой за деньгами, лично в руки передам.
Да, взломали.

Виоленсия

Это было ожидаемо. Бывает, пишут про родственников, которых у человека нет и не было никогда.
Помню, меня в 10 классе взламывали, так я предупреждение на странице писала, мол, если происходит то и это, меня взломали, сообщите. И одноклассники на перемене мне говорили, что меня взломали.  ;D (У меня тогда мобильный интернет был по карточкам, вне дома старалась не пользоваться.) Пришлось ставить хитрый пароль и чистить комп.

Витамин Ц

Цитата: _Swetlana от 27 августа 2022, 11:53Подругу (и коллегу), похоже, взломали.
Эта фраза воспринимается так, что она теперь беспрекословно подчиняется хозяину и выполняет все его команды ;D

_Swetlana

#629
Цитата: Виоленсия от 27 августа 2022, 12:21Это было ожидаемо. Бывает, пишут про родственников, которых у человека нет и не было никогда.
Помню, меня в 10 классе взламывали, так я предупреждение на странице писала, мол, если происходит то и это, меня взломали, сообщите. И одноклассники на перемене мне говорили, что меня взломали.  ;D (У меня тогда мобильный интернет был по карточкам, вне дома старалась не пользоваться.) Пришлось ставить хитрый пароль и чистить комп.
Вспомнила рассказ О'Генри, не помню название. Там два писателя, один успешный, второго не публикуют. У них между собой вечный спор, что говорит человек, когда внезапно получает неприятное известие. У успешного герои выражались высоким штилем, у неудачника - простыми словами. И вот они решили провести эксперимент, использовав в качестве подопытного жену неудачника. Он ей оставит письмо, что он уходит от неё, они спрячутся и посмотрят её реакцию. Но не успели.
Потому что их жёны дружили между собой. И мужья-писатели им порядком надоели. О чём они сообщили письмом:  они уезжают, чтобы начать новую жизнь без мужей-писателей. Письмо было прочитано, успешный писатель сказал что-то вроде: Этак человека можно и с ног сбить; а неуспешный произнёс высокопарный монолог.
К чему я его вспомнила.   
Как мне (по моим представлениям) могла написать подруга, выпускник энергофака: Света, помнишь Мишку, моего покойного племянника? Серёга, его сын и т.д. Вместо этого в письме было написано:
Ещё вчера мой племянник радовался красивой новой школьной форме... (дальше что-то красиво про первое сентября и ожидания ребёнка). Но теперь его жизнь разделилась на до и после. И т.д., красиво, сложносочинёнными предложениями.
Но я вспомнила рассказ О'Генри и подумала, что всякое бывает.

Damaskin

Цитата: _Swetlana от 27 августа 2022, 18:04Там два писателя, один успешный, второго не публикуют.

Точнее - писатель и редактор, который этого писателя не публикует.
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

_Swetlana

Цитата: Damaskin от 27 августа 2022, 18:10
Цитата: _Swetlana от 27 августа 2022, 18:04Там два писателя, один успешный, второго не публикуют.

Точнее - писатель и редактор, который этого писателя не публикует.
Да, запамятовала. Но жёнам надоели оба.

Hellerick



Когда-то давно я назвал эту письменность Yanwen.
А теперь пытаюсь вспомнить, что это название означает.

Utgarda Loki


Damaskin

Цитата: Hellerick от 29 августа 2022, 20:18Когда-то давно я назвал эту письменность Yanwen.
А теперь пытаюсь вспомнить, что это название означает.

Яньские письмена?
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Hellerick


Hellerick

И в школе, и в институте у нас было жесткое правило: девочки входят в класс/аудиторию первыми, мальчики ждут у двери пока они все зайдут. Соблюдали его все, включая самых проблемных хулиганов, ибо, видимо, согласовывалось с пацанскими понятиями.

Насколько это распространено? И сохранилось ли вообще?

Damaskin

Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Geoalex


Виоленсия

Цитата: Hellerick от 30 августа 2022, 10:53И в школе, и в институте у нас было жесткое правило: девочки входят в класс/аудиторию первыми, мальчики ждут у двери пока они все зайдут. Соблюдали его все, включая самых проблемных хулиганов, ибо, видимо, согласовывалось с пацанскими понятиями.

Насколько это распространено? И сохранилось ли вообще?
У нас в общем-то до старших классов не помню такого. Потом у нас стало больше культурных мальчиков. :) Тогда стали пропускать. Хотя ситуации всякие бывали, если девчонка задержится в коридоре, её ждать будут только те, кто особенно близко с ней дружит.

forest

Цитата: Hellerick от 30 августа 2022, 05:49
Цитата: Utgarda Loki от 29 августа 2022, 20:25Хангылем вдохновлялись?

Конечно.
https://disk.yandex.ru/i/uU3BguA3q2ZcdA

Цитата: Damaskin от 29 августа 2022, 20:25Яньские письмена?

Хотелось бы понять, что за Янь я имел в виду.
Хангыль это же вроде женское письмо считалось . Женщина это Инь . Мужчина это Ян. Может это имели ввиду ?

forest

Цитата: Hellerick от 30 августа 2022, 10:53И в школе, и в институте у нас было жесткое правило: девочки входят в класс/аудиторию первыми, мальчики ждут у двери пока они все зайдут. Соблюдали его все, включая самых проблемных хулиганов, ибо, видимо, согласовывалось с пацанскими понятиями.

Насколько это распространено? И сохранилось ли вообще?
Не у нас такого не помню . У нас преподаватели не настолько хищные, чтоб девочек пускать вперёд на всякий случай а то вдруг преподаватель голоден .  ;D

Awwal

#642
Цитата: Hellerick от 30 августа 2022, 10:53И в школе, и в институте у нас было жесткое правило: девочки входят в класс/аудиторию первыми, мальчики ждут у двери пока они все зайдут. Соблюдали его все, включая самых проблемных хулиганов, ибо, видимо, согласовывалось с пацанскими понятиями.

Насколько это распространено? И сохранилось ли вообще?
Вроде никогда такого не было. И уж тем более в институте  :what: Для России выглядит дремучей архаикой даже по позднесоветским/ельцинским меркам.

Poirot

Я тоже такого не помню ни в школе, ни в институте.
"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Витамин Ц

У нас такого тоже не было. Что говорит о том, что москали бескультурные!  ;up:

forest

Цитата: Витамин Ц от 30 августа 2022, 11:56У нас такого тоже не было. Что говорит о том, что москали бескультурные!  ;up:
А кацапы ?

Виоленсия

Про институт забыла. У нас было 3 пацана в группе, и на пары они ходили... нечасто. Когда ходили, то строили из себя культурных (тогда пропускали), то нет (тогда, соответственно, как получится).

Витамин Ц


Vesle Anne


Toman

Да, меня тоже очень удивила сама эта идея почему-то так вот системно пропускать вперёд всех девочек. Вроде всегда входили тупо в порядке подхода к кабинету, т.е. в общем и целом случайном. Собственно, толпой входили только в младших (и средних) классах. А когда входишь не толпой, то как-то странно вообще кого-то специально ждать.
Правда, в старших классах у нас было радикальное численное преобладание мальчиков (в классе только 5-6 девочек), а на 1-м курсе - наоборот, конкретно в нашей группе было огромное количество девочек, причём почти все из одного города и чуть ли не из одной школы. В младших же классах и в тех группах, где учился на следующих курсах, соотношение полов было примерно равным (ну, в пределах полутора примерно).

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр