Твиттер

Автор Vesle Anne, 04 июня 2022, 19:57

« назад - далее »

Damaskin

Цитата: From_Odessa от 04 сентября 2022, 15:59Damaskin, как Ваше здоровье, остались проблемы с конечностями или что-то вроде этого?

Да. Записался к терапевту. Дальше - куда он меня направит.
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.


Наманджигабо

Цитата: Damaskin от 04 сентября 2022, 16:31
Цитата: From_Odessa от 04 сентября 2022, 15:59Damaskin, как Ваше здоровье, остались проблемы с конечностями или что-то вроде этого?

Да. Записался к терапевту. Дальше - куда он меня направит.
По большому и длинному кругу решили таки. Просто интересно, какого числа записывались к терапевту и на какое записались?
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Damaskin

Цитата: Наманджигабо от 04 сентября 2022, 17:34Просто интересно, какого числа записывались к терапевту и на какое записались?

Записался 2-го на 6-е.
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Наманджигабо

Цитата: Damaskin от 04 сентября 2022, 17:47
Цитата: Наманджигабо от 04 сентября 2022, 17:34Просто интересно, какого числа записывались к терапевту и на какое записались?

Записался 2-го на 6-е.
Быстро у вас. У нас к терапевту за 7-10 дней запись, к специалисту потом... очень долго. Сам не записывался, только со слов знаю.
Поэтому за то, чтобы ходить платно, но сразу к нужному.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Damaskin

Цитата: Наманджигабо от 04 сентября 2022, 18:21Быстро у вас.

Можно было бы и быстрее, но я предпочел пойти на прием к врачу, которого знаю. К произвольному терапевту я бы попал на следующий день.
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

_Swetlana

Цитата: Damaskin от 04 сентября 2022, 18:28
Цитата: Наманджигабо от 04 сентября 2022, 18:21Быстро у вас.

Можно было бы и быстрее, но я предпочел пойти на прием к врачу, которого знаю. 
:)

Наманджигабо

Цитата: Damaskin от 04 сентября 2022, 18:28...я предпочел пойти на прием к врачу, которого знаю. ...
Безусловно правильно.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Витамин Ц

Почему не поднимают радары на стратостатах? От них низколетящие цели не скроются же. И сами по себе они не дорогие, это не то же самое, как поднимать самолёт ДРЛО

Awwal

#684
Цитата: Витамин Ц от 05 сентября 2022, 19:24Почему не поднимают радары на стратостатах? От них низколетящие цели не скроются же. И сами по себе они не дорогие, это не то же самое, как поднимать самолёт ДРЛО
Мнэ. Они, конечно, недорогие, но они же совершенно неуправляемы. Соответственно, в итоге неизбежно встает вопрос подбора, транспортировки и т.д. А сам радар, между тем, штука крайне дорогая.

С другой стороны, боевой авиационный радар - это не пять кило метеорологического оборудования, там вес порядка 500-1000 кг без учёта энергоустановки (а энергию эти радары тоже жрут как не в себя).

Витамин Ц

Ну прогулочные дирижабли перевозят группы из несколько пассажиров, т.е примерно тонну поднимают + двигатель. Для воздушного шара даже этого не нужно - можно привязать тросом и по нему же энергию подавать.

Awwal

Цитата: Витамин Ц от 05 сентября 2022, 20:28Для воздушного шара даже этого не нужно - можно привязать тросом
Стратостат?? Вы хорошо представляете себе вес этого вашего троса (поднимаемый, замечу на всякий случай, самим же стратостатом)?

Рокуэлл

Цитата: Витамин Ц от 05 сентября 2022, 19:24Почему не поднимают радары на стратостатах? От них низколетящие цели не скроются же. И сами по себе они не дорогие, это не то же самое, как поднимать самолёт ДРЛО
А патамушта вы им не подсказали, а сами они нипочём не сообразят, у йих специалистов нема.  8-)
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Витамин Ц

Цитата: Awwal от 05 сентября 2022, 21:22Стратостат??
Тут я загнул, стратостат это лишнее, просто шара достаточно, с высоты 3км обзор - 200 км.

Александра А

Цитата: Витамин Ц от 05 сентября 2022, 21:42
Цитата: Awwal от 05 сентября 2022, 21:22Стратостат??
Тут я загнул, стратостат это лишнее, просто шара достаточно, с высоты 3км обзор - 200 км.
А по какой формуле можно это высчитать? Например, я иногда спрашиваю себя, если в Тирасполе: на какой высоте должно быть облако в северо-западной части неба, чтобы его видели и в Тирасполе, и в Кишинёве?

Или: на какой высоте должно быть облако в юго-восточной части неба, чтобы оно висело над Чёрным Морем?
TAXᚔMAGUᚂUS SEGOUAX CAᚔUS ᚔUᚂᚔUS KENT 24 AUGUST 55 BEFORE THE COMMON ERA
MARCUS TUᚂᚂᚔUS QUᚔNTUS TUᚂᚂᚔUS ARPᚔNUM 6 MAY 51 BEFORE THE COMMON ERA

Awwal

Цитата: Витамин Ц от 05 сентября 2022, 21:42Тут я загнул, стратостат это лишнее, просто шара достаточно, с высоты 3км обзор - 200 км.
Для передачи мощности в 10 кВт при напряжении 380 В на расстояние 3 км нужен кабель с диаметром жилы (медной) что-то порядка 1 см2. Вес его считайте уже сами...

Американцы в 2000-х собирались разрабатывать воздушные радары на базе дирижаблей, что выглядит не в пример более вменяемо. И всё равно что-то у них не задалось. Подозреваю, вылезла проблема с инфраструктурой (а её надо создавать с нуля, и она не то чтобы дешева).

Витамин Ц

Цитата: Александра А от 05 сентября 2022, 22:06А по какой формуле можно это высчитать?
Ну я когда-то делал таблицу в иксэле, с расчётом дальности горизонта, его длины, площади обзора, но там каких-то формул не выводил, просто решал геометрические задачи.
Вот тут можно посчитать https://planetcalc.ru/1198/

Витамин Ц

Цитата: Awwal от 05 сентября 2022, 22:16Американцы в 2000-х собирались разрабатывать воздушные радары на базе дирижаблей, что выглядит не в пример более вменяемо. И всё равно что-то у них не задалось. Подозреваю, вылезла проблема с инфраструктурой (а её надо создавать с нуля, и она не то чтобы дешева).
Так они собирались стратосферные делать, а там выталкивающая сила очень низкая. А тут этого не требуется.

Awwal

Цитата: Витамин Ц от 05 сентября 2022, 22:33
Цитата: Awwal от 05 сентября 2022, 22:16Американцы в 2000-х собирались разрабатывать воздушные радары на базе дирижаблей, что выглядит не в пример более вменяемо. И всё равно что-то у них не задалось. Подозреваю, вылезла проблема с инфраструктурой (а её надо создавать с нуля, и она не то чтобы дешева).
Так они собирались стратосферные делать, а там выталкивающая сила очень низкая. А тут этого не требуется.
Высота связана исключительно с соображениями покрытия.

Витамин Ц

Цитата: Awwal от 05 сентября 2022, 23:06
Цитата: Витамин Ц от 05 сентября 2022, 22:33
Цитата: Awwal от 05 сентября 2022, 22:16Американцы в 2000-х собирались разрабатывать воздушные радары на базе дирижаблей, что выглядит не в пример более вменяемо. И всё равно что-то у них не задалось. Подозреваю, вылезла проблема с инфраструктурой (а её надо создавать с нуля, и она не то чтобы дешева).
Так они собирались стратосферные делать, а там выталкивающая сила очень низкая. А тут этого не требуется.
Высота связана исключительно с соображениями покрытия.
И что? Я говорю о том, почему у них проект не задался - слишком высоко брали.

From_Odessa

Цитата: Damaskin от 04 сентября 2022, 16:31
Цитата: From_Odessa от 04 сентября 2022, 15:59Damaskin, как Ваше здоровье, остались проблемы с конечностями или что-то вроде этого?

Да. Записался к терапевту. Дальше - куда он меня направит.

Я очень рад, что Вы это сделали! Вы - молодец!

Сходили? Как дела?

From_Odessa

#696
Цитата: Наманджигабо от 04 сентября 2022, 18:21
Цитата: Damaskin от 04 сентября 2022, 17:47
Цитата: Наманджигабо от 04 сентября 2022, 17:34Просто интересно, какого числа записывались к терапевту и на какое записались?

Записался 2-го на 6-е.
Быстро у вас. У нас к терапевту за 7-10 дней запись, к специалисту потом... очень долго. Сам не записывался, только со слов знаю.

Я из-за этого тоже предпочитаю, когда возможно, ходить платно. Хотя у нас можно записаться и быстрее, чем через 7-10 дней, конечно, по-разному бывает, но, думаю, можно и на завтра. И даже иногда можно напрямую к узкому специалисту. Однако зачастую - да, путь идет сначала по записи к терапевту, потом по записи еще и к узкому специалисту. Я уже про это писал. Вероятно, эта система несет в себе важные плюсы, но у меня такое ощущение, что минусов она порождает больше и отталкивает людей от похода к врачу, что может привести к тому, что обращаться он будет тогда, когда дело уже будет плохо. Как я понимаю, такая система во многих странах, в Украине сейчас тоже. А мне куда больше нравилась та, которая была в Украине раньше. Когда вообще записываться не надо было. Если я решал, что мне нужно к терапевту или узкому специалисту, я узнавал расписание врача, приходил, когда мне удобно, попадал в живую очередь и ждал. И ни разу не было такого, чтобы не дождался приема.
Поэтому за то, чтобы ходить платно, но сразу к нужному.

Damaskin

Цитата: From_Odessa от 07 сентября 2022, 01:35Сходили? Как дела?

Пока назначили анализы, флюорографию... На следующей неделе - снова к терапевту.
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

_Swetlana

Цитата: Damaskin от 07 сентября 2022, 11:08
Цитата: From_Odessa от 07 сентября 2022, 01:35Сходили? Как дела?

...флюорографию
Были бы женщиной, сразу бы к гинекологу отправили. Считайте, что вам повезло, хоть к гинекологу не нужно идти  :green: 

Leo

Цитата: _Swetlana от 07 сентября 2022, 22:44
Цитата: Damaskin от 07 сентября 2022, 11:08
Цитата: From_Odessa от 07 сентября 2022, 01:35Сходили? Как дела?

...флюорографию
Были бы женщиной, сразу бы к гинекологу отправили. Считайте, что вам повезло, хоть к гинекологу не нужно идти  :green: 
почему к андрологу не посылают?

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр