Твиттер

Автор Vesle Anne, 04 июня 2022, 19:57

« назад - далее »

Авишаг

Цитата: Рокуэлл от 31 мая 2024, 17:49
Цитата: Awwal от 31 мая 2024, 17:44Пошутил. Недобро. В
(КВ, если не секрет, вы действительно пошутили недобро? А то я недопонял.)
Слова о том, что форумная активность связана с приёмом (или неприёмом) психиатрических таблеток вряд ли могут считаться доброй шуткой.
Больше моего творчества тут https://t.me/napevy_dushi

bvs

Цитата: Авишаг от 31 мая 2024, 17:58
Цитата: Рокуэлл от 31 мая 2024, 17:49
Цитата: Awwal от 31 мая 2024, 17:44Пошутил. Недобро. В
(КВ, если не секрет, вы действительно пошутили недобро? А то я недопонял.)
Слова о том, что форумная активность связана с приёмом (или неприёмом) психиатрических таблеток вряд ли могут считаться доброй шуткой.
Таблеток, которые бы вынуждали проявлять активность на форумах, вроде нет.

KW

Цитата: Авишаг от 31 мая 2024, 17:58Слова о том, что форумная активность связана с приёмом (или неприёмом) психиатрических таблеток вряд ли могут считаться доброй шуткой.
Если говорить точнее, у меня возникла мысль, что гипертимное поведение у некоторых может быть следствием приёма антидепрессантов. О чём я и сказал. Сказал под спойлером, кстати, то есть недоступно для гостей, а из местных может прочло бы человек двадцать, да и те восприняли бы скорее стёбом. Ну а теперь чего уж... Сами и подняли шумиху на ровном месте.
Если кто говорит на незнакомом языке, говорите двое, или много трое, и то порознь, а один изъясняй.

KW

В общем, ребята, я тут выходил по делам, посмотрел на окружающий меня реальный мир, и подумал: а действительно, не слишком ли меня стало много на этом форуме? Ну то есть, абсолютно самокритично я на себя посмотреть не могу. И решил дать всем возможность немножко от себя отдохнуть. Тем более, завтра уже начинается лето - каникулы! Вот на каникулы я и возьму перерыв, может буду изредка почитывать, но формально заходить не буду.
К тому же, это лето, судя по всему, будет весьма весёлым, у некоторых начнётся паника, и я как обычно не смогу удержаться от комментариев. А оно мне надо, если так подумать? Тем более, что спойлер я уже давно засветил: всё должно закончиться хорошо
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.


Да, не исключаю, что в сентябре у меня могут возникнуть проблемы с интернетом - ну значит тогда появлюсь позже.
Всем - пока, ни на кого не обижаюсь!  :)
Если кто говорит на незнакомом языке, говорите двое, или много трое, и то порознь, а один изъясняй.

Рокуэлл

Цитата: From_Odessa от 31 мая 2024, 17:57
Цитата: Рокуэлл от 31 мая 2024, 17:49
Цитата: Awwal от 31 мая 2024, 17:44Пошутил. Недобро. В
(КВ, если не секрет, вы действительно пошутили недобро? А то я недопонял.)

Сам КВ сказал, что там никакой иронии не было. Правда это или нет, я не знаю.
Странно. Не замечал у КВ склонности к агрессивным нападкам. Тем страннее мне показалась сначала твоя реакция, а потом вообще изумила реакция Уазо. Но, повторяю, читал невнимательно.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Рокуэлл

Цитата: KW от 31 мая 2024, 18:17Вот на каникулы я и возьму перерыв, может буду изредка почитывать, но формально заходить не буду.
Ну а вот захочется душу отвести раньше, а назад пути нет. И что тогда?
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Рокуэлл

Цитата: KW от 31 мая 2024, 18:17, и подумал: а действительно, не слишком ли меня стало много на этом форуме?
А как это можно определить? И кому? И, самое главное, зачем?
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Авишаг

Цитата: Рокуэлл от 31 мая 2024, 18:24
Цитата: KW от 31 мая 2024, 18:17, и подумал: а действительно, не слишком ли меня стало много на этом форуме?
И, самое главное, зачем?
Возможно, чтоб избежать нежелательных последствий своих действий — думал постебаться (язык автора) над другими, а получил осуждение.
Неприятно.
Больше моего творчества тут https://t.me/napevy_dushi

_Swetlana

Цитата: KW от 31 мая 2024, 18:17Да, не исключаю, что в сентябре у меня могут возникнуть проблемы с интернетом - ну значит тогда появлюсь позже.
Всем - пока, ни на кого не обижаюсь!  :)
Очень надеюсь, что в сентябре у вас не будет проблем с интернетом.
Я, пожалуй, тоже каникулы себе устрою. Как раньше мне было хорошо: 5 июля начинался отпуск, сразу уезжали в красавицу-Башкирию с кнопочными телефонами. И никаких форумов, лишь согласное гуденье насекомых  :)
Желаю удачи! в сентябре встретимся.

forest

Цитата: Рокуэлл от 31 мая 2024, 18:20а потом вообще изумила реакция Уазо.
Возможно КВ задел Уазо за очень живое , поэтому такая реакция . Я тоже когда то так же реагировал , когда за живое задевали , потом живое перестало трепыхатся.

forest

Цитата: _Swetlana от 31 мая 2024, 18:43
Цитата: KW от 31 мая 2024, 18:17Да, не исключаю, что в сентябре у меня могут возникнуть проблемы с интернетом - ну значит тогда появлюсь позже.
Всем - пока, ни на кого не обижаюсь!  :)
Очень надеюсь, что в сентябре у вас не будет проблем с интернетом.
Я, пожалуй, тоже каникулы себе устрою. Как раньше мне было хорошо: 5 июля начинался отпуск, сразу уезжали в красавицу-Башкирию с кнопочными телефонами. И никаких форумов, лишь согласное гуденье насекомых  :)
Желаю удачи! в сентябре встретимся.
До 5 июля ещё есть время . До встречи .Со всеми . И с вами . И с Уазо . И с КВ. :)

Авишаг

Цитата: forest от 31 мая 2024, 19:05
Цитата: Рокуэлл от 31 мая 2024, 18:20а потом вообще изумила реакция Уазо.
Возможно КВ задел Уазо за очень живое , поэтому такая реакция . Я тоже когда то так же реагировал , когда за живое задевали , потом живое перестало трепыхатся.
:'(
Вот так и убивают всё живое.
Больше моего творчества тут https://t.me/napevy_dushi

forest

Цитата: Авишаг от 31 мая 2024, 18:37
Цитата: Рокуэлл от 31 мая 2024, 18:24
Цитата: KW от 31 мая 2024, 18:17, и подумал: а действительно, не слишком ли меня стало много на этом форуме?
И, самое главное, зачем?
Возможно, чтоб избежать нежелательных последствий своих действий — думал постебаться (язык автора) над другими, а получил осуждение.
Неприятно.
Не думаю что КВ над кем  то намеренно стебался . Возможно в реальной жизни он слишком мягок , поэтому в инете он жёсток . Взял на себя образ Волка Ларсена.

Авишаг

Цитата: forest от 31 мая 2024, 19:10
Цитата: Авишаг от 31 мая 2024, 18:37
Цитата: Рокуэлл от 31 мая 2024, 18:24
Цитата: KW от 31 мая 2024, 18:17, и подумал: а действительно, не слишком ли меня стало много на этом форуме?
И, самое главное, зачем?
Возможно, чтоб избежать нежелательных последствий своих действий — думал постебаться (язык автора) над другими, а получил осуждение.
Неприятно.
Не думаю что КВ над кем  то намеренно стебался . Возможно в реальной жизни он слишком мягок , поэтому в инете он жёсток . Взял на себя образ Волка Ларсена.
Прочтите несколько сообщений выше, КВ сам написал, что считает свои высказывания стёбом.
Больше моего творчества тут https://t.me/napevy_dushi

forest

Цитата: Авишаг от 31 мая 2024, 19:13
Цитата: forest от 31 мая 2024, 19:10
Цитата: Авишаг от 31 мая 2024, 18:37
Цитата: Рокуэлл от 31 мая 2024, 18:24
Цитата: KW от 31 мая 2024, 18:17, и подумал: а действительно, не слишком ли меня стало много на этом форуме?
И, самое главное, зачем?
Возможно, чтоб избежать нежелательных последствий своих действий — думал постебаться (язык автора) над другими, а получил осуждение.
Неприятно.
Не думаю что КВ над кем  то намеренно стебался . Возможно в реальной жизни он слишком мягок , поэтому в инете он жёсток . Взял на себя образ Волка Ларсена.
Прочтите несколько сообщений выше, КВ сам написал, что считает свои высказывания стёбом.
Прочёл . Там написано другое . Что мы скорее всего посчитали бы это стёбом . А он считает ли он сам это стёбом ?  :)

From_Odessa

Цитата: Авишаг от 31 мая 2024, 19:13
Цитата: forest от 31 мая 2024, 19:10
Цитата: Авишаг от 31 мая 2024, 18:37
Цитата: Рокуэлл от 31 мая 2024, 18:24
Цитата: KW от 31 мая 2024, 18:17, и подумал: а действительно, не слишком ли меня стало много на этом форуме?
И, самое главное, зачем?
Возможно, чтоб избежать нежелательных последствий своих действий — думал постебаться (язык автора) над другими, а получил осуждение.
Неприятно.
Не думаю что КВ над кем  то намеренно стебался . Возможно в реальной жизни он слишком мягок , поэтому в инете он жёсток . Взял на себя образ Волка Ларсена.
Прочтите несколько сообщений выше, КВ сам написал, что считает свои высказывания стёбом.

Все же там не так. Он написал, что другие, скорее всего, сочли бы стебом. Это, скорее, говорит о том, что сам он писал серьезно.

forest

Цитата: From_Odessa от 31 мая 2024, 19:21
Цитата: Авишаг от 31 мая 2024, 19:13
Цитата: forest от 31 мая 2024, 19:10
Цитата: Авишаг от 31 мая 2024, 18:37
Цитата: Рокуэлл от 31 мая 2024, 18:24
Цитата: KW от 31 мая 2024, 18:17, и подумал: а действительно, не слишком ли меня стало много на этом форуме?
И, самое главное, зачем?
Возможно, чтоб избежать нежелательных последствий своих действий — думал постебаться (язык автора) над другими, а получил осуждение.
Неприятно.
Не думаю что КВ над кем  то намеренно стебался . Возможно в реальной жизни он слишком мягок , поэтому в инете он жёсток . Взял на себя образ Волка Ларсена.
Прочтите несколько сообщений выше, КВ сам написал, что считает свои высказывания стёбом.

Все же там не так. Он написал, что другие, скорее всего, сочли бы стебом. Это, скорее, говорит о том, что сам он писал серьезно.
Вчера попался отрывок из интервью Марии Ароновой , где она категорично высказалась об одиноких людях , в комментах народ крайне не согласился с ней .

VagneR

Цитата: Авишаг от 31 мая 2024, 17:58
Цитата: Рокуэлл от 31 мая 2024, 17:49
Цитата: Awwal от 31 мая 2024, 17:44Пошутил. Недобро. В
(КВ, если не секрет, вы действительно пошутили недобро? А то я недопонял.)
Слова о том, что форумная активность связана с приёмом (или неприёмом) психиатрических таблеток вряд ли могут считаться доброй шуткой.
Авишаг, это тот случай, где и моя реплика была?

From_Odessa

Цитата: VagneR от 31 мая 2024, 20:10
Цитата: Авишаг от 31 мая 2024, 17:58
Цитата: Рокуэлл от 31 мая 2024, 17:49
Цитата: Awwal от 31 мая 2024, 17:44Пошутил. Недобро. В
(КВ, если не секрет, вы действительно пошутили недобро? А то я недопонял.)
Слова о том, что форумная активность связана с приёмом (или неприёмом) психиатрических таблеток вряд ли могут считаться доброй шуткой.
Авишаг, это тот случай, где и моя реплика была?

Да.

From_Odessa

Цитата: Авишаг от 31 мая 2024, 17:58
Цитата: Рокуэлл от 31 мая 2024, 17:49
Цитата: Awwal от 31 мая 2024, 17:44Пошутил. Недобро. В
(КВ, если не секрет, вы действительно пошутили недобро? А то я недопонял.)
Слова о том, что форумная активность связана с приёмом (или неприёмом) психиатрических таблеток вряд ли могут считаться доброй шуткой.

"Психиатрические" - не совсем верное название. Тем более что такое слово автоматически ассоциируется с психиатрами, а те - с тяжёлыми психическими расстройствами, психозами. Тут стоит говорить о психотропных лекарствах. Которые сами по себе бывают очень разными по силе и ситуации, когда они применяются.

Предположение KW (он один раз прямо, а второй раз косвенно указал, что это не была шутка) бессмысленно по самой своей природе. Прием антидепрессантов крайне маловероятно может повлиять на активность/пассивность человека на форуме (только косвенно). Да и вообще, создаётся впечатление, у основной массы людей достаточно далёкие от реальности представления о том, что такое антидепрессанты и как они воздействуют на психику и организм в целом.

Поведение КВ, с моей точки зрения, было неприемлемым по той простой причине, что он стал говорить об этом так, будто рассуждает о людях с психозом, которые принимают какие-то лекарства для пребывания в хронической форме. Что, мягко говоря, здесь ни при чем (насчёт Уазо точно сказать, конечно, не могу. Но он и оснований об этом говорить не давал никаких, объективных имею в виду). При этом КВ далее говорил так, словно мы с Уазо - фрики с явным отклонением повеления от нормы, и это относилось к высокой активности на форуме. Как-то странно такой элемент поведения доводить до такой оценки. Впрочем, на мой взгляд, у КВ очень узкое представление о нормах вообще, и что-то несколько отклоняющееся он уже оценивает чуть ли не как юродство. Причем глубоко в этом убежден. Я говорю про то, что он писал на форумах, отличается ли его личность в реальности, я не знаю.

При этом вполне понимаю, что его позиции по этому поводу другие часть форумчан может разделять. Спорить об этом не буду, кроме того, я только раз пишу про сие, ибо КВ ушел, и будет неправильно подолгу что-то о нем писать, не давая ему возможности ответить. И, да, его жизненные обстоятельства однозначно надо учитывать.

Почему Уазо отреагировал так остро, я не знаю. Вряд ли это произошло на ровном месте, явно было задето что-то значимое. Конечно же, его реакция тоже не была адекватной. Откровенно спровоцированной, но излишней. Я его отлично понимаю, когда удар наносится по больной точке, ещё и равнодушно-цинично, это может быть очень болезненно. Я надеюсь, что у него таких реакция будет все меньше и меньше. И надеюсь на его возвращение.

А у КВ, надеюсь, будет максимально возможно хорошее лето в нынешних обстоятельствах, и все будет в порядке. Меньше всего желаю ему какого-либо зла. Он оказался в ситуации, когда у себя дома (в широком смысле) он чужой и в опасности просто потому, что мыслит определенным образом. А это недопустимо в любом случае. Надеюсь, отдых от форума пойдет ему только на пользу.

VagneR

Фром_Одесса, вы на мою шутку обиделись?

Vesle Anne

Цитата: VagneR от 31 мая 2024, 20:52Фром_Одесса, вы на мою шутку обиделись?
а я вот че то вашей шутки не помню

From_Odessa

Цитата: VagneR от 31 мая 2024, 20:52Фром_Одесса, вы на мою шутку обиделись?

Мне было неприятно и огорчило, что Вы присоединились к реплике КВ. Свои слова о, на мой взгляд, неуместной иронии (не знаю, успели ли Вы их прочесть) я отнес и к посту КВ, и к Вашему. Но за Вашими словами, как мне кажется, действительно стоял сугубо юмор, причем даже не тот, что у КВ, а, скорее, расширение его шутки (Вы наверняка это приняли за штуку, как и я), а не мировоззренческие аспекты, как у КВ. Во всяком случае, я так полагаю. А в таком случае на подобную шутку мне лично стоило бы реагировать с серьезной долей самоиронии :) Тем более, я сам рассказывал о своих проблемах на форуме, вероятно, создал тем самым о них искаженное представление, и за эту несу ответственность и такого рода. В общем, с моей точки зрения, Вы всё-таки зря присоединились к КВ, но я сам любитель пошутить на таких гранях, отлично знаю, что иногда делаю лишнее, но при этом абсолютно ничего злого в этом моем юморе изначально нет. Я полагаю, что у Вас в этом случае было ровно то же самое. Да и я Вас давно знаю, у нас с Вами, надеюсь, приятные отношения, и это, мягко говоря, перевешивает такой эпизод, чтобы я потом ходил с какой-то обидой.

VagneR

Цитата: Vesle Anne от 31 мая 2024, 21:07
Цитата: VagneR от 31 мая 2024, 20:52Фром_Одесса, вы на мою шутку обиделись?
а я вот че то вашей шутки не помню
КВ написал, не одинаковые ли таблетки принимают сами знаете кто, и я добавила "или не принимают". Предположила, что парни не воспримут серьёзно. С этим вышла из сети, что было потом, не знаю.

From_Odessa

@VagneR , если Вас вдруг это беспокоит, то Уазо реагировал не на Ваши слова (на них тоже вместе со словами КВ, однако достаточно спокойно). Уже после них я написал свой пост о неуместной иронии, КВ ответил на него, указав, что иронии в его словах не было и кое-что добавив, и именно на эти слова у Уазо возникла очень острая реакция. Так что Вы ни при чем.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр