Твиттер

Автор Vesle Anne, 04 июня 2022, 19:57

« назад - далее »

Hellerick

Цитата: Валер от 01 июня 2024, 15:33
Цитата: Hellerick от 01 июня 2024, 15:31из ставшей подозрительно липкой ветчины
А может в мусор?..
Поздно.
Из пряников я уже оладья сделал.
За ветчину буду завтра думать.

Poirot

"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Валер

Цитата: Poirot от 01 июня 2024, 16:33
Цитата: Валер от 01 июня 2024, 15:33
Цитата: Hellerick от 01 июня 2024, 15:31из ставшей подозрительно липкой ветчины
А может в мусор?..
В мусорник.  :)
Пока не ознакомился :)
Ну это не пряники, можно нехило травануться.

Рокуэлл

^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Poirot

"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Валер

Цитата: Poirot от 01 июня 2024, 21:08
Цитата: Рокуэлл от 01 июня 2024, 20:22
Цитата: Hellerick от 01 июня 2024, 16:09оладья сделал.
Единственное число - "оладье"?
:D Оладух.
Наверно то, что обычное употребление - множественное, не  помешало мне с детства считать их мужского рода. Как с тапочками.

forest

Цитата: Vesle Anne от 31 мая 2024, 23:17
Цитата: forest от 31 мая 2024, 23:13Вопрос к форумчанам , особенно к форумчанкам. Справедлива ли такая оценка мужчин и женщин .
Нет  ;) 
Я тоже такого же мнения . Просто женщины меньше палятся . поэтому складывается такое впечатление .

Vesle Anne

Цитата: forest от 01 июня 2024, 22:29
Цитата: Vesle Anne от 31 мая 2024, 23:17
Цитата: forest от 31 мая 2024, 23:13Вопрос к форумчанам , особенно к форумчанкам. Справедлива ли такая оценка мужчин и женщин .
Нет  ;) 
Я тоже такого же мнения . Просто женщины меньше палятся . поэтому складывается такое впечатление .
по анонимным опросам так и есть  :)  то есть процент женских измен примерно равен мужским.

forest

Цитата: Валер от 31 мая 2024, 14:17
Цитата: Awwal от 31 мая 2024, 14:14
Цитата: Валер от 31 мая 2024, 14:08"Единица - ноль".
В это можно вкладывать очень разный смысл и приходить к очень разным выводам.
Мой вывод, что это про мораль советского общества. КВ, подозреваю, против не будет.
Насчёт советского не знаю . Но вообще с одной стороны правильно . Один в поле не воин . А с другой стороны целое состоит из частного . Начнёт эта единица втихаря саботировать , ничего хорошего для целого не выйдет из этой ситуации , а все потому единица это ноль и зачем её слышать .

forest

Цитата: Vesle Anne от 01 июня 2024, 22:38
Цитата: forest от 01 июня 2024, 22:29
Цитата: Vesle Anne от 31 мая 2024, 23:17
Цитата: forest от 31 мая 2024, 23:13Вопрос к форумчанам , особенно к форумчанкам. Справедлива ли такая оценка мужчин и женщин .
Нет  ;) 
Я тоже такого же мнения . Просто женщины меньше палятся . поэтому складывается такое впечатление .
по анонимным опросам так и есть  :)  то есть процент женских измен примерно равен мужским.
Просто мужчины преувеличивают , а женщины преуменьшают . Поэтому официально на 80 изменщиков , 20 изменщиц  ;D А как насчёт того что у женщины должны быть плохие отношения с мужем , в семье , чтоб она решилась пойти на лево ?

Poirot

Цитата: forest от 01 июня 2024, 22:40Насчёт советского не знаю .
О как. Я кое-что ишшо помню советского.
"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

forest

Цитата: Poirot от 31 мая 2024, 14:34
Цитата: From_Odessa от 31 мая 2024, 14:17Этот - это какой? Так и называется, "Единица-ноль"? А, все, нашел, спасибо.
Это вроде из поэмы о Ленине.
Там про капитализм тоже есть слова . Интересно можно ли сказать что социализм пошёл по тому же пути , поэтому потерял былую привлекательность в массах .
ЦитироватьКапитализм
в молодые года
был ничего,
деловой парнишка:
первый работал —
не боялся тогда,
что у него
от работ
засалится манишка.
Трико феодальное
ему тесно̀!
Лез
не хуже,
чем нынче лезут.
Капитализм
революциями
своей весной
расцвел
и даже
подпевал «Марсельезу».
Машину
он
задумал и выдумал.
Люди,
и те — ей!
Он
по вселенной
видимо-невидимо
рабочих расплодил
детей.
Он враз
и царства
и графства сжевал
с коронами их
и с орлами.
Встучнел,
как библейская корова
или вол,
облизывается.
Язык — парламент.
С годами
ослабла
мускулов сталь,
он раздобрел
и распух,
такой же
с течением времени
стал,
как и его гроссбух
Цитата: Poirot от 01 июня 2024, 22:53
Цитата: forest от 01 июня 2024, 22:40Насчёт советского не знаю .
О как. Я кое-что ишшо помню советского.


forest

Цитата: Poirot от 01 июня 2024, 22:53
Цитата: forest от 01 июня 2024, 22:40Насчёт советского не знаю .
О как. Я кое-что ишшо помню советского.

Я имел ввиду это  именно советское мышление или не только .

Poirot

Партия -
бессмертие нашего дела.
Партия - единственное,
что мне не изменит.
Сегодня приказчик,
а завтра
царства стираю в карте я.
Мозг класса,
дело класса,
сила класса,
слава класса -
вот что такое партия.
Партия и Ленин -
близнецы-братья
кто более
матери-истории ценен?
Мы говорим Ленин,
подразумеваем -
партия,
мы говорим
партия,
подразумеваем -
Ленин.
"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Leo

Цитата: KW от 31 мая 2024, 18:17В общем, ребята, я тут выходил по делам, посмотрел на окружающий меня реальный мир, и подумал: а действительно, не слишком ли меня стало много на этом форуме? Ну то есть, абсолютно самокритично я на себя посмотреть не могу. И решил дать всем возможность немножко от себя отдохнуть. Тем более, завтра уже начинается лето - каникулы! Вот на каникулы я и возьму перерыв, может буду изредка почитывать, но формально заходить не буду.
К тому же, это лето, судя по всему, будет весьма весёлым, у некоторых начнётся паника, и я как обычно не смогу удержаться от комментариев. А оно мне надо, если так подумать? Тем более, что спойлер я уже давно засветил: всё должно закончиться хорошо
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.


Да, не исключаю, что в сентябре у меня могут возникнуть проблемы с интернетом - ну значит тогда появлюсь позже.
Всем - пока, ни на кого не обижаюсь!  :)
жалко. может быть вы передумаете

Leo

Цитата: forest от 31 мая 2024, 23:13Попался отрывок из лекции какого то мусульманского гуру о многоженстве . Где он говорит что мужчина по своей природе полигамен и даже если у него всё хорошо в браке , он всё равно будет смотреть на сторону . Женщина же на сторону смотрит   , тогда когда у неё в браке плохо .  Вопрос к форумчанам , особенно к форумчанкам. Справедлива ли такая оценка мужчин и женщин . У меня есть своё мнение на этот счёт .
наверно так обусловлено природой. хотя общество тоже вносит свои коррективы

Poirot

"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Leo


forest

Цитата: Poirot от 01 июня 2024, 23:23Эээ, КаВе тоже свалил?
Сказал ушёл на летние каникулы , в сентябре вернётся если с инетом всё нормально . Светлана тоже ушла на лето .

forest

Цитата: Leo от 01 июня 2024, 23:22
Цитата: forest от 31 мая 2024, 23:13Попался отрывок из лекции какого то мусульманского гуру о многоженстве . Где он говорит что мужчина по своей природе полигамен и даже если у него всё хорошо в браке , он всё равно будет смотреть на сторону . Женщина же на сторону смотрит   , тогда когда у неё в браке плохо .  Вопрос к форумчанам , особенно к форумчанкам. Справедлива ли такая оценка мужчин и женщин . У меня есть своё мнение на этот счёт .
наверно так обусловлено природой. хотя общество тоже вносит свои коррективы
Не понял , что именно обусловлено природой?

Leo

Цитата: forest от 01 июня 2024, 23:31
Цитата: Leo от 01 июня 2024, 23:22
Цитата: forest от 31 мая 2024, 23:13Попался отрывок из лекции какого то мусульманского гуру о многоженстве . Где он говорит что мужчина по своей природе полигамен и даже если у него всё хорошо в браке , он всё равно будет смотреть на сторону . Женщина же на сторону смотрит   , тогда когда у неё в браке плохо .  Вопрос к форумчанам , особенно к форумчанкам. Справедлива ли такая оценка мужчин и женщин . У меня есть своё мнение на этот счёт .
наверно так обусловлено природой. хотя общество тоже вносит свои коррективы
Не понял , что именно обусловлено природой?
та, ситуация, о который вы процитировали

forest

Цитата: Leo от 01 июня 2024, 23:08
Цитата: KW от 31 мая 2024, 18:17В общем, ребята, я тут выходил по делам, посмотрел на окружающий меня реальный мир, и подумал: а действительно, не слишком ли меня стало много на этом форуме? Ну то есть, абсолютно самокритично я на себя посмотреть не могу. И решил дать всем возможность немножко от себя отдохнуть. Тем более, завтра уже начинается лето - каникулы! Вот на каникулы я и возьму перерыв, может буду изредка почитывать, но формально заходить не буду.
К тому же, это лето, судя по всему, будет весьма весёлым, у некоторых начнётся паника, и я как обычно не смогу удержаться от комментариев. А оно мне надо, если так подумать? Тем более, что спойлер я уже давно засветил: всё должно закончиться хорошо
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.


Да, не исключаю, что в сентябре у меня могут возникнуть проблемы с интернетом - ну значит тогда появлюсь позже.
Всем - пока, ни на кого не обижаюсь!  :)
жалко. может быть вы передумаете
Человек хочет немного отдохнуть от наших рож .  :green:

Leo

Цитата: forest от 01 июня 2024, 23:49
Цитата: Leo от 01 июня 2024, 23:08
Цитата: KW от 31 мая 2024, 18:17В общем, ребята, я тут выходил по делам, посмотрел на окружающий меня реальный мир, и подумал: а действительно, не слишком ли меня стало много на этом форуме? Ну то есть, абсолютно самокритично я на себя посмотреть не могу. И решил дать всем возможность немножко от себя отдохнуть. Тем более, завтра уже начинается лето - каникулы! Вот на каникулы я и возьму перерыв, может буду изредка почитывать, но формально заходить не буду.
К тому же, это лето, судя по всему, будет весьма весёлым, у некоторых начнётся паника, и я как обычно не смогу удержаться от комментариев. А оно мне надо, если так подумать? Тем более, что спойлер я уже давно засветил: всё должно закончиться хорошо
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.


Да, не исключаю, что в сентябре у меня могут возникнуть проблемы с интернетом - ну значит тогда появлюсь позже.
Всем - пока, ни на кого не обижаюсь!  :)
жалко. может быть вы передумаете
Человек хочет немного отдохнуть от наших рож .  :green:
как собеседник он весьма интересен

Vesle Anne

Цитата: forest от 01 июня 2024, 22:51А как насчёт того что у женщины должны быть плохие отношения с мужем , в семье , чтоб она решилась пойти на лево ?
Даже не знаю, чего тут больше - желания контролировать или попытки самоуспокоения.
Таки нет. Мотивов для измены у женщин может быть много разных, это только один из них. Кстати, "седина в бороду" ( то есть когда идут на измену из-за возрастного кризиса) свойственен не только мужчинам  :)  у женщин тоже бывает, хоть и без бороды  :yes:

Авишаг

Цитата: forest от 31 мая 2024, 23:13Попался отрывок из лекции какого то мусульманского гуру о многоженстве . Где он говорит что мужчина по своей природе полигамен и даже если у него всё хорошо в браке , он всё равно будет смотреть на сторону . Женщина же на сторону смотрит   , тогда когда у неё в браке плохо .  Вопрос к форумчанам , особенно к форумчанкам. Справедлива ли такая оценка мужчин и женщин . У меня есть своё мнение на этот счёт .
В природе такого не бывает — вид либо полигамен, либо моногамен. Оба пола.
А не так, что самцы полигамны, а самки моногамны.
Больше моего творчества тут https://t.me/napevy_dushi

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр