Твиттер

Автор Vesle Anne, 04 июня 2022, 19:57

« назад - далее »

Авишаг

Цитата: Utgarda Loki от 02 июня 2024, 12:26Давайте проведём аналогию. Я могу испытывать положительные чувства от красиво сервированного стола с обилием красиво оформленных блюд. Но если я сыт — есть же не сяду, как бы всё это красиво ни выглядело. Так что удовольствие удовольствию рознь.
У некоторых хороший аппетит, и даже если дома сытно кормят, чего бы не попробовать и в гостях.
А если попробовать ну никак нет возможности, можно пофантазировать, как бы откусить от того блюда и от этого.
Больше моего творчества тут https://t.me/napevy_dushi

Leo

Цитата: Авишаг от 02 июня 2024, 12:35
Цитата: Leo от 02 июня 2024, 12:25
Цитата: Авишаг от 02 июня 2024, 12:19
Цитата: Leo от 02 июня 2024, 11:42ну почему могут? женщины закутываются сами с удовольствием  :)
Вы их спрашивали?
конечно же. кто не хочет - находит способ не носить.
Далеко не везде это возможно.
повторюсь, что бы бы желание

Цитата: Авишаг от 02 июня 2024, 12:19Я сталкивалась с тем, что немалому числу религиозных евреек ограничения в одежде даются с трудом.
Цитироватьтак они не выросли в традиции и приняли веру во взрослом состоянии. это и впрямь тяжело
Почему Вы решили, что речь идёт исключительно о таких женщинах?
Да и ношение чего-то по привычке с детства никак не приравнивается к ношению, потому что нравится.[/quote] если человек что то носит с детства, как и все окружающие, это ему никак не мешает, если мешает, значит с человеком что то не то :)


Цитата: Авишаг от 02 июня 2024, 12:19
Цитата: Leo от 02 июня 2024, 11:42ну а как сделать так чтобы невольно не бросить взгляд?
Разницу между бросить взгляд и любоваться Вы не замечаете или нарочно подменяете понятия?
Цитироватьмозгу достаточно доли секунды, чтобы отметить "какая симпатичная женщина!". женшины и сами готовят свою внешность так, чтобы это произошло  :)
ЦитироватьКакая связь этого с походом налево?
про поход налево не скажу. не знаком с процессом :)

Vesle Anne

Цитата: Utgarda Loki от 02 июня 2024, 11:18Я ж написал: секса ни с кем, кроме жены, не хочется.
добрый христианин  ;D  :green:

Авишаг

#7403
Цитата: Leo от 02 июня 2024, 12:44повторюсь, что было бы желание
Вы это нарочно?
Не захотела не укутываться по самые глаза, чтоб камнями насмерть не забили — значит, и желания такого не было.
Цитироватьесли человек что то носит с детства, как и все окружающие, это ему никак не мешает, если мешает, значит с человеком что то не то :)
С чего Вы взяли-то всё это?
Полно людей носят что-то и в целом ведут себя как-то, как лично им некомфортно по разным причинам.
Цитироватьпро поход налево не скажу. не знаком с процессом :)
Чтоб дать определение, не обязательно изменять на практике.
Больше моего творчества тут https://t.me/napevy_dushi

Vesle Anne

Цитата: Авишаг от 02 июня 2024, 12:42У некоторых хороший аппетит, и даже если дома сытно кормят, чего бы не попробовать и в гостях.
Это часто приводит к перееданию и ожирению со всеми вытекающими  :)

Авишаг

Цитата: Vesle Anne от 02 июня 2024, 12:57
Цитата: Авишаг от 02 июня 2024, 12:42У некоторых хороший аппетит, и даже если дома сытно кормят, чего бы не попробовать и в гостях.
Это часто приводит к перееданию и ожирению со всеми вытекающими  :)
К сожалению, такая перспектива не всех останавливает.
Больше моего творчества тут https://t.me/napevy_dushi

Vesle Anne

Цитата: Авишаг от 02 июня 2024, 13:04
Цитата: Vesle Anne от 02 июня 2024, 12:57
Цитата: Авишаг от 02 июня 2024, 12:42У некоторых хороший аппетит, и даже если дома сытно кормят, чего бы не попробовать и в гостях.
Это часто приводит к перееданию и ожирению со всеми вытекающими  :)
К сожалению, такая перспектива не всех останавливает.
факт.

Utgarda Loki


Наманджигабо

Цитата: Vesle Anne от 02 июня 2024, 00:35...  у женщин тоже бывает, хоть и без бороды  :yes:
Конечно. Ведь борода у женщины резко снижает ее шансы на осуществление бесовского  :yes:
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Awwal

Цитата: Leo от 02 июня 2024, 12:09она же это делает но только для себя, но и для всего братства, а значит ведёт гигантский проект
Она ничего не "ведет". Она просто выделяет строго определенные вещества, ест и откладывает яйца. Вся деятельность муравьев полностью инстинктивна, в ней нет никаких элементов сознания, не говоря уже о самосознании (которое позволяло бы говорить о "себе", "не себе", целеполагании и пр.). Мы просто неосознанно наделяем муравьев человеческими свойствами, но их объективно нет.

Leo

@Авишаг
Конечно не надо никого побивать камнями . Но если в городе полмиллиона населения и люди ходят в закрытых платьях , наверно будет вызывающе ходить в мини бикини для дюжины заинтересованных . Наверно им лучше найти место на земле , где ходят по улице в мини бикини и уехать туда , чем переучивать полмиллиона ?

Если что-то не нравится что носят из одежды , это можно понять . Мне например очень не нравилась советская школьная форма начала 70х, но я себя утешал что это всего на 4 часа и потом я ее сниму.

По поводу хождения налево не буду говорить : не знакомо , но осуждаю, просто скажу , что не знаю :)

Leo

Цитата: Awwal от 02 июня 2024, 13:38
Цитата: Leo от 02 июня 2024, 12:09она же это делает но только для себя, но и для всего братства, а значит ведёт гигантский проект
Она ничего не "ведет". Она просто выделяет строго определенные вещества, ест и откладывает яйца. Вся деятельность муравьев полностью инстинктивна, в ней нет никаких элементов сознания, не говоря уже о самосознании (которое позволяло бы говорить о "себе", "не себе", целеполагании и пр.). Мы просто неосознанно наделяем муравьев человеческими свойствами, но их объективно нет.
мы просто слишком мало знаем о муравьях. Мы жаждем установления контакта с иными цивилизациями но сами не смогли установить контакт даже с цивилизацией муравьев :)

Awwal

Цитата: Vesle Anne от 02 июня 2024, 12:29Восприятие толпы самцов, выказывающих  знаки внимания той же самке, которой выказываешь знаки внимания ты :)
Для меня-то оно само по себе довольно безразлично, но тут я явно не эталон человеческих инстинктов размножения (здесь, по идее, должна врубаться ревность). Мысль о групповом сексе с участием других мужчин неприятна, но это уже скорее не про ревность, а про расширенные элементы блокировки гомосексуальности (несколько ослабляющиеся вместе с ослаблением внешних признаков маскулинности).

Awwal

Цитата: Leo от 02 июня 2024, 13:51мы просто слишком мало знаем о муравьях. Мы жаждем установления контакта с иными цивилизациями но сами не смогли установить контакт даже с цивилизацией муравьев :)
Некоторые вон с цивилизацией камней пытаются наладить контакт.
Ну а что, на планете, состоящей в основном из силикатов, жизнь тоже должна быть силикатной. (с) Витамин Ц
Логика!..

Авишаг

Цитата: Leo от 02 июня 2024, 13:48@Авишаг
Конечно не надо никого побивать камнями . Но если в городе полмиллиона населения и люди ходят в закрытых платьях , наверно будет вызывающе ходить в мини бикини для дюжины заинтересованных . Наверно им лучше найти место на земле , где ходят по улице в мини бикини и уехать туда , чем переучивать полмиллиона ?
Что-то Вы тему всё время меняете.
Я возражала на Ваше утверждение, что женщины одеваются так, как одеваются, исключительно потому, что им так нравится.
А вот что делать, если не нравится, не было темой обсуждения.
Больше моего творчества тут https://t.me/napevy_dushi

Leo

Цитата: Авишаг от 02 июня 2024, 14:03
Цитата: Leo от 02 июня 2024, 13:48@Авишаг
Конечно не надо никого побивать камнями . Но если в городе полмиллиона населения и люди ходят в закрытых платьях , наверно будет вызывающе ходить в мини бикини для дюжины заинтересованных . Наверно им лучше найти место на земле , где ходят по улице в мини бикини и уехать туда , чем переучивать полмиллиона ?
Что-то Вы тему всё время меняете.
Я возражала на Ваше утверждение, что женщины одеваются так, как одеваются, исключительно потому, что им так нравится.
А вот что делать, если не нравится, не было темой обсуждения.
я имел в виду что из любой одежды можно сделать конфетку . Можно расшить паранджу узорами или выбрать какой то приятный цвет и т д. Понятно всех заставить нельзя .
Помню свою поездку в Узбекистан 35 лет назад . Сперва был Ташкент - вполне европейский город - девушки из нашей группы вышли в облегающих футболках и коротких шортах - все таки за 30 градусов . Шли по центральной улице и узбекские бабушки и дедушки плевали им вслед , что очень веселило узбекских парней .
При переезде в Бухару мы их всей группой уговорили одеться чуть скромнее , все таки город весьма традиционный :)

Awwal

Цитата: Vesle Anne от 02 июня 2024, 12:29Снижение неизвестности же. Неизвестность пугает, бо потенциально опасна.
P.S.: Неизвестность, конечно, пугает, но неизвестность - это отдельный параметр, а отсутствие неизвестности - это ноль, который сам по себе что-либо непосредственно триггерить не способен.
Цитата: Utgarda Loki от 02 июня 2024, 12:26Но чтобы "бабочки-мурашки" — это ж уже состояние влюблённости или пред-влюблённости, по крайней мере.
Ну, бабочки-мурашки - это песня отдельная, а физическое желание - отдельная, и они могут даже почти не коррелировать.

Валер

Цитата: Leo от 02 июня 2024, 12:25
Цитата: Авишаг от 02 июня 2024, 12:19
Цитата: Leo от 02 июня 2024, 11:42ну а как сделать так чтобы невольно не бросить взгляд?
Разницу между бросить взгляд и любоваться Вы не замечаете или нарочно подменяете понятия?

 мозгу достаточно доли секунды, чтобы отметить "какая симпатичная женщина!".
Да ты я вижу скромник :)

Leo

Цитата: Валер от 02 июня 2024, 14:32
Цитата: Leo от 02 июня 2024, 12:25
Цитата: Авишаг от 02 июня 2024, 12:19
Цитата: Leo от 02 июня 2024, 11:42ну а как сделать так чтобы невольно не бросить взгляд?
Разницу между бросить взгляд и любоваться Вы не замечаете или нарочно подменяете понятия?

 мозгу достаточно доли секунды, чтобы отметить "какая симпатичная женщина!".
Да ты я вижу скромник :)
теоретик  :)

Авишаг

Цитата: Leo от 02 июня 2024, 14:09я имел в виду что из любой одежды можно сделать конфетку . Можно расшить паранджу узорами или выбрать какой то приятный цвет и т д. Понятно всех заставить нельзя .
Помню свою поездку в Узбекистан 35 лет назад . Сперва был Ташкент - вполне европейский город - девушки из нашей группы вышли в облегающих футболках и коротких шортах - все таки за 30 градусов . Шли по центральной улице и узбекские бабушки и дедушки плевали им вслед , что очень веселило узбекских парней .
При переезде в Бухару мы их всей группой уговорили одеться чуть скромнее , все таки город весьма традиционный :)
Можно делать всё, что угодно.
Но это никак не связано с Вашим утверждением, что все носящие паранджу женщины делают это исключительно по доброй воле.
Больше моего творчества тут https://t.me/napevy_dushi

Авишаг

Цитата: Awwal от 02 июня 2024, 14:16Ну, бабочки-мурашки - это песня отдельная, а физическое желание - отдельная, и они могут даже почти не коррелировать.
Я не знаю, в чём выражается зачаточная стадия желания у мужчины :)
Больше моего творчества тут https://t.me/napevy_dushi

Leo

Цитата: Авишаг от 02 июня 2024, 14:39Вашим утверждением, что все носящие паранджу женщины делают это исключительно по доброй воле.
это именно я такое утверждал?  :o

Авишаг

Цитата: Leo от 02 июня 2024, 14:43
Цитата: Авишаг от 02 июня 2024, 14:39Вашим утверждением, что все носящие паранджу женщины делают это исключительно по доброй воле.
это именно я такое утверждал?:o
Как минимум, так я поняла Ваши слова.
Больше моего творчества тут https://t.me/napevy_dushi

Leo

Цитата: Авишаг от 02 июня 2024, 14:45
Цитата: Leo от 02 июня 2024, 14:43
Цитата: Авишаг от 02 июня 2024, 14:39Вашим утверждением, что все носящие паранджу женщины делают это исключительно по доброй воле.
это именно я такое утверждал?:o
Как минимум, так я поняла Ваши слова.
я имел в виду, что никто из знакомых мусульманок не делает из этого трагедии. я уже писал, как в Албании наблюдал например, как в группе идущих девушек одна может быть в футболке и шортах, другая в джинсах и рубашке, а третья закутана в хиджаб. идут болтают. общество толерантно ко всем трём

Geoalex

Цитата: Leo от 02 июня 2024, 14:48общество толерантно ко всем трём
Общество-то толерантно. А вот толеранта ли семья той, что носит хиджаб, мы не знаем. Практика показывает, что очень часто нет.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр