Твиттер

Автор Vesle Anne, 04 июня 2022, 19:57

« назад - далее »

Leo

Цитата: Geoalex от 02 июня 2024, 14:55
Цитата: Leo от 02 июня 2024, 14:48общество толерантно ко всем трём
Общество-то толерантно. А вот толеранта ли семья той, что носит хиджаб, мы не знаем. Практика показывает, что очень часто нет.
я нередко встречал и тех, кто нетолерантен к носящим хиджаб  :donno:

Валер

Цитата: Leo от 02 июня 2024, 14:58
Цитата: Geoalex от 02 июня 2024, 14:55
Цитата: Leo от 02 июня 2024, 14:48общество толерантно ко всем трём
Общество-то толерантно. А вот толеранта ли семья той, что носит хиджаб, мы не знаем. Практика показывает, что очень часто нет.
я нередко встречал и тех, кто нетолерантен к носящим хиджаб  :donno:
А общество и состоит - из тех, из этих, ...

Витамин Ц

Цитата: Awwal от 02 июня 2024, 13:59
Цитата: Leo от 02 июня 2024, 13:51мы просто слишком мало знаем о муравьях. Мы жаждем установления контакта с иными цивилизациями но сами не смогли установить контакт даже с цивилизацией муравьев :)
Некоторые вон с цивилизацией камней пытаются наладить контакт.
Ну а что, на планете, состоящей в основном из силикатов, жизнь тоже должна быть силикатной. (с) Витамин Ц
Логика!..
Вы просто застряли в "научной" парадигме конца 19 - начала 20в. Но с тех пор знания сильно ушли вперёд. Вы ведь не знаете, что муравьи умеют считать?

Авишаг

Цитата: Leo от 02 июня 2024, 14:48я имел в виду, что никто из знакомых мусульманок не делает из этого трагедии. я уже писал, как в Албании наблюдал например, как в группе идущих девушек одна может быть в футболке и шортах, другая в джинсах и рубашке, а третья закутана в хиджаб. идут болтают. общество толерантно ко всем трём
Вот так понятнее.
Больше моего творчества тут https://t.me/napevy_dushi

Awwal

Цитата: Витамин Ц от 02 июня 2024, 15:01Вы просто застряли в "научной" парадигме конца 19 - начала 20в. Но с тех пор знания сильно ушли вперёд. Вы ведь не знаете, что муравьи умеют считать?
Об этом большинство ученых не знает.  :3tfu: Эксперимент, показывающий, что муравьи умеют считать до нескольких единиц и передавать эту информацию, проводился группой российских ученых, но... пока никому не удалось его повторить (хотя, казалось бы, что проще).

Рокуэлл

Цитата: Leo от 02 июня 2024, 14:48
Цитата: Авишаг от 02 июня 2024, 14:45
Цитата: Leo от 02 июня 2024, 14:43
Цитата: Авишаг от 02 июня 2024, 14:39Вашим утверждением, что все носящие паранджу женщины делают это исключительно по доброй воле.
это именно я такое утверждал?:o
Как минимум, так я поняла Ваши слова.
я имел в виду, что никто из знакомых мусульманок не делает из этого трагедии. я уже писал, как в Албании наблюдал например, как в группе идущих девушек одна может быть в футболке и шортах, другая в джинсах и рубашке, а третья закутана в хиджаб. идут болтают. общество толерантно ко всем трём
Надо заметить, что хиджаб всё-таки никак нельзя отождествлять с паранджой.
Кстати, я наблюдал примерно такую же картину, как ты описываешь, и у нас в Н-ске: группа девчонок "три на три". Три славянки и три носительницы хиджабов. Причём все шестеро независимо от наличия хиджаба были очень красивыми и вели себя как-то очень элитарно, а при расставании церемониально обнялись.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Leo

Цитата: Рокуэлл от 02 июня 2024, 19:16
Цитата: Leo от 02 июня 2024, 14:48
Цитата: Авишаг от 02 июня 2024, 14:45
Цитата: Leo от 02 июня 2024, 14:43
Цитата: Авишаг от 02 июня 2024, 14:39Вашим утверждением, что все носящие паранджу женщины делают это исключительно по доброй воле.
это именно я такое утверждал?:o
Как минимум, так я поняла Ваши слова.
я имел в виду, что никто из знакомых мусульманок не делает из этого трагедии. я уже писал, как в Албании наблюдал например, как в группе идущих девушек одна может быть в футболке и шортах, другая в джинсах и рубашке, а третья закутана в хиджаб. идут болтают. общество толерантно ко всем трём
Надо заметить, что хиджаб всё-таки никак нельзя отождествлять с паранджой.
Кстати, я наблюдал примерно такую же картину, как ты описываешь, и у нас в Н-ске: группа девчонок "три на три". Три славянки и три носительницы хиджабов. Причём все шестеро независимо от наличия хиджаба были очень красивыми и вели себя как-то очень элитарно, а при расставании церемониально обнялись.
я путаю все эти покрывала :) а так понятно, все девчонки хотят замуж и в парандже есть шансы отхватить нехилого жениха из своих и понравиться его родне :)

Poirot

Цитата: Leo от 02 июня 2024, 19:21я путаю все эти покрывала
Паранджа это вроде во весь рост. А чадра, кажись, только лицо закрывает. Хиджабы и никабы не знаю, как выглядят.
"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Рокуэлл

Цитата: Leo от 02 июня 2024, 19:21а так понятно, все девчонки хотят замуж и в парандже есть шансы отхватить нехилого жениха
Ты так думаешь? А я думаю, что всё-таки жених, тем более нехилый, хотел бы всё-таки перед собственным "отхватом" взглянуть на личико Гюльчатай, а не покупать за калым кота в мешке такую, которой, вероятно, есть что скрывать под паранджой.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Vesle Anne


Рокуэлл

#7435
Цитата: Poirot от 02 июня 2024, 19:26Хиджабы и никабы не знаю, как выглядят.
Хиджаб - это просто платок, повязываемый особым образом. Лица остаются открытыми, не видны только волосы.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Leo

Цитата: Poirot от 02 июня 2024, 19:26
Цитата: Leo от 02 июня 2024, 19:21я путаю все эти покрывала
Паранджа это вроде во весь рост. А чадра, кажись, только лицо закрывает. Хиджабы и никабы не знаю, как выглядят.
где то есть таблица с картинками и пояснениями

Poirot

Ну дык у нас в церковь женщинам тоже не рекомендуется с непокрытой головой ходить. И в брюках.
"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Leo

Цитата: Рокуэлл от 02 июня 2024, 19:27
Цитата: Leo от 02 июня 2024, 19:21а так понятно, все девчонки хотят замуж и в парандже есть шансы отхватить нехилого жениха
Ты так думаешь? А я думаю, что всё-таки жених, тем более нехилый, хотел бы всё-таки перед собственным "отхватом" взглянуть на личико Гюльчатай, а не покупать за калым кота в мешке такую, которой, вероятно, есть что скрывать под паранджой.

там всё за калым по взрослому. к невесте домой приходит женская родня жениха и им демонстрируют невесту в чём мать родила :) мне кажется на Руси тоже что то такое в древности было

Leo


Poirot

"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Рокуэлл

Цитата: Leo от 02 июня 2024, 19:32
Цитата: Рокуэлл от 02 июня 2024, 19:27
Цитата: Leo от 02 июня 2024, 19:21а так понятно, все девчонки хотят замуж и в парандже есть шансы отхватить нехилого жениха
Ты так думаешь? А я думаю, что всё-таки жених, тем более нехилый, хотел бы всё-таки перед собственным "отхватом" взглянуть на личико Гюльчатай, а не покупать за калым кота в мешке такую, которой, вероятно, есть что скрывать под паранджой.

там всё за калым по взрослому. к невесте домой приходит женская родня жениха и им демонстрируют невесту в чём мать родила :)
Нууууу, женщина женщину неспособна оценить адекватно. Вернее, способна, но может сказать наоборот из чувства зависти или соперничества.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Рокуэлл

^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Leo

Цитата: Рокуэлл от 02 июня 2024, 19:35
Цитата: Leo от 02 июня 2024, 19:32
Цитата: Рокуэлл от 02 июня 2024, 19:27
Цитата: Leo от 02 июня 2024, 19:21а так понятно, все девчонки хотят замуж и в парандже есть шансы отхватить нехилого жениха
Ты так думаешь? А я думаю, что всё-таки жених, тем более нехилый, хотел бы всё-таки перед собственным "отхватом" взглянуть на личико Гюльчатай, а не покупать за калым кота в мешке такую, которой, вероятно, есть что скрывать под паранджой.

там всё за калым по взрослому. к невесте домой приходит женская родня жениха и им демонстрируют невесту в чём мать родила :)
Нууууу, женщина женщину неспособна оценить адекватно. Вернее, способна, но может сказать наоборот из чувства зависти или соперничества.
поэтому матери жениха не ходили, а ходили тётки, бабки и старшие сёстры

Leo

Цитата: Рокуэлл от 02 июня 2024, 19:36У нас тут только хиджабы видел.
у нас они в основном. но и весь верхний ряд попадается. нижнего в Германии не припомню. в Эмиратах запросто

Рокуэлл

Цитата: Leo от 02 июня 2024, 19:37поэтому матери жениха не ходили, а ходили тётки, бабки и старшие сёстры
Вот старшая сестра-то и забракует красавицу.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Leo

Цитата: Рокуэлл от 02 июня 2024, 19:44
Цитата: Leo от 02 июня 2024, 19:37поэтому матери жениха не ходили, а ходили тётки, бабки и старшие сёстры
Вот старшая сестра-то и забракует красавицу.

золовка змеина головка? нет обычно старшие сёстры радуются за братьев

Poirot

"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Geoalex

Цитата: Poirot от 02 июня 2024, 19:53А калым дорого стоит?
Везде по-разному. Где-то чисто символический, а в наиболее "традиционных" общинах на него вся семья жениха полжизни копит.

Leo

Цитата: Poirot от 02 июня 2024, 19:53А калым дорого стоит?
видел в современных брачных договорах (Сирия, Ирак) видел несколько сотен грамм золота

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр