Твиттер

Автор Vesle Anne, 04 июня 2022, 19:57

« назад - далее »

Leo


Poirot

#751
Цитата: Leo от 18 сентября 2022, 20:07
Цитата: Poirot от 18 сентября 2022, 20:03Йа.
нехватка времени?
Кофеварки нет. Дефицит свободного места на кухне.
"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Utgarda Loki


Awwal

Пью сильно разбавленный водой и молоком/сливками кофе. Варить такие количества просто нет смысла. И да, кофемашины тоже нет.

Витамин Ц

Цитата: Awwal от 18 сентября 2022, 20:14Пью сильно разбавленный водой и молоком/сливками кофе
Сливки сколько %?

VagneR


Damaskin

Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Damaskin

Цитата: Awwal от 18 сентября 2022, 20:14И да, кофемашины тоже нет.

Люди уже без кофемашины кофе не могут себе сварить. Куда катится мир...  :wall:
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Utgarda Loki

Цитата: Damaskin от 18 сентября 2022, 20:17Люди уже без кофемашины кофе не могут себе сварить. Куда катится мир...  :wall:
Могу, даже турка есть. (А на даче ещё и кофеварка). Но
Цитата: Utgarda Loki от 18 сентября 2022, 20:09слишком много возни

Damaskin

Цитата: Utgarda Loki от 18 сентября 2022, 20:25Могу, даже турка есть. (А на даче ещё и кофеварка). Но

Я не о вас. Вы человек с ранешнего времени. Сейчас таких уже нет, а скоро не будет совсем.
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Витамин Ц

Цитата: Damaskin от 18 сентября 2022, 20:29Я не о вас. Вы человек с ранешнего времени. Сейчас таких уже нет, а скоро не будет совсем.
Кстати, Дамаскин! А как вы понимаете эту фразу? Человек из раньшего времени, которых скоро не останется, это кто? Если учесть контекст, что речь шла про 90летнего старика году так в 1930.

Awwal

Цитата: Utgarda Loki от 18 сентября 2022, 20:25Могу, даже турка есть. (А на даче ещё и кофеварка).
Турка и у меня есть. Использую временами для варки какао.

Damaskin

Цитата: Витамин Ц от 18 сентября 2022, 20:37А как вы понимаете эту фразу? Человек из раньшего времени это кто? Если учесть контекст, что речь шла про 90летнего старика году так в 1930.

Насколько помню книгу, это Фунт.
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Vesle Anne

Цитата: Awwal от 18 сентября 2022, 20:14Пью сильно разбавленный водой и молоком/сливками кофе. Варить такие количества просто нет смысла. И да, кофемашины тоже нет.
Простая гейзерная кофеварка спасёт отца русской демократии.

Awwal

Цитата: Vesle Anne от 18 сентября 2022, 20:53
Цитата: Awwal от 18 сентября 2022, 20:14Пью сильно разбавленный водой и молоком/сливками кофе. Варить такие количества просто нет смысла. И да, кофемашины тоже нет.
Простая гейзерная кофеварка спасёт отца русской демократии.
Молоть, а потом варить от силы ложку кофейного порошка? :)

Vesle Anne

Зачем молоть, если можно купить молотый?

Vesle Anne

Хотя мне больше нравятся рожковые, дома у меня такая. Но тут у нас катастрофически нет места на кухне. Может после переезда обзаведусь

Awwal

Цитата: Vesle Anne от 18 сентября 2022, 20:55Зачем молоть, если можно купить молотый?
Молотый кофе в открытой упаковке более-менее нормально хранится 2 недели. Я столько не выпью!!  ;D

Damaskin

Цитата: Awwal от 18 сентября 2022, 21:02Молотый кофе в открытой упаковке более-менее нормально хранится 2 недели. Я столько не выпью!!

Пересыпаете в банку, накрываете крышкой.
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Poirot

"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Damaskin

Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Витамин Ц

Цитата: Damaskin от 18 сентября 2022, 20:39
Цитата: Витамин Ц от 18 сентября 2022, 20:37А как вы понимаете эту фразу? Человек из раньшего времени это кто? Если учесть контекст, что речь шла про 90летнего старика году так в 1930.

Насколько помню книгу, это Фунт.
Но что значит "человек из раньшего времени"? Из какого "раньшего"?

Poirot

"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Awwal

Цитата: Damaskin от 18 сентября 2022, 21:09Пересыпаете в банку, накрываете крышкой.
И как это должно помочь? Вы же ее однохренственно будете не один десяток раз открывать, а кофе, соответственно, прогрессирующе терять летучую фракцию. (С растворимым, на самом деле, схожая проблема.)

Damaskin

Цитата: Awwal от 18 сентября 2022, 21:17И как это должно помочь? Вы же ее однохренственно будете не один десяток раз открывать, а кофе, соответственно, прогрессирующе терять летучую фракцию. (С растворимым, на самом деле, схожая проблема.)

Кофе я покупал 28 августа. Закончился он сегодня. На мой вкус, он был ничем не хуже, чем 3 недели назад.
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр