Твиттер

Автор Vesle Anne, 04 июня 2022, 19:57

« назад - далее »

From_Odessa

Сегодня опять видел полностью закутанную девушку. На этот раз без мужчины, с подругами.

Vesle Anne

Цитата: From_Odessa от 03 июня 2024, 14:06Сегодня опять видел полностью закутанную девушку. На этот раз без мужчины, с подругами.
я рассказывала как-то, что в Москве в метро двух таких видела. Причем, что характерно, болтали по-русски вообще без акцента.

Рокуэлл

Цитата: Vesle Anne от 03 июня 2024, 14:14
Цитата: From_Odessa от 03 июня 2024, 14:06Сегодня опять видел полностью закутанную девушку. На этот раз без мужчины, с подругами.
я рассказывала как-то, что в Москве в метро двух таких видела. Причем, что характерно, болтали по-русски вообще без акцента.
Может, татарки. Или молодые дочери мигрантов, с детства живущие в России.
Сегодня водил жену в больницу, там новая участковая, молоденькая, по фамилии и внешности - скорее всего татарка или башкирка. На голове у неё было вот что:
Говорила без малейшего акцента и, несмотря на юный вид, вполне компетентно.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Leo

Цитата: Рокуэлл от 03 июня 2024, 20:21
Цитата: Vesle Anne от 03 июня 2024, 14:14
Цитата: From_Odessa от 03 июня 2024, 14:06Сегодня опять видел полностью закутанную девушку. На этот раз без мужчины, с подругами.
я рассказывала как-то, что в Москве в метро двух таких видела. Причем, что характерно, болтали по-русски вообще без акцента.
Может, татарки. Или молодые дочери мигрантов, с детства живущие в России.
Сегодня водил жену в больницу, там новая участковая, молоденькая, по фамилии и внешности - скорее всего татарка или башкирка. На голове у неё было вот что:
Говорила без малейшего акцента и, несмотря на юный вид, вполне компетентно.

обычно так ходят чеченки и дагестанки

Рокуэлл

Цитата: Leo от 03 июня 2024, 20:23обычно так ходят чеченки и дагестанки
Нет, она была явно не с Кавказа.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Leo

Цитата: Рокуэлл от 03 июня 2024, 20:26
Цитата: Leo от 03 июня 2024, 20:23обычно так ходят чеченки и дагестанки
Нет, она была явно не с Кавказа.
а как определил?

Vesle Anne

#7581
Цитата: Рокуэлл от 03 июня 2024, 20:21Может, татарки. Или молодые дочери мигрантов, с детства живущие в России.
или молодые жены арабских шейхов :)
Татарки мешков на голове не носят.

Рокуэлл

Цитата: Leo от 03 июня 2024, 20:31
Цитата: Рокуэлл от 03 июня 2024, 20:26
Цитата: Leo от 03 июня 2024, 20:23обычно так ходят чеченки и дагестанки
Нет, она была явно не с Кавказа.
а как определил?
(Яшка-цыган: Кобылка хоть и необъезженная, видать, чистых кровей.
Святой отец: - А откуда ты враз угадал?
Яшка: - А по зубам.)

^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Leo

Цитата: Рокуэлл от 03 июня 2024, 20:45
Цитата: Leo от 03 июня 2024, 20:31
Цитата: Рокуэлл от 03 июня 2024, 20:26
Цитата: Leo от 03 июня 2024, 20:23обычно так ходят чеченки и дагестанки
Нет, она была явно не с Кавказа.
а как определил?
(Яшка-цыган: Кобылка хоть и необъезженная, видать, чистых кровей.
Святой отец: - А откуда ты враз угадал?
Яшка: - А по зубам.)


у девушек зубы смотрел

Toman

Цитата: Vesle Anne от 03 июня 2024, 20:37Татарки мешков на голове не носят.
Ну, некоторые, конечно, носят. Но, к счастью, меньшинство.

Vesle Anne

Цитата: Toman от 03 июня 2024, 23:51
Цитата: Vesle Anne от 03 июня 2024, 20:37Татарки мешков на голове не носят.
Ну, некоторые, конечно, носят. Но, к счастью, меньшинство.
это очень сильное меньшинство, единицы, наверное. Потому как традиционно эти мешки с прорезями для глаз для татар не характерны

Toman

Цитата: Vesle Anne от 04 июня 2024, 00:04это очень сильное меньшинство, единицы, наверное. Потому как традиционно эти мешки с прорезями для глаз для татар не характерны
Так сейчас после советского периода господства атеизма в некотором количестве пришли/приходят и совсем не традиционные тенденции.

Awwal

Цитата: Toman от 04 июня 2024, 00:09
Цитата: Vesle Anne от 04 июня 2024, 00:04это очень сильное меньшинство, единицы, наверное. Потому как традиционно эти мешки с прорезями для глаз для татар не характерны
Так сейчас после советского периода господства атеизма в некотором количестве пришли/приходят и совсем не традиционные тенденции.
Пришли, только тут уже вероятность встретить русскую мусульманку в мешке вполне сопоставима с вероятностью встретить татарку в мешке.

Toman

Цитата: Awwal от 04 июня 2024, 06:01Пришли, только тут уже вероятность встретить русскую мусульманку в мешке вполне сопоставима с вероятностью встретить татарку в мешке.
В Москве - так, пожалуй, с русской мусульманкой вероятность и повыше будет. Просто потому что русских тут намного больше, чем татар.

From_Odessa



Телевизоры в больничной палате. Это напоминает мне такие в американских фильмах )

Наманджигабо

Возле мастерской ходят птенцы чаек. Не знаю, откуда они взялись там. И взрослые чайки их охраняют. Как только им кажется, что люди подходят к птенцам ближе безопасного (на их взгляд), так они начинают на людей пикировать, орать и гадить. Ничего веселого.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Авишаг

Цитата: Наманджигабо от 07 июня 2024, 19:11Возле мастерской ходят птенцы чаек. Не знаю, откуда они взялись там. И взрослые чайки их охраняют. Как только им кажется, что люди подходят к птенцам ближе безопасного (на их взгляд), так они начинают на людей пикировать, орать и гадить. Ничего веселого.
ничего нельзя с этим сделать?
Больше моего творчества тут https://t.me/napevy_dushi

Наманджигабо

Цитата: Авишаг от 07 июня 2024, 19:30
Цитата: Наманджигабо от 07 июня 2024, 19:11Возле мастерской ходят птенцы чаек. Не знаю, откуда они взялись там. И взрослые чайки их охраняют. Как только им кажется, что люди подходят к птенцам ближе безопасного (на их взгляд), так они начинают на людей пикировать, орать и гадить. Ничего веселого.
ничего нельзя с этим сделать?
Птенцов пострелять если...
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Leo

Цитата: Авишаг от 07 июня 2024, 19:30
Цитата: Наманджигабо от 07 июня 2024, 19:11Возле мастерской ходят птенцы чаек. Не знаю, откуда они взялись там. И взрослые чайки их охраняют. Как только им кажется, что люди подходят к птенцам ближе безопасного (на их взгляд), так они начинают на людей пикировать, орать и гадить. Ничего веселого.
ничего нельзя с этим сделать?
орлушу завести?

Vesle Anne

Цитата: Наманджигабо от 07 июня 2024, 19:38
Цитата: Авишаг от 07 июня 2024, 19:30
Цитата: Наманджигабо от 07 июня 2024, 19:11Возле мастерской ходят птенцы чаек. Не знаю, откуда они взялись там. И взрослые чайки их охраняют. Как только им кажется, что люди подходят к птенцам ближе безопасного (на их взгляд), так они начинают на людей пикировать, орать и гадить. Ничего веселого.
ничего нельзя с этим сделать?
Птенцов пострелять если...
птчику жалко  :'(

Наманджигабо

Цитата: Vesle Anne от 07 июня 2024, 19:53...птчику жалко  :'(
Жалко. Но судьба у них такая видимо. Рано они из гнезда вылезли. И родители их дебилы. Чайка - гнездись на скалах в море, озере, на речке... Не в городе. А то превратились в помойных птиц, уже и селятся ближе к помойкам.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Наманджигабо

"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Leo


Leo

Цитата: Наманджигабо от 07 июня 2024, 19:38
Цитата: Авишаг от 07 июня 2024, 19:30
Цитата: Наманджигабо от 07 июня 2024, 19:11Возле мастерской ходят птенцы чаек. Не знаю, откуда они взялись там. И взрослые чайки их охраняют. Как только им кажется, что люди подходят к птенцам ближе безопасного (на их взгляд), так они начинают на людей пикировать, орать и гадить. Ничего веселого.
ничего нельзя с этим сделать?
Птенцов пострелять если...
был помню у нас на судне один каплей. видимо они его раздражали. иногда выходил с винтовкой и начинал по ним палить. штук пять уложит и уходит

Наманджигабо

Цитата: Leo от 07 июня 2024, 20:06...был помню у нас на судне один каплей. видимо они его раздражали. иногда выходил с винтовкой и начинал по ним палить. штук пять уложит и уходит
Чайки могут. Меня всегда тоже бесили. Встанешь где-нибудь, место тихое, красивое, тут же прилетают и давай орать. Еще и лодку всю угадят. Фу, а не птицы.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр