Твиттер

Автор Vesle Anne, 04 июня 2022, 19:57

« назад - далее »

Валер

Цитата: Vesle Anne от 24 июня 2024, 18:22
Цитата: Валер от 24 июня 2024, 18:17Смотрел как-то видео, там было про перебежавших, что они с трудом привыкают к новым обстоятельствам. И типа даже не всем удаётся.
Не исключено, что в каких-нибудь США они бы приспособились куда быстрее
Возможно. Проблема мне кажется там скорее в стране происхождения.

Рокуэлл

Цитата: Валер от 24 июня 2024, 18:15
Цитата: Awwal от 24 июня 2024, 18:02
Цитата: Валер от 24 июня 2024, 18:00Ну считать-то можно что угодно, и по каким угодно соображениям. И это мы местами наблюдаем.. Кстати, не знаю, считают ли так же в обратную сторону у них.
Ну а как иначе-то? Ким точно так же откровенно не прочь бы править объединенной Кореей. Т.е. идея, что естественное её состояние - объединенное, точно так же априори имеет место.
Да с головами кимов-то понятно. Своя клиника.
Что клинического в желании воссоединить один и тот же народ в одно государство, как раньше? Вполне естественное желание. Румыны вон который век мечтают. А немцы и вьетнамцы осуществили мечту.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Utgarda Loki

Цитата: Валер от 24 июня 2024, 18:17Смотрел как-то видео, там было про перебежавших, что они с трудом привыкают к новым обстоятельствам. И типа даже не всем удаётся. Ну тут и возраст наверно играет роль свою.
Про перебежчиков он тоже говорил. Там много факторов, почему трудно присобоиться. Начиная с того, что перебегают люди определённого психического склада, и заканчивая тем, что Южная Корея — тоже отнюдь не сахар. Западную демократию ни разу не напоминает, с их засильем чеболей, повальным кумовством, и прочая, и прочая.

Awwal

Цитата: Vesle Anne от 24 июня 2024, 18:22
Цитата: Валер от 24 июня 2024, 18:17Смотрел как-то видео, там было про перебежавших, что они с трудом привыкают к новым обстоятельствам. И типа даже не всем удаётся.
Не исключено, что в каких-нибудь США они бы приспособились куда быстрее
Ибо ваистену.
В корейское общество в принципе очень трудно интегрироваться с нуля. Даже если ты в общем-то кореец.

Валер

#7729
Цитата: Рокуэлл от 24 июня 2024, 18:33
Цитата: Валер от 24 июня 2024, 18:15
Цитата: Awwal от 24 июня 2024, 18:02
Цитата: Валер от 24 июня 2024, 18:00Ну считать-то можно что угодно, и по каким угодно соображениям. И это мы местами наблюдаем.. Кстати, не знаю, считают ли так же в обратную сторону у них.
Ну а как иначе-то? Ким точно так же откровенно не прочь бы править объединенной Кореей. Т.е. идея, что естественное её состояние - объединенное, точно так же априори имеет место.
Да с головами кимов-то понятно. Своя клиника.
Что клинического в желании воссоединить один и тот же народ в одно государство, как раньше? Вполне естественное желание. Румыны вон который век мечтают. А немцы и вьетнамцы осуществили мечту.
А вы уверены, что это всё,  чего он хочет? Кстати, я немного запамятовал, как они так разъединились.

Geoalex

Цитата: Рокуэлл от 24 июня 2024, 18:33Что клинического в желании воссоединить один и тот же народ в одно государство, как раньше? Вполне естественное желание. Румыны вон который век мечтают. А немцы и вьетнамцы осуществили мечту.
Немцы несколько раз пытались. Попытка, начатая в 1936, кончилась для них плохо.

Awwal

Цитата: Geoalex от 24 июня 2024, 19:01Немцы несколько раз пытались. Попытка, начатая в 1936, кончилась для них плохо.
Попытка образца 1936 г. была в общем-то глобально не о том. Что характерно, пока речь шла именно о политическом единстве немцев, Чемберлен и Ко были даже как-то не очень против. Они просто изначально не могли поверить, что Гитлер во всей своей "предвыборной программе" абсолютно серьезен и пойдет до конца, и в прогнозах тупо ставили себя на место Гитлера. Проблема была только в том, что Гитлер не был Чемберленом, а руководство Германии не было англофранцузским истеблишментом.

Рокуэлл

#7732
Цитата: Geoalex от 24 июня 2024, 19:01
Цитата: Рокуэлл от 24 июня 2024, 18:33Что клинического в желании воссоединить один и тот же народ в одно государство, как раньше? Вполне естественное желание. Румыны вон который век мечтают. А немцы и вьетнамцы осуществили мечту.
Немцы несколько раз пытались. Попытка, начатая в 1936, кончилась для них плохо.
Я имею в виду ФРГ+ГДР.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Рокуэлл

Цитата: Валер от 24 июня 2024, 18:49А вы уверены, что это всё,  чего он хочет?
Это уже другой вопрос.
Цитата: Валер от 24 июня 2024, 18:49Кстати, я немного запамятовал, как они так разъединились.
Интернет вам в помощь.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

forest

Цитата: Валер от 24 июня 2024, 18:00
Цитата: Awwal от 24 июня 2024, 17:58
Цитата: Валер от 24 июня 2024, 17:04С северными не/братьями они и так в одном.
С северными-то южные безусловно считают себя одним народом.
Ну считать-то можно что угодно, и по каким угодно соображениям. И это мы местами наблюдаем.. Кстати, не знаю, считают ли так же в обратную сторону у них.
Чтоб сказать корейцы один народ или нет . Они должны для начала объединится и прожить как минимум век вместе , только тогда что то ещё можно объективное сказать по этому вопросу .

Валер

Цитата: Рокуэлл от 24 июня 2024, 19:57
Цитата: Валер от 24 июня 2024, 18:49А вы уверены, что это всё,  чего он хочет?
Это уже другой вопрос.
Я так не думаю.

Валер

#7736
Цитата: Рокуэлл от 24 июня 2024, 19:57
Цитата: Валер от 24 июня 2024, 18:49Кстати, я немного запамятовал, как они так разъединились.
Интернет вам в помощь.

А я уже освежил память. Сначала была история. А потом и идеология. И, сдаётся мне, что без последней они вполне могли бы уже и объединиться, и не усложнять жизнь себе и всему региону.

Рокуэлл

^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Валер

Цитата: forest от 24 июня 2024, 19:57
Цитата: Валер от 24 июня 2024, 18:00
Цитата: Awwal от 24 июня 2024, 17:58
Цитата: Валер от 24 июня 2024, 17:04С северными не/братьями они и так в одном.
С северными-то южные безусловно считают себя одним народом.
Ну считать-то можно что угодно, и по каким угодно соображениям. И это мы местами наблюдаем.. Кстати, не знаю, считают ли так же в обратную сторону у них.
Чтоб сказать корейцы один народ или нет . Они должны для начала объединится и прожить как минимум век вместе , только тогда что то ещё можно объективное сказать по этому вопросу .
Один, два, три... всё это теория. Мне всего лишь интересны реальные различия.

Рокуэлл

Цитата: Валер от 24 июня 2024, 20:01И, сдаётся мне, что без последней могли вполне могли бы уже и объединиться, и не усложнять жизнь себе и всему региону.
Вот насчёт этого у меня и сомнений нет. Конечно могли бы. Только похоже, вы абсолютно уверены, что во всём виноваты исключительно северяне, а южане неееееет, они ну ни в чём не виноваты. Или нет?
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Валер

Цитата: Рокуэлл от 24 июня 2024, 20:02
Цитата: Валер от 24 июня 2024, 19:59
Цитата: Рокуэлл от 24 июня 2024, 19:57
Цитата: Валер от 24 июня 2024, 18:49А вы уверены, что это всё,  чего он хочет?
Это уже другой вопрос.
Я так не думаю.
А как вы думаете?
Ну так о чём мы изначально говорили? Я не хорошо отозвался о кимах. Вот именно так - с маленькой буквы. Их не один по миру. И я так их вижу. Потому что так они себя показывают. Мне. Вам -  не знаю.

forest

Цитата: Geoalex от 24 июня 2024, 19:01
Цитата: Рокуэлл от 24 июня 2024, 18:33Что клинического в желании воссоединить один и тот же народ в одно государство, как раньше? Вполне естественное желание. Румыны вон который век мечтают. А немцы и вьетнамцы осуществили мечту.
Немцы несколько раз пытались. Попытка, начатая в 1936, кончилась для них плохо.
Так разве кончилась для них плохо из за этого ? Скорее потому что у Гитлера случилось головокружение от успехов  и он замахнулся на большее , да ещё в самом худшем варианте , умудрившись поссорится с обоими лагерями .

Валер

Цитата: Рокуэлл от 24 июня 2024, 20:05
Цитата: Валер от 24 июня 2024, 20:01И, сдаётся мне, что без последней могли вполне могли бы уже и объединиться, и не усложнять жизнь себе и всему региону.
Вот насчёт этого у меня и сомнений нет. Конечно могли бы. Только похоже, вы абсолютно уверены, что во всём виноваты исключительно северяне, а южане неееееет, они ну ни в чём не виноваты. Или нет?

"Виноваты" какое-то упрощённое понятие. Я думаю, что ангелов нет ни там, ни там, ни вообще где-либо. Всё сложно.

Рокуэлл

Цитата: Валер от 24 июня 2024, 20:06Ну так о чём мы изначально говорили? Я не хорошо отозвался о кимах. Вот именно так - с маленькой буквы. Их не один по миру. И я так их вижу. Потому что так они себя показывают. Мне. Вам -  не знаю.
Что такое "кимы"?
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Рокуэлл

Цитата: Валер от 24 июня 2024, 20:08"Виноваты" какое-то упрощённое понятие. Я думаю, что ангелов нет ни там, ни там, ни вообще где-либо. Всё сложно.
Ну слава богу, что вы думаете так же, как я.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Валер

Цитата: Рокуэлл от 24 июня 2024, 20:13
Цитата: Валер от 24 июня 2024, 20:06Ну так о чём мы изначально говорили? Я не хорошо отозвался о кимах. Вот именно так - с маленькой буквы. Их не один по миру. И я так их вижу. Потому что так они себя показывают. Мне. Вам -  не знаю.
Что такое "кимы"?

В русском языке есть годное слово: "самовластье".

Geoalex

Цитата: Рокуэлл от 24 июня 2024, 19:54Я имею в виду ФРГ+ГДР.
Я понимаю. Просто напоминаю, что иногда это естественное желание приводит к непоправимым последствиям.

Рокуэлл

#7747
Цитата: Валер от 24 июня 2024, 20:16В русском языке есть годное слово: "самовластье".
Мне лично сейчас как-то до лампочки, само у нашего союзника властье или не само. Самая демократическая (на словах) страна уже давным-давно так относится к своим союзникам и вассалам, почему мы должны иначе?
(Ну блин, щяс политика попрёт; а я опять один виноват буду.)
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Рокуэлл

Цитата: Geoalex от 24 июня 2024, 20:21
Цитата: Рокуэлл от 24 июня 2024, 19:54Я имею в виду ФРГ+ГДР.
Я понимаю. Просто напоминаю, что иногда это естественное желание приводит к непоправимым последствиям.

Да, но от этого оно не перестаёт быть естественным...
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Geoalex

Цитата: forest от 24 июня 2024, 20:08Так разве кончилась для них плохо из за этого ? Скорее потому что у Гитлера случилось головокружение от успехов  и он замахнулся на большее , да ещё в самом худшем варианте , умудрившись поссорится с обоими лагерями .
А это так и работает. Сначала новое корыто, потом изба, потом столбовая дворянка, в итоге вновь разбитое корыто. Так и там было - Австрия, Судеты, данцигский коридор, мировое господство. Есть и другие примеры в истории. Остановится умеет мало лишь кто.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр