Твиттер

Автор Vesle Anne, 04 июня 2022, 19:57

« назад - далее »

Damaskin

Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Витамин Ц

Цитата: Awwal от 18 сентября 2022, 21:17Вы же ее однохренственно будете не один десяток раз открывать
Ну сразу 1 кг кофя засыпать в трёхлитровую банку конечно не нужно. Можно в маленькую пересыпать. А пакет закупорить.

Vesle Anne

Цитата: Awwal от 18 сентября 2022, 21:02
Цитата: Vesle Anne от 18 сентября 2022, 20:55Зачем молоть, если можно купить молотый?
Молотый кофе в открытой упаковке более-менее нормально хранится 2 недели. Я столько не выпью!!  ;D
а ты столько и не покупай. Купи грамм 100 и пей себе.

Geoalex


Vesle Anne

Хотя я беру пачки по 250 грамм и месяц пью. Я не гурман, а в капучино разницы между первым и последним днём не чувствую

Awwal

Цитата: Vesle Anne от 18 сентября 2022, 21:27а ты столько и не покупай. Купи грамм 100 и пей себе.
Дык с моими темпами это всё равно будет больше 20 варок.  :donno:  На стандартный эспрессо, пишут, идёт 7-8 граммов порошка.

Poirot

"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Vesle Anne

Цитата: Awwal от 18 сентября 2022, 21:31На стандартный эспрессо, пишут, идёт 7-8 граммов порошка.
А ты граммами меряешь? Я ложками

Utgarda Loki

Цитата: Awwal от 18 сентября 2022, 21:02Молотый кофе в открытой упаковке более-менее нормально хранится 2 недели. Я столько не выпью!!  ;D
У меня есть специальная банка для молотого кофе. Плотно закупориваемая. В ней, вроде, подольше молотый можно хранить. Но всё равно...
Типа такой (только у меня прямоугольная):


Damaskin

Побывал вчера у невролога. Девушка меня выслушала и выписала пикамилон и амитриптилин. Амитриптилин мне когда-то уже выписывали, и мне помогало. Почитал про пикамилон - вроде бы тоже хороший, добрый препарат. Улучшает работу головного мозга и т. п.
А вчера у меня самочувствие было достаточно неплохим. Выпил я таблетки на ночь... И минут через десять почувствовал себя гораздо хуже. Появилась тяжесть в затылке, скованность в руках, начали неметь ноги. С утра выпил пикамилон (амитриптилин - только на ночь), и начали болеть глаза... До сих пор еще не прошли.
Вот и размышляю - пить мне сегодня на ночь эти таблетки или не стоит? И если не пить, то что делать дальше? Причем записаться к неврологу просто так нельзя, нужно опять через терапевта. И вдобавок поликлиника сейчас на ремонте, поэтому приходится ехать в другую на автобусе. И возникает мысль, не лучше ли сразу обратиться в ПНД.
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

VagneR

Цитата: Damaskin от 20 сентября 2022, 17:09И возникает мысль, не лучше ли сразу обратиться в ПНД.
Наверное, сто́ит.

Leo

Цитата: Damaskin от 20 сентября 2022, 17:09Побывал вчера у невролога. Девушка меня выслушала и выписала пикамилон и амитриптилин. Амитриптилин мне когда-то уже выписывали, и мне помогало. Почитал про пикамилон - вроде бы тоже хороший, добрый препарат. Улучшает работу головного мозга и т. п.
А вчера у меня самочувствие было достаточно неплохим. Выпил я таблетки на ночь... И минут через десять почувствовал себя гораздо хуже. Появилась тяжесть в затылке, скованность в руках, начали неметь ноги. С утра выпил пикамилон (амитриптилин - только на ночь), и начали болеть глаза... До сих пор еще не прошли.
Вот и размышляю - пить мне сегодня на ночь эти таблетки или не стоит? И если не пить, то что делать дальше? Причем записаться к неврологу просто так нельзя, нужно опять через терапевта. И вдобавок поликлиника сейчас на ремонте, поэтому приходится ехать в другую на автобусе. И возникает мысль, не лучше ли сразу обратиться в ПНД.
наверно такие таблетки надо запивать значительным количеством воды , чтобы надолго не задерживались в организме

Damaskin

Цитата: Leo от 20 сентября 2022, 17:18наверно такие таблетки надо запивать значительным количеством воды , чтобы надолго не задерживались в организме

Я всегда обычным запивал.

Цитата: VagneR от 20 сентября 2022, 17:17Наверное, сто́ит.

Да, видимо, так лучше.
Но вот пить таблетки сегодня или не пить - это все еще вопрос... Я ведь не уверен, стало ли мне плохо из-за них. Могло и из-за изменения погоды.
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

_Swetlana

Цитата: Damaskin от 20 сентября 2022, 17:09Побывал вчера у невролога. Девушка меня выслушала и выписала пикамилон и амитриптилин. Амитриптилин мне когда-то уже выписывали, и мне помогало. Почитал про пикамилон - вроде бы тоже хороший, добрый препарат. Улучшает работу головного мозга и т. п.
А вчера у меня самочувствие было достаточно неплохим. Выпил я таблетки на ночь... И минут через десять почувствовал себя гораздо хуже. Появилась тяжесть в затылке, скованность в руках, начали неметь ноги. С утра выпил пикамилон (амитриптилин - только на ночь), и начали болеть глаза... До сих пор еще не прошли.
Вот и размышляю - пить мне сегодня на ночь эти таблетки или не стоит? И если не пить, то что делать дальше? Причем записаться к неврологу просто так нельзя, нужно опять через терапевта. И вдобавок поликлиника сейчас на ремонте, поэтому приходится ехать в другую на автобусе. И возникает мысль, не лучше ли сразу обратиться в ПНД.
Возможно, вы когда-то принимали амитриптилин от зарубежного производителя, а сейчас купили озоновский. Озоновские лекарства ужасны. Озоновский антибиотик на второй день приёма вызвал у меня такую аллергию, что вообще запретили приём антибиотиков. Про озоновский эльтироксин мне эндокринолог прямым текстом не сказала "не покупайте", но молча начала корчить гримасы, как будто у неё прослушка в кабинете. 

Damaskin

Цитата: _Swetlana от 20 сентября 2022, 21:10Возможно, вы когда-то принимали амитриптилин от зарубежного производителя, а сейчас купили озоновский. Озоновские лекарства ужасны.

Да. А что делать? Зарубежного амитриптилина уже нет?
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

_Swetlana

Цитата: Damaskin от 20 сентября 2022, 21:15
Цитата: _Swetlana от 20 сентября 2022, 21:10Возможно, вы когда-то принимали амитриптилин от зарубежного производителя, а сейчас купили озоновский. Озоновские лекарства ужасны.

Да. А что делать? Зарубежного амитриптилина уже нет?
Ну вот как мы выкрутились с мадопаром. У мамы синдром Паркинсона (в форме, когда с головой всё в порядке, но сильный тремор), она 25 лет принимала мадопар итальянского производства, давали бесплатно.
Ещё до санкций на инвалидах решили сэкономить, вместо итальянского закупили индийский, мама попробовала принять одну таблетку, сразу же стало плохо (головокружение).

В Москве есть какие-то белорусские аптеки. Белоруссия до сих пор закупает нормальные лекарства. Я прислала сыну рецепт, он по этому рецепту купил "белорусский" итальянский мадопар.

Damaskin

#791
Ясно. Спасибо, наверное, так оно и есть.
Тогда точно пить не буду. А иностранного в Москве, похоже, нет.
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Damaskin

Тогда и по врачам ходить нечего. Справится организм - хорошо, а подохну - невелика печаль.
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

_Swetlana

Цитата: Damaskin от 20 сентября 2022, 21:30Ясно. Спасибо, наверное, так оно и есть.
А иностранного в Москве, похоже, нет.
Гуглю амитриптилин импортный купить в Москве.
Выходит сразу Амитриптилин-Словакофарма и огромный список аптек, где он есть. Конечно, нужно вначале позвонить в аптеку. Может, и другой какой есть, вспомните производителя того, который вы когда-то принимали.



_Swetlana

Цитата: Damaskin от 20 сентября 2022, 21:49Тогда и по врачам ходить нечего. Справится организм - хорошо, а подохну - невелика печаль.
Какой вы нетерпеливый. В России нужно жить долго. Кто, кстати, это сказал?

Leo

Цитата: Damaskin от 20 сентября 2022, 21:49Тогда и по врачам ходить нечего. Справится организм - хорошо, а подохну - невелика печаль.
нам вас будет не хватать

Leo

Цитата: _Swetlana от 20 сентября 2022, 22:36
Цитата: Damaskin от 20 сентября 2022, 21:49Тогда и по врачам ходить нечего. Справится организм - хорошо, а подохну - невелика печаль.
Какой вы нетерпеливый. В России нужно жить долго. Кто, кстати, это сказал?
в России не живут коротко , в России живут быстро

Рокуэлл

Цитата: Leo от 20 сентября 2022, 22:57в России не живут коротко , в России живут быстро
Ну нет. Я вот живу долго и медленно.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Leo

Цитата: Рокуэлл от 20 сентября 2022, 23:06
Цитата: Leo от 20 сентября 2022, 22:57в России не живут коротко , в России живут быстро
Ну нет. Я вот живу долго и медленно.
эстонец?

forest

Цитата: _Swetlana от 20 сентября 2022, 22:36
Цитата: Damaskin от 20 сентября 2022, 21:49Тогда и по врачам ходить нечего. Справится организм - хорошо, а подохну - невелика печаль.
Какой вы нетерпеливый. В России нужно жить долго. Кто, кстати, это сказал?
Чуковский

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр