Твиттер

Автор Vesle Anne, 04 июня 2022, 19:57

« назад - далее »

Utgarda Loki

Цитата: Hellerick от 25 июня 2024, 10:10земли средневековой Речи Посполиты
Речи Посполитой. Даже если использовать украинское название (Річ Посполита), или польское (Rzeczpospolita), в родительном падеже всё равно будет Посполитої / Pospolitej, несмотря на "съеденную" конечную "я" в именительном падеже этих языках.

Leo

Цитата: Hellerick от 25 июня 2024, 10:10
Цитата: Leo от 25 июня 2024, 09:18ошибка Гитлера в том, что ему не надо было оккупировать Польшу. Лучше было выделить земли, населённые этническими поляками в отдельное марионеточное государство и заключить с ним мир и союз.

А как можно было этого добиться, не оккупируя Польшу?

Я читал польскую межвоенную прессу, они тогда мечтали, что немцы помогут им захватить земли средневековой Речи Посполиты на востоке эдак до Смоленска и Одессы. То есть в принципе быть союзниками Германии хотели. Но совершенно непонятно, а нафиг Германии такой союзник.
так они в последний момент взбеленились. так с немцами договаривались, что те получат Данциг вместе с коридором, а выход к морю у Польши будет через Литву и Латвию (вообще на Литву Германия сама претендовала, впрочем, как и Польша), но жадность обуяла  :)

Валер

Цитата: Leo от 24 июня 2024, 22:40
Цитата: Валер от 24 июня 2024, 22:24
Цитата: Leo от 24 июня 2024, 20:58
Цитата: Geoalex от 24 июня 2024, 20:23
Цитата: forest от 24 июня 2024, 20:08Так разве кончилась для них плохо из за этого ? Скорее потому что у Гитлера случилось головокружение от успехов  и он замахнулся на большее , да ещё в самом худшем варианте , умудрившись поссорится с обоими лагерями .
А это так и работает. Сначала новое корыто, потом изба, потом столбовая дворянка, в итоге вновь разбитое корыто. Так и там было - Австрия, Судеты, данцигский коридор, мировое господство. Есть и другие примеры в истории. Остановится умеет мало лишь кто.
австрийские немцы хотели воссоединиться со всеми остальными немцами, но этому воспротивилась антанта, как и их желанию назваться Немецкой Австрией. Потомки судетцев сейчас пишут исследования и приходят к выводу, что им просто не повезло, что у них не оказалось сладкоречивых лидеров, кто мог бы выступить на Версальской конференции или поехать поговорить к президенту Вильсону
А как узнали, чего хотели "австрийские немцы"? И все ли они хотели чего-то одного?
референдумы ж. А ты как бы предложил ?
Вот так живёшь-живёшь, и не замечаешь пропущенные ответы. А вроде и смотрел. Я про референдумы не слышал. А так - даже не знаю, что там придумать можно лучше. Другое дело - как это работает. Кто организует, как, каких подкинут идей, кого куда пустят/не пустят.. или даже и побить могут.. но смешного тут мало на самом деле.

Валер

Цитата: Hellerick от 25 июня 2024, 03:53Удивительно, что Германии вообще тогда позволили остаться целой.
Всей красноречивости хватило лишь на это.
Ничто не ново...

Leo

Цитата: Валер от 25 июня 2024, 14:03
Цитата: Leo от 24 июня 2024, 22:40
Цитата: Валер от 24 июня 2024, 22:24
Цитата: Leo от 24 июня 2024, 20:58
Цитата: Geoalex от 24 июня 2024, 20:23
Цитата: forest от 24 июня 2024, 20:08Так разве кончилась для них плохо из за этого ? Скорее потому что у Гитлера случилось головокружение от успехов  и он замахнулся на большее , да ещё в самом худшем варианте , умудрившись поссорится с обоими лагерями .
А это так и работает. Сначала новое корыто, потом изба, потом столбовая дворянка, в итоге вновь разбитое корыто. Так и там было - Австрия, Судеты, данцигский коридор, мировое господство. Есть и другие примеры в истории. Остановится умеет мало лишь кто.
австрийские немцы хотели воссоединиться со всеми остальными немцами, но этому воспротивилась антанта, как и их желанию назваться Немецкой Австрией. Потомки судетцев сейчас пишут исследования и приходят к выводу, что им просто не повезло, что у них не оказалось сладкоречивых лидеров, кто мог бы выступить на Версальской конференции или поехать поговорить к президенту Вильсону
А как узнали, чего хотели "австрийские немцы"? И все ли они хотели чего-то одного?
референдумы ж. А ты как бы предложил ?
Вот так живёшь-живёшь, и не замечаешь пропущенные ответы. А вроде и смотрел. Я про референдумы не слышал. А так - даже не знаю, что там придумать можно лучше. Другое дело - как это работает. Кто организует, как, каких подкинут идей, кого куда пустят/не пустят.. или даже и побить могут.. но смешного тут мало на самом деле.

факторов влияния всегда много. человек слишком сложный зверь

Geoalex

Самый демографически депрессивный район Германии - Мансфельд-Зюдгарц в Саксонии-Анхальт. Он теряет по 1,1% населения каждый год.

Poirot

"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Leo

Цитата: Geoalex от 26 июня 2024, 16:40Самый демографически депрессивный район Германии - Мансфельд-Зюдгарц в Саксонии-Анхальт. Он теряет по 1,1% населения каждый год.
переселяются на полученные гектары на ДВ  ;D

Наманджигабо

Цитата: Leo от 26 июня 2024, 18:27
Цитата: Geoalex от 26 июня 2024, 16:40Самый демографически депрессивный район Германии - Мансфельд-Зюдгарц в Саксонии-Анхальт. Он теряет по 1,1% населения каждый год.
переселяются на полученные гектары на ДВ  ;D
И на "северный гектар".
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Leo

Цитата: Наманджигабо от 26 июня 2024, 18:36
Цитата: Leo от 26 июня 2024, 18:27
Цитата: Geoalex от 26 июня 2024, 16:40Самый демографически депрессивный район Германии - Мансфельд-Зюдгарц в Саксонии-Анхальт. Он теряет по 1,1% населения каждый год.
переселяются на полученные гектары на ДВ  ;D
И на "северный гектар".
Колыма или Норильск?

Наманджигабо

Цитата: Leo от 26 июня 2024, 19:22
Цитата: Наманджигабо от 26 июня 2024, 18:36
Цитата: Leo от 26 июня 2024, 18:27
Цитата: Geoalex от 26 июня 2024, 16:40Самый демографически депрессивный район Германии - Мансфельд-Зюдгарц в Саксонии-Анхальт. Он теряет по 1,1% населения каждый год.
переселяются на полученные гектары на ДВ  ;D
И на "северный гектар".
Колыма или Норильск?
Круче! Лоухский район республики Карелия!
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Leo

Цитата: Наманджигабо от 26 июня 2024, 19:41
Цитата: Leo от 26 июня 2024, 19:22
Цитата: Наманджигабо от 26 июня 2024, 18:36
Цитата: Leo от 26 июня 2024, 18:27
Цитата: Geoalex от 26 июня 2024, 16:40Самый демографически депрессивный район Германии - Мансфельд-Зюдгарц в Саксонии-Анхальт. Он теряет по 1,1% населения каждый год.
переселяются на полученные гектары на ДВ  ;D
И на "северный гектар".
Колыма или Норильск?
Круче! Лоухский район республики Карелия!
Кемска волость?

Наманджигабо

Цитата: Leo от 26 июня 2024, 19:48
Цитата: Наманджигабо от 26 июня 2024, 19:41
Цитата: Leo от 26 июня 2024, 19:22
Цитата: Наманджигабо от 26 июня 2024, 18:36
Цитата: Leo от 26 июня 2024, 18:27
Цитата: Geoalex от 26 июня 2024, 16:40Самый демографически депрессивный район Германии - Мансфельд-Зюдгарц в Саксонии-Анхальт. Он теряет по 1,1% населения каждый год.
переселяются на полученные гектары на ДВ  ;D
И на "северный гектар".
Колыма или Норильск?
Круче! Лоухский район республики Карелия!
Кемска волость?
Я-я! Кемска волость. Шуть сеффернее :)
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Grassland

#7788
Доброго дня. Можете сказать, почему в заголовках блогер использует такие буквы?(не поддерживаю подобные видеоролики) Я могу предположить, чтобы не забанил ютуб за какие-то слова в заголовке


Hellerick

Новости с эвфемистских фронтов.

Цитировать

Awwal


Hellerick

Наши сибирские воробушки.



Их на соседней девятиэтажке в ряд семь штук сидело, но, пока я фотоаппарат доставал, разлетелись.
Кого они тут жрут, интересно.

Валер

Цитата: Hellerick от 01 июля 2024, 14:43Наши сибирские воробушки.



Их на соседней девятиэтажке в ряд семь штук сидело, но, пока я фотоаппарат доставал, разлетелись.
Кого они тут жрут, интересно.
У нас тут наверно кто-то похожий частенько парит в высоте, наверно что-то высматривает. Но тут окраина, не совсем город.

Poirot

Цитата: Hellerick от 01 июля 2024, 14:43Наши сибирские воробушки.
Это какие-то опасные воробушки.
"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Leo

Цитата: Poirot от 01 июля 2024, 16:14
Цитата: Hellerick от 01 июля 2024, 14:43Наши сибирские воробушки.
Это какие-то опасные воробушки.
на коршунов смахивают

Валер

Цитата: Leo от 01 июля 2024, 16:15
Цитата: Poirot от 01 июля 2024, 16:14
Цитата: Hellerick от 01 июля 2024, 14:43Наши сибирские воробушки.
Это какие-то опасные воробушки.
на коршунов смахивают
Я своего/своих издаля рассматривал. Высоко парят, хотя недавно поближе к дому кружил. На фотках вроде на канюка похож как пишут.

Hellerick

Цитата: Leo от 01 июля 2024, 16:15на коршунов смахивают

Они и есть.
У нас они почему-то стаями водятся. Штук по десять могут кружить и кого-то высматривать.

Leo

Цитата: Hellerick от 01 июля 2024, 16:22
Цитата: Leo от 01 июля 2024, 16:15на коршунов смахивают

Они и есть.
У нас они почему-то стаями водятся. Штук по десять могут кружить и кого-то высматривать.
на людей нападают?

Hellerick

Цитата: Leo от 01 июля 2024, 16:42на людей нападают?
Ни на кого не нападают.
Хищников много, а кого жрут -- непонятно.
Может, они у нас голубей проредили?
Тогда кто под фонарными столбами столько нагадил?..
 :???

Валер

Цитата: Hellerick от 01 июля 2024, 16:45
Цитата: Leo от 01 июля 2024, 16:42на людей нападают?
Ни на кого не нападают.
Хищников много, а кого жрут -- непонятно.
Может, они у нас голубей проредили?
Тогда кто под фонарными столбами столько нагадил?..
 :???
У вас не знаю, у нас тут ежей видел. Их могут наверно... :???

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр