Твиттер

Автор Vesle Anne, 04 июня 2022, 19:57

« назад - далее »

From_Odessa

Цитата: Ratatosk от 08 июля 2024, 23:28Я пузатых кузнечиков почему-то всегда считал сверчками. :???  (Мне кажется, это откуда-то пошло.)

А я раньше думал, что коричневые кузнечики - это сверчки.

From_Odessa

Как верно подсказала @Авишаг , вероятно это вот кто - https://en.wikipedia.org/wiki/Barbitistes_serricauda

Из семейства настоящих кузнечиков или кузнечиковых. Как и предполагалось. Я таких раньше не видел.

Utgarda Loki

Сверчки — близкие родственники кузнечиков, но у них немного другая форма: задние ноги покороче, крупная шаровидная голова... Те, что водятся у нас и в Западной Европе (свечок полевой) оычно чёрные. Так что их очень трудно спутать с кузнечиками хотя бы по цвету.



Сверчок домовый чуть больше похож на кузнечика, но всё равно, если приглядеться, сразу видно, что не кузнечик (и не кобылка).


From_Odessa

Тот, кого я сфоткал, из листовых кузнечиков, похоже.

From_Odessa

Цитата: Utgarda Loki от 08 июля 2024, 23:51Сверчок домовый чуть больше похож на кузнечика, но всё равно, если приглядеться, сразу видно, что не кузнечик (и не кобылка).

Я, наверное, вполне мог бы спутать с кузнечиком.

forest

Логика писец. Это же надо ещё найти не " какашку" , которая будет выполнять 80% работы , вместо уволенной "какашки".

From_Odessa

#7831



Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.




Под спойлером другие фото этой церкви.

Utgarda Loki

А на последнем снимке что? Сколько ни разглядывал, понять не могу.

From_Odessa

Цитата: Utgarda Loki от 11 июля 2024, 13:08А на последнем снимке что? Сколько ни разглядывал, понять не могу.

В затемнённой комнате висит такая инсталляция или как это назвать, на нескольких ее частях надписи, связанные с Господом. Мне это понравилось, именно такого в церквях ещё не видел.

Utgarda Loki

Цитата: From_Odessa от 11 июля 2024, 13:18
Цитата: Utgarda Loki от 11 июля 2024, 13:08А на последнем снимке что? Сколько ни разглядывал, понять не могу.

В затемнённой комнате висит такая инсталляция или как это назвать, на нескольких ее частях надписи, связанные с Господом. Мне это понравилось, именно такого в церквях ещё не видел.
Это в церкви? :o  :uzhos:  Ну... ладно. Я думал, это инсталляция на тему компютерной игры Bubble Shooter, или как она там. :)

From_Odessa


Hellerick

Сегодня на работе начальник застукал меня за тем, что я в рабочее время изучал теоремы Гёделя о неполноте.
(Я не стал уточнять, что вообще-то занимался переводом ранобэ.)

Utgarda Loki

Цитата: Hellerick от 12 июля 2024, 14:47Сегодня на работе начальник застукал меня за тем, что я в рабочее время изучал теоремы Гёделя о неполноте.
Тю. Сказали бы, что в работе пригодится. ;D

i486

У меня сегодня Youtube внезапно перестал работать. Сам сайт открывается как обычно, но видео не загружается (даже не пытается грузиться). Видимо, не просто так Ростелеком недавно предупредил о сбоях. Интернет-провайдер — местный «Сигнал ТВ».

From_Odessa

Цитата: i486 от 13 июля 2024, 16:23У меня сегодня Youtube внезапно перестал работать. Сам сайт открывается как обычно, но видео не загружается (даже не пытается грузиться). Видимо, не просто так Ростелеком недавно предупредил о сбоях. Интернет-провайдер — местный «Сигнал ТВ».

Ютуб в России вроде бы замедляют. Мы тут в теме "Новости" это обсуждали вчера и сегодня. Возможно, Вы как раз это почувствовали. С ВПН пробовали открывать?

Hellerick

Цитата: i486 от 13 июля 2024, 16:23У меня сегодня Youtube внезапно перестал работать. Сам сайт открывается как обычно, но видео не загружается (даже не пытается грузиться). Видимо, не просто так Ростелеком недавно предупредил о сбоях. Интернет-провайдер — местный «Сигнал ТВ».

Не заметил никакой разницы.

Utgarda Loki

Цитата: Hellerick от 13 июля 2024, 16:38
Цитата: i486 от 13 июля 2024, 16:23У меня сегодня Youtube внезапно перестал работать. Сам сайт открывается как обычно, но видео не загружается (даже не пытается грузиться). Видимо, не просто так Ростелеком недавно предупредил о сбоях. Интернет-провайдер — местный «Сигнал ТВ».

Не заметил никакой разницы.
+1. Я, правда, в столице, что может играть роль.

Ratatosk


i486

Цитата: From_Odessa от 13 июля 2024, 16:25Ютуб в России вроде бы замедляют. Мы тут в теме "Новости" это обсуждали вчера и сегодня. Возможно, Вы как раз это почувствовали. С ВПН пробовали открывать?
У меня он вообще перестал работать без VPN. Тут проблема в том, что трафик постоянно растет, а инфраструктура деградирует. Сомневаюсь, что кто-то специально замедляет Youtube, он сам упадет рано или поздно.

Рокуэлл

^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Poirot

"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Geoalex

Сегодня встртил гадюку обыкновенную и веретеницу ломкую.

Leo

Цитата: Geoalex от 13 июля 2024, 18:39Сегодня встртил гадюку обыкновенную и веретеницу ломкую.
в лесу?

Наманджигабо

Цитата: Geoalex от 13 июля 2024, 18:39Сегодня встртил гадюку обыкновенную и веретеницу ломкую.
И че, как они там?  :)
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Витамин Ц


Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр