Твиттер

Автор Vesle Anne, 04 июня 2022, 19:57

« назад - далее »

Geoalex

Цитата: Наманджигабо от 13 июля 2024, 19:45
Цитата: Geoalex от 13 июля 2024, 18:39Сегодня встртил гадюку обыкновенную и веретеницу ломкую.
И че, как они там?  :)
Гадюка тропинку переползала, маленькая такая, подросткового возраста. Даже не сразу заметил. После этой встречи стал внимательнее смотреть под ноги у вскоре увидел веретеницу (первый раз в жизни - они редкие и скрытные).

forest

Цитата: Geoalex от 13 июля 2024, 20:25
Цитата: Наманджигабо от 13 июля 2024, 19:45
Цитата: Geoalex от 13 июля 2024, 18:39Сегодня встртил гадюку обыкновенную и веретеницу ломкую.
И че, как они там?  :)
Гадюка тропинку переползала, маленькая такая, подросткового возраста. Даже не сразу заметил. После этой встречи стал внимательнее смотреть под ноги у вскоре увидел веретеницу (первый раз в жизни - они редкие и скрытные).
У нас их медянками называют , я только уже лет за 20 был , когда узнал что их ещё веретеницами называют.

i486

Цитата: Geoalex от 13 июля 2024, 18:39Сегодня встртил гадюку обыкновенную и веретеницу ломкую.
Гадюку никогда не встречал, а вот веретеницу ломкую пару лет назад впервые увидел вживую (грунтовую дорогу переползала у шламохранилища).

Leo

Цитата: forest от 13 июля 2024, 21:40
Цитата: Geoalex от 13 июля 2024, 20:25
Цитата: Наманджигабо от 13 июля 2024, 19:45
Цитата: Geoalex от 13 июля 2024, 18:39Сегодня встртил гадюку обыкновенную и веретеницу ломкую.
И че, как они там?  :)
Гадюка тропинку переползала, маленькая такая, подросткового возраста. Даже не сразу заметил. После этой встречи стал внимательнее смотреть под ноги у вскоре увидел веретеницу (первый раз в жизни - они редкие и скрытные).
У нас их медянками называют , я только уже лет за 20 был , когда узнал что их ещё веретеницами называют.
я так же. знал как медянок

Poirot

"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Наманджигабо

Цитата: Geoalex от 13 июля 2024, 20:25...]Гадюка тропинку переползала, маленькая такая, подросткового возраста. Даже не сразу заметил. ...

Нас сильно на даче напрягали. Развелось их в последние годы. Второй год в мае втыкаю везде бутылки крутящиеся, вроде не видим.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Leo

Цитата: Наманджигабо от 13 июля 2024, 22:23
Цитата: Geoalex от 13 июля 2024, 20:25...]Гадюка тропинку переползала, маленькая такая, подросткового возраста. Даже не сразу заметил. ...

Нас сильно на даче напрягали. Развелось их в последние годы. Второй год в мае втыкаю везде бутылки крутящиеся, вроде не видим.
боятся бутылок?

Валер

Крутящиеся и тебя бы напугали небось.

Ratatosk

#7859
Цитата: forest от 13 июля 2024, 21:40У нас их медянками называют , я только уже лет за 20 был , когда узнал что их ещё веретеницами называют.
Точно медянками, а не медяницами?

Как тогда у вас змей-медянок называют? :???

Цитата: Валер от 13 июля 2024, 22:50Крутящиеся и тебя бы напугали небось.

forest

Цитата: Ratatosk от 13 июля 2024, 22:52Точно медянками, а не медяницами?

Как тогда у вас змей-медянок называют?
Медянками. Даже не знаю.

Наманджигабо

Цитата: Leo от 13 июля 2024, 22:46...боятся бутылок?
Еще как! Бутылку увидят, вещи в котомку, котомку на плечи - и бегом куда глаза глядят  :green:

На самом деле змеи и кроты боятся вибраций. Бутылки крутятся на палках, которые воткнуты в землю. Палки вибрируют, вибрации передаются, звери их чувствуют и уходят. Странно, но работает.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Leo

Цитата: Валер от 13 июля 2024, 22:50Крутящиеся и тебя бы напугали небось.
я только наполненных опасаюсь :)

Leo

Цитата: Наманджигабо от 14 июля 2024, 00:05
Цитата: Leo от 13 июля 2024, 22:46...боятся бутылок?
Еще как! Бутылку увидят, вещи в котомку, котомку на плечи - и бегом куда глаза глядят  :green:

На самом деле змеи и кроты боятся вибраций. Бутылки крутятся на палках, которые воткнуты в землю. Палки вибрируют, вибрации передаются, звери их чувствуют и уходят. Странно, но работает.
то есть ветер нужен

Наманджигабо

Цитата: Leo от 14 июля 2024, 00:09
Цитата: Наманджигабо от 14 июля 2024, 00:05
Цитата: Leo от 13 июля 2024, 22:46...боятся бутылок?
Еще как! Бутылку увидят, вещи в котомку, котомку на плечи - и бегом куда глаза глядят  :green:

На самом деле змеи и кроты боятся вибраций. Бутылки крутятся на палках, которые воткнуты в землю. Палки вибрируют, вибрации передаются, звери их чувствуют и уходят. Странно, но работает.
то есть ветер нужен
Ну да.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Toman

Цитата: i486 от 13 июля 2024, 21:56Гадюку никогда не встречал, а вот веретеницу ломкую пару лет назад впервые увидел вживую (грунтовую дорогу переползала у шламохранилища).
Сразу видно южанина :) Я, наоборот, гадюк видел много раз, ужей тоже - а вот каких-либо других змей, в т.ч. веретениц - никогда. Потому что не южанин. На севере (в т.ч. и таком ещё по нашим меркам даже совсем ещё не севере, но по крайней мере не юге, как Тверская и Псковская области) как раз гадюки преобладают среди змей.

Toman

Цитата: Hellerick от 06 июля 2024, 05:36Вопрос по синестезии:
Нужно раскрасить четные и нечетные пронумерованные элементы так, чтобы было очевидно, где четные, а где нечетные.
В какой цвет раскрасить четные элементы, а в какой -- нечетные?
Я бы чётные окрасил однозначно в зелёный, а нечётные - ну, например, в какой-нибудь сиреневый/пурпурно-фиолетовый.

_Swetlana

Цитата: Hellerick от 06 июля 2024, 05:36Вопрос по синестезии:
Нужно раскрасить четные и нечетные пронумерованные элементы так, чтобы было очевидно, где четные, а где нечетные.
В какой цвет раскрасить четные элементы, а в какой -- нечетные?
Желтый и синий.

Hellerick

Любопытно. Лично у меня цвета для четных должны быть холоднее, чем для нечетных.

Geoalex

Цитата: Toman от 14 июля 2024, 00:24а вот каких-либо других змей, в т.ч. веретениц - никогда.
Веретеница не змея.

Неужели и ужей не видели?

Валер

Цитата: Hellerick от 14 июля 2024, 02:42Любопытно. Лично у меня цвета для четных должны быть холоднее, чем для нечетных.
Моя мысль сразу была: чётные - какой-то распространённый цвет, типа чёрного или белого, а нечётный какой-нибудь редкозаковыристый.

i486

Сегодня Youtube работает без VPN, но в последние месяцы качество его работы ухудшилось. Нужно готовится к худшему.

_Swetlana

#7872
Цитата: Hellerick от 14 июля 2024, 02:42Любопытно. Лично у меня цвета для четных должны быть холоднее, чем для нечетных.
Цвета должны быть дополнительные. Об'единение четных и нечетных дает все целые числа, так и тут. Но красный использовать нельзя. Томан предлагает вместо красного использовать сиреневый - это для девичьих нарядов)) вообще, зависит от фона, на каком фоне это все рисуется, есть ли у изображений граница. Вместо красного можно использовать спокойный кирпичный или охру.

Рокуэлл

Цитата: i486 от 14 июля 2024, 10:11Сегодня Youtube работает без VPN, но в последние месяцы качество его работы ухудшилось. Нужно готовится к худшему.
У себя я не чувствую никакого ухудшения.
А к "худшему" (если оно действительно худшее) я давно готов. Война всё-таки идёт, и они-то не заморачиваются, запрещая всё наше.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Toman

Цитата: Geoalex от 14 июля 2024, 09:09Веретеница не змея.
Фейковая змея, да :) Ну раз их тут в одном контексте с реальными змеями обсуждали, включая неких "медянок", под которыми подразумевается непонятно кто, в зависимости от местности...

Цитата: Geoalex от 14 июля 2024, 09:09Неужели и ужей не видели?
А ужи в моём сообщении упомянуты сразу после гадюк - в общем и целом встречаются примерно поровну. Хотя у нас на даче, скажем, преобладают однозначно гадюки.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр