Твиттер

Автор Vesle Anne, 04 июня 2022, 19:57

« назад - далее »

true

Ужей много вижу, в каждом арыке плавают. Змей поужасней тоже встречал, и кобр, и эф. Гадюк не приходилось.

Poirot

"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

true


Geoalex

Цитата: Toman от 14 июля 2024, 14:16А ужи в моём сообщении упомянуты сразу после гадюк
Пардон, не заметил.

Так-то в средней полосе окромя гадюки и ужа никого и нет.

Ratatosk

Цитата: Toman от 14 июля 2024, 14:16А ужи в моём сообщении упомянуты сразу после гадюк - в общем и целом встречаются примерно поровну. Хотя у нас на даче, скажем, преобладают однозначно гадюки.
Я с гадюками только в Белгородской области сталкивался. У себя дома их ни разу не видел, а ужей — хоть отбавляй. Но гадюки вроде как кластерами живут. Они могут обитать где-то поблизости, и вы их не увидите, пока конкретно на их территорию не забредете. Ну или пока они к вам не переселятся.

Toman

Цитата: Hellerick от 14 июля 2024, 02:42Любопытно. Лично у меня цвета для четных должны быть холоднее, чем для нечетных.
У меня чётные должны быть зелёными потому, что признак чётности - делимость на 2. А цифра 2 у меня зелёная.

Hellerick

Цитата: Toman от 14 июля 2024, 15:26У меня чётные должны быть зелёными потому, что признак чётности - делимость на 2. А цифра 2 у меня зелёная.
Любой советский пацан знает, что зеленая трешка.

Poirot

Цитата: Hellerick от 14 июля 2024, 16:21
Цитата: Toman от 14 июля 2024, 15:26У меня чётные должны быть зелёными потому, что признак чётности - делимость на 2. А цифра 2 у меня зелёная.
Любой советский пацан знает, что зеленая трешка.
А синяя пятёрка.
"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Toman

Цитата: Hellerick от 14 июля 2024, 16:21Любой советский пацан знает, что зеленая трешка.
Цитата: Poirot от 14 июля 2024, 17:07А синяя пятёрка.
У меня:
1 - белая
2 - зелёная
3 - синяя
4 - оранжевая
5 - красная

Hellerick

Цитата: Toman от 14 июля 2024, 17:19У меня:
1 - белая
2 - зелёная
3 - синяя
4 - оранжевая
5 - красная

У меня:
1 - желтая
2 - красная
3 - зеленая
4 - синяя
5 - синяя с фиолетовым отливом
Дальше идут всякие темные и холодные цвета.

Рокуэлл

Цитата: Geoalex от 14 июля 2024, 14:36
Цитата: Toman от 14 июля 2024, 14:16А ужи в моём сообщении упомянуты сразу после гадюк
Пардон, не заметил.

Так-то в средней полосе окромя гадюки и ужа никого и нет.
Что интересно, у нас на левом берегу Волги никогда не видел гадюк. Зато ужей - полно. А вот на правом - наоборот. Были там на турбазе, за короткое время видели их несколько раз.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Geoalex

Да, в Жигулях они прям кишат. Причём чёрный подвид, под ужей маскируются, сволочи.

Hellerick

А вот подумалось.
Мои родители ходят на Ютюб через Яндекс.Видео.
По сути, даже не знают, что такое Ютюб — его интерфейса просто не видят.
Разве нельзя заблокирвать Ютюб, но оставить его удобное зеркало, на котором и блочить всё, что хочется блочить, разрешать всё, что хочется разрешить, и следить за рекомендациями?
Обыватели в массе своей им и будут пользоваться.

Awwal

Цитата: Hellerick от 15 июля 2024, 06:07Разве нельзя заблокирвать Ютюб, но оставить его удобное зеркало, на котором и блочить всё, что хочется блочить, разрешать всё, что хочется разрешить, и следить за рекомендациями?
Гм. А как вы его практическое функционирование предполагаете? Российским пользователям Ютюб распределенно транслирует трафик через свои российские сервера, вот в чем основная-то проблема. Трафик в совокупности гигантский, как легко догадаться. "Зеркало"-то организовать можно, только физически это рискует превратиться в аналог российского филиала Гугла, в т.ч. по масштабам затрат.

Awwal

Цитата: Geoalex от 14 июля 2024, 19:50Да, в Жигулях они прям кишат. Причём чёрный подвид, под ужей маскируются, сволочи.
Ужей в любом случае по пятнам всегда дифференцируют. Полагаться на цвет - ну, как говорится, такое...

Geoalex

Цитата: Awwal от 15 июля 2024, 10:29
Цитата: Geoalex от 14 июля 2024, 19:50Да, в Жигулях они прям кишат. Причём чёрный подвид, под ужей маскируются, сволочи.
Ужей в любом случае по пятнам всегда дифференцируют. Полагаться на цвет - ну, как говорится, такое...
Так-то да, но бывает, что голова у змеи в кустах, видно только зад.

true

Цитата: Geoalex от 14 июля 2024, 19:50Да, в Жигулях они прям кишат. Причём чёрный подвид, под ужей маскируются, сволочи.
Так не наоборот разве? Ужи маскируются под гадюк. В этом хоть есть какой-то резон.

Geoalex

Цитата: true от 15 июля 2024, 11:25
Цитата: Geoalex от 14 июля 2024, 19:50Да, в Жигулях они прям кишат. Причём чёрный подвид, под ужей маскируются, сволочи.
Так не наоборот разве? Ужи маскируются под гадюк. В этом хоть есть какой-то резон.
Я не слышал про обыкновенных ужей (Natrix natrix) без жёлтых пятен, а без них под гадюку не закосишь. А вот водяной уж (Natrix tessellata), хоть и совершенно безобидный, очень похож на гадюку. Из-за этой похожести их активно истребляют несознательные граждане.

true

Цитата: Geoalex от 15 июля 2024, 11:29Из-за этой похожести их активно истребляют несознательные граждане.
А изначальный план был совершенно противоположным. Эволюция предполагает, а человек располагает...

Ratatosk

#7894
Цитата: Geoalex от 15 июля 2024, 11:29Я не слышал про обыкновенных ужей (Natrix natrix) без жёлтых пятен, а без них под гадюку не закосишь.
На самом деле индивидуальный окрас может варьироваться, так что некоторых ужей с ходу только профессионал от гадюки отличит.

ЦитироватьИз-за этой похожести их активно истребляют несознательные граждане.
А за гадючек никто не переживает. :( Они ведь полезные.

Geoalex

Цитата: Ratatosk от 15 июля 2024, 12:18А за гадючек никто не переживает. :( Они ведь полезные.
Так-то в природе всё полезное. Но некоторое ещё и вредное.  :)

true


Ratatosk

Цитата: Geoalex от 15 июля 2024, 12:41Так-то в природе всё полезное. Но некоторое ещё и вредное.  :)
А много от них реального вреда? От укуса пчел людей умирает больше, например. Гадюки не дадут в шортах погулять, разве что. Или бутылки крутящиеся придется втыкать, если на участке поселятся.

(Жаль, что бутылки клещей не отпугивают.)

Hellerick

Нужно ли в тексте, ориентированном на подростковую аудиторию, делать сноску, объясняющую, что такое почтовая открытка?

Awwal

Цитата: Hellerick от 15 июля 2024, 14:13Нужно ли в тексте, ориентированном на подростковую аудиторию, делать сноску, объясняющую, что такое почтовая открытка?
А что, подростки в отделения почты ни разу в жизни не заходили?..

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр