Твиттер

Автор Vesle Anne, 04 июня 2022, 19:57

« назад - далее »

Hellerick

Цитата: Awwal от 15 июля 2024, 14:14А что, подростки в отделения почты ни разу в жизни не заходили?..

:???

Awwal

Цитата: Hellerick от 15 июля 2024, 14:15
Цитата: Awwal от 15 июля 2024, 14:14А что, подростки в отделения почты ни разу в жизни не заходили?..
:???
Как правило, там целые стойки с открытками.
Сейчас, конечно, открытки в целом больше используются для вручения "в руки", чем для собственно отправки по почте, но уж догадаться о смысле словосочетания "почтовая открытка" вряд ли будет слишком трудно.

Зритель

Цитата: Awwal от 15 июля 2024, 10:04
Цитата: Hellerick от 15 июля 2024, 06:07Разве нельзя заблокирвать Ютюб, но оставить его удобное зеркало, на котором и блочить всё, что хочется блочить, разрешать всё, что хочется разрешить, и следить за рекомендациями?
Гм. А как вы его практическое функционирование предполагаете? Российским пользователям Ютюб распределенно транслирует трафик через свои российские сервера, вот в чем основная-то проблема. Трафик в совокупности гигантский, как легко догадаться. "Зеркало"-то организовать можно, только физически это рискует превратиться в аналог российского филиала Гугла, в т.ч. по масштабам затрат.
Затраты окупаются рекламой того же масштаба. Насколько я понимаю, Яндекс так и работает со своим браузером.

Hellerick

Цитата: Awwal от 15 июля 2024, 10:04
Цитата: Hellerick от 15 июля 2024, 06:07Разве нельзя заблокирвать Ютюб, но оставить его удобное зеркало, на котором и блочить всё, что хочется блочить, разрешать всё, что хочется разрешить, и следить за рекомендациями?
Гм. А как вы его практическое функционирование предполагаете?

Да так же, как и сейчас.
Создаем отечественный интерфейс, дающий просмотрщику ссылки на гугловские (и не только) сервера, хранящие видео.
Вражеский интерфейс блокируем.
Конечно, кому надо, сможет такую калитку легко обойти, но миллионы не будут этим заморачиваться -- и так ведь всё работает.

Awwal

Цитата: Hellerick от 15 июля 2024, 18:01Да так же, как и сейчас.
Создаем отечественный интерфейс, дающий просмотрщику ссылки на гугловские (и не только) сервера, хранящие видео.
Во встраиваемых видео (та механика, которую вы обсуждаете) никакого промежуточного интерфейса нет вообще, ваш компьютер "общается" напрямую с российским сервером Гугла. Если же такого сервера нет как жанра (к чему все идет), то как быть?

Да, можно попытаться продублировать сервера Гугла (с соответствующими затратами), но... Гугл точно не даст вам зарабатывать на рекламе на своих видео (если вам это удастся технически организовать) и при выявлении таких попыток будет ваши сервера просто блокировать.

Hellerick

Цитата: Awwal от 15 июля 2024, 18:11Во встраиваемых видео (та механика, которую вы обсуждаете) никакого промежуточного интерфейса нет вообще, ваш компьютер "общается" напрямую с российским сервером Гугла. Если же такого сервера нет как жанра (к чему все идет), то как быть?
Ну дык оставить его как жанр.

Awwal

Цитата: Hellerick от 15 июля 2024, 18:48Ну дык оставить его как жанр.
Т.е. отменить решение о банкротстве, или что?..

Utgarda Loki

Цитата: Awwal от 15 июля 2024, 18:11но... Гугл точно не даст вам зарабатывать на рекламе на своих видео (если вам это удастся технически организовать) и при выявлении таких попыток будет ваши сервера просто блокировать.
Как это он будет блокировать внутрироссийский траффик откуда-то из Израиля, США, или где у них там сервера?

Awwal

#7908
А как он будет внутрироссийским, если в самой системе Ютюба российских серверов не будет (не считая ваших пиратских по сути ретрансляторов)? Они, собственно, уже потихоньку выходят из строя. Вам тут для обмена оказываются нужны какие-то высокопроизводительные прокси, связь с которыми всегда будет уязвимым звеном.
И да, контент, просматриваемый российскими зрителями, хранится, конечно же, не эксклюзивно на российских серверах, а плюс-минус где попало (хотя какая-то оптимизация трафика, очевидно, и должна бы присутствовать).

From_Odessa

Это я писал где-то в середине или конце 90х))) Что планировалось дальше, не знаю :))) И кто такой такой Акламун Акламунов, интересно )

Любопытно, что жила В скромной даче)))




Utgarda Loki

Цитата: From_Odessa от 15 июля 2024, 22:14Любопытно, что жила В скромной даче)))
Ну, если "в Украине", то и "в даче". А если "на Украине", то и "на даче". Логично.

Utgarda Loki

Цитата: Awwal от 15 июля 2024, 21:41И да, контент, просматриваемый российскими зрителями, хранится, конечно же, не эксклюзивно на российских серверах, а плюс-минус где попало (хотя какая-то оптимизация трафика, очевидно, и должна бы присутствовать).
Это понятно. Но если мы делаем собственный интерфейс к скачанным на наши сервера роликам, они гарантированно хранятся в России. Или не находятся  поиском, в противном случае.

Ratatosk


From_Odessa

Цитата: Utgarda Loki от 16 июля 2024, 11:02
Цитата: From_Odessa от 15 июля 2024, 22:14Любопытно, что жила В скромной даче)))
Ну, если "в Украине", то и "в даче". А если "на Украине", то и "на даче". Логично.

Логика непонятна, юмор - тоже :) Если он был :)

From_Odessa

Мне интересно, как я мог так ошибиться. Самое вероятное: сначала собирался написать не "дача", а что-то другое.

Hellerick

Сделали на работе галтовочный барабан -- чтобы заусенцы на деталях убирать.
Накрошили в него битых шлифовальных кругов, чтобы детали об них терлись.
Заусенцы он снимает удовлетворительно, зато шлифовальные круги перетер в самый приятный песочек, какой я только когда-либо щупал.

Витамин Ц

Цитата: Hellerick от 18 июля 2024, 18:34зато шлифовальные круги перетер в самый приятный песочек, какой я только когда-либо щупал.
Надо было сфоткать в макро.

КВ-2

Там у Мечтателя какая-то хрень с физическим здоровьем происходит. Не знаю, что это, но явно следует что-то предпринимать в плане лечения, хотя бы диагноз поставить. Понимаю, что сам он вряд ли обратится к врачу. Но может быть кто-нибудь из бывших участников его форума сможет его убедить обратиться к родственникам по этому поводу, те вроде ему помогают при необходимости.

Авишаг

Цитата: КВ-2 от 19 июля 2024, 06:42Там у Мечтателя какая-то хрень с физическим здоровьем происходит.
Хрень — это насморк или онкология?
А то Вы так сформулировали, что количество вариантов стремится к бесконечности.
Больше моего творчества тут https://t.me/napevy_dushi

КВ-2

Цитата: Авишаг от 19 июля 2024, 09:57
Цитата: КВ-2 от 19 июля 2024, 06:42Там у Мечтателя какая-то хрень с физическим здоровьем происходит.
Хрень — это насморк или онкология?
А то Вы так сформулировали, что количество вариантов стремится к бесконечности.
Если бы я мог поставить диагноз, то сделал бы это. С такими симптомами, как у него, он может отделаться лёгким испугом, а может и ласты склеить за несколько дней, в зависимости от реальной причины. Адрес его форума знаете, можете почитать сами.

Рокуэлл

Цитата: Авишаг от 19 июля 2024, 09:57
Цитата: КВ-2 от 19 июля 2024, 06:42Там у Мечтателя какая-то хрень с физическим здоровьем происходит.
Хрень — это насморк или онкология?
А то Вы так сформулировали, что количество вариантов стремится к бесконечности.
"Помутнение" (так у него) и потеря равновесия. Объясняет психосоматикой на основе социофобии, и всё это усугубляется жарой.
А вообще-то в последнее время (до этих приступов) он слишком хвалился здоровьем. Я вот по себе заметил: если только я начинаю горделиво считать, что у меня здоровье для моего возраста огого, да ещё если вздумаю сдуру похвалиться этим перед кем-нибудь, - обязательно жди беды по медчасти. И вспоминаю друга семьи, который поругал мою маманю за болячки и привёл в пример себя - смотри, мол, я какой! во я какой! - и через месяц помер. А также одноклассника, ещё в школе, который гневно изругал меня за высокую температуру и горделиво заявил, что у него температуры вообще не бывает - и через два дня свалился с т-рой за 40, вплоть до бреда.
Не знаю, как это всё объяснить, но наблюдал это множество раз, а в отношении меня самого это срабатывает в обязательном порядке. То ли какой-то вид психосоматики, то ли высшие силы щёлкают по носу: pride, мол, comes before a fall. Поэтому стараюсь помалкивать, если в какой-то момент со здоровьем всё пучком. А Мечтатель уже который месяц ставил всем себя в качестве недосягаемого образца: вот я какой, и хатха-йогу делаю, и здоровый я стал, и красивый я стал - все бабы обо мне мечтают в эротических снах (не то что вы, говно на блюде), и финики я кушаю с узбекской лепёшкой, запивая всё это великолепие родниковой водой - честь и хвала мне за это...
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Ratatosk

Цитата: Рокуэлл от 19 июля 2024, 14:10и финики я кушаю с узбекской лепёшкой
Может, ему рацион стоит разнообразить. Гематоген хотя бы с чайком попить...

Рокуэлл

Цитата: Ratatosk от 19 июля 2024, 14:19
Цитата: Рокуэлл от 19 июля 2024, 14:10и финики я кушаю с узбекской лепёшкой
Может, ему рацион стоит разнообразить. Гематоген хотя бы с чайком попить...

От социофобии это не спасёт. А ему плохо становится, когда на люди надо выходить.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Utgarda Loki

Цитата: From_Odessa от 17 июля 2024, 15:54Мне интересно, как я мог так ошибиться. Самое вероятное: сначала собирался написать не "дача", а что-то другое.
Вы ж это ребёнком писали? Для детей нормальная ошибка, если они дачу вопринимают, как разновидность дома, жилища, а не участок местности. (И на шутку выше не обижайтесь. Просто в обоих случаях, пмсм, примерно одинаковая логика).

Ratatosk

Цитата: Рокуэлл от 19 июля 2024, 14:10"Помутнение" (так у него) и потеря равновесия. Объясняет психосоматикой на основе социофобии, и всё это усугубляется жарой.
А чувства, что задыхается, при этом нет?

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр