Твиттер

Автор Vesle Anne, 04 июня 2022, 19:57

« назад - далее »

Damaskin

Мечтатель сегодня разъяснил, что от амитриптилина становятся дураками. А я все думаю - отчего я такой тупой?  ;D

Если же серьезно, то у Мечтателя, похоже, никогда не было серьезных проблем со здоровьем. Отшибло временно обоняние - и он уже засуетился, стал йогой заниматься, физкультурой... А у меня головные боли бывают такие, что не могу читать. Тут не до забав с йогой.
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Vesle Anne

#801
Ща он вам скажет, что чтобы не было головных болей, надо заниматься йогой, а не пить таблетки, ибо все зло от них. А никогда серьезно не болел он как раз потому, что к врачам никогда не обращался. И надо быть прекрасным душой и телом. Ну и еще немного пафоса.

А если серьезно - внутричерепное давление проверяли?

Damaskin

Цитата: Vesle Anne от 21 сентября 2022, 10:56А если серьезно - внутричерепное давление проверяли?

Нет, к сожалению.
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Vesle Anne


Damaskin

Цитата: Vesle Anne от 21 сентября 2022, 11:02Рекомендую по возможности проверить.

По возможности... Пока не направляли, хотя я и говорил на эту тему.
Но, кажется, амитриптилин и от этого помогает.
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Vesle Anne

Цитата: Damaskin от 21 сентября 2022, 11:07Пока не направляли, хотя я и говорил на эту тему
странно. должны были проверить в первую очередь. попробуйте настоять.
Цитата: Damaskin от 21 сентября 2022, 11:07Но, кажется, амитриптилин и от этого помогает
вика пишет, что это антидепрессант. Он помогает от давления?

Damaskin

Цитата: Vesle Anne от 21 сентября 2022, 11:11вика пишет, что это антидепрессант. Он помогает от давления?

Мне от внутречерепного давления прописывали когда-то мочегонное - диакарб. Амитриптилин действует сходным образом.
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Damaskin

Цитата: Vesle Anne от 21 сентября 2022, 10:56Ща он вам скажет, что чтобы не было головных болей, надо заниматься йогой, а не пить таблетки, ибо все зло от них. А никогда серьезно не болел он как раз потому, что к врачам никогда не обращался. И надо быть прекрасным душой и телом.

В принципе, он, наверное прав. Если бы я занимался спортом, не курил, не сидел так много за компьютером, то, вероятно, и нынешних проблем бы не было. Но сейчас-то их надо решать и как можно более эффективно. А потом уже можно будет подумать об изменении образа жизни.
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Vesle Anne

#808
Цитата: Damaskin от 21 сентября 2022, 11:22Если бы я занимался спортом, не курил, не сидел так много за компьютером, то, вероятно, и нынешних проблем бы не было.
вероятно, они были бы менее выражены, но и то не факт. тут не угадаешь...
В общем и целом ЗОЖ, конечно, помогает. Но не нужно видеть в нем панацею, как Мечтатель. Потому что панацеи не бывает.

From_Odessa

Цитата: Poirot от 18 сентября 2022, 21:13
Цитата: Damaskin от 18 сентября 2022, 21:12
Цитата: Poirot от 18 сентября 2022, 21:11На с/х это "џезва".

Ее и по-русски джезвой называют.
Не слышал. Турку слышал.

Я с детства знал только вариант "джезва", в моей семье так говорили, и мы дома активно использовали сию утварь. Слово "турка", возможно, я слышал, но не знал, что это такое. А о его значении узнал в 2004 году, когда один из журналистов в журнале "Футбол" в репортаже о матче в Трабзоне написал нечто вроде "продают турки всякие, хе-хе (разумеется, сами турки называют их иначе - "джэзва")". Вероятно, для него слово "джезва" тоже было диковинным, а вот для меня - обыденным, в отличие как раз от "турки".

forest

Цитата: From_Odessa от 21 сентября 2022, 12:10
Цитата: Poirot от 18 сентября 2022, 21:13
Цитата: Damaskin от 18 сентября 2022, 21:12
Цитата: Poirot от 18 сентября 2022, 21:11На с/х это "џезва".

Ее и по-русски джезвой называют.
Не слышал. Турку слышал.

Я с детства знал только вариант "джезва", в моей семье так говорили, и мы дома активно использовали сию утварь. Слово "турка", возможно, я слышал, но не знал, что это такое. А о его значении узнал в 2004 году, когда один из журналистов в журнале "Футбол" в репортаже о матче в Трабзоне написал нечто вроде "продают турки всякие, хе-хе (разумеется, сами турки называют их иначе - "джэзва")". Вероятно, для него слово "джезва" тоже было диковинным, а вот для меня - обыденным, в отличие как раз от "турки".
Джезву знаю и турку , но говорю обычно кофеварка .

Utgarda Loki


forest


Utgarda Loki

Наберите в поисковике "(гейзерная) кофеварка", и узнаете. :donno:

Vesle Anne

Цитата: Utgarda Loki от 21 сентября 2022, 12:20А подобное как называете?
это гейзерная кофеварка. у меня как раз такая.

forest

Цитата: Vesle Anne от 21 сентября 2022, 12:50
Цитата: Utgarda Loki от 21 сентября 2022, 12:20А подобное как называете?
это гейзерная кофеварка. у меня как раз такая.
у меня такой нету .

Utgarda Loki

Цитата: Vesle Anne от 21 сентября 2022, 12:50
Цитата: Utgarda Loki от 21 сентября 2022, 12:20А подобное как называете?
это гейзерная кофеварка. у меня как раз такая.
Мы, когда выше кофе обсуждали (где я про турку и написал),  я уже сказал, что на даче у нас кофеварка. Тоже такая. Только старая, советская.

Витамин Ц

Цитата: Damaskin от 21 сентября 2022, 10:57
Цитата: Vesle Anne от 21 сентября 2022, 10:56А если серьезно - внутричерепное давление проверяли?

Нет, к сожалению.
Когда болит голова, то это от шеи у меня. Стоит полежать, положив поперёк позвоночника что-выпуклое, так быстро проходит. Главное подобрать правильную толщину этого и правильное место, обычно в раёне горба.

Damaskin

Цитата: Витамин Ц от 21 сентября 2022, 18:35Стоит полежать, положив поперёк позвоночника что-выпуклое, так быстро проходит.

На спине или на животе? И что вы берете в качестве "выпуклого" (как-то в голову ничего не приходит)?

Впрочем, у меня кажется, проблема не с шеей, а с тазом...
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Витамин Ц

Цитата: Damaskin от 21 сентября 2022, 18:49На спине или на животе?
На спине, конечно.

Цитата: Damaskin от 21 сентября 2022, 18:49И что вы берете в качестве "выпуклого"
Скомкаю что-нибудь, чтоб получился мягкий комок. Главное, чтоб он не получился очень широким, тк надо не весь позвоночник выгибать дугой, а только конкретные позвонки. Но это чисто за себя говорю.

Damaskin

Цитата: Витамин Ц от 21 сентября 2022, 19:12
Цитата: Damaskin от 21 сентября 2022, 18:49На спине или на животе?
На спине, конечно.

Цитата: Damaskin от 21 сентября 2022, 18:49И что вы берете в качестве "выпуклого"
Скомкаю что-нибудь, чтоб получился мягкий комок. Главное, чтоб он не получился очень широким, тк надо не весь позвоночник выгибать дугой, а только конкретные позвонки. Но это чисто за себя говорю.

Спасибо за совет.
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

VagneR

Цитата: Damaskin от 21 сентября 2022, 18:49Впрочем, у меня кажется, проблема не с шеей, а с тазом...
А как позвоночник?

Damaskin

Цитата: VagneR от 21 сентября 2022, 19:35А как позвоночник?

В целом как обычно. Есть неприятные ощущения, но не более того.
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

_Swetlana

Цитата: Damaskin от 21 сентября 2022, 19:49
Цитата: VagneR от 21 сентября 2022, 19:35А как позвоночник?

В целом как обычно. Есть неприятные ощущения, но не более того.
Цитата: Damaskin от 21 сентября 2022, 11:07
Цитата: Vesle Anne от 21 сентября 2022, 11:02Рекомендую по возможности проверить.

По возможности... Пока не направляли, хотя я и говорил на эту тему.
Но, кажется, амитриптилин и от этого помогает.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

granitokeram

Цитата: Damaskin от 21 сентября 2022, 11:22Если бы я занимался спортом, не курил, не сидел так много за компьютером, то, вероятно, и нынешних проблем бы не было.
я много занимался спортом, не сидел много за компьютером, да и щас не много, а проблемы есть. правда курю.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр