Твиттер

Автор Vesle Anne, 04 июня 2022, 19:57

« назад - далее »

Рокуэлл

Цитата: Leo от 23 июля 2024, 11:03тогда придется часто нюхать
Да хоть непрерывно нюхай, кто ж тебе запретит.  :green:
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

true

Цитата: From_Odessa от 23 июля 2024, 00:56Яндекс не находит, да.
А зачем искать его в поиске? Ручками написать или в закладках держать - ни-ни?

Leo

Цитата: Рокуэлл от 23 июля 2024, 11:15
Цитата: Leo от 23 июля 2024, 11:03тогда придется часто нюхать
Да хоть непрерывно нюхай, кто ж тебе запретит.  :green:
кто то отметил : чем больше воняет , тем чаще люди принюхиваются :)

Toman

Цитата: true от 23 июля 2024, 11:20А зачем искать его в поиске? Ручками написать или в закладках держать - ни-ни?
+1
Тоже сразу задался таким вопросом. Ну, это примерно так моя мама делает - она всё ищет через Яндекс, чтобы просто открыть любой сайт, а когда я говорю, зачем таким окольным путём (набирать в поиске, а потом выискивать, какая из кучи выданных строчек правильная, порой путём перебора нескольких неправильных), когда можно просто сразу набрать в адресной строке браузера - "не знаю, что за такая адресная строка, и что такое браузер".

Toman

Цитата: Awwal от 22 июля 2024, 11:29
Цитировать«СемейНИки», кажется, и не слышала. Только «семейки».
Только "семейники", и неудивительно. "Семейки" уже занято другим значением, да и вообще я не понимаю, что это за морфологическая модель такая...  :???
+1
Никогда не слышал слова "семейки" про трусы.

Toman

Цитата: From_Odessa от 22 июля 2024, 22:09В свое время я был удивлен тем, что не всем знакомо употребления слово "биток" ("битки" во множественном числе) для отбивной. Для меня, собственно, именно "биток" - основное слово в этом случае, "отбивная" - только в пассиве.
У меня наоборот. Основное слово - "отбивная", а "битки" - вроде помню что-то из детства. Но, кстати, не исключено, что это слово к нам (к бабушке на дачу, в частности?) пришло от тёти частично одесского или околоодесского происхождения :)

Vesle Anne

Цитата: Toman от 23 июля 2024, 16:31У меня наоборот. Основное слово - "отбивная", а "битки" - вроде помню что-то из детства.
тоже помню где-то встречались эти битки, причём по-моему в письменном виде,  но что это такое я вот до сегодня не знала

Leo

Цитата: From_Odessa от 22 июля 2024, 21:47Лично меня Равонам не банил и, видимо, не собирался, я сам ушел. Четко изложив свою позицию. Прав я или нет, это другой вопрос. Я не был согласен с действиями Равонама. Мой уход не был связан с поддержкой каких-то взглядов или их отрицанием, а конкретно с несогласием с действиями Равонама. На сегодня мое мнение не поменялось. Хотя лично к Равонаму у меня никакой антипатии нет. А вот к тем его действиям - есть. Но это мое личное дело было, как поступать в такой ситуации.
кстати днями твой уход на япе обсуждали :)

Leo

Цитата: From_Odessa от 22 июля 2024, 22:09В свое время я был удивлен тем, что не всем знакомо употребления слово "биток" ("битки" во множественном числе) для отбивной. Для меня, собственно, именно "биток" - основное слово в этом случае, "отбивная" - только в пассиве. Есть ещё битки из тюльки, которые отбивной уже вряд ли назовешь.
битки не слыхал а слыхал биточки - вроде что-то мясное

Poirot

Цитата: Vesle Anne от 23 июля 2024, 16:34
Цитата: Toman от 23 июля 2024, 16:31У меня наоборот. Основное слово - "отбивная", а "битки" - вроде помню что-то из детства.
тоже помню где-то встречались эти битки, причём по-моему в письменном виде,  но что это такое я вот до сегодня не знала
Когда я в детстве спрашивал у бабушки, что будет на обед, она часто шутливо отвечала: «Гуляш по коридору и битки врастяжку».
"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Toman

Цитата: Leo от 23 июля 2024, 16:37битки не слыхал а слыхал биточки - вроде что-то мясное
А, да, я за давностью лет и не помню, какой вариант я слышал в детстве - "битки" или "биточки". Ну, это-то тривиально по суффиксу, это можно и не заметить и особо не различать.

H_N

Цитировать«Гуляш по коридору и битки врастяжку»
В детстве распространена была шуточка:
[нечто на первое] и отбивная по рёбрам.

Poirot

Цитата: H_N от 23 июля 2024, 16:46
Цитировать«Гуляш по коридору и битки врастяжку»
В детстве распространена была шуточка:
[нечто на первое] и отбивная по рёбрам.
Кстати, я тогда смысл этого предложения вообще не понимал. Хотя слово "коридор" мне было знакомо.
"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

From_Odessa

Цитата: true от 23 июля 2024, 11:20
Цитата: From_Odessa от 23 июля 2024, 00:56Яндекс не находит, да.
А зачем искать его в поиске? Ручками написать или в закладках держать - ни-ни?

Во-первых, я просто перепроверил то, что тут написали. Во-вторых, это проверка того, индексируется ли сайт в поисковиках.

From_Odessa

Цитата: Leo от 23 июля 2024, 16:36кстати днями твой уход на япе обсуждали :)

Я видел :) Заглядываю туда раз в пару недель. Как раз зашёл, увидел, что об этом писали. Но комментировать никак не хочу.

From_Odessa

Цитата: Toman от 23 июля 2024, 16:41
Цитата: Leo от 23 июля 2024, 16:37битки не слыхал а слыхал биточки - вроде что-то мясное
А, да, я за давностью лет и не помню, какой вариант я слышал в детстве - "битки" или "биточки". Ну, это-то тривиально по суффиксу, это можно и не заметить и особо не различать.

В Интернете часто пишут, что в Одессе распространен вариант "биточки" (возможно, относится только к тюльке). Но в моей семье такого не было, как и у тех, с кем я общался. "Биточки" могли сказать, но как уменьшитнльно-ласкательное относительно основного "битки". "Отбивная" в разговорной речи вроде никто не употреблял.

Leo

Цитата: From_Odessa от 23 июля 2024, 23:59
Цитата: Leo от 23 июля 2024, 16:36кстати днями твой уход на япе обсуждали :)

Я видел :) Заглядываю туда раз в пару недель. Как раз зашёл, увидел, что об этом писали. Но комментировать никак не хочу.
есть сожаления о твоём уходе  :)

Авишаг

Цитата: Leo от 24 июля 2024, 01:02
Цитата: From_Odessa от 23 июля 2024, 23:59
Цитата: Leo от 23 июля 2024, 16:36кстати днями твой уход на япе обсуждали :)

Я видел :) Заглядываю туда раз в пару недель. Как раз зашёл, увидел, что об этом писали. Но комментировать никак не хочу.
есть сожаления о твоём уходе  :)
Если раз в пару недель заходят, какой же это уход? :what:
Больше моего творчества тут https://t.me/napevy_dushi

Leo

Цитата: Авишаг от 24 июля 2024, 06:51
Цитата: Leo от 24 июля 2024, 01:02
Цитата: From_Odessa от 23 июля 2024, 23:59
Цитата: Leo от 23 июля 2024, 16:36кстати днями твой уход на япе обсуждали :)

Я видел :) Заглядываю туда раз в пару недель. Как раз зашёл, увидел, что об этом писали. Но комментировать никак не хочу.
есть сожаления о твоём уходе  :)
Если раз в пару недель заходят, какой же это уход? :what:
он же ничего не пишет

Авишаг

Цитата: Leo от 24 июля 2024, 07:02
Цитата: Авишаг от 24 июля 2024, 06:51
Цитата: Leo от 24 июля 2024, 01:02
Цитата: From_Odessa от 23 июля 2024, 23:59
Цитата: Leo от 23 июля 2024, 16:36кстати днями твой уход на япе обсуждали :)

Я видел :) Заглядываю туда раз в пару недель. Как раз зашёл, увидел, что об этом писали. Но комментировать никак не хочу.
есть сожаления о твоём уходе  :)
Если раз в пару недель заходят, какой же это уход? :what:
он же ничего не пишет
Но читает.
Больше моего творчества тут https://t.me/napevy_dushi

Leo

Цитата: Авишаг от 24 июля 2024, 07:55
Цитата: Leo от 24 июля 2024, 07:02
Цитата: Авишаг от 24 июля 2024, 06:51
Цитата: Leo от 24 июля 2024, 01:02
Цитата: From_Odessa от 23 июля 2024, 23:59
Цитата: Leo от 23 июля 2024, 16:36кстати днями твой уход на япе обсуждали :)

Я видел :) Заглядываю туда раз в пару недель. Как раз зашёл, увидел, что об этом писали. Но комментировать никак не хочу.
есть сожаления о твоём уходе  :)
Если раз в пару недель заходят, какой же это уход? :what:
он же ничего не пишет
Но читает.
никто ж не видит. люди по общению с Серёжей скучают  :)

VagneR

Цитата: Vesle Anne от 23 июля 2024, 16:34
Цитата: Toman от 23 июля 2024, 16:31У меня наоборот. Основное слово - "отбивная", а "битки" - вроде помню что-то из детства.
тоже помню где-то встречались эти битки, причём по-моему в письменном виде,  но что это такое я вот до сегодня не знала
По-моему, биток - это небольшая рубленая котлетка удлинённой формы и с отбивной имеет мало общего. Могу ошибаться.

Awwal


Utgarda Loki

#8073
Цитата: VagneR от 24 июля 2024, 09:41
Цитата: Vesle Anne от 23 июля 2024, 16:34
Цитата: Toman от 23 июля 2024, 16:31У меня наоборот. Основное слово - "отбивная", а "битки" - вроде помню что-то из детства.
тоже помню где-то встречались эти битки, причём по-моему в письменном виде,  но что это такое я вот до сегодня не знала
По-моему, биток - это небольшая рубленая котлетка удлинённой формы и с отбивной имеет мало общего. Могу ошибаться.
Цитата: Awwal от 24 июля 2024, 09:42Вот у меня такое же впечатление.
Третьим буду. Только в моём представлении они круглые, продолговатые — шницель.

From_Odessa

Цитата: Авишаг от 24 июля 2024, 06:51Если раз в пару недель заходят, какой же это уход? :what:

Я гостем захожу )

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр