Твиттер

Автор Vesle Anne, 04 июня 2022, 19:57

« назад - далее »

Leo

Цитата: Валер от 30 июля 2024, 13:17
Цитата: Leo от 30 июля 2024, 13:12
Цитата: Валер от 30 июля 2024, 13:05
Цитата: Leo от 30 июля 2024, 12:58
Цитата: Валер от 30 июля 2024, 12:26А откуда к вам приезжают?
из Евросоюза  :D
Да это понятно, я думал кроме них кто, может.
из США наверно на озеро Рица  :)
Всё б тебе прикалываться. Приехал бы сам, стал бы там знаменитостью
Или даже на Рос. ТВ
куда надо поехать чтобы стать знаменитостью?

Валер

 Ты ж любишь особенные места. Абхазский не учил ещё?

Poirot

Абхазский это неподъёмный язык для индоевропейца.
"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Leo

Цитата: Валер от 30 июля 2024, 13:31Ты ж любишь особенные места. Абхазский не учил ещё?
не дали  :-[

Наманджигабо

Цитата: forest от 30 июля 2024, 10:42
Знакомо .
У нас жители деревни Киндасово даже в суд подали против плана планировки для строительства туристических объектов. Им туристы просто мешают жить. Их просто дофига, они шумные и бесцеремонные.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Валер

Цитата: Leo от 30 июля 2024, 13:55
Цитата: Валер от 30 июля 2024, 13:31Ты ж любишь особенные места. Абхазский не учил ещё?
не дали  :-[
В смысле? Визу, или что-то личное? :)

Leo

Цитата: Валер от 30 июля 2024, 14:00
Цитата: Leo от 30 июля 2024, 13:55
Цитата: Валер от 30 июля 2024, 13:31Ты ж любишь особенные места. Абхазский не учил ещё?
не дали  :-[
В смысле? Визу, или что-то личное? :)
учить в универе не дали, не позволили

Валер

Цитата: Leo от 30 июля 2024, 14:09
Цитата: Валер от 30 июля 2024, 14:00
Цитата: Leo от 30 июля 2024, 13:55
Цитата: Валер от 30 июля 2024, 13:31Ты ж любишь особенные места. Абхазский не учил ещё?
не дали  :-[
В смысле? Визу, или что-то личное? :)
учить в универе не дали, не позволили
Почему?

Leo

Цитата: Валер от 30 июля 2024, 14:15
Цитата: Leo от 30 июля 2024, 14:09
Цитата: Валер от 30 июля 2024, 14:00
Цитата: Leo от 30 июля 2024, 13:55
Цитата: Валер от 30 июля 2024, 13:31Ты ж любишь особенные места. Абхазский не учил ещё?
не дали  :-[
В смысле? Визу, или что-то личное? :)
учить в универе не дали, не позволили
Почему?
профилирующий был в универе грузинский язык, но полагалось ещё учить два кавказских языка. Профессор нас мучил аварским и удинским, которых сам не знал, просто излагал грамматику. А один доцент знал абхазский и рвался нам его попреподавать, но профессор, как патриот Грузии (он сам немец), запретил :)

forest

Цитата: Leo от 30 июля 2024, 12:58
Цитата: forest от 30 июля 2024, 10:42Знакомо .
если у них одни не платят налоги, а другие воруют уплаченные налоги, то виноваты не туристы. а так пошли они нафиг, стран полно, где туристы нужны. проблема только в том, что когда доходы из за спада туризма упадут, они как всегда прибегут попрошайничать
А у рабочих есть доход с туризма ? Что то я этого не заметил . Скорее наоборот хозяева перестали рабочих вообще за людей считать . Ты паши за себя и за тех парней а мы будем бабки рубить . Смотрел старые накладные у себя на работе . На свою первую заплату я мог купить образно говоря сто яблок , а через пять лет за месяц до повышения зарплаты я мог уже купить за ту же сумму только 70 % , а после повышения на 95% . . И так каждый год доход уменьшается у простого человека .

forest

Цитата: Наманджигабо от 30 июля 2024, 13:57
Цитата: forest от 30 июля 2024, 10:42
Знакомо .
У нас жители деревни Киндасово даже в суд подали против плана планировки для строительства туристических объектов. Им туристы просто мешают жить. Их просто дофига, они шумные и бесцеремонные.
Так дело в основном не в туристах , клиентах а в работодателях  которые экономят на персонале . А клиент может быть и вредным , но когда персонала хватает , вредность клиента мелочь на которую можно посмотреть с улыбкой . Вредных клиентов обычно очень мизерно .

Leo

Цитата: forest от 30 июля 2024, 15:08
Цитата: Leo от 30 июля 2024, 12:58
Цитата: forest от 30 июля 2024, 10:42Знакомо .
если у них одни не платят налоги, а другие воруют уплаченные налоги, то виноваты не туристы. а так пошли они нафиг, стран полно, где туристы нужны. проблема только в том, что когда доходы из за спада туризма упадут, они как всегда прибегут попрошайничать
А у рабочих есть доход с туризма ? Что то я этого не заметил . Скорее наоборот хозяева перестали рабочих вообще за людей считать . Ты паши за себя и за тех парней а мы будем бабки рубить . Смотрел старые накладные у себя на работе . На свою первую заплату я мог купить образно говоря сто яблок , а через пять лет за месяц до повышения зарплаты я мог уже купить за ту же сумму только 70 % , а после повышения на 95% . . И так каждый год доход уменьшается у простого человека .
я и говорю. руководство ворует, а туристы виноваты.

i486

Цитата: forest от 30 июля 2024, 15:08А у рабочих есть доход с туризма ?
Туристы привозят деньги. Без них рабочих мест станет меньше, а зарплаты еще ниже.

forest

Цитата: Leo от 30 июля 2024, 15:53
Цитата: forest от 30 июля 2024, 15:08
Цитата: Leo от 30 июля 2024, 12:58
Цитата: forest от 30 июля 2024, 10:42Знакомо .
если у них одни не платят налоги, а другие воруют уплаченные налоги, то виноваты не туристы. а так пошли они нафиг, стран полно, где туристы нужны. проблема только в том, что когда доходы из за спада туризма упадут, они как всегда прибегут попрошайничать
А у рабочих есть доход с туризма ? Что то я этого не заметил . Скорее наоборот хозяева перестали рабочих вообще за людей считать . Ты паши за себя и за тех парней а мы будем бабки рубить . Смотрел старые накладные у себя на работе . На свою первую заплату я мог купить образно говоря сто яблок , а через пять лет за месяц до повышения зарплаты я мог уже купить за ту же сумму только 70 % , а после повышения на 95% . . И так каждый год доход уменьшается у простого человека .
я и говорю. руководство ворует, а туристы виноваты.
26 -ое правило войны . Указывая на шелковицу , ругать акацию .

forest

Цитата: i486 от 30 июля 2024, 15:58
Цитата: forest от 30 июля 2024, 15:08А у рабочих есть доход с туризма ?
Туристы привозят деньги. Без них рабочих мест станет меньше, а зарплаты еще ниже.
Кому привозят ? Туристы привозят деньги власть имущим . Как только у власть имущих появляются деньги хорошие , они начинают завозить иностранную рабочую силу и начинают демпинговать на рынке рабочей , есть для иностранных рабочих от этой системы плюс , потому что отправляя к себе домой то что они зарабатывают здесь , это существенный плюс в их семейный бюджет из за разницы цен . То для местной рабочей силы это система наоборот большой минус . Потому что покупательная способность снижается по сравнению с доходом . Я жил когда ещё никаких больших денег здесь не было , да бедно но жили , а сейчас существуем . Ранье когда в детстве спрашивали " ты живёшь или существуешь " не понял смысла вопроса . А сейчас очень хорошо понимаю , и не только понимаю а ощущаю на себе разницу .

Leo

Цитата: forest от 30 июля 2024, 16:30
Цитата: i486 от 30 июля 2024, 15:58
Цитата: forest от 30 июля 2024, 15:08А у рабочих есть доход с туризма ?
Туристы привозят деньги. Без них рабочих мест станет меньше, а зарплаты еще ниже.
Кому привозят ? Туристы привозят деньги власть имущим . Как только у власть имущих появляются деньги хорошие , они начинают завозить иностранную рабочую силу и начинают демпинговать на рынке рабочей , есть для иностранных рабочих от этой системы плюс , потому что отправляя к себе домой то что они зарабатывают здесь , это существенный плюс в их семейный бюджет из за разницы цен . То для местной рабочей силы это система наоборот большой минус . Потому что покупательная способность снижается по сравнению с доходом . Я жил когда ещё никаких больших денег здесь не было , да бедно но жили , а сейчас существуем . Ранье когда в детстве спрашивали " ты живёшь или существуешь " не понял смысла вопроса . А сейчас очень хорошо понимаю , и не только понимаю а ощущаю на себе разницу .
гоните туристов и будете существовать все одинаково

Валер


Leo

Цитата: Валер от 30 июля 2024, 16:46Только ли в туристах дело.
дело в вороватости избранной народом власти

Валер

Цитата: Leo от 30 июля 2024, 16:50
Цитата: Валер от 30 июля 2024, 16:46Только ли в туристах дело.
дело в вороватости избранной народом власти
И в Испании, и где ещё может...

Leo

Цитата: Валер от 30 июля 2024, 16:54
Цитата: Leo от 30 июля 2024, 16:50
Цитата: Валер от 30 июля 2024, 16:46Только ли в туристах дело.
дело в вороватости избранной народом власти
И в Испании, и где ещё может...
там сам король подворовывал, чего и на пенсию ушёл  ;)

From_Odessa

Цитата: forest от 30 июля 2024, 16:1326 -ое правило войны . Указывая на шелковицу , ругать акацию .

Причем указывать надо на шелкОвицу, а не на шелковИцу. Иначе эффекта не будет.

Валер

Цитата: Leo от 30 июля 2024, 17:02
Цитата: Валер от 30 июля 2024, 16:54
Цитата: Leo от 30 июля 2024, 16:50
Цитата: Валер от 30 июля 2024, 16:46Только ли в туристах дело.
дело в вороватости избранной народом власти
И в Испании, и где ещё может...
там сам король подворовывал, чего и на пенсию ушёл  ;)
А во Франции п-расы.
Paris - Olympic sites employing workers illegally
https://www.youtube.com/watch?v=t5yMY-V75Hk

Leo

Цитата: Валер от 30 июля 2024, 17:10
Цитата: Leo от 30 июля 2024, 17:02
Цитата: Валер от 30 июля 2024, 16:54
Цитата: Leo от 30 июля 2024, 16:50
Цитата: Валер от 30 июля 2024, 16:46Только ли в туристах дело.
дело в вороватости избранной народом власти
И в Испании, и где ещё может...
там сам король подворовывал, чего и на пенсию ушёл  ;)
А во Франции п-расы.
Paris - Olympic sites employing workers illegally
https://www.youtube.com/watch?v=t5yMY-V75Hk
они везде у власти

Awwal

#8198
Цитата: forest от 30 июля 2024, 16:30Кому привозят ? Туристы привозят деньги власть имущим .
Тем, кто их обслуживает (а далее тем, кто обслуживает обслуживающих, и т.д.).
Понятно, что владелец капитала всегда будет снимать основную долю.
Но если в стране нет ничего, кроме живописных пейзажей, то в отсутствие туристов населению придется бодро, решительно браться за палки-копалки и в гордой независимости от какого бы то ни было капитала (потому что нахрен они ему нужны, если с них взять нечего и пристроить их некуда) заниматься натуральным хозяйством. А что оно жить будет в среднем до 30 лет (с учетом детской смертности и смертности при родах) - ну, то небольшие издержки производства...

Vesle Anne

Цитата: forest от 30 июля 2024, 16:30Кому привозят ? Туристы привозят деньги власть имущим .
Не только. Куча местного мелкого бизнеса на туристах кормится. Мелкого я имею в виду даже не уровня кафешки, а уровня на улице пирожки продавать, которые дома на кухне испекли, неклепали на коленке сувениры и пошли продавать. Ну и кафешки тоже,  конечно.

ЦитироватьКак только у власть имущих появляются деньги хорошие , они начинают завозить иностранную рабочую силу и начинают демпинговать на рынке рабочей
Вот только в видео жалуются на противоположную ситуацию.  Приезжают люди с более высоким уровнем жизни и поэтому растут цены на аренду жилья, например. А не то, что кило-то демпингует на рынке рабочей силы

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр