Твиттер

Автор Vesle Anne, 04 июня 2022, 19:57

« назад - далее »

forest

Цитата: Awwal от 30 июля 2024, 17:14
Цитата: forest от 30 июля 2024, 16:30Кому привозят ? Туристы привозят деньги власть имущим .
Тем, кто их обслуживает (а далее тем, кто обслуживает обслуживающих, и т.д.).
Понятно, что владелец капитала всегда будет снимать основную долю.
Но если в стране нет ничего, кроме живописных пейзажей, то в отсутствие туристов населению придется бодро, решительно браться за палки-копалки и в гордой независимости от какого бы то ни было капитала (потому что нахрен они ему нужны, если с них взять нечего и пристроить их некуда) заниматься натуральным хозяйством. А что оно жить будет в среднем до 30 лет (с учетом детской смертности и смертности при родах) - ну, то небольшие издержки производства...
В общем то на та же самая система зависимости что и при семейном насилии , когда человеку по нормальному бы давно уйти , но ему уходить некуда  , потому что он нахрен никому не упал .

forest

Цитата: Vesle Anne от 30 июля 2024, 17:20Не только. Куча местного мелкого бизнеса на туристах кормится. Мелкого я имею в виду даже не уровня кафешки, а уровня на улице пирожки продавать, которые дома на кухне испекли, неклепали на коленке сувениры и пошли продавать. Ну и кафешки тоже,  конечно.
Знаю . И очень хорошо понимаю пользу от туризма . Но я в данном случае говорю  как представитель работающий на дядю . Который от этой пользы ничего не получает , кроме вреда для своего здоровья и нервов .
Цитата: Vesle Anne от 30 июля 2024, 17:20Вот только в видео жалуются на противоположную ситуацию.  Приезжают люди с более высоким уровнем жизни и поэтому растут цены на аренду жилья, например. А не то, что кило-то демпингует на рынке рабочей силы
У кого что болит . А так у нас тоже цены на аренду жилья говорят растут .


forest

Цитата: Валер от 30 июля 2024, 17:10А во Франции п-расы.
У нас недавно директриса сильно этим возмущалась . То ей Запад плох , то Россия , то местное правительство , только у нас на фирме оказывается всё хорошо . У нас 20 лет работал парень , его ушли , на его место сразу же взяли двоих , это только то что я вижу , с его же слов его работу сегодня выполняют четверо . А он оказывается гей в плохом смысле слова . Потому что по мнению начальства он должен на свою семью наплевать и вытирать задницу начальству . Когда говорят про национализм , что мол у титульной нации условия лучше и зарплата , я говорю он тоже из них , но ему это что то не помогло . Хотя казалось с начальством был на ты .

i486

Цитата: forest от 30 июля 2024, 17:46Знаю . И очень хорошо понимаю пользу от туризма . Но я в данном случае говорю  как представитель работающий на дядю . Который от этой пользы ничего не получает , кроме вреда для своего здоровья и нервов .
Как это нет пользы? Без туристов даже такой работы не будет, и придется ездить на заработки бог знает куда (на правах этой самой иностранную рабочей силы).

forest

Цитата: i486 от 30 июля 2024, 18:04
Цитата: forest от 30 июля 2024, 17:46Знаю . И очень хорошо понимаю пользу от туризма . Но я в данном случае говорю  как представитель работающий на дядю . Который от этой пользы ничего не получает , кроме вреда для своего здоровья и нервов .
Как это нет пользы? Без туристов даже такой работы не будет, и придется ездить на заработки бог знает куда (на правах этой самой иностранную рабочей силы).
Это всё перекрывается тем что иностранная рабочая сила , что то может существенное отправить к себе домой своей  семье . А  местная рабочая сила такого позволить себе не может . Поэтому люди и едут на заработки при всех минусах .

Валер

#8205
Цитата: forest от 30 июля 2024, 18:02
Цитата: Валер от 30 июля 2024, 17:10А во Франции п-расы.
У нас недавно директриса сильно этим возмущалась . То ей Запад плох , то Россия , то местное правительство , только у нас на фирме оказывается всё хорошо . У нас 20 лет работал парень , его ушли , на его место сразу же взяли двоих , это только то что я вижу , с его же слов его работу сегодня выполняют четверо . А он оказывается гей в плохом смысле слова . Потому что по мнению начальства он должен на свою семью наплевать и вытирать задницу начальству . Когда говорят про национализм , что мол у титульной нации условия лучше и зарплата , я говорю он тоже из них , но ему это что то не помогло . Хотя казалось с начальством был на ты .

"П-расы" это была отсылка к открытию Олимпиады. А ролик по ссылке - там история похожая на вашу: устроители по -серому нанимали нелегалов на строительство объектов, связанных с. А те в итоге у разбитого корыта.

i486

Цитата: forest от 30 июля 2024, 18:30Это всё перекрывается тем что иностранная рабочая сила , что то может существенное отправить к себе домой своей  семье . А  местная рабочая сила такого позволить себе не может . Поэтому люди и едут на заработки при всех минусах .
Весьма сомнительный аргумент. Как-то мало желающих переезжать в нищую страну, чтобы потом ездить на заработки. Все хотят жить рядом с работой порой даже в не самых комфортных условиях.
Цитата: forest от 30 июля 2024, 18:02А он оказывается гей в плохом смысле слова .
А что значить быть геем в плохом смысле?

forest

Цитата: i486 от 30 июля 2024, 21:03Весьма сомнительный аргумент. Как-то мало желающих переезжать в нищую страну, чтобы потом ездить на заработки. Все хотят жить рядом с работой порой даже в не самых комфортных условиях.
Ну так в нищую никто не ездит. Для кого то она может и нищая , ну так те в неё и не ездят . Конечно дома лучше , чем не дома . Кто же с этим спорит . Но иногда приходится жертвовать собой , ради светлого будущего если не своего , то хотя бы своих детей .
Цитата: i486 от 30 июля 2024, 21:03А что значить быть геем в плохом смысле?
А что значит в хорошем смысле , знаете ? Это же из анекдота .
 

Витамин Ц

"Что не кричал во время порки" и последние 5 это нечто...


From_Odessa

Я явно не самый лучший человек на свете. И даже не вхожу в число лучших. По любому показателю. И со мной не так просто в общении бывает, по разным причинам. Осознанности и понимания своих реакций и потребностей мне тоже периодически не хватает. Но я работаю над собой настолько, насколько могу. И конкретно тут на форуме я действительно внутренне обычно отношусь ко всем доброжелательно, обдумываю, что я скажу или что я сказал, если вижу свою неправоту, стараюсь быстро признать это и подчеркнуть. И обычно не держу какого5то зла, не проявляю его в изменениях типа общения с человеком. И действительно ничего отрицательного никому на форуме не желаю, а положительного - да. Это не красное словцо всегда, это правда.

Leo


i486

Сегодня походя мимо двух женщин услышал забавный короткий диалог:
Она блястючая?
Не, ɣолубая.

From_Odessa


Poirot

Цитата: i486 от 04 августа 2024, 13:01Сегодня походя мимо двух женщин услышал забавный короткий диалог:
Она блястючая?
Не, ɣолубая.
Это шо за язык?
"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

From_Odessa

Почему клипсам большей частью предпочитают сережки? Клипсы носить проще. Но есть какая-то причина.

Leo

Цитата: From_Odessa от 04 августа 2024, 22:13Почему клипсам большей частью предпочитают сережки? Клипсы носить проще. Но есть какая-то причина.
наверно теряются

From_Odessa

Выложу несколько фото, потому что @Наманджигабо просил с этим не затягивать и выкладывать свежие. Воть:






From_Odessa


Poirot

"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Наманджигабо

Цитата: From_Odessa от 04 августа 2024, 22:30Выложу несколько фото, потому что @Наманджигабо просил с этим не затягивать и выкладывать свежие. ...
Ну раз Наманджигабо просил, то он и вценит... Композиционно он сам бы выложил только вторую фото, где голова лошадкина. Качественно Наманджигабо не выкладывал бы ничего. Попытался бы конечно в редакторе что-то сделать. Но изначально настроил бы камеру. Чуть-чуть.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

From_Odessa

Цитата: Poirot от 04 августа 2024, 22:34Это Иштван, что ли?

Не, какой-то из кайзеров, забыл, кто именно. Определенное сходство есть, Вы правы.

From_Odessa

Цитата: Наманджигабо от 04 августа 2024, 22:36Ну раз Наманджигабо просил, то он и вценит... Композиционно он сам бы выложил только вторую фото, где голова лошадкина. Качественно Наманджигабо не выкладывал бы ничего. Попытался бы конечно в редакторе что-то сделать. Но изначально настроил бы камеру. Чуть-чуть.

Ну, я без суперизысков, выкладываю только просто хорошие фото, новомодным заморочкам псевдокачественоости не следую.

Leo

Цитата: From_Odessa от 04 августа 2024, 22:30Выложу несколько фото, потому что @Наманджигабо просил с этим не затягивать и выкладывать свежие. Воть:
Василий Иваныч и Петька?  :)

Наманджигабо

Цитата: From_Odessa от 04 августа 2024, 22:38
Цитата: Наманджигабо от 04 августа 2024, 22:36Ну раз Наманджигабо просил, то он и вценит... Композиционно он сам бы выложил только вторую фото, где голова лошадкина. Качественно Наманджигабо не выкладывал бы ничего. Попытался бы конечно в редакторе что-то сделать. Но изначально настроил бы камеру. Чуть-чуть.

Ну, я без суперизысков, выкладываю только просто хорошие фото, новомодным заморочкам псевдокачественоости не следую.
Я не о суперизысках. Я об уважении к зрителю.
Хорошие фото тут мало кто выкладывает. А приличные почти все. Вы - исключение. И исправить это совсем несложно, если вместо детских обидок включить голову, спросить совета у тех, кто это умеет делать лучше (я не про себя) и последовать этим советам. Вам их давали.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

forest

Цитата: Poirot от 04 августа 2024, 22:34Это Иштван, что ли?
Что за Иштван в Баварии ? Людвиг скорее всего . Больше императоров баварцев вроде не было .

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр