Твиттер

Автор Vesle Anne, 04 июня 2022, 19:57

« назад - далее »

Ratatosk

Мобильный инет (теле2) показывает ютуб хорошо.

Наманджигабо

Цитата: Awwal от 12 августа 2024, 12:18.. Надо, наверное, добавить "а также от региона и от погоды на Марсе".  :donno:
Да. Это определяет все. Наверное  :)
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Utgarda Loki

Цитата: Awwal от 12 августа 2024, 10:44
Цитата: Hellerick от 12 августа 2024, 07:21Воспользовавшись приоткрывшимся Ютубом
Там сейчас всё радикально от провайдера зависит. МГТС трафик почти не пропускает, Билайн же и Мегафон работают на ура.
МТС? МГТС — это, вроде, провайдер проводной телефонии в Москве (и хоть они сейчас предоставляют доступ в Интернет по технологиям типа xDSL, GPON, и т. п., это всё субподряд от Ростелекома, вроде... хотя там, конечно, чёрт ногу сломит).

From_Odessa

@true

@Наманджигабо


Спасибо за ваши советы и критику по поводу моих фото. Эх, когда был фотоаппарат, было лучше. А камера этого телефона не так радует. У мамы, например, явно лучше, и фото ее камерой получаются качественные. А моей надо подбирать подходящие условия в плане освещения и других деталей. Вернее, это всегда надо, но в случае с этой камерой чувствительность к условиям высокая. Хотя я не думаю, что она плохая. Просто средняя. И, главное, сам фотографирующий делает это далеко не лучшим образом :)

true

Цитата: From_Odessa от 12 августа 2024, 15:04Спасибо за ваши советы и критику по поводу моих фото
Да я тоже не фотограф. Критиковать-то оно всегда легче.
Цитата: From_Odessa от 12 августа 2024, 15:04камера этого телефона не так радует... ...моей надо подбирать подходящие условия в плане освещения и других деталей. Вернее, это всегда надо, но в случае с этой камерой чувствительность к условиям высокая
Зато есть стимул учиться делать хорошие фото с посредственным инструментом 🍻

Наманджигабо

#8305
Цитата: From_Odessa от 12 августа 2024, 15:04@true

@Наманджигабо


Спасибо за ваши советы и критику по поводу моих фото. Эх, когда был фотоаппарат, было лучше. А камера этого телефона не так радует....надо подбирать подходящие условия...фотографирующий делает это далеко не лучшим образом :)
О! Остыли от хейтеров? Молодец!  ;up: Это правда, без подколки.

Я сам лошара по части фото. Но уже наполовину, по признанию пары профессионалов  :-[

Один умный вещь скажу, не обижайтесь только. Техническое совершенство фотографии, когда четкость, глубина текстуры, естественность цвета - это прекрасно. Но далеко не все. Помещённый в самый центр кадра главный объект убьет любое технически совершенное фото. Посему убейте лучше пять-десять минут времени, прочитайте про компановку кадра. Тут например коротко и понятно.
Далее разберитесь, что такое "баланс белого" и где он настраивается в Вашей камере. Или там есть фильтры какие, режимы съемки... Попробуйте, наведите камеру на явно белый предмет. И если на экране телефона этот предмет тоже будет белым, как Вы его вживую видите, снимок получится удачным в смысле цветопередачи.

Полчаса на разобраться - и Ваши снимки станут на порядок лучше. Сами поснимайте и посравнивайте. У меня сейчас Самсунг А52. До того был Хуавей 9 лайт. Оба телефона не айс в качестве фотоаппарата. Но иногда ж что-то получается. Одно из 30-40 примерно :)

20240812_155515.jpg

20240812_155405.jpg

 
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Awwal

#8306
Цитата: true от 12 августа 2024, 15:55Зато есть стимул учиться делать хорошие фото с посредственным инструментом 🍻
Ну дык.
Вообще в фотографии главное - компоновка кадра и понимание ограничений аппарата.
На моем новом смартфоне камера так себе, притом экспозиция не настраивается вообще, но вот режим HDR там вне критики - выжимает из камеры всё, что вообще возможно при той фотографической широте матрицы, и притом без какого-то зримого размытия или иных нарушений. Так что для пейзажек - весьма неплохо, возиться с Сонькой практического смысла нет.

Toman

Цитата: Наманджигабо от 12 августа 2024, 12:15Воодушевленный упоминанием Мегафона, полез смотреть мне нужное. Ага, щас... На 144р виснет через секунду.
Я сам сейчас (как и уже 2 года, сколько тут на съёмной квартире обитаю) на мобильном Мегафоне. И тут оно работает по-разному. Первые несколько дней они вообще держались, совсем не тормозили. Но теперь - какие-то ролики идут почти полностью в 720, какие-то сваливаются в 480 и 360, какие-то ещё ниже, какие-то (или в какое-то время) глохнут вообще совсем. Скачивалки практически не работают для сколько-нибудь длинных видео (больше 2-3 минут) - т.е. для них скорость ещё в разы ниже, чем для штатного плеера ютюба. Причём что самое поганое - эти скачивалки не умеют продолжать качать после вынужденных остановок, просто говорят "не удалось" и всё, начинай с начала вместо того, чтоб докачивать с того места, докуда уже скачалось, поэтому скачивание длинных видео практически гарантированно обрывается в самом начале.

Toman

Цитата: Hellerick от 12 августа 2024, 07:21И с заморочками по созданию загрузочной флэшки Windows из-под Linux сталкиваюсь впервые.
Цитата: true от 12 августа 2024, 09:14Да, помню свои мучения по этому поводу.
А я с этой проблемой в своё время так и не смог разобраться (тогда ещё в отношении 10-й винды, она тогда была актуальной) - из-за чего и не смог организовать себе хоть какой-то комп с виндой для игр. Вообще не понимаю, что там нужно делать и чего они хотят для того, чтобы эта флэшка получалась работоспособной, почему у них там всё не как у людей?

Awwal

Цитата: Awwal от 12 августа 2024, 16:04возиться с Сонькой практического смысла нет
...При нормальных условиях освещения, естественно. Если ночная съемка - то да, тут только фотоаппарат.

Hellerick

#8310
Цитата: Toman от 12 августа 2024, 16:52А я с этой проблемой в своё время так и не смог разобраться (тогда ещё в отношении 10-й винды, она тогда была актуальной) - из-за чего и не смог организовать себе хоть какой-то комп с виндой для игр.

Я решил проблему вот этой штукой: https://github.com/ventoy/Ventoy/releases

Она отформатировала флэшку, создав на ней невидимый загрузочный раздел. А в видимый раздел я просто скопировал ISO-образ загрузочного диска Windows. И волшебным образом всё это превратилось в загрузочную флэшку.

Utgarda Loki

Цитата: Hellerick от 12 августа 2024, 07:21И с заморочками по созданию загрузочной флэшки Windows из-под Linux сталкиваюсь впервые.
Так что, скорее, я вступил за территорию, известную всем но не мне.
Чисто теоретически знаю, как делать это из-под Linux, но он в моём непосредсвенном окружении встречается так исчезающе редко (если, конечно, забыть, что любой Android тоже поверх ядра Linux работает), что мне от этих знаний ни жарко, ни холодно.


i486

#8313
Цитата: Hellerick от 12 августа 2024, 04:57Вчера впервые лет за двадцать поставил Windows. Родителям на моноблоке жесткий диск менял.
Странные ощущения.
На Linux'е все это время сидите?

Hellerick

#8314
Цитата: i486 от 13 августа 2024, 01:47
Цитата: Hellerick от 12 августа 2024, 04:57Вчера впервые лет за двадцать поставил Windows. Родителям на моноблоке жесткий диск менял.
Странные ощущения.
На Linux'е все это время сидите?
На ём родимом.
Впрочем, на Линуксе я сижу гда-то года с 2011. А до этого с середины 2000-х просто исчезла необходимость Винду постоянно переустанавливать.

Geoalex

Cнокерлинг в Соломоновом море лучше оного в море Бисмарка.


Geoalex

Пардон, опечатался с телефона. Сноркелинг.

forest

 Вчера возле моей работы целый дебош оказывается был. Турист из Москвы задел машину местного . Тот очень сильно этим возмутился разбил ему стёкла и нанёс телесные повреждения. Орал что если  он в Москве задел бы чью то машину его бы уже посадили.

BormoGlott

Цитата: forest от 13 августа 2024, 22:38Турист из Москвы задел машину местного . Тот очень сильно этим возмутился разбил ему стёкла и нанёс телесные повреждения.
Куда, значит, лучше не ездить, где так не любят туристов?

forest

Цитата: BormoGlott от 13 августа 2024, 22:52
Цитата: forest от 13 августа 2024, 22:38Турист из Москвы задел машину местного . Тот очень сильно этим возмутился разбил ему стёкла и нанёс телесные повреждения.
Куда, значит, лучше не ездить, где так не любят туристов?
На рынок.

i486

Ходил только что, как обычно, на турник и услышал несколько взрывов, явно не в небе, иначе их было бы видно. Взрывы и сейчас слышны, интересно, что там взорвалось.

forest

СМИ. " В Мордовии иностранца лишили российского гражданства" . Оксюморон какой то мне кажется.

i486

Цитата: forest от 14 августа 2024, 07:00СМИ. " В Мордовии иностранца лишили российского гражданства" . Оксюморон какой то мне кажется.
Ага, насколько я слышал, по новому закону гражданства могут лишить тех, у кого оно не с рождения. То есть формально и меня могут его лишить, а у меня другого нет.

BormoGlott

Цитата: i486 от 14 августа 2024, 07:33То есть формально и меня могут его лишить, а у меня другого нет.
Формально, я родился в Советском Союзе. Российский паспорт выдан по факту места прописки на момент 1991 года, таким образом и меня могут лишить :green:

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр