Твиттер

Автор Vesle Anne, 04 июня 2022, 19:57

« назад - далее »

forest

Цитата: Валер от 14 августа 2024, 15:29
Цитата: Hellerick от 14 августа 2024, 08:27Насколько я понимаю, формальным основанием для прекращения гражданства является нарушение данной при принятии гражданства присяги. А кто не присягал, того ли лишить гражданства нельзя.
Что за присяга такая?

Я салага ...  ;)

Валер

Цитата: Poirot от 14 августа 2024, 16:06
Цитата: Валер от 14 августа 2024, 15:23Я как-будто слышал что ещё играет роль срок с момента принятия гражданства, но это не точно.
Можно просто закон почитать для ясности.
Для ясности, ага, особенно теперь.

Рокуэлл

Цитата: i486 от 14 августа 2024, 12:34
Цитата: BormoGlott от 14 августа 2024, 12:30Меня вообще не интересует пиндосовское гражданство, я конкретно за российское спрашивал
Если быть откровенным, российское гражданство сейчас мало кому нужно.
Вы с какой луны? Кого ни спросишь из мигрантов, особенно у азербайджанцев, у всех российское гражданство получено, и дети по-мигрантски плохо говорят и на родину предков не собираются. Только вот сегодня говорил со знакомой торговкой овощами-фруктами.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Рокуэлл

Цитата: forest от 14 августа 2024, 16:26
Цитата: Валер от 14 августа 2024, 15:29
Цитата: Hellerick от 14 августа 2024, 08:27Насколько я понимаю, формальным основанием для прекращения гражданства является нарушение данной при принятии гражданства присяги. А кто не присягал, того ли лишить гражданства нельзя.
Что за присяга такая?

Я салага ...  ;)
...бритый гусь.
И обязательно стоя на табуреточке принимать.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Poirot

Цитата: Валер от 14 августа 2024, 16:35
Цитата: Poirot от 14 августа 2024, 16:06
Цитата: Валер от 14 августа 2024, 15:23Я как-будто слышал что ещё играет роль срок с момента принятия гражданства, но это не точно.
Можно просто закон почитать для ясности.
Для ясности, ага, особенно теперь.
Что значит "особенно теперь"? Хотя если вопрос сей вас не особо интересует, можете и не читать.
"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Валер

Цитата: Poirot от 14 августа 2024, 16:50
Цитата: Валер от 14 августа 2024, 16:35
Цитата: Poirot от 14 августа 2024, 16:06
Цитата: Валер от 14 августа 2024, 15:23Я как-будто слышал что ещё играет роль срок с момента принятия гражданства, но это не точно.
Можно просто закон почитать для ясности.
Для ясности, ага, особенно теперь.
Что значит "особенно теперь"?
Есть такое выражение: "семь пятниц на неделе".

true


Рокуэлл

Цитата: true от 14 августа 2024, 16:53
Цитата: forest от 14 августа 2024, 16:26Я салага ...
Если не мариман, то никакой вы не салага  :negozhe:
Ну почему это. У нас вот в ВВС  не принято было такую  присягу принимать, а вот стройбатовцы очень даже принимали. А термин и у нас был в ходу.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

forest

Цитата: BormoGlott от 14 августа 2024, 12:43
Цитата: Vesle Anne от 14 августа 2024, 12:37а с какой целью, позвольте полюбопытствовать?
У меня, так то, две дочки за границей живут, хочу иметь некоторое представление на всякий случай
А они замужем ? Если да ? То за иностранцами или россиянами. Если есть дети. То где родились они в России или за границей?

BormoGlott

Цитата: forest от 14 августа 2024, 17:01А они замужем ? Если да ? То за иностранцами или россиянами. Если есть дети. То где родились они в России или за границей?
Формально не замужем, но, как сейчас модно говорить, "в отношениях". Ихние избранники не россияне. Я ещё пока не удостоен звания дедушки.

BormoGlott

Цитата: Vesle Anne от 14 августа 2024, 15:48всегда можно уточнить в российском консульстве в странах проживания
То что вы изложили описывается народной пословицей:"Гром не грянет - мужик не перекрестится" Лучше всё-таки знать заранее что и как, чтоб действовать по загодя разработанному плану, потому что потом будет не до этого в виду кучи других забот

forest

Цитата: BormoGlott от 14 августа 2024, 17:27
Цитата: forest от 14 августа 2024, 17:01А они замужем ? Если да ? То за иностранцами или россиянами. Если есть дети. То где родились они в России или за границей?
Формально не замужем, но, как сейчас модно говорить, "в отношениях". Ихние избранники не россияне. Я ещё пока не удостоен звания дедушки.
Цитировать1. Ребенок приобретает гражданство Российской Федерации по рождению, если на день рождения ребенка:

1) оба его родителя или единственный родитель имеют гражданство Российской Федерации;

2) один из его родителей имеет гражданство Российской Федерации, а другой родитель является лицом без гражданства;

3) один из его родителей имеет гражданство Российской Федерации, а другой родитель является иностранным гражданином (при условии, что ребенок родился в Российской Федерации);

4) один из его родителей имеет гражданство Российской Федерации, а другой родитель является иностранным гражданином (при условии, что ребенок родился за пределами Российской Федерации и не приобрел гражданство (подданство) иностранного государства по рождению);

5) оба его родителя или единственный родитель являются иностранными гражданами или лицами без гражданства, постоянно проживающими в Российской Федерации (при условии, что ребенок родился в Российской Федерации и не приобрел гражданство (подданство) иностранного государства по рождению).

BormoGlott


BormoGlott

Цитата: Рокуэлл от 14 августа 2024, 16:36особенно у азербайджанцев
Да что там азербайджанцы - французы, американцы, германцы с большим удовлетворением получают российские паспорта. За примером далеко ходить не надо

BormoGlott

Цитата: forest от 14 августа 2024, 17:441. Ребенок приобретает гражданство Российской Федерации по рождению, если
Forest, спасибо

forest

Цитата: Рокуэлл от 14 августа 2024, 16:36
Цитата: i486 от 14 августа 2024, 12:34
Цитата: BormoGlott от 14 августа 2024, 12:30Меня вообще не интересует пиндосовское гражданство, я конкретно за российское спрашивал
Если быть откровенным, российское гражданство сейчас мало кому нужно.
Вы с какой луны? Кого ни спросишь из мигрантов, особенно у азербайджанцев, у всех российское гражданство получено, и дети по-мигрантски плохо говорят и на родину предков не собираются. Только вот сегодня говорил со знакомой торговкой овощами-фруктами.
Так то получено . А тут речь идёт о желающих получить. Судя по тому что пишет ТАСС количество сократилось.

forest

Цитата: BormoGlott от 14 августа 2024, 17:56
Цитата: forest от 14 августа 2024, 17:441. Ребенок приобретает гражданство Российской Федерации по рождению, если
Forest, спасибо
не за что.

Наманджигабо

Цитата: BormoGlott от 14 августа 2024, 17:52...
Да что там азербайджанцы - французы, американцы, германцы с большим удовлетворением получают российские паспорта. За примером далеко ходить не надо
:D И, главное, массово! В очереди стоят  ;up:
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

BormoGlott


forest

Цитата: BormoGlott от 14 августа 2024, 18:55
Цитата: Наманджигабо от 14 августа 2024, 18:33главное, массово!
главное качество. А дураков у нас и так хватает
А как определить качество в данном вопросе . И тем более качество в долгосрочной перспективе.

Наманджигабо

Цитата: BormoGlott от 14 августа 2024, 18:55
Цитата: Наманджигабо от 14 августа 2024, 18:33главное, массово!
главное качество. А дураков у нас и так хватает
Ну да, ну да...  ;up:
Ой, не буду я больше, от греха. А то тут о стукачестве заговорили, стрёмно как-то.

"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Leo

Цитата: Рокуэлл от 14 августа 2024, 16:36
Цитата: i486 от 14 августа 2024, 12:34
Цитата: BormoGlott от 14 августа 2024, 12:30Меня вообще не интересует пиндосовское гражданство, я конкретно за российское спрашивал
Если быть откровенным, российское гражданство сейчас мало кому нужно.
Вы с какой луны? Кого ни спросишь из мигрантов, особенно у азербайджанцев, у всех российское гражданство получено, и дети по-мигрантски плохо говорят и на родину предков не собираются. Только вот сегодня говорил со знакомой торговкой овощами-фруктами.
по таджикски говорил ?

Leo

Цитата: BormoGlott от 14 августа 2024, 17:52
Цитата: Рокуэлл от 14 августа 2024, 16:36особенно у азербайджанцев
Да что там азербайджанцы - французы, американцы, германцы с большим удовлетворением получают российские паспорта. За примером далеко ходить не надо
одним русским не дают  :green:

BormoGlott

Цитата: forest от 14 августа 2024, 19:04И тем более качество в долгосрочной перспективе
Да о чём вы  говорите, какая долгосрочность. Главное прокукарекать, а там хоть и не рассветай. Телепоказательно вручили краснокожую паспортину французскому гражданину, и где он ...

BormoGlott

Цитата: Leo от 14 августа 2024, 19:31одним русским не дают  :green:
Дък, русских у нас и без того хватает. Пущай лутше на неметчине по российским берёзкам ностальгируют

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр