Твиттер

Автор Vesle Anne, 04 июня 2022, 19:57

« назад - далее »

Vesle Anne

Цитата: forest от 14 августа 2024, 17:44:what:
4) один из его родителей имеет гражданство Российской Федерации, а другой родитель является иностранным гражданином (при условии, что ребенок родился за пределами Российской Федерации и не приобрел гражданство (подданство) иностранного государства по рождению);
Я повторю, что в этом случае требуется письменное согласие второго родителя на получение ребёнком российского гражданства. Что будет в случае, если такого согласия полуяить не удастся, я не знаю
Цитировать5) оба его родителя или единственный родитель являются иностранными гражданами или лицами без гражданства, постоянно проживающими в Российской Федерации (при условии, что ребенок родился в Российской Федерации и не приобрел гражданство (подданство) иностранного государства по рождению).


С этим тоже не все так просто

Leo

Цитата: BormoGlott от 14 августа 2024, 19:41
Цитата: Leo от 14 августа 2024, 19:31одним русским не дают  :green:
Дък, русских у нас и без того хватает. Пущай лутше на неметчине по российским берёзкам ностальгируют
откуда у вас там русские? мокшане одне  :D

BormoGlott


From_Odessa

Цитата: BormoGlott от 14 августа 2024, 19:35Да о чём вы  говорите, какая долгосрочность. Главное прокукарекать, а там хоть и не рассветай. Телепоказательно вручили краснокожую паспортину французскому гражданину, и где он ...

Вот потому куда значимее, что вручили куда менее шумно бразильцу Марио Фернандесу, который много лет играл за московский ЦСКА, но в свою сборную так и не был вызван. Стал гражданином России, попал в нашу сборную, был основным в команде на домашнем ЧМ-2018 и стал одним из активных творцов ее удачного выступления. Большому куску общества это побоку, но тут получение гражданства было не показушным, а преследовало определенную цель, и она была достигнута. А Марио играл за Россию с полной выкладкой.

Leo

Цитата: BormoGlott от 14 августа 2024, 20:22
Цитата: Leo от 14 августа 2024, 20:16откуда у вас там русские?
Не у нас, а у вас©  ;D
у нас вся белая кость. господа офицеры, золотые князья.... потомство государь-анператоров

BormoGlott

Цитата: Leo от 14 августа 2024, 20:25белая кость. господа офицеры, золотые князья.
контра
Цитироватьпотомство государь-анператоров
их всех кончили в Екб в 1918

Leo

Цитата: BormoGlott от 14 августа 2024, 21:03
Цитата: Leo от 14 августа 2024, 20:25белая кость. господа офицеры, золотые князья.
контра
Цитироватьпотомство государь-анператоров
их всех кончили в Екб в 1918
да откуда

Leo

Цитата: Vesle Anne от 14 августа 2024, 19:43
Цитата: forest от 14 августа 2024, 17:44:what:
4) один из его родителей имеет гражданство Российской Федерации, а другой родитель является иностранным гражданином (при условии, что ребенок родился за пределами Российской Федерации и не приобрел гражданство (подданство) иностранного государства по рождению);
Я повторю, что в этом случае требуется письменное согласие второго родителя на получение ребёнком российского гражданства. Что будет в случае, если такого согласия полуяить не удастся, я не знаю
Цитировать5) оба его родителя или единственный родитель являются иностранными гражданами или лицами без гражданства, постоянно проживающими в Российской Федерации (при условии, что ребенок родился в Российской Федерации и не приобрел гражданство (подданство) иностранного государства по рождению).


С этим тоже не все так просто
придуриваются власти

forest

Цитата: BormoGlott от 14 августа 2024, 21:03
Цитата: Leo от 14 августа 2024, 20:25белая кость. господа офицеры, золотые князья.
контра
Цитироватьпотомство государь-анператоров
их всех кончили в Екб в 1918
Почему всех то ?

Leo

Цитата: forest от 14 августа 2024, 21:13
Цитата: BormoGlott от 14 августа 2024, 21:03
Цитата: Leo от 14 августа 2024, 20:25белая кость. господа офицеры, золотые князья.
контра
Цитироватьпотомство государь-анператоров
их всех кончили в Екб в 1918
Почему всех то ?
если говорить про сыновей императоров, то их к 1917 году оставалось в живых четверо. двоих убили в Ектб, одного в СПб и одного в Прм. а разных племянников и их потомства множество пережило

From_Odessa

Цитата: Leo от 14 августа 2024, 21:17Прм. а разных племянников и их потомства множество пережило

Это что? Приморье?

Leo

Цитата: From_Odessa от 14 августа 2024, 21:25
Цитата: Leo от 14 августа 2024, 21:17Прм. а разных племянников и их потомства множество пережило

Это что? Приморье?
Пермь

BormoGlott

Цитата: Leo от 14 августа 2024, 21:17двоих убили в Ектб, одного в СПб и одного в Прм.
У Александра III было четверо сыновей. Двое умели от болезней гораздо раньше 1917, в 1918 в Перми был убит брат Николая II, а его самого проговорили в Екб. Племянники не считаются, вы ещё королеву Англии на российский трон посулите :mda:

Leo

Цитата: BormoGlott от 14 августа 2024, 22:47
Цитата: Leo от 14 августа 2024, 21:17двоих убили в Ектб, одного в СПб и одного в Прм.
У Александра III было четверо сыновей. Двое умели от болезней гораздо раньше 1917, в 1918 в Перми был убит брат Николая II, а его самого проговорили в Екб. Племянники не считаются, вы ещё королеву Англии на российский трон посулите :mda:
ещё был сын Александра II и сын Николая II. Как то вы кургузо считаете  ;D

Hellerick

Куда паук мух девает?
А то я на работе буквально мух ловлю и ему в паутину подкидываю, но ни разу не мог проследить, куда он их уносит.

BormoGlott

Цитата: Leo от 14 августа 2024, 23:38сын Александра II
Николай умер в Нице в 1865

Цитата: Leo от 14 августа 2024, 23:38сын Николая II
расстрелян в Екб.
Вы хоть с Википедией сверяйтесь что-ли, а не выдумывайте альтернативную историю

Leo

Цитата: BormoGlott от 15 августа 2024, 09:20
Цитата: Leo от 14 августа 2024, 23:38сын Александра II
Николай умер в Нице в 1865

Цитата: Leo от 14 августа 2024, 23:38сын Николая II
расстрелян в Екб.
Вы хоть с Википедией сверяйтесь что-ли, а не выдумывайте альтернативную историю
дорогой альтернативщик. Я писал про Павла Александровича, сына Александра II, растрелянного большевиками в Петропавловской крепости вместе с тремя кузенами. Историю за 4й класс вам скинуть поизучать?  :D
Совкообразование хромает я смотрю  :E: 

Poirot

У Николая Второго вроде единственный сын был. Остальные дети - дочери.
"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Leo

#8418
Цитата: Poirot от 15 августа 2024, 09:35У Николая Второго вроде единственный сын был. Остальные дети - дочери.
зато у остальных императоров их были толпы
У Павла 4 у Николая I 4 у Александра II 6 у Александра III 4

BormoGlott

Цитата: Leo от 15 августа 2024, 09:34дорогой альтернативщик.
Чой-то я альтернативщик? Вы ж сами писали, что
Цитата: Leo от 14 августа 2024, 20:25у нас .... потомство государь-анператоров
на что я вам ответил, что их всех расстреляли.

Цитата: Leo от 15 августа 2024, 09:34Совкообразование хромает я смотрю  :E:
Сами пишете загадками, Алексадр II плодовит был,да, всех сразу и не вспомнишь

BormoGlott

Цитата: Leo от 15 августа 2024, 09:37остальных императоров их были толпы
У Павла 4 у Николая I 4 у Александра II 6 у Александра III 4
Ичо, все до 1917 года дожили?

H_N

Цитата: Hellerick от 15 августа 2024, 08:54Куда паук мух девает?
А то я на работе буквально мух ловлю и ему в паутину подкидываю, но ни разу не мог проследить, куда он их уносит.
Он же сразу выбегает из своей норки, как только паутина затрясётся.
Возможно, просёк тему, что ему провокации устраивают.

Awwal

Цитата: BormoGlott от 15 августа 2024, 10:12Сами пишете загадками, Алексадр II плодовит был,да, всех сразу и не вспомнишь
Так в чем проблема - он не был императором, не оставил живущего по сей день потомства, или что?  :???

Awwal

Цитата: H_N от 15 августа 2024, 10:22Он же сразу выбегает из своей норки, как только паутина затрясётся.
Необязательно. Часто пауки способны различать характер колебаний.

From_Odessa

Есть такая игра на "Денди" - "Nuts & Milk". Простенькая, не особо интересная, как по мне. Я в нее периодически играл, обычно ненадолго включая.

Так вот, впоследствии я был просто уверен, что она называется "Milk & Nuts".  Даже и тени сомнения не испытывал. И когда вновь столкнулся с настоящим названием, сильно удивился. Интересно, почему так в памяти произошло? Причем у меня до сих пор ощущение, что "Милк энд Натс" звучит лучше.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр