Твиттер

Автор Vesle Anne, 04 июня 2022, 19:57

« назад - далее »

BormoGlott

Цитата: Awwal от 15 августа 2024, 10:24Так в чем проблема
Проблема в недостоверности утверждения
Цитата: Leo от 14 августа 2024, 20:25у нас .... потомство государь-анператоров

From_Odessa

Ещё касательно игры "Nuts & Milk". В ней ты играешь за розовое существо мужского пола (см. изображение), это Молоко. Оно спасает свою подругу Йогурт. А его врагами выступают такие же как и он существа зелёного цвета - это Орехи  :what:  Интересно, что авторы игры в этом всем видели...

maxresdefault_62iyeXu.jpg

Hellerick

Цитата: H_N от 15 августа 2024, 10:22Он же сразу выбегает из своей норки, как только паутина затрясётся.
Возможно, просёк тему, что ему провокации устраивают.

Когда я сегодня ему вторую муху приносил, он сидел в центре паутины. При моем приближении убежал на самый край. Потом не двигался, пока я, оставив в паутине муху, не ушел. При моем возвращении не было ни паука, ни мухи.

H_N

Цитата: Hellerick от 15 августа 2024, 11:07не двигался, пока я, оставив в паутине муху, не ушел.
:)  :) Я не знаю, как Вы добываете мух. И как их потом внедряете в ловчую сеть. Я бы, в интересах чистоты эксперимента, как-нибудь изловчился бы поймать муху живьём, а затем зашвырнул её в паутину быстрым размахом руки, настолько быстрым, чтобы она не успела противостоять инерции и включить в работу свои крылья. И тогда она бы задёргалась в паутине совершенно естественным образом. По-моему, в детстве я как-то раз проводил подобный опыт, и, насколько помню, паук точно сразу же выбегал.

Awwal

Цитата: H_N от 15 августа 2024, 11:48
Цитата: Hellerick от 15 августа 2024, 11:07не двигался, пока я, оставив в паутине муху, не ушел.
:)  :) Я не знаю, как Вы добываете мух. И как их потом внедряете в ловчую сеть. Я бы, в интересах чистоты эксперимента, как-нибудь изловчился бы поймать муху живьём, а затем зашвырнул её в паутину быстрым размахом руки, настолько быстрым, чтобы она не успела противостоять инерции и включить в работу свои крылья. И тогда она бы задёргалась в паутине совершенно естественным образом. По-моему, в детстве я как-то раз проводил подобный опыт, и, насколько помню, паук точно сразу же выбегал.
Виды же пауков тоже разные...

Utgarda Loki

Цитата: BormoGlott от 15 августа 2024, 09:20
Цитата: Leo от 14 августа 2024, 23:38сын Александра II
Николай умер в Нице в 1865

Цитата: Leo от 14 августа 2024, 23:38сын Николая II
расстрелян в Екб.
Вы хоть с Википедией сверяйтесь что-ли, а не выдумывайте альтернативную историю
Был Павел Александрович, сын Александра II, а у него сын Дмитрий Павлович. Последний впролне себе мог претендовать после убийства цесаревича Алексея Николаевича в 1918 году.

Leo

Цитата: BormoGlott от 15 августа 2024, 10:12
Цитата: Leo от 15 августа 2024, 09:34дорогой альтернативщик.
Чой-то я альтернативщик? Вы ж сами писали, что
Цитата: Leo от 14 августа 2024, 20:25у нас .... потомство государь-анператоров
на что я вам ответил, что их всех расстреляли.
а племянники не потомство?

Leo

Цитата: BormoGlott от 15 августа 2024, 10:14
Цитата: Leo от 15 августа 2024, 09:37остальных императоров их были толпы
У Павла 4 у Николая I 4 у Александра II 6 у Александра III 4
Ичо, все до 1917 года дожили?

дети Павла до 1917? Вы наверно с династией Багратиони путаете  :D

Leo

Цитата: BormoGlott от 15 августа 2024, 10:31
Цитата: Awwal от 15 августа 2024, 10:24Так в чем проблема
Проблема в недостоверности утверждения
Цитата: Leo от 14 августа 2024, 20:25у нас .... потомство государь-анператоров

слово "потомство" не знакомо?  :E: 

Leo

Цитата: Utgarda Loki от 15 августа 2024, 12:09
Цитата: BormoGlott от 15 августа 2024, 09:20
Цитата: Leo от 14 августа 2024, 23:38сын Александра II
Николай умер в Нице в 1865

Цитата: Leo от 14 августа 2024, 23:38сын Николая II
расстрелян в Екб.
Вы хоть с Википедией сверяйтесь что-ли, а не выдумывайте альтернативную историю
Был Павел Александрович, сын Александра II, а у него сын Дмитрий Павлович. Последний впролне себе мог претендовать после убийства цесаревича Алексея Николаевича в 1918 году.
ещё и до. были планы поженить его на вел. кн. Ольге и венчать обоих на царствие 

From_Odessa

Занзибар считается особо желанным местом для жизни и/или отдыха?

BormoGlott

Цитата: Utgarda Loki от 15 августа 2024, 12:09Последний впролне себе мог претендовать после убийства цесаревича Алексея Николаевича в 1918 году.
Да ё-маё, мало ли кто мог претендовать, любой может, да хоть вы, милостивый государь. Не об этом же речь, Лео опрометчиво сказал, что за границей живут
Цитироватьпотомство государь-анператоров
это определение может означать лишь одно -- дочери и сыновья императора, то есть человека стоявшего во главе империи. Разные племянники, внуки уже не потомки императора, а потомки братьев императора, детей императора и пр., т.е. людей не бывшими императорами

From_Odessa

Цитата: BormoGlott от 15 августа 2024, 13:22Лео опрометчиво сказал, что за границей живут
Цитироватьпотомство государь-анператоров
это определение может означать лишь одно -- дочери и сыновья императора, то есть человека стоявшего во главе империи. Разные племянники, внуки уже не потомки императора, а потомки братьев императора, детей императора и пр., т.е. людей не бывшими императорами

Мне кажется, это был просто шпасс фон Лео.

Vesle Anne

Цитата: From_Odessa от 15 августа 2024, 13:22Занзибар считается особо желанным местом для жизни и/или отдыха?
там есть люксовый отдых

BormoGlott

Цитата: Leo от 15 августа 2024, 12:16а племянники не потомство?
Племянники -- потомство братьев и сестер, но не потомство императора


Utgarda Loki

Цитата: BormoGlott от 15 августа 2024, 13:22Да ё-маё, мало ли кто мог претендовать, любой может, да хоть вы, милостивый государь.
Хоть девичья фамилия моей мамы — Романова, но сколько ни всматривайся в глубь веков, никого, кроме крестьян и рабочих (в последнем перед мамой поколении) там не встретишь. Так что не претендую. :-[

From_Odessa

Стэплтон собирался претендовать, но для этого должен был доказать, что он - Баскервиль. Как он собирался это сделать, мы так и не узнали...

Poirot

Цитата: From_Odessa от 15 августа 2024, 13:23Мне кажется, это был просто шпасс фон Лео.
Прочитал как "шнапс".
"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Leo

Цитата: BormoGlott от 15 августа 2024, 13:25
Цитата: Leo от 15 августа 2024, 12:16а племянники не потомство?
Племянники -- потомство братьев и сестер, но не потомство императора
чьих братьев и сестёр? ваших?

Leo

Цитата: BormoGlott от 15 августа 2024, 13:22
Цитата: Utgarda Loki от 15 августа 2024, 12:09Последний впролне себе мог претендовать после убийства цесаревича Алексея Николаевича в 1918 году.
Да ё-маё, мало ли кто мог претендовать, любой может, да хоть вы, милостивый государь. Не об этом же речь, Лео опрометчиво сказал, что за границей живут
Цитироватьпотомство государь-анператоров
это определение может означать лишь одно -- дочери и сыновья императора, то есть человека стоявшего во главе империи. Разные племянники, внуки уже не потомки императора, а потомки братьев императора, детей императора и пр., т.е. людей не бывшими императорами
а брат императора не является сыном императора?

Poirot

"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

BormoGlott

Цитата: Utgarda Loki от 15 августа 2024, 13:40Так что не претендую. :-[
Воля ваша. А то в истории прецеденты имеются, даже от крестьян

Leo

Цитата: Utgarda Loki от 15 августа 2024, 13:40
Цитата: BormoGlott от 15 августа 2024, 13:22Да ё-маё, мало ли кто мог претендовать, любой может, да хоть вы, милостивый государь.
Хоть девичья фамилия моей мамы — Романова, но сколько ни всматривайся в глубь веков, никого, кроме крестьян и рабочих (в последнем перед мамой поколении) там не встретишь. Так что не претендую. :-[
была б фамилия Гольштейн-Готторп, тогда другое дело :)

From_Odessa


Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр