Твиттер

Автор Vesle Anne, 04 июня 2022, 19:57

« назад - далее »

BormoGlott

Цитата: Leo от 15 августа 2024, 14:43а брат императора не является сыном императора?
Хватит ходить вокруг да около, назовите уже имя, фамилию, кто там у вас окопался недобитый , а мы тут посмотрим какое у него право на российский престол

true

Жду звонка от товарища по имени Миша, который обещал мне работу. Вдруг звонок с незнакомого номера. Беру трубку, оттуда:
- Привет, узнал?
Я:
- Миша? Почему с непонятного номера?
- Да нет, со старого. Чем занимаешься?
Я говорю, мол, сижу, жду звонка, как бы намекая. Он интересуется, не нашел ли я работу, давно ли отдыхаю. Я в непонятке, издевается что ли.
Короче, через некоторое время понимаю, что это точно Миша, только другой, с которым работали вместе лет десять назад. Звонит узнать, не найдется ли работы. И ведь голос, манера речи - все похоже на того Мишу   :green:

From_Odessa

Цитата: true от 15 августа 2024, 16:10Жду звонка от товарища по имени Миша, который обещал мне работу. Вдруг звонок с незнакомого номера. Беру трубку, оттуда:
- Привет, узнал?
Я:
- Миша? Почему с непонятного номера?
- Да нет, со старого. Чем занимаешься?
Я говорю, мол, сижу, жду звонка, как бы намекая. Он интересуется, не нашел ли я работу, давно ли отдыхаю. Я в непонятке, издевается что ли.
Короче, через некоторое время понимаю, что это точно Миша, только другой, с которым работали вместе лет десять назад. Звонит узнать, не найдется ли работы. И ведь голос, манера речи - все похоже на того Мишу   :green:


 :E:  :E:  :E:

Awwal

Цитата: BormoGlott от 15 августа 2024, 15:51
Цитата: Leo от 15 августа 2024, 14:43а брат императора не является сыном императора?
Хватит ходить вокруг да около, назовите уже имя, фамилию, кто там у вас окопался недобитый , а мы тут посмотрим какое у него право на российский престол
По-моему, кроме вас про "российский престол" тут никто и не заикался...  :???

Leo

Цитата: BormoGlott от 15 августа 2024, 15:51
Цитата: Leo от 15 августа 2024, 14:43а брат императора не является сыном императора?
Хватит ходить вокруг да около, назовите уже имя, фамилию, кто там у вас окопался недобитый , а мы тут посмотрим какое у него право на российский престол
претендуете на местоблюстителя ?

BormoGlott

Цитата: Leo от 15 августа 2024, 16:28претендуете на местоблюстителя
Чего? Забыли, куда претендентов у нас в Екб отправляют :boss:

forest

Цитата: BormoGlott от 15 августа 2024, 15:51
Цитата: Leo от 15 августа 2024, 14:43а брат императора не является сыном императора?
Хватит ходить вокруг да около, назовите уже имя, фамилию, кто там у вас окопался недобитый , а мы тут посмотрим какое у него право на российский престол
С правом проблема из за морганатических браков . А так по прямой мужской линии потомков российских императоров мужчин пока есть .

forest

Цитата: Leo от 15 августа 2024, 12:19
Цитата: Utgarda Loki от 15 августа 2024, 12:09
Цитата: BormoGlott от 15 августа 2024, 09:20
Цитата: Leo от 14 августа 2024, 23:38сын Александра II
Николай умер в Нице в 1865

Цитата: Leo от 14 августа 2024, 23:38сын Николая II
расстрелян в Екб.
Вы хоть с Википедией сверяйтесь что-ли, а не выдумывайте альтернативную историю
Был Павел Александрович, сын Александра II, а у него сын Дмитрий Павлович. Последний впролне себе мог претендовать после убийства цесаревича Алексея Николаевича в 1918 году.
ещё и до. были планы поженить его на вел. кн. Ольге и венчать обоих на царствие 
У кого были такие планы ? У его отца был вообще то ещё старший брат у которого было трое сыновей . Да и у неё была старшая сестра , у которой тоже было шесть сыновей.

Utgarda Loki

Цитата: forest от 15 августа 2024, 17:29
Цитата: Leo от 15 августа 2024, 12:19
Цитата: Utgarda Loki от 15 августа 2024, 12:09Был Павел Александрович, сын Александра II, а у него сын Дмитрий Павлович. Последний впролне себе мог претендовать после убийства цесаревича Алексея Николаевича в 1918 году.
ещё и до. были планы поженить его на вел. кн. Ольге и венчать обоих на царствие 
У кого были такие планы ? У его отца был вообще то ещё старший брат у которого было трое сыновей . Да и у неё была старшая сестра , у которой тоже было шесть сыновей.
Вы о какой княгине Ольге? А то их много было. Я так понимаю, что речь об Ольге Николаевне, старшей дочери Николая II.
Вот Википедия пишет о ней:
ЦитироватьГраф С. Ю. Витте сообщал о том, что в то время, когда у императора ещё не было наследника, он задумывался о том, «нельзя ли в случае, если они не будут иметь сына, передать престол старшей дочери».
6 (19) июня 1912 года должна была состояться помолвка великого князя Дмитрия Павловича с Ольгой, однако Александра Фёдоровна настояла на разрыве отношений между влюбленными из-за нескрываемой антипатии Дмитрия к Григорию Распутину. Это, возможно, стало причиной участия Дмитрия Павловича в убийстве Распутина через 4 года.
Дмитрий Павлович — тот самый, о котором я писал выше.

forest

Цитата: Utgarda Loki от 15 августа 2024, 18:22Вы о какой княгине Ольге? А то их много было. Я так понимаю, что речь об Ольге Николаевне, старшей дочери Николая II.
Вот Википедия пишет о ней:
Про её стрыю.

Leo

Цитата: BormoGlott от 15 августа 2024, 17:07
Цитата: Leo от 15 августа 2024, 16:28претендуете на местоблюстителя
Чего? Забыли, куда претендентов у нас в Екб отправляют :boss:
а кого из претендентов туда уже отправили?

BormoGlott

Цитата: Leo от 15 августа 2024, 19:46а кого из претендентов
Да всех, вплоть до личного цирюльника

Poirot

Цитата: forest от 15 августа 2024, 18:45
Цитата: Utgarda Loki от 15 августа 2024, 18:22Вы о какой княгине Ольге? А то их много было. Я так понимаю, что речь об Ольге Николаевне, старшей дочери Николая II.
Вот Википедия пишет о ней:
Про её стрыю.

Тётку, что ли?
"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Leo


Leo

Цитата: BormoGlott от 15 августа 2024, 19:49
Цитата: Leo от 15 августа 2024, 19:46а кого из претендентов
Да всех, вплоть до личного цирюльника
а на што хоть они сердешные претендовали ?

Leo

Цитата: Poirot от 15 августа 2024, 20:38
Цитата: forest от 15 августа 2024, 18:45
Цитата: Utgarda Loki от 15 августа 2024, 18:22Вы о какой княгине Ольге? А то их много было. Я так понимаю, что речь об Ольге Николаевне, старшей дочери Николая II.
Вот Википедия пишет о ней:
Про её стрыю.

Тётку, что ли?
Ольг Николаевн в семье романовых было две : одна королева Вюртембергская дочь Николая I а вторая дочь Николая II, вот она то и собиралась замуж за Дмитрия Павловича , кстати внука Ольги Константиновны , королевы Эллинов

Poirot

Цитата: Leo от 15 августа 2024, 20:46Ольг Николаевн в семье романовых было две : одна королева Вюртембергская дочь Николая I а вторая дочь Николая II, вот она то и собиралась замуж за Дмитрия Павловича , кстати внука Ольги Константиновны , королевы Эллинов
Это всё, конечно, интересно, но на мой вопрос вы не ответили. Хотя я его скорее форесту задавал.
"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Leo

Цитата: Poirot от 15 августа 2024, 20:49
Цитата: Leo от 15 августа 2024, 20:46Ольг Николаевн в семье романовых было две : одна королева Вюртембергская дочь Николая I а вторая дочь Николая II, вот она то и собиралась замуж за Дмитрия Павловича , кстати внука Ольги Константиновны , королевы Эллинов
Это всё, конечно, интересно, но на мой вопрос вы не ответили. Хотя я его скорее форесту задавал.
теткой Ольга Николаевна не было - ни у брата ни у сестер детей не было

Poirot

Цитата: Leo от 15 августа 2024, 20:56теткой Ольга Николаевна не было
Ничего не понял. Пишите яснее. По-сербски "стрина" это "тётя" (жена брата отца).
"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Utgarda Loki

Цитата: Poirot от 15 августа 2024, 21:00Ничего не понял. Пишите яснее. По-сербски "стрина" это "тётя" (жена брата отца).
Скорее Форест образовал слово от слова "стрый" (брат отца), и означать оно, видимо, должно сестру отца. Брат матери — "вуй".

Leo

Не было стрие
Цитата: Poirot от 15 августа 2024, 21:00
Цитата: Leo от 15 августа 2024, 20:56теткой Ольга Николаевна не было
Ничего не понял. Пишите яснее. По-сербски "стрина" это "тётя" (жена брата отца).

не было стрины

Utgarda Loki


Poirot

Цитата: Utgarda Loki от 15 августа 2024, 21:16Оно, таки, есть: https://ru.wikipedia.org/wiki/Родство#В_соседних_поколениях_2 (смотрите под "Тётей").
Спасибо. Не знал. А то читаешь сербские книги, а там "стриц", "стрина", "уjак", "уjна".
"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Poirot

Цитата: Leo от 15 августа 2024, 21:09Не было стрие
Цитата: Poirot от 15 августа 2024, 21:00
Цитата: Leo от 15 августа 2024, 20:56теткой Ольга Николаевна не было
Ничего не понял. Пишите яснее. По-сербски "стрина" это "тётя" (жена брата отца).

не было стрины
Теперь понял.
"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

forest

Цитата: Poirot от 15 августа 2024, 20:38
Цитата: forest от 15 августа 2024, 18:45
Цитата: Utgarda Loki от 15 августа 2024, 18:22Вы о какой княгине Ольге? А то их много было. Я так понимаю, что речь об Ольге Николаевне, старшей дочери Николая II.
Вот Википедия пишет о ней:
Про её стрыю.

Тётку, что ли?
Да . Младшую сестру Николая Два.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр