Твиттер

Автор Vesle Anne, 04 июня 2022, 19:57

« назад - далее »

From_Odessa

Цитата: i486 от 31 августа 2024, 16:45Нет, с этим все прекрасно, боль возникает лишь при движении шеи. Меня лет с 17 мучила ноющая боль в груди (только в положении лежа), которая несколько лет назад сама прошла. Я обрадовался, но есть у меня подозрение, что это как-то связано. Сейчас лежать долго очень больно.

Ноющая боль в груди, среди прочего, может быть вызвана шейным остеохондрозом. Возможно, у Вас какая-то проблема такого рода.

i486

Над городом работает ПВО, слышны взрывы (и видны). Я видел, как над нашим домом что-то петляя пролетело (сложно понять что). Сирену не включали, они ее вообще почти перестали включать.

Валер


From_Odessa

Цитата: i486 от 01 сентября 2024, 00:45Над городом работает ПВО, слышны взрывы (и видны). Я видел, как над нашим домом что-то петляя пролетело (сложно понять что). Сирену не включали, они ее вообще почти перестали включать.

Скорее всего, дрон пролетел.

Держитесь, и пусть у Вас всё будет хорошо.


i486


From_Odessa

Цитата: i486 от 01 сентября 2024, 00:57Слишком быстро для дрона.

Что же это может быть? Ракета? Сомнительно. Хм...

i486


From_Odessa



Вот интересно. Я вроде бы не смеялся над этим моментом. Но сейчас я действительно его воспринимаю сквозь современные реалии.

Toman

Цитата: i486 от 01 сентября 2024, 00:45Над городом работает ПВО, слышны взрывы (и видны).
Говорят, сегодня и над Москвой поработала ПВО, многим ночью не давала спать или работать. Но так и недоработала - по крайней мере часть наземных целей (говорят, нефтеперерабатывающий завод) поражена.

Toman

Цитата: Hellerick от 30 августа 2024, 08:28Единица измерения дикая.
Традиционная бегунская единица... Такое часто в спорте. Вот, в плавании тоже обычно пользуются обратными единицами скорости, типа секунд (или минут и секунд) на сотню метров...

Toman

Цитата: From_Odessa от 18 августа 2024, 03:47Я оказался абсолютно единственным на станции метро, кто ждал самую последнюю перед перерывом электричку
Назвать поезд метро электричкой... Это один из самых заметных моментов, по которому ещё в советское время в Москве массово палились приезжие :)

From_Odessa

Цитата: Toman от 01 сентября 2024, 15:08Назвать поезд метро электричкой... Это один из самых заметных моментов, по которому ещё в советское время в Москве массово палились приезжие :)

:) Я слышал, что так называют, потому называю "поезд", "метро", "электричка". Здесь ещё "убан", конечно, но это только касаемо местных реалий. По-немецки в основном говорю "U-Bahn", даже, наверное, почти всегда. По-моему, "Zug" относительно метро не использовал. Но не уверен.

Toman

Цитата: From_Odessa от 01 сентября 2024, 15:12Я слышал, что так называют
Скорее всего, так называют как раз приехавшие из городов без метро или из сельской местности. Или, по крайней мере, выросшие там.

From_Odessa


forest

Сейчас услышал историю , не знаю насколько она соответсвует действительности но вполне думаю правдоподобно. В центре населённого пункта стоят два каменных столба на которых по железному кольцу , сейчас они давно уже не используются . Но для чего они были установлены в своё время ? Какую функцию выполняли ?

From_Odessa

Цитата: forest от 01 сентября 2024, 15:28Сейчас услышал историю , не знаю насколько она соответсвует действительности но вполне думаю правдоподобно. В центре населённого пункта стоят два каменных столба на которых по железному кольцу , сейчас они давно уже не используются . Но для чего они были установлены в своё время ? Какую функцию выполняли ?

Надо бы узнать, на какой высоте кольца и как далеко столбы друг от друга. Возможно, для привязи лошадей. Может быть, приковывали людей.

forest

Цитата: From_Odessa от 01 сентября 2024, 15:35
Цитата: forest от 01 сентября 2024, 15:28Сейчас услышал историю , не знаю насколько она соответсвует действительности но вполне думаю правдоподобно. В центре населённого пункта стоят два каменных столба на которых по железному кольцу , сейчас они давно уже не используются . Но для чего они были установлены в своё время ? Какую функцию выполняли ?

Надо бы узнать, на какой высоте кольца и как далеко столбы друг от друга. Возможно, для привязи лошадей. Может быть, приковывали людей.
Невысоко . Рядом в метрах трёх пяти примерно. Второе. Но для чего ?

KW

Если кто говорит на незнакомом языке, говорите двое, или много трое, и то порознь, а один изъясняй.

From_Odessa


Leo


Leo

Цитата: forest от 01 сентября 2024, 15:28Сейчас услышал историю , не знаю насколько она соответсвует действительности но вполне думаю правдоподобно. В центре населённого пункта стоят два каменных столба на которых по железному кольцу , сейчас они давно уже не используются . Но для чего они были установлены в своё время ? Какую функцию выполняли ?
ну это у нас в каждом городе

forest

Цитата: Leo от 01 сентября 2024, 16:07
Цитата: forest от 01 сентября 2024, 15:28Сейчас услышал историю , не знаю насколько она соответсвует действительности но вполне думаю правдоподобно. В центре населённого пункта стоят два каменных столба на которых по железному кольцу , сейчас они давно уже не используются . Но для чего они были установлены в своё время ? Какую функцию выполняли ?
ну это у нас в каждом городе
И для чего ?

Leo

Цитата: forest от 01 сентября 2024, 16:09
Цитата: Leo от 01 сентября 2024, 16:07
Цитата: forest от 01 сентября 2024, 15:28Сейчас услышал историю , не знаю насколько она соответсвует действительности но вполне думаю правдоподобно. В центре населённого пункта стоят два каменных столба на которых по железному кольцу , сейчас они давно уже не используются . Но для чего они были установлены в своё время ? Какую функцию выполняли ?
ну это у нас в каждом городе
И для чего ?
за всякие преступления на всеобшее обозрение. тут картинки есть
https://de.wikipedia.org/wiki/Halseisen

Hellerick


Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр