Твиттер

Автор Vesle Anne, 04 июня 2022, 19:57

« назад - далее »

Leo

Цитата: From_Odessa от 01 сентября 2024, 19:04
Цитата: From_Odessa от 01 сентября 2024, 19:02И спасибо, что познакомил со словом "Stroh" :)

Что заставило меня узнать ещё и глагол "dreschen" :)
А Mähdrescher?  ;)

From_Odessa

Цитата: Leo от 01 сентября 2024, 19:05
Цитата: From_Odessa от 01 сентября 2024, 19:04
Цитата: From_Odessa от 01 сентября 2024, 19:02И спасибо, что познакомил со словом "Stroh" :)

Что заставило меня узнать ещё и глагол "dreschen" :)
А Mähdrescher?  ;)

Ну ни фига себе... Спасибо :)

forest

Цитата: Leo от 01 сентября 2024, 17:37
Цитата: forest от 01 сентября 2024, 17:35
Цитата: Leo от 01 сентября 2024, 17:29
Цитата: forest от 01 сентября 2024, 17:28
Цитата: Leo от 01 сентября 2024, 17:02
Цитата: forest от 01 сентября 2024, 16:42
Цитата: Leo от 01 сентября 2024, 16:14
Цитата: forest от 01 сентября 2024, 16:09
Цитата: Leo от 01 сентября 2024, 16:07
Цитата: forest от 01 сентября 2024, 15:28Сейчас услышал историю , не знаю насколько она соответсвует действительности но вполне думаю правдоподобно. В центре населённого пункта стоят два каменных столба на которых по железному кольцу , сейчас они давно уже не используются . Но для чего они были установлены в своё время ? Какую функцию выполняли ?
ну это у нас в каждом городе
И для чего ?
за всякие преступления на всеобшее обозрение. тут картинки есть
https://de.wikipedia.org/wiki/Halseisen
Pranger. А для чего их было два ?
кого два?
Столба .
чтоб двоих
Слишком примитивно . И легко.
а почему должно быть сложно?
Не ну оно может и вправду просто для двоих было . А автор просто додумал . Но у учитывая то какой сволочью может быть человек , додумка может быть вполне реальной . Второй столб для того кто не плюнул в осуждённого.

Leo

в общем наибошее вероятная коалиция в Тюрингии CDU SPD BSW

Leo

Мекленбург напрягся в ожидании выборов
В Тюрингии Левых уже попросили очистить кресла. Никто с ними не хочет коалицию

Leo

Цитата: forest от 01 сентября 2024, 19:07Второй столб для того кто не плюнул в осуждённого.
у нас не заставляют ссучиваться

Leo

Цитата: From_Odessa от 01 сентября 2024, 19:02@Leo , а вот тебя я поздравляю, раз ты доволен выборами у себя в регионе :) Надеюсь, это принесет тебе положительные изменения.

спасибо. не пойти ли на партработу  :) 

true


Leo


Leo


Poirot

"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Leo


Poirot

"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Leo


Hellerick

Не знал, что там из Ди Линке какая-то БСВ выделилась.
Ежели их, да с АФД объединить...

Leo

Цитата: Hellerick от 01 сентября 2024, 19:32Не знал, что там из Ди Линке какая-то БСВ выделилась.
Ежели их, да с АФД объединить...
они как раз на круге сошлись - крайне правые и крайне левые  :)

Валер


Валер

Цитата: Leo от 01 сентября 2024, 18:37Ура ура . Зеленые фашисты с треском вылетели из тюрингского парламента. За ними последовали из друзья либералы. Либералы уже вылетели и из саксонского парламента. Вылетят ли оттуда и зеленые - решится в течении получаса - счет уже идет на единичные голоса
Останется-то кто?

From_Odessa

Цитата: Leo от 01 сентября 2024, 19:29они

А точно это имеется в виду? У меня возникло предположение, что такое употребление слова "Stroh" связано с поговоркой "leeres Stroh dreschen", то есть, переливать из пустого в порожнее/толочь воду в ступе, и Strohpartei, например, это пустопорожняя партия, партия, у которой только слова, но не дела и т.д.

From_Odessa

Цитата: Валер от 01 сентября 2024, 19:40
Цитата: From_Odessa от 01 сентября 2024, 16:00@KW , ну наконец-то Вы снова тут :)
Соскучился невмоготу?)



Рад возвращению активного форумчан на и земляка, а также тому, что, видимо, он хотя бы у в относительном порядке.

Leo

Цитата: Валер от 01 сентября 2024, 19:42
Цитата: Leo от 01 сентября 2024, 18:37Ура ура . Зеленые фашисты с треском вылетели из тюрингского парламента. За ними последовали из друзья либералы. Либералы уже вылетели и из саксонского парламента. Вылетят ли оттуда и зеленые - решится в течении получаса - счет уже идет на единичные голоса
Останется-то кто?

Цитата: Leo от 01 сентября 2024, 19:07в общем наибошее вероятная коалиция в Тюрингии CDU SPD BSW

Leo

Цитата: From_Odessa от 01 сентября 2024, 19:42
Цитата: Leo от 01 сентября 2024, 19:29они

А точно это имеется в виду? У меня возникло предположение, что такое употребление слова "Stroh" связано с поговоркой "leeres Stroh dreschen", то есть, переливать из пустого в порожнее/толочь воду в ступе, и Strohpartei, например, это пустопорожняя партия, партия, у которой только слова, но не дела и т.д.
я ж писал. так и есть. Strohehemann - фиктивный муж. Strohpartei фиктивная партия. Для тех кто учил Историю КПСС: Партия зубатовского толка  :)

Poirot

Цитата: Leo от 01 сентября 2024, 19:49Strohehemann
Думаю, для тех, кто не владеет немецким, прочитать это слово правильно будет затруднительно. :)
"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Poirot

Цитата: From_Odessa от 01 сентября 2024, 19:00Нет, другие фашисты, правые из AFD (АДГ).
Фигасе. Это шо, в ГДР за фашистов голосуют?  :o
"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Leo

Цитата: Poirot от 01 сентября 2024, 19:56
Цитата: Leo от 01 сентября 2024, 19:49Strohehemann
Думаю, для тех, кто не владеет немецким, прочитать это слово правильно будет затруднительно. :)
пусть учат  :)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр