Твиттер

Автор Vesle Anne, 04 июня 2022, 19:57

« назад - далее »

Валер

Цитата: From_Odessa от 01 сентября 2024, 19:44
Цитата: Валер от 01 сентября 2024, 19:40
Цитата: From_Odessa от 01 сентября 2024, 16:00@KW , ну наконец-то Вы снова тут :)
Соскучился невмоготу?)



Рад возвращению активного форумчан на и земляка, а также тому, что, видимо, он хотя бы у в относительном порядке.
Сильно не ругайтесь, а то опять расставанье.

Валер

Цитата: Leo от 01 сентября 2024, 19:46
Цитата: Валер от 01 сентября 2024, 19:42
Цитата: Leo от 01 сентября 2024, 18:37Ура ура . Зеленые фашисты с треском вылетели из тюрингского парламента. За ними последовали из друзья либералы. Либералы уже вылетели и из саксонского парламента. Вылетят ли оттуда и зеленые - решится в течении получаса - счет уже идет на единичные голоса
Останется-то кто?

Цитата: Leo от 01 сентября 2024, 19:07в общем наибошее вероятная коалиция в Тюрингии CDU SPD BSW
Сходу только последних вроде понял кто. Да и Бог с ним, мы сами не местные.

Валер

Цитата: Poirot от 01 сентября 2024, 19:57
Цитата: From_Odessa от 01 сентября 2024, 19:00Нет, другие фашисты, правые из AFD (АДГ).
Фигасе. Это шо, в ГДР за фашистов голосуют?  :o

Кто бы мог подумать.

Ratatosk

Цитата: Leo от 01 сентября 2024, 19:34они как раз на круге сошлись - крайне правые и крайне левые  :)
Все по "теории подковы". ;D

Utgarda Loki

Цитата: Poirot от 01 сентября 2024, 19:57
Цитата: From_Odessa от 01 сентября 2024, 19:00Нет, другие фашисты, правые из AFD (АДГ).
Фигасе. Это шо, в ГДР за фашистов голосуют?  :o
Они точно фашисты? (Я сегодня впервые о них услышал, попытался перейти на статью о них по ссылке в Википедии, что открыло мне вместо предполагаемой статьи на русском, сайт на китайском, с кучей вирусни (Касперский предотвратил переход по что-то около 20 ссылкам). Так и не узнал подробнее). Английская Википедия пишет, что они правые, против коммунистов, против евроинтеграции и против мигрантов. Но (нео-)нацистами или фашистами их не называет. Например, они поддерживают государство Израиль (взаимности, разумеется, нет).

Poirot

"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Ratatosk

> Умеренно правые, конечно.

Очевидно, произошел сарказм от ФО.

Leo

Цитата: Utgarda Loki от 01 сентября 2024, 20:29
Цитата: Poirot от 01 сентября 2024, 19:57
Цитата: From_Odessa от 01 сентября 2024, 19:00Нет, другие фашисты, правые из AFD (АДГ).
Фигасе. Это шо, в ГДР за фашистов голосуют?  :o
Они точно фашисты? (Я сегодня впервые о них услышал, попытался перейти на статью о них по ссылке в Википедии, что открыло мне вместо предполагаемой статьи на русском, сайт на китайском, с кучей вирусни (Касперский предотвратил переход по что-то около 20 ссылкам). Так и не узнал подробнее). Английская Википедия пишет, что они правые, против коммунистов, против евроинтеграции и против мигрантов. Но (нео-)нацистами или фашистами их не называет. Например, они поддерживают государство Израиль (взаимности, разумеется, нет).
для меня например зелёные с их поддержкой террористов куда бóльшие фашисты

Leo

Цитата: Валер от 01 сентября 2024, 20:13
Цитата: Leo от 01 сентября 2024, 19:46
Цитата: Валер от 01 сентября 2024, 19:42
Цитата: Leo от 01 сентября 2024, 18:37Ура ура . Зеленые фашисты с треском вылетели из тюрингского парламента. За ними последовали из друзья либералы. Либералы уже вылетели и из саксонского парламента. Вылетят ли оттуда и зеленые - решится в течении получаса - счет уже идет на единичные голоса
Останется-то кто?

Цитата: Leo от 01 сентября 2024, 19:07в общем наибошее вероятная коалиция в Тюрингии CDU SPD BSW
Сходу только последних вроде понял кто. Да и Бог с ним, мы сами не местные.

Союз Сары Вагенкнехт BSW

Poirot

Цитата: Leo от 01 сентября 2024, 21:09для меня например зелёные с их поддержкой террористов куда бóльшие фашисты
Чёт сегодня какой-то день открытий. Каких таких террористов поддерживают зелёные?
"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

From_Odessa

Цитата: Poirot от 01 сентября 2024, 20:34
Цитата: Utgarda Loki от 01 сентября 2024, 20:29Они точно фашисты?
Не знаю. ФО их так определил.

Лео назвал фашистами зелёных, а я - АФД) Естественно, напрямую ни те, ни другие не исповедуют фашистской или нацистской идеологии. Это и невозможно для партии в Германии сейчас.

Leo

Цитата: Poirot от 01 сентября 2024, 21:26
Цитата: Leo от 01 сентября 2024, 21:09для меня например зелёные с их поддержкой террористов куда бóльшие фашисты
Чёт сегодня какой-то день открытий. Каких таких террористов поддерживают зелёные?
Хамас например, Хизбалла...

Poirot

Цитата: From_Odessa от 01 сентября 2024, 21:28Это и невозможно для партии в Германии сейчас.
Чую, скоро будет возможно.
"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Poirot

Цитата: Leo от 01 сентября 2024, 21:29Хизбалла...
Какое-то исковерканное таджикское словосочетание.
"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

From_Odessa

Цитата: Poirot от 01 сентября 2024, 21:30Чую, скоро будет возможно.

Не думаю. В обозримом будущем - очень вряд ли. Даже при нарастающей популярности правого направления. Чтобы в Германии официально разрешили нацизм/фашизм, должен произойти очень серьезный слом. Пока до этого далеко.

Leo

Цитата: Poirot от 01 сентября 2024, 21:31
Цитата: Leo от 01 сентября 2024, 21:29Хизбалла...
Какое-то исковерканное таджикское словосочетание.
арабское хизбалла, персидское хезболла, всё ок  ;)

Рокуэлл

#8741
Цитата: From_Odessa от 01 сентября 2024, 21:31
Цитата: Poirot от 01 сентября 2024, 21:30Чую, скоро будет возможно.

Не думаю. В обозримом будущем - очень вряд ли. Даже при нарастающей популярности правого направления. Чтобы в Германии официально разрешили нацизм/фашизм, должен произойти очень серьезный слом. Пока до этого далеко.
Так его назовут совсем-совсем по-другому, и символы ему придумают новые, и знамя, и нарукавные повязки, и цвет рубашек, и форму касок, и кресты на танках будут совсем другие, и орёл на  солдатской куртке будет на левой стороне груди и смотреть в сторону правого плеча, и в приветствии будут совсем по-другому вскидывать руку, и вместо факелов какие-нибудь разноцветные (радужные?) фонарики, и фюрер будет говорить про истинную свободу и ещё более истинную демократию...
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Poirot

#8742
Цитата: From_Odessa от 01 сентября 2024, 21:31Не думаю. В обозримом будущем - очень вряд ли.
А я думаю и 5 лет не пройдёт.
"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

From_Odessa

Цитата: Рокуэлл от 01 сентября 2024, 21:37Так его назовут совсем-совсем по-другому, и символы ему придумают новые, и знамя, и нарукавные повязки, и цвет рубашек, и приветствие, и вместо факелов какие-нибудь разноцветные фонарики, и фюрер будет говорить про истинную свободу и ещё более истинную демократию...

Да, я говорил именно о названии и всех элементах. Сам хотел дописать, что под другим названием может вернуться. Как уже и происходит в разных частях мира.

Если взять мои наблюдения в целом, то мне кажется, что Германия пока далека от фашизма/нацизма не по названию, а по сути. И достаточно сильное отторжение этих вещей, несмотря на повышающуюся популярности правого направления, особенно, среди молодежи, в обществе присутствует. Я не имею в виду отдельных людей и течения, конечно, имею в виду основную массу общества. Тем более что оно ещё и весьма культурно разношерстное. Это что касается именно фашизма/нацизма. Ну, это мое видение.

Poirot

Цитата: Leo от 01 сентября 2024, 21:32
Цитата: Poirot от 01 сентября 2024, 21:31
Цитата: Leo от 01 сентября 2024, 21:29Хизбалла...
Какое-то исковерканное таджикское словосочетание.
арабское хизбалла, персидское хезболла, всё ок  ;)
Погодьте. "Ҳизб" это "партия" по-таджикски. "Аллоҳ" сами знаете хто. Неужто всё из арабского взяли?
"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Poirot

#8745
Ишшо есть такое слово "қайд".
"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Рокуэлл

Цитата: From_Odessa от 01 сентября 2024, 21:43Если взять мои наблюдения в целом, то мне кажется, что Германия пока далека от фашизма/нацизма
А это, скорее всего, произойдёт не в рамках Германии, а в гораздо более широких рамках. Германии останется только козырнуть и ответить: Jawohl!
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Leo

Цитата: Poirot от 01 сентября 2024, 21:45
Цитата: Leo от 01 сентября 2024, 21:32
Цитата: Poirot от 01 сентября 2024, 21:31
Цитата: Leo от 01 сентября 2024, 21:29Хизбалла...
Какое-то исковерканное таджикское словосочетание.
арабское хизбалла, персидское хезболла, всё ок  ;)
Погодьте. "Ҳизб" это "партия" по-таджикски. "Аллоҳ" сами знаете хто. Неужто всё из арабского взяли?
а откуда ж. у таджиков до 70 процентов арабизмов

Leo


Poirot

Цитата: Leo от 01 сентября 2024, 21:50
Цитата: Poirot от 01 сентября 2024, 21:47Ишшо есть такое слово "қайд".
а оно причём
Ну дык вы что-то там про поддержку террористов зелёными писали.
"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр