Твиттер

Автор Vesle Anne, 04 июня 2022, 19:57

« назад - далее »

_Swetlana

Цитата: Damaskin от 04 октября 2022, 15:25
Цитата: _Swetlana от 04 октября 2022, 14:48Несколько лет назад наш местный театр сделал хорошую постановку Двенадцатой ночи. Моя любимая актриса очень хорошо играла Виолу. Собственно, вытянула весь спектакль.

Двенадцатая ночь - моя любимая пьеса у Шекспира.  :)
Да, я после спектакля вышла совершенно счастливая ;D

Poirot

Цитата: Damaskin от 04 октября 2022, 15:25
Цитата: _Swetlana от 04 октября 2022, 14:48Несколько лет назад наш местный театр сделал хорошую постановку Двенадцатой ночи. Моя любимая актриса очень хорошо играла Виолу. Собственно, вытянула весь спектакль.

Двенадцатая ночь - моя любимая пьеса у Шекспира.  :)
Только "Гамлета" читал. По-русски. Понравилось.
"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Hellerick


0:22
"Ее протяженность -- две тысячи сорок восемьдесят шесть километров"

Hellerick

Когда-то давно я слышал, что "Хоббит" начинался со сказки, которую Толкин рассказывал своим детям:
"Жил да был пасхальный кролик, и однажды он повстречал Санта Клауса, и пригласил его в гости. Но вместо него почему-то пришли гномы, и начали жаловаться, что злой дракон выгнал их из дому..."
А сейчас я не могу найти упоминаний ничего подобного.
Эффект Манделы?


forest


Витамин Ц

Цитата: forest от 07 октября 2022, 19:55Вспоминаешь то чего на самом деле не было.
Это ложные воспоминания, а ЭМ это воспоминания другой реальности.

Utgarda Loki

Цитата: Hellerick от 07 октября 2022, 18:52Когда-то давно я слышал, что "Хоббит" начинался со сказки, которую Толкин рассказывал своим детям:
"Жил да был пасхальный кролик, и однажды он повстречал Санта Клауса, и пригласил его в гости. Но вместо него почему-то пришли гномы, и начали жаловаться, что злой дракон выгнал их из дому..."
А сейчас я не могу найти упоминаний ничего подобного.
Эффект Манделы?
Нет. Но вот про пасхального кролика и Санта Клауса — это или вы привнесли, и кто-то третий, написавший свою "версию событий". Что «Хоббит» начался со сказки, которую Толкин рассказывал сыновьям, и сказка была о кролике, ставшем мохноногим человечком, Толкин сам писал то ли в воспоминаниях (дневнике?), то ли в письмах.

Utgarda Loki

О (почти) Санта Клаусе у Толкина тоже были сказки для своих детей, в форме писем: https://ru.wikipedia.org/wiki/Письма_Рождественского_Деда . Может, кто-то смешал одно с другим, поскольку и то , и другое — сказки для детей, сочинённые Толкином.

Hellerick

Сегодня шел мимо одного дома.
Увидал кота знакомого -- шикарного длинношерстного.
Он меня тоже заметил. И попросил открыть ему дверь в подъезд.
Я открыл. Он зашел.
Ничего особого. Но раньше со мной такого не случалось.

Awwal

Я раза три эвакуировал из нашего подъезда забредавшего туда по ошибке соседского Маркиза. Первый раз для этого пришлось устанавливать его личность.

forest


From_Odessa

Сегодня впервые наблюдал явление, которого не видел раньше. Увидел, как Луна поднимается из-за горизонта. Никогда не наблюдал этот процесс столь явно. Сначала даже не мог понять, что я вижу. Ее кусочек виднелся. А затем очень быстро она стала подниматься выше и выше. Причем такая большая и оранжевая. И чем выше, тем менее оранжевой и более желтой она казалась (видимо, разный спектр преломления отраженного света, или как это сказать?), пока не оказалась на своем обычном (в моем представлении) месте, обычных размеров и обычного цвета. Большую и красноватую/оранжевую Луну я уже видел, а вот ее подъем из-за горизонта - еще нет.

KW

Если кто говорит на незнакомом языке, говорите двое, или много трое, и то порознь, а один изъясняй.

Awwal

Цитата: KW от 11 октября 2022, 18:38Наверное, сидят без света  ::)
(у меня - есть)
С учётом страны проживания большинства форумчан - скорее ушли на фронт (минутка черного юмора).

KW

Если кто говорит на незнакомом языке, говорите двое, или много трое, и то порознь, а один изъясняй.

Витамин Ц

Эскадрон гусар летучих - сечёте?
Вот так можно взять судно на абордаж!


Awwal

Цитата: Витамин Ц от 11 октября 2022, 19:26Эскадрон гусар летучих - сечёте?
Вот так можно взять судно на абордаж!
Именно в таком варианте бойцы совершенно не могут вести огонь в ходе приближения к судну, то есть десант как минимум требует огневой поддержки со стороны. В целом, конечно, оказать определенное влияние на боевые действия на море это может - в частности, для предотвращения захвата противником на судах снова придется размещать штатную пехоту и/или пулеметные точки.

Awwal

В принципе, оборона от летающих десантников может осуществляться и малокалиберной артиллерией, но возможность и целесообразность требует проверки. Как минимум могут потребоваться доработки.

Витамин Ц

Цитата: Awwal от 11 октября 2022, 19:54Именно в таком варианте бойцы совершенно не могут вести огонь в ходе приближения к судну
Есть и другие варианты, где руки свободны или относительно свободны





Витамин Ц

Цитата: Awwal от 11 октября 2022, 20:00В принципе, оборона от летающих десантников может осуществляться и малокалиберной артиллерией, но возможность и целесообразность требует проверки. Как минимум могут потребоваться доработки.
Ещё можно влетать окна верхних этажей в городе.

Awwal

Цитата: Витамин Ц от 11 октября 2022, 20:06Ещё можно влетать окна верхних этажей в городе.
Для пехоты в общевойсковом бою это в любом случае малоосмысленно. Пока боец движется, маневрируя, на максимальной скорости, он действительно малоуязвим, но как только он вынужден затормозить, он достаточно надолго превращается в идеальную мишень. Так что это только какие-то узкоспециальные операции.

Витамин Ц

Цитата: Awwal от 11 октября 2022, 20:16Так что это только какие-то узкоспециальные операции
Когда террористов блокируют в квартирах, можно использовать.

forest

Цитата: Витамин Ц от 11 октября 2022, 20:06
Цитата: Awwal от 11 октября 2022, 20:00В принципе, оборона от летающих десантников может осуществляться и малокалиберной артиллерией, но возможность и целесообразность требует проверки. Как минимум могут потребоваться доработки.
Ещё можно влетать окна верхних этажей в городе.
Можно и вылетать , если муж не вовремя пришёл .  ;D


Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр