Твиттер

Автор Vesle Anne, 04 июня 2022, 19:57

« назад - далее »

Leo


Leo

Цитата: Ratatosk от 05 сентября 2024, 21:29
Цитата: i486 от 05 сентября 2024, 19:13Походу, я помираю. Была жара, солнце светило в окно, и я решил полежать. Совершенно внезапно меня начало жестко колотить, сначала заболели сухожилия и кости (особенно грудь), а потом спазмированные мышцы. Я залез под одеяло и плед и лежал так 2-3 часа. За это время тремор прошел, но теперь все горит. Градусника дома нет, но температура явно высокая (боль и туман в голове). Раньше никогда такого не было.
Мог быть тепловой удар. :donno:
похоже. я прошлым летом такое поимел

i486

Цитата: Ratatosk от 05 сентября 2024, 21:29Мог быть тепловой удар. :donno:
Вряд ли, этим летом бывало и пожарче, но никаких ударов не было. Да и симптомы не подходят.

Ratatosk

Цитата: i486 от 05 сентября 2024, 21:59Вряд ли, этим летом бывало и пожарче, но никаких ударов не было. Да и симптомы не подходят.
Ну симптомов там довольно много. Переубеждать, собственно, не хочу. :) 

Toman

Цитата: KW от 05 сентября 2024, 08:08а потому что не нужно было платить залоговую стоимость стеклянной бутылки. По той же причине люди спозаранку стояли в очереди за разливным молоком, в то время как можно было позже зайти в магазин и спокойно купить бутылочное.
А что, было какой-то проблемой сдать эти бутылки? Пункты приёма работали в какое-то неудобное время, или там были большие очереди, или что? Особенно странно с разливным: для того, чтобы взять разливное молоко в свою тару, эту тару нужно предварительно довольно муторно готовить.

Geoalex

В России есть железнодорожные станции Тундра, Тайга, Лесостепь и Степь. А вот станции Лесотундра почему-то нет.  :(

Poirot

Цитата: Geoalex от 05 сентября 2024, 22:45В России есть железнодорожные станции Тундра, Тайга, Лесостепь и Степь. А вот станции Лесотундра почему-то нет.  :(
Где-то в Сибири есть посёлок Зима.
"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Geoalex

Цитата: Poirot от 05 сентября 2024, 22:47
Цитата: Geoalex от 05 сентября 2024, 22:45В России есть железнодорожные станции Тундра, Тайга, Лесостепь и Степь. А вот станции Лесотундра почему-то нет.  :(
Где-то в Сибири есть посёлок Зима.
Целый город.

Toman

Цитата: i486 от 05 сентября 2024, 13:19Даже при ядерной войне потери будут намного ниже.
Это только непосредственно в момент ядерного удара они будут ниже. А потом в течение 1-3 месяцев погибнет примерно порядка 90-95% населения (если только какая-то другая страна, на порядок более крупная и мощная экономически, и совершенно не затронутая непосредственно войной, или коалиция из таких стран, не бросит буквально все свои силы на спасение населения пострадавших стран).

Витамин Ц

Цитата: Toman от 05 сентября 2024, 23:03Это только непосредственно в момент ядерного удара они будут ниже. А потом в течение 1-3 месяцев погибнет примерно порядка 90-95% населения
Как же хорошо китайцам, что загодя понастроили пустых городов, вот туда и можно будет эвакуировать выживших.

Toman

Цитата: KW от 05 сентября 2024, 20:21Если у нас будет откат в развитии лет на 50, а у противника лет на 100, то ничего не пиррова, вполне себе победная победа.
Никаких откатов "на столько-то лет" не может быть в принципе. Тех условий, которые были 50 или 100 лет назад, уже никогда не будет. Тут либо чисто количественный ущерб экономике, но с сохранением существующего технологического уровня, либо сразу каменный век (в самом худшем варианте, причём) с охотниками-собирателями, если вообще хоть кто-то сумеет это освоить, а не сдохнуть в первый же год.

Toman

Цитата: Витамин Ц от 05 сентября 2024, 23:12Как же хорошо китайцам, что загодя понастроили пустых городов, вот туда и можно будет эвакуировать выживших.
Нельзя, да и не нужно. Для таких целей если уж что и строить - то точно не города, и уж во всяком случае не такие огромные.

Poirot

Цитата: Geoalex от 05 сентября 2024, 22:51
Цитата: Poirot от 05 сентября 2024, 22:47
Цитата: Geoalex от 05 сентября 2024, 22:45В России есть железнодорожные станции Тундра, Тайга, Лесостепь и Степь. А вот станции Лесотундра почему-то нет.  :(
Где-то в Сибири есть посёлок Зима.
Целый город.
Ишь ты как. Бывали там?
"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

KW

Цитата: Toman от 05 сентября 2024, 22:37
Цитата: KW от 05 сентября 2024, 08:08а потому что не нужно было платить залоговую стоимость стеклянной бутылки. По той же причине люди спозаранку стояли в очереди за разливным молоком, в то время как можно было позже зайти в магазин и спокойно купить бутылочное.
А что, было какой-то проблемой сдать эти бутылки? Пункты приёма работали в какое-то неудобное время, или там были большие очереди, или что? Особенно странно с разливным: для того, чтобы взять разливное молоко в свою тару, эту тару нужно предварительно довольно муторно готовить.
Может в Москве и не было проблемы, а на периферии была. Приёмщик стеклотары - золотое дно.
Если кто говорит на незнакомом языке, говорите двое, или много трое, и то порознь, а один изъясняй.

KW

Цитата: Toman от 05 сентября 2024, 23:26
Цитата: KW от 05 сентября 2024, 20:21Если у нас будет откат в развитии лет на 50, а у противника лет на 100, то ничего не пиррова, вполне себе победная победа.
Никаких откатов "на столько-то лет" не может быть в принципе. Тех условий, которые были 50 или 100 лет назад, уже никогда не будет. Тут либо чисто количественный ущерб экономике, но с сохранением существующего технологического уровня...
Да это я и имел в виду, откат по уровню ВВП лет на 100.
Если кто говорит на незнакомом языке, говорите двое, или много трое, и то порознь, а один изъясняй.

H_N

#8890
Цитата: Toman от 05 сентября 2024, 23:26либо сразу каменный век (в самом худшем варианте, причём) с охотниками-собирателями, если вообще хоть кто-то сумеет это освоить, а не сдохнуть в первый же год.
Самый худший вариант каменного века уже обусловлен не только отсутствием навыков сбора вершков и корешков, не только навыков лучной стрельбы и метания дротиков, а ещё и оскудевшим составом и количеством нынешней дикой природы (фауны и флоры). Которая, в свою очередь, после атомной войны богаче не станет.

Utgarda Loki

Цитата: KW от 06 сентября 2024, 07:00
Цитата: Toman от 05 сентября 2024, 23:26
Цитата: KW от 05 сентября 2024, 20:21Если у нас будет откат в развитии лет на 50, а у противника лет на 100, то ничего не пиррова, вполне себе победная победа.
Никаких откатов "на столько-то лет" не может быть в принципе. Тех условий, которые были 50 или 100 лет назад, уже никогда не будет. Тут либо чисто количественный ущерб экономике, но с сохранением существующего технологического уровня...
Да это я и имел в виду, откат по уровню ВВП лет на 100.
Я тоже.

Geoalex

Цитата: Poirot от 05 сентября 2024, 23:37
Цитата: Geoalex от 05 сентября 2024, 22:51
Цитата: Poirot от 05 сентября 2024, 22:47
Цитата: Geoalex от 05 сентября 2024, 22:45В России есть железнодорожные станции Тундра, Тайга, Лесостепь и Степь. А вот станции Лесотундра почему-то нет.  :(
Где-то в Сибири есть посёлок Зима.
Целый город.
Ишь ты как. Бывали там?
Нет, только проезжал на поезде.

Валер

Цитата: KW от 05 сентября 2024, 20:59
Цитата: i486 от 05 сентября 2024, 20:26Я не говорил, что этого не может быть никогда. Просто нужно правильно оценивать вероятности.
Як то кажуть, "про вовка розмовка..."
ЦитироватьВице-спикер Госдумы Ирина Яровая на Восточном экономическом форуме высказалась о необходимости создания профессии по борьбе с биооружием.
Вы снова и снова цитируете очень специфических людей. Но наверно не понимаете этого.

From_Odessa

Цитата: i486 от 05 сентября 2024, 19:13Походу, я помираю. Была жара, солнце светило в окно, и я решил полежать. Совершенно внезапно меня начало жестко колотить, сначала заболели сухожилия и кости (особенно грудь), а потом спазмированные мышцы. Я залез под одеяло и плед и лежал так 2-3 часа. За это время тремор прошел, но теперь все горит. Градусника дома нет, но температура явно высокая (боль и туман в голове). Раньше никогда такого не было.

Как Вы себя чувствуете?

From_Odessa

@Damaskin , надеюсь, травма и правда не очень значительная. Выздоравливайте.

From_Odessa

Цитата: KW от 05 сентября 2024, 08:08не нужно было платить залоговую стоимость стеклянной бутылки.

А в СССР так и называлось: залоговая стоимость? И было указано в цене? Я про это раньше не слышал. Я в Германии с этим столкнулся. Тут при покупке чего-то в стеклянной, пластиковой, жестяной таре часто платишь также Pfand, то есть, залог (он указан отдельно на ценнике). И потом можно тару сдать в специальный аппарат в каждом супермаркете (и не только, но в основном там) и либо получить деньги за возвращение залога, либо использовать их при покупке. В СССР бутылки сдавались в специальных пунктах приема стеклотары. Но я не слышал именно о понятии залоговой стоимости бутылки.

From_Odessa

Цитата: KW от 05 сентября 2024, 08:08По той же причине люди спозаранку стояли в очереди за разливным молоком, в то время как можно было позже зайти в магазин и спокойно купить бутылочное.

А тут не было также причины, что разливное считалось лучше? Кстати, оно было пастеризованное?

KW

Цитата: From_Odessa от 06 сентября 2024, 11:13
Цитата: KW от 05 сентября 2024, 08:08По той же причине люди спозаранку стояли в очереди за разливным молоком, в то время как можно было позже зайти в магазин и спокойно купить бутылочное.

А тут не было также причины, что разливное считалось лучше? Кстати, оно было пастеризованное?
Молоко было одно и то же, пастеризованное.
Если кто говорит на незнакомом языке, говорите двое, или много трое, и то порознь, а один изъясняй.

KW

Цитата: From_Odessa от 06 сентября 2024, 11:12А в СССР так и называлось: залоговая стоимость? И было указано в цене?
На бутылочных ярлычках (где они были) обычно писалось "Цена без стоимости посуды ... коп."
Если кто говорит на незнакомом языке, говорите двое, или много трое, и то порознь, а один изъясняй.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр