Твиттер

Автор Vesle Anne, 04 июня 2022, 19:57

« назад - далее »

From_Odessa

Цитата: Damaskin от 06 сентября 2024, 14:53Почему подрыв? Крупный бизнес поглощает мелкий. Это естественный процесс.

Тут речь идёт о другой ситуации. Когда для мелкого бизнеса создаются условия, из-за которых он уходит с рынка или поглощается крупными игроками, из-за чего на рынке возникает олигополия.

i486

Цитата: Toman от 05 сентября 2024, 23:03Это только непосредственно в момент ядерного удара они будут ниже. А потом в течение 1-3 месяцев погибнет примерно порядка 90-95% населения (если только какая-то другая страна, на порядок более крупная и мощная экономически, и совершенно не затронутая непосредственно войной, или коалиция из таких стран, не бросит буквально все свои силы на спасение населения пострадавших стран).
Не будет таких потерь даже при самом неблагоприятном сценарии. Вы явно переоцениваете возможности ядерного оружия.

i486

Цитата: From_Odessa от 06 сентября 2024, 11:39А вообще же, что касается цитаты слов Яровой, то мне кажется, что к ковиду их нет причин привязывать. Биологическое оружие существует? Конечно. Оно развивается? Очевидно, что да. Поэтому вполне можно прийти к идее, что уже нужна новая специализация непосредственно по борьбе с ним или последствиями его влияния. Может, и не нужна, однако это повод для дискуссии. Но из такого предложения никак не следует, что вот конкретно ковид - это биооружие.
Биологическое оружие разрабатывают многие, но вряд ли кто-то планирует его использовать. Оно слишком уж непредсказуемо и неизбирательно.

From_Odessa

Когда говорят о "Playstation", я воспринимаю ее как просто одну приставку. И забываю, что там были первая, вторая, третья, четвертая и пятая. Вроде все. И это разные приставки с разными техническими возможностями и играми. Наверное, между первой и пятой очень серьезная разница. И, кстати, у меня была небольшое время ПС. И вот она для меня просто ПС. А какая? Хрен его знает. Учитывая, что это было в конце 99го - первой половине 2000го, наверное, первая. Но не знаю. Даты выхода не посмотрел :)

Toman

Цитата: KW от 06 сентября 2024, 11:37Проблема сдачи бутылок обычно заключалась в том, что там не было свободной тары (ящиков) для приёма.
А, теперь понятно - собственно я про это и спрашивал, в чём заключался характер проблем (а вовсе не пытался утверждать, что их не было - тем более, я того времени практически и не застал в сознательном возрасте, чтобы что-то такое утверждать даже про Москву - хотя какое-то сравнительно небольшое количества молочных продуктов в классических советских бутылках родители и бабушки-дедушки во второй половине 80-х покупали - правда, больше не самого молока, а в основном ряженки - молоко и бОльшую часть кефира тогда уже в основном покупали в "высоких", квадратных в плане, тетрапаках родители в Гольяново, где мы тогда жили, или в "низких" прямоугольных в плане - бабушка на Таганке).

Toman

Цитата: i486 от 06 сентября 2024, 16:03Не будет таких потерь даже при самом неблагоприятном сценарии. Вы явно переоцениваете возможности ядерного оружия.
Это очень зависит от страны, конечно. Но в нашей стране скорее всего ожидаются такого рода последствия. Потому что гиперцентрализация всего, включая инфраструктурные вещи и управление, и очень высокая зависимость жизнеобеспечения людей от всей инфраструктуры. Расфигачена инфраструкутура, небоеспособна армия, недостаточны силы пожарных/спасателей и медицины относительно масштаба проблем - и большинство населения быстро, в течение нескольких недель или месяцев, погибает от голода, холода, пожаров, болезней/эпидемий.

i486

#8931
Цитата: From_Odessa от 06 сентября 2024, 17:33Когда говорят о "Playstation", я воспринимаю ее как просто одну приставку. И забываю, что там были первая, вторая, третья, четвертая и пятая. Вроде все. И это разные приставки с разными техническими возможностями и играми. Наверное, между первой и пятой очень серьезная разница. И, кстати, у меня была небольшое время ПС. И вот она для меня просто ПС. А какая? Хрен его знает. Учитывая, что это было в конце 99го - первой половине 2000го, наверное, первая. Но не знаю. Даты выхода не посмотрел :)
Между ними огромная разница в технических возможностях, и соответственно графика очень сильно отличается. У первой PS вообще очень специфическая графика с нефильтрованными текстурами и низкой точностью их наложения (из-за чего они визуально дергаются), ее ни с чем не перепутаешь. Я впервые увидел PS (уже слимку) у знакомого примерно в 2003-2004 (даже помню, что она была куплена его отцом в Москве за 3000 рублей, а до этого у него был клон NES/Famicom за 700 рублей, который я тоже впервые в жизни увидел). Но для меня железо всегда было намного интереснее, чем сами игры. Кстати, у первой PS была очень запоминающаяся заставка при включении (какая она у остальных, понятия не имею).

i486

Цитата: i486 от 07 сентября 2024, 08:19(даже помню, что она была куплена его отцом в Москве за 3000 рублей, а до у него был клон NES/Famicom за 700 рублей, который я тоже впервые в жизни увидел)
Кстати, выглядели они абсолютно одинаково, только у последней на геймпаде было меньше кнопок и вставлялся картридж вместо диска.

Рокуэлл

Цитата: Toman от 06 сентября 2024, 23:02
Цитата: i486 от 06 сентября 2024, 16:03Не будет таких потерь даже при самом неблагоприятном сценарии. Вы явно переоцениваете возможности ядерного оружия.
Это очень зависит от страны, конечно. Но в нашей стране скорее всего ожидаются такого рода последствия. Потому что гиперцентрализация всего, включая инфраструктурные вещи и управление, и очень высокая зависимость жизнеобеспечения людей от всей инфраструктуры. Расфигачена инфраструкутура, небоеспособна армия, недостаточны силы пожарных/спасателей и медицины относительно масштаба проблем - и большинство населения быстро, в течение нескольких недель или месяцев, погибает от голода, холода, пожаров, болезней/эпидемий.
+1. Раньше все это понимали, американцы вовсю снимали фильмы про постъядерные апокалипсисы, но в последнее время, как я посмотрю, какие-то круги посчитали нужным внушать населению, что ядерная война - это тьфу, пустяк, не ссыте, ребята. (Почему-то я встречал такое только в западных СМИ, а также у либералов и украинцев.) 486 - явная жертва такого внушения. Не дай бог, конечно, ему (а значит, и всем нам) испытать на себе, кто прав, а кто неправ, но в воображении такую войну и её последствия неплохо бы прогнать для себя во всех мельчайших подробностях.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Витамин Ц

Цитата: Toman от 06 сентября 2024, 23:02Но в нашей стране скорее всего ожидаются такого рода последствия. Потому что гиперцентрализация всего, включая инфраструктурные вещи и управление, и очень высокая зависимость жизнеобеспечения людей от всей инфраструктуры.
Недаром же хотят массово производить мобильные мини АЭС — к войне готовятся и на энергосеть не надеются.

Рокуэлл

Цитата: Витамин Ц от 07 сентября 2024, 11:23
Цитата: Toman от 06 сентября 2024, 23:02Но в нашей стране скорее всего ожидаются такого рода последствия. Потому что гиперцентрализация всего, включая инфраструктурные вещи и управление, и очень высокая зависимость жизнеобеспечения людей от всей инфраструктуры.
Недаром же хотят массово производить мобильные мини АЭС — к войне готовятся и на энергосеть не надеются.
А ещё мини-ГЭС надо производить. На ближайший ручеёк ставить.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Ratatosk

#8936
Цитата: Рокуэлл от 07 сентября 2024, 11:17+1. Раньше все это понимали, американцы вовсю снимали фильмы про постъядерные апокалипсисы, но в последнее время, как я посмотрю, какие-то круги посчитали нужным внушать населению, что ядерная война - это тьфу, пустяк, не ссыте, ребята. (Почему-то я встречал такое только в западных СМИ, а также у либералов и украинцев.)
Печально, но тоже заметил такую тенденцию.

ЦитироватьА ещё мини-ГЭС надо производить. На ближайший ручеёк ставить.
;D

i486

#8937
Цитата: Toman от 06 сентября 2024, 23:02Это очень зависит от страны, конечно. Но в нашей стране скорее всего ожидаются такого рода последствия. Потому что гиперцентрализация всего, включая инфраструктурные вещи и управление, и очень высокая зависимость жизнеобеспечения людей от всей инфраструктуры. Расфигачена инфраструкутура, небоеспособна армия, недостаточны силы пожарных/спасателей и медицины относительно масштаба проблем - и большинство населения быстро, в течение нескольких недель или месяцев, погибает от голода, холода, пожаров, болезней/эпидемий.
Ага, за неделю от голода все умрут. Вы явно пересмотрели фантастические фильмы.

Рокуэлл

Цитата: i486 от 07 сентября 2024, 13:27Ага, за неделю от голода все умрут. Вы явно пересмотрели фантастические фильмы.
А может, это вы перечитали не те СМИ?
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

i486

Цитата: Рокуэлл от 07 сентября 2024, 14:11А может, это вы перечитали не те СМИ?
Ага, забыл у вас уточнить, какие СМИ те, а какие не те.

Leo

Цитата: Рокуэлл от 07 сентября 2024, 11:17
Цитата: Toman от 06 сентября 2024, 23:02
Цитата: i486 от 06 сентября 2024, 16:03Не будет таких потерь даже при самом неблагоприятном сценарии. Вы явно переоцениваете возможности ядерного оружия.
Это очень зависит от страны, конечно. Но в нашей стране скорее всего ожидаются такого рода последствия. Потому что гиперцентрализация всего, включая инфраструктурные вещи и управление, и очень высокая зависимость жизнеобеспечения людей от всей инфраструктуры. Расфигачена инфраструкутура, небоеспособна армия, недостаточны силы пожарных/спасателей и медицины относительно масштаба проблем - и большинство населения быстро, в течение нескольких недель или месяцев, погибает от голода, холода, пожаров, болезней/эпидемий.
+1. Раньше все это понимали, американцы вовсю снимали фильмы про постъядерные апокалипсисы, но в последнее время, как я посмотрю, какие-то круги посчитали нужным внушать населению, что ядерная война - это тьфу, пустяк, не ссыте, ребята. (Почему-то я встречал такое только в западных СМИ, а также у либералов и украинцев.) 486 - явная жертва такого внушения. Не дай бог, конечно, ему (а значит, и всем нам) испытать на себе, кто прав, а кто неправ, но в воображении такую войну и её последствия неплохо бы прогнать для себя во всех мельчайших подробностях.
ну если кто то живёт на окраине тайги, в его жизни мало что изменится, а большинство слишком сильно привыкло к тёплому сортиру, душу и холодильнику

Рокуэлл

Цитата: i486 от 07 сентября 2024, 21:53
Цитата: Рокуэлл от 07 сентября 2024, 14:11А может, это вы перечитали не те СМИ?
Ага, забыл у вас уточнить, какие СМИ те, а какие не те.
Ну это как Томан забыл у вас уточнить насчёт фантастических фильмов.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

i486

Цитата: i486 от 05 сентября 2024, 19:34Сегодня целый день нет воды, и я выпил некипяченой воды из своих запасов (примерно за 2-3 часа до приступа). Возможно, в этом дело. Посмотрим, что дальше будет.
Судя по всему, это была необычная реакция на ОРВИ. Сегодня утром самочувствие значительно улучшилось.

Рокуэлл

Цитата: Leo от 07 сентября 2024, 21:56ну если кто то живёт на окраине тайги, в его жизни мало что изменится, а большинство слишком сильно привыкло к тёплому сортиру, душу и холодильнику
У всех изменится. Про ядерную зиму слыхал? Вот она и изменит всё для тех, кто ещё к той поре останется жив.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

i486

Цитата: Рокуэлл от 07 сентября 2024, 22:01Ну это как Томан забыл у вас уточнить насчёт фантастических фильмов.
То есть вы считаете, что в фантастических фильмах последствия ядерной войны показывают реалистично?

Рокуэлл

Цитата: i486 от 07 сентября 2024, 22:09
Цитата: Рокуэлл от 07 сентября 2024, 22:01Ну это как Томан забыл у вас уточнить насчёт фантастических фильмов.
То есть вы считаете, что в фантастических фильмах последствия ядерной войны показывают реалистично?
Не знаю, у меня нет машины времени и я не посещал будущее после ядерной войны. Может, вы посещали и знаете лучше всех...
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

i486

Цитата: Рокуэлл от 07 сентября 2024, 22:03У всех изменится. Про ядерную зиму слыхал? Вот она и изменит всё для тех, кто ещё к той поре останется жив.
По современным расчетам никакой ядерной зимы не будет.

Geoalex

Цитата: Рокуэлл от 07 сентября 2024, 11:17но в последнее время, как я посмотрю, какие-то круги посчитали нужным внушать населению, что ядерная война - это тьфу, пустяк, не ссыте, ребята.
На крайний случай его высокопреосвященство нам обещал на небе райское блаженство нам обещано попадание в рай.

Рокуэлл

Цитата: i486 от 07 сентября 2024, 22:13
Цитата: Рокуэлл от 07 сентября 2024, 22:03У всех изменится. Про ядерную зиму слыхал? Вот она и изменит всё для тех, кто ещё к той поре останется жив.
По современным расчетам никакой ядерной зимы не будет.
Вы им свято верите, этим, эээ, "современным расчётам"? И вы уверены, что чуть позже "современные расчёты" не скажут нечто прямо противоположное? А то ведь такое уже произошло - говорили одно, теперь говорят другое (но не все, заметьте! Большинство говорит то же, что и прежде, но вы слушаете только особо дорогих вашему сердцу). А может быть, эти "современные расчёты" кто-нибудь производит на коленке?
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Рокуэлл

Цитата: Geoalex от 07 сентября 2024, 22:14
Цитата: Рокуэлл от 07 сентября 2024, 11:17но в последнее время, как я посмотрю, какие-то круги посчитали нужным внушать населению, что ядерная война - это тьфу, пустяк, не ссыте, ребята.
На крайний случай его высокопреосвященство нам обещал на небе райское блаженство нам обещано попадание в рай.
Ээээ... Не понял. Тот, кто нам это обещал, не является сторонником названного выше взгляда на ядерную войну как на пустяк. По-моему, ваш комментарий немножко невпопад.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр