Твиттер

Автор Vesle Anne, 04 июня 2022, 19:57

« назад - далее »

forest

Цитата: i486 от 07 сентября 2024, 23:20
Цитата: From_Odessa от 07 сентября 2024, 22:40Да он вроде не говорил, что она была бы пустяком. Мне показалось, что он спорил только по поводу масштаба последствий, но не отрицал их в любом случае огромной величины.
Еще чуть-чуть и меня уже будут обвинять в желании развязать ядерную войну.
Радуйтесь что не в возможности .  ;)

bvs

Цитата: i486 от 07 сентября 2024, 23:22
Цитата: From_Odessa от 07 сентября 2024, 23:11Нет, она серьезно говорила. У нее было видео, где она рассказывала, что специалисты ей объяснили, что ничего страшного не произойдет, если взорвать бомбу на определенном расстоянии над землёй, и потому она думает, что можно было бы взорвать над Сибирью. Забыл, с какой целью, и не знаю, есть ли это видео ещё, я не искал.
Сибиряки потерпят, им не привыкать.
Там вообще не важно над чем будет взрыв, он производится в космическом пространстве. Можно и над нейтральной территорией.

i486

Цитата: bvs от 07 сентября 2024, 23:24Там вообще не важно над чем будет взрыв, он производится в космическом пространстве. Можно и над нейтральной территорией.
Такой взрыв ворога не устрашит.

bvs

Цитата: Рокуэлл от 07 сентября 2024, 11:17+1. Раньше все это понимали, американцы вовсю снимали фильмы про постъядерные апокалипсисы, но в последнее время, как я посмотрю, какие-то круги посчитали нужным внушать населению, что ядерная война - это тьфу, пустяк, не ссыте, ребята. (Почему-то я встречал такое только в западных СМИ, а также у либералов и украинцев.) 486 - явная жертва такого внушения. Не дай бог, конечно, ему (а значит, и всем нам) испытать на себе, кто прав, а кто неправ, но в воображении такую войну и её последствия неплохо бы прогнать для себя во всех мельчайших подробностях.
Я встречал не только в западной пропаганде. Есть такой товарищ Караганов например.

bvs

Цитата: i486 от 07 сентября 2024, 23:26
Цитата: bvs от 07 сентября 2024, 23:24Там вообще не важно над чем будет взрыв, он производится в космическом пространстве. Можно и над нейтральной территорией.
Такой взрыв ворога не устрашит.
У нее идея была в том, что это каким-то образом уничтожит все электронные устройства.

bvs

#8980
Цитата: Toman от 06 сентября 2024, 23:02
Цитата: i486 от 06 сентября 2024, 16:03Не будет таких потерь даже при самом неблагоприятном сценарии. Вы явно переоцениваете возможности ядерного оружия.
Это очень зависит от страны, конечно. Но в нашей стране скорее всего ожидаются такого рода последствия. Потому что гиперцентрализация всего, включая инфраструктурные вещи и управление, и очень высокая зависимость жизнеобеспечения людей от всей инфраструктуры. Расфигачена инфраструкутура, небоеспособна армия, недостаточны силы пожарных/спасателей и медицины относительно масштаба проблем - и большинство населения быстро, в течение нескольких недель или месяцев, погибает от голода, холода, пожаров, болезней/эпидемий.
Как раз в России запасы еды на счет ядерной войны одни из самых больших в мире еще с советских времен. Конечно встает вопрос ее распределения, в условиях анархии и хаоса это будет сложно сделать. Ну и также в отличие от США и более теплых стран зима, но в принципе даже в гражданскую войну и в блокаду как-то отапливались буржуйками, благо леса в стране много. Самое плохое, что у нас сильно скученные города в отличие от тех же США с сабурбиями, так что потери на килотонну ЯО будут больше.

Валер

Цитата: forest от 07 сентября 2024, 22:37
Цитата: Рокуэлл от 07 сентября 2024, 11:17
Цитата: Toman от 06 сентября 2024, 23:02
Цитата: i486 от 06 сентября 2024, 16:03Не будет таких потерь даже при самом неблагоприятном сценарии. Вы явно переоцениваете возможности ядерного оружия.
Это очень зависит от страны, конечно. Но в нашей стране скорее всего ожидаются такого рода последствия. Потому что гиперцентрализация всего, включая инфраструктурные вещи и управление, и очень высокая зависимость жизнеобеспечения людей от всей инфраструктуры. Расфигачена инфраструкутура, небоеспособна армия, недостаточны силы пожарных/спасателей и медицины относительно масштаба проблем - и большинство населения быстро, в течение нескольких недель или месяцев, погибает от голода, холода, пожаров, болезней/эпидемий.
+1. Раньше все это понимали, американцы вовсю снимали фильмы про постъядерные апокалипсисы, но в последнее время, как я посмотрю, какие-то круги посчитали нужным внушать населению, что ядерная война - это тьфу, пустяк, не ссыте, ребята. (Почему-то я встречал такое только в западных СМИ, а также у либералов и украинцев.) 486 - явная жертва такого внушения. Не дай бог, конечно, ему (а значит, и всем нам) испытать на себе, кто прав, а кто неправ, но в воображении такую войну и её последствия неплохо бы прогнать для себя во всех мельчайших подробностях.
Получается 486 верит новой пропаганде , а вы старой . Я лично вообще не верю в возможность такой войны , любой правитель решивший применить ядерное против государства которое так же имеет ядерное оружие , с очень большой вероятностью будет ликвидирован своим же ближаищим окружением .
А окружение- это сколько людей? А то вроде получается так: маньяк правитель, и умное окружение.

Валер

Цитата: From_Odessa от 07 сентября 2024, 22:41
Цитата: Рокуэлл от 07 сентября 2024, 22:38Да вот и я так думаю: взорвать да и посмотреть, кто был прав.

Ну тут не так давно широко известная российская журналистка предлагала взорвать атомную бомбу над Сибирью.
Сама сообразила?

Leo

Цитата: bvs от 07 сентября 2024, 23:28
Цитата: i486 от 07 сентября 2024, 23:26
Цитата: bvs от 07 сентября 2024, 23:24Там вообще не важно над чем будет взрыв, он производится в космическом пространстве. Можно и над нейтральной территорией.
Такой взрыв ворога не устрашит.
У нее идея была в том, что это каким-то образом уничтожит все электронные устройства.
электромагнитный импульс

bvs

Цитата: Leo от 08 сентября 2024, 01:29
Цитата: bvs от 07 сентября 2024, 23:28
Цитата: i486 от 07 сентября 2024, 23:26
Цитата: bvs от 07 сентября 2024, 23:24Там вообще не важно над чем будет взрыв, он производится в космическом пространстве. Можно и над нейтральной территорией.
Такой взрыв ворога не устрашит.
У нее идея была в том, что это каким-то образом уничтожит все электронные устройства.
электромагнитный импульс
Ну да, но уничтожение всей электроники на Земле от одного взрыва - очень сильное преувеличение.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Starfish_Prime

Leo

Цитата: bvs от 08 сентября 2024, 01:37
Цитата: Leo от 08 сентября 2024, 01:29
Цитата: bvs от 07 сентября 2024, 23:28
Цитата: i486 от 07 сентября 2024, 23:26
Цитата: bvs от 07 сентября 2024, 23:24Там вообще не важно над чем будет взрыв, он производится в космическом пространстве. Можно и над нейтральной территорией.
Такой взрыв ворога не устрашит.
У нее идея была в том, что это каким-то образом уничтожит все электронные устройства.
электромагнитный импульс
Ну да, но уничтожение всей электроники на Земле от одного взрыва - очень сильное преувеличение.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Starfish_Prime
почему на всей? в каком то регионе

bvs

Цитата: Leo от 08 сентября 2024, 01:40
Цитата: bvs от 08 сентября 2024, 01:37
Цитата: Leo от 08 сентября 2024, 01:29
Цитата: bvs от 07 сентября 2024, 23:28
Цитата: i486 от 07 сентября 2024, 23:26
Цитата: bvs от 07 сентября 2024, 23:24Там вообще не важно над чем будет взрыв, он производится в космическом пространстве. Можно и над нейтральной территорией.
Такой взрыв ворога не устрашит.
У нее идея была в том, что это каким-то образом уничтожит все электронные устройства.
электромагнитный импульс
Ну да, но уничтожение всей электроники на Земле от одного взрыва - очень сильное преувеличение.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Starfish_Prime
почему на всей? в каком то регионе
Она так говорила.

Utgarda Loki

Цитата: Geoalex от 07 сентября 2024, 22:39
Цитата: Рокуэлл от 07 сентября 2024, 22:38Да вот и я так думаю: взорвать да и посмотреть, кто был прав.
Во! Практика - критерий истины.
Не знаю, смеяться или плакать.

From_Odessa

Давно слышал, что "Одиссею" написал не Гомер, а другой грек с таким же именем.

Poirot

Цитата: From_Odessa от 08 сентября 2024, 09:56Давно слышал, что "Одиссею" написал не Гомер, а другой грек с таким же именем.
Брехня.
"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

From_Odessa

В детстве слышал такой типа прикол о букве "ы". Что есть слово с шестью "ы". Этот"вылысыпыдысты". А есть слово начинающееся на "ы": "ыычко". И даже ещё одно, начинающееся на эту букву: "ышо одно ыычко".

А что слышали вы?

From_Odessa


Наманджигабо

Цитата: bvs от 07 сентября 2024, 23:27
Цитата: Рокуэлл от 07 сентября 2024, 11:17+1. Раньше все это понимали, американцы вовсю снимали фильмы про постъядерные апокалипсисы, но в последнее время, как я посмотрю, какие-то круги посчитали нужным внушать населению, что ядерная война - это тьфу, пустяк, не ссыте, ребята. (Почему-то я встречал такое только в западных СМИ, а также у либералов и украинцев.) 486 - явная жертва такого внушения. Не дай бог, конечно, ему (а значит, и всем нам) испытать на себе, кто прав, а кто неправ, но в воображении такую войну и её последствия неплохо бы прогнать для себя во всех мельчайших подробностях.
Я встречал не только в западной пропаганде. Есть такой товарищ Караганов например.

А я вообще западную пропаганду не курю. Только свою вынужденно. И там не только товарищ Караганов, там много таких товарищей, которые "а давайте жахнем!" И идея "мы - в рай, а они просто сдохнут" иногда кажется настолько овладевшей массами, что вероятность "таки жахнут" представляется уже крайне высокой.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Наманджигабо

Цитата: Utgarda Loki от 08 сентября 2024, 08:21...Не знаю, смеяться или плакать.
А все равно. Ни то, ни другое ни на что не повлияет.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Poirot

"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

From_Odessa

Цитата: Poirot от 08 сентября 2024, 10:08Шо не тот Гомер.
Что он вообще не тот, что не тот написал, или что тот Гомер написал "Одиссею"?

i486

У нас по городу расставили такие будки, одна стоит недалеко от дома (фото нашел в интернете):

forest

Цитата: From_Odessa от 08 сентября 2024, 09:56Давно слышал, что "Одиссею" написал не Гомер, а другой грек с таким же именем.
А фамилия у него Симпсон была ?

forest

Цитата: Валер от 08 сентября 2024, 01:11
Цитата: forest от 07 сентября 2024, 22:37
Цитата: Рокуэлл от 07 сентября 2024, 11:17
Цитата: Toman от 06 сентября 2024, 23:02
Цитата: i486 от 06 сентября 2024, 16:03Не будет таких потерь даже при самом неблагоприятном сценарии. Вы явно переоцениваете возможности ядерного оружия.
Это очень зависит от страны, конечно. Но в нашей стране скорее всего ожидаются такого рода последствия. Потому что гиперцентрализация всего, включая инфраструктурные вещи и управление, и очень высокая зависимость жизнеобеспечения людей от всей инфраструктуры. Расфигачена инфраструкутура, небоеспособна армия, недостаточны силы пожарных/спасателей и медицины относительно масштаба проблем - и большинство населения быстро, в течение нескольких недель или месяцев, погибает от голода, холода, пожаров, болезней/эпидемий.
+1. Раньше все это понимали, американцы вовсю снимали фильмы про постъядерные апокалипсисы, но в последнее время, как я посмотрю, какие-то круги посчитали нужным внушать населению, что ядерная война - это тьфу, пустяк, не ссыте, ребята. (Почему-то я встречал такое только в западных СМИ, а также у либералов и украинцев.) 486 - явная жертва такого внушения. Не дай бог, конечно, ему (а значит, и всем нам) испытать на себе, кто прав, а кто неправ, но в воображении такую войну и её последствия неплохо бы прогнать для себя во всех мельчайших подробностях.
Получается 486 верит новой пропаганде , а вы старой . Я лично вообще не верю в возможность такой войны , любой правитель решивший применить ядерное против государства которое так же имеет ядерное оружие , с очень большой вероятностью будет ликвидирован своим же ближаищим окружением .
А окружение- это сколько людей? А то вроде получается так: маньяк правитель, и умное окружение.

А с чего вы взяли что правитель маньяк? Говорить одно , делать другое . Про то что жахнем это всё разговоры в пользу бедных . Хотели бы уже давно жахнули бы. А там ничего глобально в противостоянии не решится . Максимум получишь несколько миллионов новых налогоплательщиков и всё .

Рокуэлл

Цитата: Utgarda Loki от 08 сентября 2024, 08:21
Цитата: Geoalex от 07 сентября 2024, 22:39
Цитата: Рокуэлл от 07 сентября 2024, 22:38Да вот и я так думаю: взорвать да и посмотреть, кто был прав.
Во! Практика - критерий истины.
Не знаю, смеяться или плакать.
Смейтесь сквозь слёзы.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр