Твиттер

Автор Vesle Anne, 04 июня 2022, 19:57

« назад - далее »

Awwal


_Swetlana

Цитата: Awwal от 11 октября 2022, 23:22
Цитата: _Swetlana от 11 октября 2022, 23:22
Цитата: forest от 11 октября 2022, 18:19куда все делись ?
Болею.
Да что ж такое. Поправляйтесь.
Спасибо! Думаю, это не ковид. При ковиде у меня оба раза невыносимо болела голова. А сейчас закинулась таблеткой и уже почти час за компом сижу.


Awwal

Цитата: _Swetlana от 11 октября 2022, 23:28Спасибо! Думаю, это не ковид. При ковиде у меня оба раза невыносимо болела голова. А сейчас закинулась таблеткой и уже почти час за компом сижу.
Дык и ковид меняется, и мы меняемся вместе с ним... Без разницы, в общем-то, просто берегите себя.

Poirot

Говорят, ковид нынче жутко температурный стал.
"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Toman

Цитата: forest от 11 октября 2022, 18:19куда все делись ?
Работаю довольно плотно уже как раз 2 недели (не на основном месте работы, а на одном объекте подвернулось - помогать кабели всякие тянуть и подключать)... Ну и нормального компа с нормальным инетом на съемной квартире до сих пор нет.

From_Odessa

Томан, а как у тебя дела вообще, как настроение? Как здоровье? И да, тебя тут не хватает :)

From_Odessa

Светлана, ковид или нет, а Вы его с потрохами сожрете, уверен! Выздоравливайте!

KW

Если кто говорит на незнакомом языке, говорите двое, или много трое, и то порознь, а один изъясняй.

From_Odessa

Как реалии меняют человека. Две с половиной недели назад я вообще не знал организации под названием "Каспи". Сейчас же это для меня обыденная и важная деталь быта.

forest

Цитата: KW от 12 октября 2022, 11:26
Цитата: forest от 12 октября 2022, 07:14поправляйтесь.  :)
да, армянам нравятся полненькие  :)

А русским что скелетоны нравятся ?  ;D Полнота понятие растяжимое .

Poirot

"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

granitokeram

Цитата: forest от 12 октября 2022, 16:00
Цитата: KW от 12 октября 2022, 11:26
Цитата: forest от 12 октября 2022, 07:14поправляйтесь.  :)
да, армянам нравятся полненькие  :)

А русским что скелетоны нравятся ?  ;D Полнота понятие растяжимое .
на 0:28

Leo

Цитата: From_Odessa от 12 октября 2022, 13:19Как реалии меняют человека. Две с половиной недели назад я вообще не знал организации под названием "Каспи". Сейчас же это для меня обыденная и важная деталь быта.
это пароходство?

Geoalex

Продолжаем путешествие по буддовским местам. Уже посетили Сарнатх, где он прочёл первую проповедь, затем Кушинагар, где он умер ушёл в нирвану, а сейчас бухаем в Лумбини, где он родился.

Utgarda Loki

Цитата: Geoalex от 07 ноября 2022, 09:59Продолжаем путешествие по буддовским местам. Уже посетили Сарнатх, где он прочёл первую проповедь, затем Кушинагар, где он умер ушёл в нирвану, а сейчас бухаем в Лумбини, где он родился.
В отличие от места первой проповеди и ухода в (пара)нирвану, мест рождения Будды только в Индии, наверное, штук 20 (а есть и за пределами: шаки-саки-скифы — кочевое племя, и место рождения вместе с племенем кочует от Крыма до Тибета и Индокитая...) Вы, кстати, в том Лумбини, который в Непале, недалеко от границы с Индией?

Geoalex

Да, в том, который в Непале. Вроде бы это общепризнанное место рождения Будды.

Toman

...На прошлой неделе, в среду, по дороге на работу вдруг купил себе то, что давно уже собирался - флоггер. Стоит, конечно, довольно дорого - 4 с небольшим тыщи рублей - но это ещё самый дешёвый вариант из ассортимента того магазина, а так большинство образцов там по 9 с чем-то тыщ.
Забавный такой игровой/массажный девайс - ударить им себя хоть сколько-то чуть-чуть больно довольно трудно (у меня получилось только если взяться за рукоятку двумя руками - видимо, одной рукой просто не хватает сил), так что  можно спокойно хлестать почти сколько влезет - что, общем-то и является основной идеей флоггера как класса девайсов. Зато хлопает весьма громко, в квартире аж перегородки и батареи звенят. Видимо, энергия в основном в звук и уходит. Но для реальных наказаний по этим причинам подходит, конечно, слабо. Впрочем, там в магазине были и настоящие собственно плётки, определённо годные и для наказания (ну или просто более жёстких игр) - но они требуют некоторой специальной квалификации, чтобы не нанести слишком серьёзных травм. И я даже не успел посмотреть на ценники, сколько там эти плётки стоят, и посмотреть на них поближе. Всё-таки пока нет квалификации, лучше использовать только наиболее безопасный девайс.

Utgarda Loki

Цитата: Geoalex от 07 ноября 2022, 14:41Да, в том, который в Непале. Вроде бы это общепризнанное место рождения Будды.
Ну, мне известна, как минимум, одна альтернативная версия: лес неподалёку от города Гайя. По этой версии он был сыном раджи Гайи, из младшей ветви династии Харьянка, правившей царством Магадха, со столицей в Раджагрихе. Его современник раджа Бимбисара был его дядей из старшей ветви династии. Он явно к нему благоволил, выделил место для общины и монастыря, и т. д. (Это всё по свидетельствам самих же ранних буддистских источников). Кстати, место его первичного пробуждения, Бодх-гайя, тоже неподалёку от Гайи, между Гайей и современной Патной. Так что всё сходится...
Кстати, интересно, что основатель джайнизма, Махавира, старший современник Будды, тоже тусовался в том же регионе и тоже пользовался уважением и покровительством всё того же раджи Бимбисары.

Vesle Anne


Geoalex

Цитата: Utgarda Loki от 08 ноября 2022, 00:36
Цитата: Geoalex от 07 ноября 2022, 14:41Да, в том, который в Непале. Вроде бы это общепризнанное место рождения Будды.
Ну, мне известна, как минимум, одна альтернативная версия: лес неподалёку от города Гайя. По этой версии он был сыном раджи Гайи, из младшей ветви династии Харьянка, правившей царством Магадха, со столицей в Раджагрихе. Его современник раджа Бимбисара был его дядей из старшей ветви династии. Он явно к нему благоволил, выделил место для общины и монастыря, и т. д. (Это всё по свидетельствам самих же ранних буддистских источников). Кстати, место его первичного пробуждения, Бодх-гайя, тоже неподалёку от Гайи, между Гайей и современной Патной. Так что всё сходится...
Кстати, интересно, что основатель джайнизма, Махавира, старший современник Будды, тоже тусовался в том же регионе и тоже пользовался уважением и покровительством всё того же раджи Бимбисары.
Безусловно, альтернативные версии есть, но мейнстрим считает родиной Будды Лумбини-Непальское. Там сейчас несколько десятков храмов, построенных буддистами разных стран, от Шри-Ланки до Японии. Ну и Ашока считал (и написал об этом на колонне, которая до сих пор там стоит), что это и есть место рождения Будды. А кто мы такие, чтобы спорить с Ашокой?  :)

Hellerick

Если Геоалекс говорит, что Будда родился там, я не вижу оснований ему не доверять.

А вот основания не доверять Томану вижу.

Utgarda Loki

Цитата: Geoalex от 08 ноября 2022, 11:31Безусловно, альтернативные версии есть, но мейнстрим считает родиной Будды Лумбини-Непальское. Там сейчас несколько десятков храмов, построенных буддистами разных стран, от Шри-Ланки до Японии. Ну и Ашока считал (и написал об этом на колонне, которая до сих пор там стоит), что это и есть место рождения Будды. А кто мы такие, чтобы спорить с Ашокой?  :)
Ну да, согласен. Версия с Лумбини в Непале — мейнстримная. :yes:

Зритель


Toman

Цитата: Hellerick от 08 ноября 2022, 11:33А вот основания не доверять Томану вижу.
Не доверять в чём именно? В чём именно сомнения? В самом факте покупки и опробования флоггера? Или в описанных впечатлениях от его опробования?

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр