Твиттер

Автор Vesle Anne, 04 июня 2022, 19:57

« назад - далее »

Рокуэлл

Цитата: From_Odessa от 08 сентября 2024, 09:58В детстве слышал такой типа прикол о букве "ы". Что есть слово с шестью "ы". Этот"вылысыпыдысты". А есть слово начинающееся на "ы": "ыычко". И даже ещё одно, начинающееся на эту букву: "ышо одно ыычко".

А что слышали вы?
Я только про буквы А и И слышал.
Один солдат другому:
- Что у меня под кроватью на букву А?
- Не знаю.
- Адин сапог. А что у меня под кроватью на букву И?
- Не знаю.
- И ещё один сапог.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

From_Odessa

Цитата: Рокуэлл от 08 сентября 2024, 12:37Я только про буквы А и И слышал.
Один солдат другому:
- Что у меня под кроватью на букву А?
- Не знаю.
- Адин сапог. А что у меня под кроватью на букву И?
- Не знаю.
- И ещё один сапог.

 :E:  :E:  :E:

Рокуэлл

Цитата: From_Odessa от 08 сентября 2024, 09:56Давно слышал, что "Одиссею" написал не Гомер, а другой грек с таким же именем.
Расшифровываю: "Слышал, что "Одиссею" написал не тот Гомер, а другой Гомер".
А вдруг другой Гомер - это и есть тот Гомер?!  А тот Гомер - это другой Гомер?
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

From_Odessa

Цитата: Рокуэлл от 08 сентября 2024, 12:41Расшифровываю: "Слышал, что "Одиссею" написал не тот Гомер, а другой Гомер".
А вдруг другой Гомер - это и есть тот Гомер?!  А тот Гомер - это другой Гомер?

Я тоже такое предполагал. Что тот Гомер, который написал "Одиссею" - это и есть Гомер, про которого мы думали, а другой Гомер и есть другой, к "Одиссее" отношения не имел, и мы о нём ничего не знали. Пенелопа.

Damaskin

Цитата: From_Odessa от 08 сентября 2024, 12:42Я тоже такое предполагал. Что тот Гомер, который написал "Одиссею" - это и есть Гомер, про которого мы думали, а другой Гомер и есть другой, к "Одиссее" отношения не имел, и мы о нём ничего не знали. Пенелопа.

У индологов постоянно такие проблемы.  :)
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

From_Odessa

Кстати, а какова, интересно, дальнейшая судьба Кисы? Про Бендера-то мы знаем, а что стало с Воробьяниновым? И что у него было за душой под конец книги/фильма?

Витамин Ц

Цитата: From_Odessa от 08 сентября 2024, 09:58В детстве слышал такой типа прикол о букве "ы". Что есть слово с шестью "ы".
Вылысыпыдыстычкыны пырыллылыпыпыды

Damaskin

Цитата: From_Odessa от 08 сентября 2024, 12:51Кстати, а какова, интересно, дальнейшая судьба Кисы? Про Бендера-то мы знаем, а что стало с Воробьяниновым? И что у него было за душой под конец книги/фильма?

Ничего у него не было.
Если не тронулся, то, скорее всего, сел за попытку убийства.
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Poirot

Цитата: Рокуэлл от 08 сентября 2024, 12:37
Цитата: From_Odessa от 08 сентября 2024, 09:58В детстве слышал такой типа прикол о букве "ы". Что есть слово с шестью "ы". Этот"вылысыпыдысты". А есть слово начинающееся на "ы": "ыычко". И даже ещё одно, начинающееся на эту букву: "ышо одно ыычко".

А что слышали вы?
Я только про буквы А и И слышал.
Один солдат другому:
- Что у меня под кроватью на букву А?
- Не знаю.
- Адин сапог. А что у меня под кроватью на букву И?
- Не знаю.
- И ещё один сапог.
Этот анекдот не работает применительно к моему армейскому опыту. Во-первых, сапоги у нас после отбоя ставились в сушилку, а она далеко от спального помещения. Во-вторых, по-русски у нас все говорили правильно, кроме залетных молдаван и литовцев.
"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Рокуэлл

Цитата: Poirot от 08 сентября 2024, 14:31Во-вторых, по-русски у нас все говорили правильно
Так герой анекдота тоже говорил правильно. Он неправильно писал.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Poirot

Цитата: Рокуэлл от 08 сентября 2024, 14:32
Цитата: Poirot от 08 сентября 2024, 14:31Во-вторых, по-русски у нас все говорили правильно
Так герой анекдота тоже говорил правильно. Он неправильно писал.
Ааа
"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Utgarda Loki

#9011
Цитата: Рокуэлл от 08 сентября 2024, 12:41
Цитата: From_Odessa от 08 сентября 2024, 09:56Давно слышал, что "Одиссею" написал не Гомер, а другой грек с таким же именем.
Расшифровываю: "Слышал, что "Одиссею" написал не тот Гомер, а другой Гомер".
А вдруг другой Гомер - это и есть тот Гомер?!  А тот Гомер - это другой Гомер?
Оксюморон-то заключается в том, что если даже Одиссею написал другой Гомер (кстати, по отношению к кому? к написавшему Илиаду?), то как можно говорить, что её написал не Гомер?
"Слышал, что «Горе от ума» написал не Александр Сергеевич, а совсем другой человек с таким же именем".

Poirot

Мало ли в древней Греции было Гомеров?  :D
"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Utgarda Loki

Цитата: Poirot от 08 сентября 2024, 16:07Мало ли в древней Греции было Гомеров?  :D
Наверное, не меньше, чем в Бразилии Педров. ;)

forest

. Читаю грузинские летописи .По грузинским летописям Абхазия ещё при Ахеменидах , не захотела быть под властью правителя Грузии , а ушла под власть греков . Потом в 780-ых годах архонт Абхазии воспользовавшись благоприятной обстановкой и родственными связями , объявил себя царём присоединил мирно Западную Грузию . Примерно в 980 году последнему царю абхазов наследовал сын его сестры , в то  время ещё внук восточногрузинского царя . В 1010 году он уже наследовал своему отцу царю восточной Грузии .  С тех пор до 1470-ых годов Абхазия фактически и юридически была в едином государстве с Грузией . В 1470  -ых же фактически отделилась от Грузии. И так до сего дня .

forest

#9015
Цитата: Utgarda Loki от 08 сентября 2024, 15:54
Цитата: Рокуэлл от 08 сентября 2024, 12:41
Цитата: From_Odessa от 08 сентября 2024, 09:56Давно слышал, что "Одиссею" написал не Гомер, а другой грек с таким же именем.
Расшифровываю: "Слышал, что "Одиссею" написал не тот Гомер, а другой Гомер".
А вдруг другой Гомер - это и есть тот Гомер?!  А тот Гомер - это другой Гомер?
Оксюморон-то заключается в том, что если даже Одиссею написал другой Гомер (кстати, по отношению к кому? к написавшему Илиаду?), то как можно говорить, что её написал не Гомер?
"Слышал, что «Горе от ума» написал не Александр Сергеевич, а совсем другой человек с таким же именем".
Да ладно вам нести отсебятину  , всем известно что " Горе от ума " написал Пушкин .

Рокуэлл

Цитата: forest от 08 сентября 2024, 16:28Да ладно вам нести отсебятину  , всем известно что " Горе от ума " написал Пушкин .
А почему никто не написал "Счастье от глупости"? Читалось бы взахлёб.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Poirot

Цитата: Рокуэлл от 08 сентября 2024, 17:09
Цитата: forest от 08 сентября 2024, 16:28Да ладно вам нести отсебятину  , всем известно что " Горе от ума " написал Пушкин .
А почему никто не написал "Счастье от глупости"? Читалось бы взахлёб.

Или "Что не делать".
"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Валер

Цитата: Poirot от 08 сентября 2024, 17:15
Цитата: Рокуэлл от 08 сентября 2024, 17:09
Цитата: forest от 08 сентября 2024, 16:28Да ладно вам нести отсебятину  , всем известно что " Горе от ума " написал Пушкин .
А почему никто не написал "Счастье от глупости"? Читалось бы взахлёб.

Или "Что не делать".
To do, or not to do, that is the question
..

Рокуэлл

Цитата: Poirot от 08 сентября 2024, 17:15
Цитата: Рокуэлл от 08 сентября 2024, 17:09
Цитата: forest от 08 сентября 2024, 16:28Да ладно вам нести отсебятину  , всем известно что " Горе от ума " написал Пушкин .
А почему никто не написал "Счастье от глупости"? Читалось бы взахлёб.

Или "Что не делать".
Или "Герой не нашего времени".
(Кстати, помню, такая рубрика (с "Герои" во мн.ч.) была когда-то в журнале "Крокодил".)
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

From_Odessa

"Переросток", "Добродетель и поощрение", "Под вершиной", "Изумрудное ожерелье", "Живые тела" и другие произведения из золотого фонда классики русской литературы.

Бен Ни

Цитата: Рокуэлл от 08 сентября 2024, 12:37Я только про буквы А и И слышал.
Один солдат другому:
- Что у меня под кроватью на букву А?
- Не знаю.
- Адин сапог. А что у меня под кроватью на букву И?
- Не знаю.
- И ещё один сапог.

Ищо адин? Встречал вариант про пол-литра и "ышшо пол-литра".

Poirot

Цитата: From_Odessa от 08 сентября 2024, 17:23"Переросток", "Добродетель и поощрение", "Под вершиной", "Изумрудное ожерелье", "Живые тела" и другие произведения из золотого фонда классики русской литературы.
:D  Не все оригиналы разгадал.
"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

From_Odessa

Цитата: Poirot от 08 сентября 2024, 17:24
Цитата: From_Odessa от 08 сентября 2024, 17:23"Переросток", "Добродетель и поощрение", "Под вершиной", "Изумрудное ожерелье", "Живые тела" и другие произведения из золотого фонда классики русской литературы.
:D  Не все оригиналы разгадал.

Что не разгадали?)

Рокуэлл

Цитата: Бен Ни от 08 сентября 2024, 17:24
Цитата: Рокуэлл от 08 сентября 2024, 12:37Я только про буквы А и И слышал.
Один солдат другому:
- Что у меня под кроватью на букву А?
- Не знаю.
- Адин сапог. А что у меня под кроватью на букву И?
- Не знаю.
- И ещё один сапог.

Ищо адин? Встречал вариант про пол-литра и "ышшо пол-литра".
Да, "ищо адин" - так лучше.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр